Перейти к содержанию

Волк в окладе - все как обычно...


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

После было. Даже ему предлагали, но он не пьет.

Вообще молодец! Наш человек:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Партизан

Сергей, я знаю, что Вы хорошо гуглите. Прошу Вас, давайте без личностей...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, На_поле_оН сказал:

@Партизан

Сергей, я знаю, что Вы хорошо гуглите. Прошу Вас, давайте без личностей...

 

 

 Дмитрий,  вы  так красочно описали организатора охоты, что мне захотелось узнать о нём и его природоохранной деятельности  чуть больше. Интернет это позволяет сделать. Результативные охоты на волков в Вышневолоцком районе Тверской области, где организатором выступает госохотинспектор по этому району,  проводятся регулярно и ежегодно. Контактные данные, график работы - это не личная, а общедоступная информация:

 Обо всех фактах нахождения волков в населенных пунктах просим сообщать в минприроды Тверской области: 170042, Тверь, улица Горького, 97, e-mail: mpr@tverreg.ru, телефон (4822) 733183, или непосредственно госохотинспекторам для принятия необходимых мер. Контактные данные государственных инспекторов в области охраны окружающей среды размещены на сайте министерства в разделе Контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, хороший отчёт!!!

Команду с полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу расстановки номеров логично, что свои станут где самое вероятное место , обычно это заходной  можно ещё организатору намекнуть на коррупционную тему )  у меня у знакомых в том году егерь обложил 4-ку ,75 человек собралось , а стреляли свои только)  массовость в окладе нужна для страховки , а то что свои на верных лазах логично, волк зверь сложный, окладчику будет невесело , если по вине номера уйдут. У меня друг за верный переход берет 50 тр , правда сам рядом стоит , бывает часто неопытные крутятся, вертятся, ждать то долго иногда приходится .Да весь зверь идёт известными местным переходами , я например ,где охочусь знаю места где пойдет лось, кабан, заяц, лиса , если , по сути линия стрелков в основном это массовка , реально работают один- два перехода , если б мне кто подошёл и намекнул ( засветив бумажечку оранжевого цвета) я с удовольствием поставлю этого человека куда надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 07:06, Nikolai686 сказал:

 ... реально работают один- два перехода ...

Категорически не согласен!!!

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что не панацея, но большинство случаев , я где места знаю, где меня носит нелегкая , реально да немного переходов, ну и загоны какие ещё размером и где Ярославская одно Урал другое, Подмосковье третье... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Понятно что не панацея, но большинство случаев , я где места знаю, где меня носит нелегкая , реально да немного переходов, ну и загоны какие ещё размером и где Ярославская одно Урал другое, Подмосковье третье... 

За всех то говорить не стоит. Говорите за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

За всех то говорить не стоит. Говорите за себя.

Так я и не за всех говорю, а кого знаю, сам знаю переходы зверя верные , я его с собаками гоняю, знаю куда идет, ибо трек с ошейников пишется, коридоры все отмечены, поставлю если кго надо-там где пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nikolai686 сказал:

... сам знаю переходы зверя верные , я его с собаками гоняю, ...

Волка с собаками гоняете? :biggrin:

Вы, уважаемый, темкой не ошиблись? Здесь про охоту на волков, а не про копытных...

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

Так я и не за всех говорю, а кого знаю, сам знаю переходы зверя верные , я его с собаками гоняю, знаю куда идет, ибо трек с ошейников пишется, коридоры все отмечены, поставлю если кго надо-там где пойдет

Я,я,я,я- не надоело?

В каждой теме.

Супермен вы наш. Как же мы без вас раньше жили?:k05105:

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евменович сказал:

Волка с собаками гоняете? :biggrin:

Вы, уважаемый, темкой не ошиблись? Здесь про охоту на волков, а не про копытных...

У него наверно стая пегих,волкононов.:k05163:

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без всяких сомнений, дело сделано очень нужное. Отчет великолепен. С Полем! Бригаде ура!
Кто есть кто в этой команде, не имеет значения, цель у всех одинакова. Скрывать номера машин  не обязательно, ясно что все законно. Хотя причин к этому может быть множество. 
В наших южных угодьях тоже иногда охватывают камышовые балки, в основном на шакала. Волк тоже бывает, но чаще всего случайно.
238184719_.thumb.jpg.c178317719d17d8c4026e5660a119bde.jpg

Изменено пользователем nykin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как верно подмечено все! А тут говорят, что стульчик- это наше все! :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу собак на такой охоте.

