Перейти к содержанию

Гусь в Подмосковье


Алмат
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мужики ! Кто где когда и как!охотиться на гуся в Подмосковье??

Изменено пользователем Алмат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье охотников больше в разы чем гуся!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал только утром. 

Я не знаю с чего вдруг, но приснился мне сон этой ночью... Я где-то в поле планирую место для охоты на гуся... И застаю картину... На поле два охотника начинают скандалить, а после откровенно бить друг друга по лицам за право установки скрадка на поле в конкретном месте... 

Конечно это всё сон и такого "не может быть", но в целом все так. Охотников много, часто очень много. Мест мало.

Но, знание мест, разведка, основные понятия маскировки и подманивания могут дать возможность получить результат и в Подмосковье. Судя по ежегодным отчётам, у многих это получается, а у некоторых даже "профессионально".

Через интернет сообщение даже с координатами мест посадки и установленных скрадков этого не передать... 

Кто, где, когда и как?

Кто - многие, я не исключение,  иногда. 

Где - в Подмосковье. В любом направлении, где есть поля.

Когда - во время сезонных миграций. Чаще весной. 

Как - с чучелами и духовыми манками из искусственного укрытия. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю по весне сначала на родину сгонять в Саратов! Потом по Подмосковью ! Наверно в южный округ! Был в том году в Волоколамске мало гуся! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алмат сказал:

Да вот думаю по весне сначала на родину сгонять в Саратов! Потом по Подмосковью ! Наверно в южный округ! Был в том году в Волоколамске мало гуся! 

...ну и прально,нет его там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2022 в 20:26, Алмат сказал:

Да вот думаю по весне сначала на родину сгонять в Саратов! Потом по Подмосковью ! Наверно в южный округ! Был в том году в Волоколамске 

Чтобы вам подсказали, вы немного тему раскройте. Как вы на гуся охотитесь - чучела какие/сколько, манки, где предпочитаете - поля/разливы/перелёт и т д. 

На гуся все по разному охотятся)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же:secret2:

и в подмосковье достаточно мест где идет гусь,

плавали знаем,

разве, что его нет в том количестве как в других областях, да и желающих тоже достаточно.

Главное искать и должным образом готовить место,

а если на это нет времени и негде хранить парк чучел, то можно и воспользоваться услугами организаторов таких охот,

по весне объявлений будет предостаточно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rodion сказал:

Чтобы вам подсказали, вы немного тему раскройте. Как вы на гуся охотитесь - чучела какие/сколько, манки, где предпочитаете - поля/разливы/перелёт и т д. 

На гуся все по разному охотятся)))

 

Да я собственно только начинаю становиться гусятником! Вот мне и интересно где? В Подмосковье лучьше охотиться на эту хитрую птицу! Если вдруг я не вырвусь из Московского региона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алмат сказал:

Да я собственно только начинаю становиться гусятником! Вот мне и интересно где? В Подмосковье лучьше охотиться на эту хитрую птицу!.....

Родион же подсказку дал Вам, расскажите, как Вы начинаете становиться гусятником? Мысленно или уже имеется всё необходимое для выхода на эту охоту? Каков уровень знаний и умений,например, умеете ли манить в духовой манок, отличаете ли голоса белолобого от гуменника и т.д. А то охота млжет превратиться в цирк и сущий ад для соседей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Родион же подсказку дал Вам, расскажите, как Вы начинаете становиться гусятником? Мысленно или уже имеется всё необходимое для выхода на эту охоту? Каков уровень знаний и умений,например, умеете ли манить в духовой манок, отличаете ли голоса белолобого от гуменника и т.д. А то охота млжет превратиться в цирк и сущий ад для соседей..

Рассказываю: манить в духовой манок ещё опыта нету,есть чучала20шт и 10 профилей фанерных,маскировочные сети,маск.халат, и огромное желание! Буду учиться и научусь потому что мне это нравиться! Но вопрос был изначально не об этом! А где в Подмосковье лучьше всего поохотится территориально. Нужен ваш совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алмат сказал:

... огромное желание! ...

 

А где в Подмосковье лучьше всего поохотится территориально. Нужен ваш совет!

По необходимому "имуществу" всё есть и самое главное тоже есть. 

По существу вопроса... На место при всех исходных данных укажут только в случае если с ним (с местом) что-то не так... ну всякое бывает... 

Вопрос.

Почему именно Подмосковье? 

Какие и где (точное место можно не называть) были предприняты попытки по гусю? Что понравилось, что не понравилось? 

Учитывая посты выше вы можете предложить совместный товарищеский выезд в Саратов, для подмосковного(ых) охотника (ов). В место с разведанным способом получения бумаг, проживания (лучше лагерем) и какого-то описываемого наличия возможности охоты... 

Есть вероятность, что найдется попутчик (и), есть вероятность, что с опытом и знанием мест в т.ч. в Подмосковье. 

Это будет закономерный и честный обмен знаниями и опытом. 

Иначе, задавая данный вопрос едва зарегистрировавшись обречённо можно стать многократно посланным ... В Ашан, например.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алмат сказал:

Рассказываю: манить в духовой манок ещё опыта нету,есть чучала20шт и 10 профилей фанерных,маскировочные сети,маск.халат, и огромное желание! Буду учиться и научусь потому что мне это нравиться! Но вопрос был изначально не об этом! А где в Подмосковье лучьше всего поохотится территориально. Нужен ваш совет!

Луховицы советую попробовать,но только не в отрытие.Там хоть Ока с их шикарными разливами и полей посевных достаточно.

