Перейти к содержанию

Самый страшный зверь.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Бобровый сказал:

Раз, попал на продуктовый авио склад под Арсентьевым. Розинул рот, от того что там было. Пехоте только кальмары, доставались.

Ну, авиацию всю по лётной норме кормят)) Даже тех, кто не летает. 4500 Ккал/сут... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Барклай сказал:

Нет условий. Землю можно только купить. В аренду никто ничего не даст. Уже пару лет воюю с администрацией за клочек в три сотки под пасеку.

 

У нас во Владимирской частенько встречаю и коровок, и овечек - занимается народ потихоньку. Видимо, земля недорогая. Познакомился с фермером (машину у него оставлял на время охоты) - из Москвы перебрался, крепко отстроился. Детишкам молоко натуральное нужно, - говорит. Молодец! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бобровый сказал:

Экспедиции лесопотологам  выдали тушёнку, трофейную, вермахта. Ржали, все!

На складах вооружения Максимы в смазке стояли,сам не видел,но недоверять ребятам не могу,что там они делали правда не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Ну, авиацию всю по лётной норме кормят)) Даже тех, кто не летает. 4500 Ккал/сут... 

Незнаю.Когда прибыл на службу хорошо помню,что у них летная столовая была для летчиков и другая для тех кто не летает,обслуживает.Если не ошибаюсь это было в Сафоново,там земляки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Соболь1970 сказал:

На складах вооружения Максимы в смазке стояли,

Вы все тайны то не выдавайте, а то найдут и растащат:rolleyes:, так как калашей с свд на всех наверное не хватит, нам если что с этими раритетами еще заокеанских товарищей опи....ть

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

У нас во Владимирской частенько встречаю и коровок, и овечек - занимается народ потихоньку. Видимо, земля недорогая. Познакомился с фермером (машину у него оставлял на время охоты) - из Москвы перебрался, крепко отстроился. Детишкам молоко натуральное нужно, - говорит. Молодец! ))

Сейчас, нет с этим проблем. Заводи и держи на сколько здоровья хватает. Проблема куда сбагрить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого рода войск, свой рацион питания и обмундирования, для каждой единицы.

Так что спорить что кому выдавали это......

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Сейчас, нет с этим проблем. Заводи и держи на сколько здоровья хватает. Проблема куда сбагрить.

Магазинчики открывают. Понятно, что основной клиент - москвичи-дачники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Магазинчики открывают. Понятно, что основной клиент - москвичи-дачники.

Молоко очень скоро киснет. Корова даёт за 20л в удой. А дачник живёт с мая по сентябрь. В остальное время будешь в молоке купаться, яйцами кидаться , а творогом кормить кур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Соболь1970 сказал:

На складах вооружения Максимы в смазке стояли

На Ганзе продавали.Назвали карабин. Вся трихомудия была в комплекте, от бачка для воды до станка для борьбы с аэропланами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бобровый сказал:

Корова даёт за 20л в удой.

Наверное, не в удой, а за день?

Да, это раньше корова была кормилицей для семьи, так как народу было много в семье и молочка была самым выгодным продуктом питания. А сейчас, как ты и говоришь, всё это надо кому-то продать. А корову держать - забота великая. Вставать надо затемно, хлев от навоза вычистить, корову подоить, накормить , напоить и так далее на весь день до глубокого вечера. У нас тут в 90-е многие в фермерство подались, да быстро и сдулись. Сейчас коров держат единицы. Молоко сепарируют, делают сметану, творог, масло и возят в город продавать. Крутятся, как белки в колесе, а не заметно чтобы богатели. Вечно в соломе да навозе. Света Белого не видят. Послушаешь, все только и мечтают от коровы избавиться и зажить поспокойнее. Держат, скорее, по привычке, чем для выгоды. Те, кто от коровы избавился, ездят в город и работают: бабы - продавщицами на рынках у азербайджанцев , а мужики сторожами да охранниками в магазинах. 

Я по округе с ружьём и собакой мотаюсь и вижу, естественно, как кто-то отару овец держит, кто-то лошадей разводит, кто-то птицу. Тут, посмотришь, какой-то скотник построили, там птичник организовали. Покатаешься, поглядишь, вроде что-то создаётся. Порадуешься за людей. А на следующий сезон едешь, а уже и птичника нет, и скотник разорён. Всё, недолгим оказался бизнес. Дольше всех держатся хозяйства монастырей. Видимо, у них возможностей побольше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Поляк сказал:

Наверное, не в удой, а за день?

Всегда держали хороших коров. На полдни ходили доить с матерью. Две канистры по 10л, пастухам 3л и в руках от 3 до 5л. Канистры ремнём и на плечо, бидошек в руках. Коровы были с разными удоями от 23л до 28л в раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Молоко очень скоро киснет. Корова даёт за 20л в удой. А дачник живёт с мая по сентябрь. В остальное время будешь в молоке купаться, яйцами кидаться , а творогом кормить кур.

