Перейти к содержанию

13.02 Загонная охота на лису в Домодедовском ОХ.


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dimtrii сказал:

Добрый день

если есть место, меня впишите...

жилет, рация, ружье...

я так понимаю Домодедовское направление будет?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Parura сказал:

Без лыж тоже очень непросто будет. Сегодня в лесу был, снега местами по пояс и он все прибавляется.

Трудовая охота получится.

Там местами и глубже чем по пояс народ проваливался. Да, ходить тяжело. Но с лыжами, боюсь, еще тяжелее будет - спуски, подъемы... Там местами еще лыжи на себе придется тащить, что добавляет нагрузки и убавляет скорость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2022 в 22:38, Тимурыч сказал:

:good2::good2::good2:

А плов будет? 

Очень хочется приехать к Вам. Плов от тебя не сравним ни с чем! :victory:

Где я, там почти всегда плов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горячая

large.IMG_20220205_091828.jpg.35df1816a57be2ad57785f827dea5754.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто справа, ноги волок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

А кто справа, ноги волок?

Снега много, пухляк. Это набитый переход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Это набитый переход.

А, понятно, понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

А, понятно, понимаю...

Она же хвостом ещё след заметает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие это лыжи? Хочу взять , чтоб по полям ездить , по лесу в снегоступах хожу, норм вроде, в поле напряг, и капкан плохо маскировать, короче как они по пухляку и какие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20170404_140320.thumb.jpg.7d64e61e7176a8db3db437f72782eaca.jpgIMG_20170404_134159.thumb.jpg.0312084d082e7f395adc217658307c0b.jpgIMG-20170405-WA0001.thumb.jpg.1ca82d9b384caf6ead528741b7dda42b.jpg

24 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Какие это лыжи? Хочу взять , чтоб по полям ездить , по лесу в снегоступах хожу, норм вроде, в поле напряг, и капкан плохо маскировать, короче как они по пухляку и какие .

Да любые подойдут, правильно подобранные, по весу и типу снега. Эти 150*22. Есть ещё коротыши, для наста и прибитого, слежавшегося.

При хождении в снегоступах энергозатраты несоизмеримо выше. Далеко в них не уйдёш.. На лыжах дал сегодня десятку, мог бы ещё столько же, не напрягаясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Далеко в них не уйдёш.

я уйду, мне они нравятся тем, что я по завалам легко хожу в них, особенно, когда с собаками, лыжи хочу чисто для капканной ловли лис, лыжню по полю вдоль леса  бить, я так понял это не дорогие лыжи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

я уйду, мне они нравятся тем, что я по завалам легко хожу в них, особенно, когда с собаками, лыжи хочу чисто для капканной ловли лис, лыжню по полю вдоль леса  бить, я так понял это не дорогие лыжи ?

Конкретно на которых сегодня ходил, комплект: лыжи, амортизаторы, крепления, исскусвенный камус_6000+-. Коротыши 2500-3000. В коротких я по таким завалам хожу, что не каждый пешком пройдёт:)

Ходим без лыж и снегоступов по 15-20км, когда рыжих гоняем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на снегоступах три сезона отходил по лесу , считаю они лучше лыж по завалам , тем что не катятся и шипы есть, здорово цепляются, за собаками так уйдешь бывает , что потом охреневаешь ,как домой дойти . А вот целик с пухляком не айс, да еще если за спиной рюкзак , а в нем 20 железяк по 800грамм :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nikolai686 сказал:

Я на снегоступах три сезона отходил по лесу , считаю они лучше лыж по завалам , тем что не катятся и шипы есть, здорово цепляются, за собаками так уйдешь бывает , что потом охреневаешь ,как домой дойти . А вот целик с пухляком не айс, да еще если за спиной рюкзак , а в нем 20 железяк по 800грамм :) 

Я не ходил на снегоступах. Если ты ходил и на том и на том, то наверное можеш объективно сравнить. То что лыжи гораздо быстрее и в тоже время, ходить на них надо уметь, это факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, P.S.D. сказал:

и ты ходил и на том и на том, то наверное можеш объективно сравнить. То что лыжи гораздо быстрее и в тоже в

лыжи скользят вперед , с горки поедут, снегоступы нет , они как кошки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nikolai686 сказал:

лыжи скользят вперед , с горки поедут, снегоступы нет , они как кошки 

Так с горки и надо съезжать:) Деревянные делают это очень деликатно, пластик пободрее. Опять же, для этого, нужно уверенно стоять на них, особенно если крепление мягкое и без пяточного ремня. Можно для нача попробовать полужесткие крепления, как на снегоступах, но это не без опасно.

Если речь об откате назад, то поэтому поводу тоже давно всё разжевано. Камус, насечка, мази. Да и плоскочи в основном. Не в горах же охотимся. Какие то сложные места штурмуются пешком, а лыжи тянутся на поводьях. Сейчас, в европейской части, снега 50-60см. Вполне ещё можно ходить без лыж.

В идеале, конечно, иметь и лыжи и снегоступы. Не великие деньги.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так Я на стороне ПСД. Надо иметь хорошие широкие маневренные лыжи, а то и пару. Я знаю, что такое снегоступы, правда авиационные, дюралевые, складные- такая хренотень! Завалы и прочие "турлы"..., лучше обходить, либо без лыж тесать, в т.ч. и пешком подходить, если собачка (ки) заработала по куничке, лосю, хряку... И в снегоступах, не полезешь через коряжник, повалы и те же турлы, когда, тебя, каждая ветка, норовит зацепить и затормозить. А при "атаке", того же раненного зверя )), еще будешь ограничен и в "маневре". ИМХО. (каждому свое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я три года отходил в н х по лесу отлично, а вот целик по полю пухляк , жоппппа , опять по фиг на мази и камус , не знаю кому как у меня навк выработался по лесу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nikolai686 сказал:

Я три года отходил в н х по лесу отлично, а вот целик по полю пухляк , жоппппа , опять по фиг на мази и камус , не знаю кому как у меня навк выработался по лесу .

ни)(¥я не понял, но очень интересно©:)

на снегоступах да, пофиг на мази и камус:)

Как ведут себя лыжи, с достаточной площадью, в пухляке, видно на фото выше. Это поле, поросшее кустарником. При моей массе под сотен, в полном обвесе, утопают см на 5.

Заходил вчера в горки без напряга, параллельно грунтовкам, по которым езжу на велосипеде, не без усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Сейчас, в европейской части, снега 50-60см. Вполне ещё можно ходить без лыж.

Хорошая шутка ?
13 без них будешь ?

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу не бывает в европейской части страны зим, когда лыжи PSD понадобятся .:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Хорошая шутка ?
13 без них будешь ?

7й сезон гоняем без лыж, до конца февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@der fliegende поля естественно уже не толкаем. Да мы вообще их редко толкаем. В хвойных лесах, где и лежит сейчас зверь, снега меньше и он прибит.

Толку что я буду в лыжах, если остальные все без:)

Да и мы же не за раз накручиваем на ноги, десятки км. С перекурами. Здоровье и дыхалка всеравно нужна. Поэтому диванные подобные охоты не вывозят. Это не лосей в декабре гонять:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !ВОЗЬМЕТЕ  НА ОХОТУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, P.S.D. сказал:

7й сезон гоняем без лыж, до конца февраля.

Вот только снега за последние два года насыпало больше , чем за предыдущие 5 лет))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...