В наших краях гусь тоже начал возвращаться и очень много сеять начали,но пресс ХАНТЕРОВ пулеметчиков огромный и по этому у себя возле дома давно охотить гуся перестал и даже многим местным не интересно.Да вы и сами это прекрасно видели судя по вашему посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Птичник сказал:

По необходимому "имуществу" всё есть и самое главное тоже есть. 

По существу вопроса... На место при всех исходных данных укажут только в случае если с ним (с местом) что-то не так... ну всякое бывает... 

Вопрос.

Почему именно Подмосковье? 

Какие и где (точное место можно не называть) были предприняты попытки по гусю? Что понравилось, что не понравилось? 

Учитывая посты выше вы можете предложить совместный товарищеский выезд в Саратов, для подмосковного(ых) охотника (ов). В место с разведанным способом получения бумаг, проживания (лучше лагерем) и какого-то описываемого наличия возможности охоты... 

Есть вероятность, что найдется попутчик (и), есть вероятность, что с опытом и знанием мест в т.ч. в Подмосковье. 

Это будет закономерный и честный обмен знаниями и опытом. 

Иначе, задавая данный вопрос едва зарегистрировавшись обречённо можно стать многократно посланным ... В Ашан, например.  

 

Ну так поехали со мной в конце марта! Я сам с деревни не далеко от Энгельса переночевать найдём место! Но только вы на своём Авто ! Я с семьей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алмат сказал:

Ну так поехали со мной в конце марта! Я сам с деревни не далеко от Энгельса переночевать найдём место! Но только вы на своём Авто ! Я с семьей!

Спасибо конечно, но Вы не поняли)) 

Концептуально подход смените в постановке вопроса. 

Изначально предлагая что-то взамен, немного по-другому будет выглядеть реакция собеседников... Ну... Наверное))) 

Лично мне не интересно предложение совместных выездов по ряду причин, но наверняка найдутся желающие... Но это не точно, и возможно, примеру одного последуют многие и всё решится и так...  

Вот уважаемый форумчанин, @Витёк71, вам дал вполне рабочий, безвозмездный, но необходимый в доработке ориентир, казалось бы в простые Луховицы. Нехитрыми манипуляциями можно и отчёты с тех мест найти... Но, разработка местности тем не менее необходима. Как минимум, посетив и посмотрев как всё происходит... К слову, с автором рекомендации лично не знаком, но имея общих знакомых и читая посты могу подтвердить, что мнение не голословно и на рекомендации стоит обратить внимание. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Птичник сказал:

Спасибо конечно, но Вы не поняли)) 

Концептуально подход смените в постановке вопроса. 

Изначально предлагая что-то взамен, немного по-другому будет выглядеть реакция собеседников... Ну... Наверное))) 

Лично мне не интересно предложение совместных выездов по ряду причин, но наверняка найдутся желающие... Но это не точно, и возможно, примеру одного последуют многие и всё решится и так...  

Вот уважаемый форумчанин, @Витёк71, вам дал вполне рабочий, безвозмездный, но необходимый в доработке ориентир, казалось бы в простые Луховицы. Нехитрыми манипуляциями можно и отчёты с тех мест найти... Но, разработка местности тем не менее необходима. Как минимум, посетив и посмотрев как всё происходит... К слову, с автором рекомендации лично не знаком, но имея общих знакомых и читая посты могу подтвердить, что мнение не голословно и на рекомендации стоит обратить внимание. 

 

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2022 в 15:30, Витёк71 сказал:

Луховицы советую попробовать,но только не в отрытие.Там хоть Ока с их шикарными разливами и полей посевных достаточно.

В наших краях гусь тоже начал возвращаться и очень много сеять начали,но пресс ХАНТЕРОВ пулеметчиков огромный и по этому у себя возле дома давно охотить гуся перестал и даже многим местным не интересно.Да вы и сами это прекрасно видели судя по вашему посту.

В Луховицах гуся точно нет!

Изменено пользователем GDiman79
ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз на гуся и я ездил в Луховицы) Из воспоминаний)))

Люховицы это юг М.О. так что лучше ехать в первой половине чем в во второй а то велик шанс приехать к подсохшим и пустым полям. Охотников там достаточно, многие становиться табором в поле, включают электро манок и кушают водочку (сложно при таких раскладах с манком). Гостиниц в округе много, но лучше на месте в поле. Немаловажно кроме профилей и маскировки взять теплые и очень теплые вещи. В поле ветер и он холодный. А если еще и дождик накрапывает и так целый день, то прям очень прохладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2022 в 09:29, GDiman79 сказал:

В Луховицах гуся точно нет!

Конечно нет! После твоих там проводимых ежегодных суперуспешных охот на гусика! Десятками за сезон берёшь! И фотки то какие смачные выкладываешь!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vladimir G сказал:

Конечно нет! После твоих там проводимых ежегодных суперуспешных охот на гусика! Десятками за сезон берёшь! И фотки то какие смачные выкладываешь!:good2:

Ну как не верить... Человек там живёт. Вышел на днях в поле - огляделся - нет гуся... Всё честно. 

Не верите, сами проверьте. Я вот верю. Его там сейчас нет. Совсем. 100%:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в огороде то, в птичнике, сидят, чай, несколько штук!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у себя наблюдал грачей,резвятся на солнышке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GDiman79 сказал:

Вчера у себя наблюдал грачей,резвятся на солнышке

Это скорее которые тут же зимуют - в Мск их много остаетс, вместе с галками... Но движняк предвесенний определенно начался )
Кстати, в Калинингрдской гусь уже неделю как полетел, вот, товарищ вчера прислал 

1744929712_WhatsAppImage2022-02-12at20_36_49.thumb.jpeg.5425337cddf18f90d636468e85db039e.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Popov Alexey сказал:

Калининградской гусь уже неделю как полетел,

Фу! Потеплело на душе! Живы значит...:k05164:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...