Так с октября по апрель и молока будет мало, и яички куры почти не несут, так что, не будет много излишков. Ну а дачники давно не потребители деревенского продукта. За ним сейчас едут специально из города и берут "за любые деньги". У меня по соседству поселился фермер Джей (американец вроде) - к нему за сырами едут со всей Москвы, МО и других ближайших областей. Мы сами к нему ходили за козьим молоком для дочери (ей коровье нельзя было - аллергия). Та что, если фермер не ленив и со знанием дела - не разорится. И излишки всегда будет куда деть. А те, что едут "баловством заниматься" - те и сдуваются через год-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Egor_Che сказал:

Так с октября по апрель и молока будет мало, и яички куры почти не несут, так что, не будет много излишков. Ну а дачники давно не потребители деревенского продукта. За ним сейчас едут специально из города и берут "за любые деньги". У меня по соседству поселился фермер Джей (американец вроде) - к нему за сырами едут со всей Москвы, МО и других ближайших областей. Мы сами к нему ходили за козьим молоком для дочери (ей коровье нельзя было - аллергия). Та что, если фермер не ленив и со знанием дела - не разорится. И излишки всегда будет куда деть. А те, что едут "баловством заниматься" - те и сдуваются через год-два.

Да, в сезон максимум продукта. А так, корова в запуске, а куры в линьку. Зато работа круглые сутки( даже ночью выйдешь). Понятно, что никакой Лапландии, заграничной, а только банки мыть и пропитаешься навозом. Этот запах не только впитывается в одежду но и в кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Да брехня это. Там, где ничего нет, ничего и нет =)  1 лось на  20 км. Просто посмотрите, плотность по регионам текущую.  есть оазисы труднодоступные и то как сказка, пока туда доедешь, зверек золотой выдет, что для моквича, что для местного.

 

12 часов назад, mr.Dormidont сказал:

и это брехня, в московской знаю 5 токов,   10+  петухов, а не знаю уж точно  больше.  Самый близкий недалеко от Шерны, был весной живой ток=). В ближней тверской, токА по 30+ петухов бывал не раз. 

 Ну прямо знакомый типаж! :blum1: " ... а вдоль дороги мертвые с косами стоять. И тишина..."

Зачем охотится там, где рядом дороги, дачи и шум? В чем радость от такой охоты? Меня даже напрягает гудок далекого локомотива на утреннем току. Охота - это когда нет лишнего. Московским все равно, у них нет времени поехать дальше, выходные коротки. Не успеют восстановить подорванное тяжким трудом здоровье. Нормальные охотники никуда не торопятся. Выход в угодья начинается не с кофе, а с зари. И длится до темна

Поэтому стараюсь не охотится в радиусе 300км от столице. Тут помойки, толпа и укатанные дороги. Но главное те столичные со своим мнимым высокомерием от которого тошнит уже. Ехать надо подальше от этих мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Барклай сказал:

Нормальные охотники

А вот и мерило подвезли, с очередной порцией истин(маразма?), пятница удалась :)

 

6 минут назад, Барклай сказал:

Но главное те столичные со своим мнимым высокомерием от которого тошнит уже

Наконец-то, тут все очень "скучали" по подобным упоминаниям столичных :rofl2:

 

Хотя, на самом деле, уже не так смешно, когда человек одно и тоже "высирает" это уже не та комедия... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей_П. сказал:

 

Хотя, на самом деле, уже не так смешно, когда человек одно и тоже "высирает" это уже не та комедия... :)

Большего подобные не заслуживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Барклай сказал:

 

 Ну прямо знакомый типаж! :blum1: " ... а вдоль дороги мертвые с косами стоять. И тишина..."

Зачем охотится там, где рядом дороги, дачи и шум? В чем радость от такой охоты? Меня даже напрягает гудок далекого локомотива на утреннем току. Охота - это когда нет лишнего. Московским все равно, у них нет времени поехать дальше, выходные коротки. Не успеют восстановить подорванное тяжким трудом здоровье. Нормальные охотники никуда не торопятся. Выход в угодья начинается не с кофе, а с зари. И длится до темна

Поэтому стараюсь не охотится в радиусе 300км от столице. Тут помойки, толпа и укатанные дороги. Но главное те столичные со своим мнимым высокомерием от которого тошнит уже. Ехать надо подальше от этих мест.