У нас это не реально.Во первых рабочая зверовая  собака  у нас на то просто не идет инстинктивно по такой зверушке и что она может сделать против банды серых,где альфа сука и кобели весят под 70кг т поболее.Просто быть живым ЧАППИ кормом,.Без вариантов.

Но дружу с Туапсинцами и они реально в горах используют на такой охоте своих собак,но там по сравнению с нашими волками их мелкие волки просто мини переярки..Вообщем весовая категория имеет место быть.

Охота эта совсем не забрала.Сбил оскомину как когда то с мишками и хватит.Спасение угодий от этого хищника,дело тех,кто в них охотиться.А для нас это просто атракцион самолюбия.Но если в наши три родных района Волоколамский,Лотошинский и Шаховской  придут серые хищники и будет обьявлен по районам общий сбор,то нравится,не нравиться,есть время,нет времени,а участие надо  принять обязательно. ,Причины озвучил выше.

Эсть у меня товарищ Серега воронежский ,которого здесь на форуме не жалуют..Он никогда в облавных не участвовал и лупит очень удачно волка на привадах и на переходах и перехерачил он этих серых ну просто очень не мало,вот его это забрало и куда он по стране мотается  на волка,я просто сам в афигеве.Постоянно фото и видео присылает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Витёк71 сказал:

По поводу собак на такой охоте.

Ну тут не все так однозначно. При глубоком снеге, собак вообще брать не логично. Одни, вообще на ходят, другие, пойдут, но да, есть риск. Но есть мнение, когда волк "поднят" и чует опасность, на преследующих собак не нападает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Матерый сказал:

Ну тут не все так однозначно. При глубоком снеге, собак вообще брать не логично. Одни, вообще на ходят, другие, пойдут, но да, есть риск. Но есть мнение, когда волк "поднят" и чует опасность, на преследующих собак не нападает.

Инфа из первоисточника.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,это у нас было... Только, давно и не правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Инфа из первоисточника.  :)

Да нет. Воспоминания из охот на волка в Белоруссии (70-80-е годы Витебщина, Поставский район).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Матерый сказал:

Ну тут не все так однозначно. При глубоком снеге, собак вообще брать не логично. Одни, вообще на ходят, другие, пойдут, но да, есть риск. Но есть мнение, когда волк "поднят" и чует опасность, на преследующих собак не нападает.

Тут другой вопрос.

Как заставить опытную собаку и как смотивировать и чем чтоб она этого волка  гоняла.

Я не видел еще никогда таких.Может они и есть в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Витёк71 сказал:

Как заставить опытную собаку и как смотивировать и чем чтоб она этого волка  гоняла.

Я не видел еще никогда таких.Может они и есть в природе.

Тоже такого мнения. Вряд ли одна собака или смычок, пойдет по волку, тут, если и говорить, то только о своре собак. (РГ, РПГ, фоксхаунды...) Охота на волка с РПБ- это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТоВы хоть внимательно читали , я написал , что у волка в окладе есть наиболее вероятные места выхода и опытный окладчик это знает их зачастую занимают проверенные люди .

Про копытных написал отдельно ,что при загоне есть одно ,два места где зверь пойдет .волков с собаками не гонял и не собираюсь.

Волком заинтересовался давно , езжу с лкладчиком ,оклады делал 

Меня волк в индивидуальном плане интересует, петли ,капканы привада .С собаками не интересует ) 

Оклад интересно брать , потом если своих нет чисто, а начинают приглашать ,уже неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

ТоВы хоть внимательно читали , я написал , что у волка в окладе есть наиболее вероятные места выхода и опытный окладчик это знает их зачастую занимают проверенные люди .

Про копытных написал отдельно ,что при загоне есть одно ,два места где зверь пойдет .волков с собаками не гонял и не собираюсь.

Волком заинтересовался давно , езжу с лкладчиком ,оклады делал 

Меня волк в индивидуальном плане интересует, петли ,капканы привада .С собаками не интересует ) 

Оклад интересно брать , потом если своих нет чисто, а начинают приглашать ,уже неинтересно.

Хорош пиздуна вправлять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2022 в 15:59, s.kartashov2011 сказал:

Хорош пиздуна вправлять!

договорились )

 

 

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...