Коля, лять. Байки свои детям заливай про закат и нормальных охотников. Был я с тобой на охоте причем не раз  лет 18 назад =))) Не помнишь=))))  Правда, там ты таким гавном, как здесь себя показываешь не был, что время делает с людми.=))

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Был я с тобой на охоте причем не раз  лет 18 назад =))) Не помнишь=))))  Правда, там ты таким гавном,

Где это вы схлеснулись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей_П. сказал:

Там где нет медицины, образования и тд и тп. Но, да, есть охота, лучше, чем здесь.

с этими паролями года два не заходил на форум и сейсас даже и не знаю как получилось

Я сейчас о чем.

В ебенях много что по цивилизации отсутствует.От слова вообще

Да там где Барклай в свое время активнот охотился и промышлял  в своих заимках на пушнину,как он может обьяснить ,что местные карелы КАРЕЛЫ МЛЯ разучилсь вообще лося охотить .По гусю еще умеют и может быть даже по рябчику.Даже теперь очень мало кто зверовых собак и вообще собак для охоты там держит

От слова совсем.У нас даже у Замкадыщей и у Тверских то умение сохранилось и благо дело оно по своему передается,но не всем из поколение в поколение ,а там уже это давно нет.

Или в тех местах со снегохода,или только с машины ИШАКОВ бьют по случаю и там до сих пор сохранилась бесплатная лотерея для местных коллективов которые не могут в УОП даже в по снегу взять даже одну особь по законной путевке.Мишку только с при вады.Другой охоты они не знают.

И по наблюдениям и по следам там этого лося на несколько порядков меньше чем в Замкадье но его там столько не выбивают.

По мне перевелось поколение.И у нас этого очень сильно добиваются

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Витёк71 сказал:

с этими паролями года два не заходил на форум и сейсас даже и не знаю как получилось

Я сейчас о чем.

В ебенях много что по цивилизации отсутствует.От слова вообще

Да там где Барклай в свое время активнот охотился и промышлял  в своих заимках на пушнину,как он может обьяснить ,что местные карелы КАРЕЛЫ МЛЯ разучилсь вообще лося охотить .По гусю еще умеют и может быть даже по рябчику.Даже теперь очень мало кто зверовых собак и вообще собак для охоты там держит

От слова совсем.У нас даже у Замкадыщей и у Тверских то умение сохранилось и благо дело оно по своему передается,но не всем из поколение в поколение ,а там уже это давно нет.

Или в тех местах со снегохода,или только с машины ИШАКОВ бьют по случаю и там до сих пор сохранилась бесплатная лотерея для местных коллективов которые не могут в УОП даже в по снегу взять даже одну особь по законной путевке.Мишку только с при вады.Другой охоты они не знают.

И по наблюдениям и по следам там этого лося на несколько порядков меньше чем в Замкадье но его там столько не выбивают.

По мне перевелось поколение.И у нас этого очень сильно добиваются

 

Очень дельное замечание.  Позвонишь старым знакомцам, чё как. Сразу, вези теплак, с машины е.нем или на снежике подъедем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бобровый сказал:

Где это вы схлеснулись?

У нас много знакомых из лавки. которую он заказчивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

У нас много знакомых из лавки. которую он заказчивал.

А я вот стараюсь держаться подальше. Всегда один!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Соболь1970 сказал:

Верно.Вологодская,костромская,карелия.Глухаря хватает и тетерева.А что лучше такой охоты с собачкой? Наверно только подмосковные загоны в жилетах с рациями....Но это не точно.

Если смотреть на фото жилетов,что в отчетах наши форумчане скидывают,то на почти всех ,если попадется придурошный охот инспектор может сотавить протокол о нарушении.

Сейчас на любом охотнике ЖИЛЕТ должен быть по госту По какому до сих пор неведомо.Знаю одно,что там помимо оранжевого цвета должны быть свето вставки (накуя они нужны не знаю) и они бликуют и эти блики видит очень хоршо зверь и по этому на самой охоте всем советую,если жилет по госту,то выворачивайте его наизнанку и при проверке обратно если что.

Ну это просто совет.Но народ уже за ГОСТ начали уроды штрафовать,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Бобровый сказал:

А я вот стараюсь держаться подальше. Всегда один!

Да, ради бога, никто не против. У меня простая позиция, хочешь один, ходи один, хочешь в компании ходи в компании. Есть мнение по материалам форума, что мы только на загонных бегаем. Это не так, паралельно процесс идет ни чуть не меньше=)  На форуме, только то, что на видео попадает и ХАН продвигает.   а без кадров другая жизнь настоящая.  Даже те видео, которые выкладываются,  не отражают действительность происходящего.  Обрезанное и рафинированное, в реальности большая часть происходит по другому.

А барклай, не знаю, что с ним случилось, мне казался нормальным мужиком, охотник хороший. Возможно возраст и какие то передряги в голове сломали человека. Не сужу, но трольнуть переодически по жесткому, уж извини, не упущу 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...