Перейти к содержанию

Самый страшный зверь.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я был и свидетем и участником двух аукционов и еще двух наблюдал из кабинета сидя тихо в уголку,а потом из зала.Нечего более противного трудно найти даже специально.И мы все понимаем о чем речь....И возврата уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Там где действуют устои и традиции

Там где нет медицины, образования и тд и тп. Но, да, есть охота, лучше, чем здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Бобровый сказал:

А я вот, полюбопытствовал бы про методы!

Методы давно придуманы... Война или Мор какой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Поляк сказал:

А ты их сам не знаешь? Эпидемии, глобальные климатические изменения, наводнения, землетрясения, цунами, изменение солнечной активности, смещение магнитных полюсов и так далее, и тому подобное.

На обсуждаемую проблему нет смысла смотреть в разрезе отдельных регионов. И уж тем более не имеет смысла рассматривать её в ракурсе отдельных охотничьих хозяйств. Проблема носит глобальный, планетарный характер. Важно общее количество представителей вида Хомо Сапиенс на всей планете и их влияние на животный, растительный мир и всю биосферу. Неважно, что в Северной Карелии численность населения падает, важно то,  что в целом на планете она довольно быстро растёт. 

Так там и климат получше... Всё растёт, плодится и зеленеет. А голода там больше. Почему? Можешь объяснить?)) Или это носит глобальный характер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Там где нет медицины, образования и тд и тп. Но, да, есть охота, лучше, чем здесь.

Да брехня это. Там, где ничего нет, ничего и нет =)  1 лось на  20 км. Просто посмотрите, плотность по регионам текущую.  есть оазисы труднодоступные и то как сказка, пока туда доедешь, зверек золотой выдет, что для моквича, что для местного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kabola сказал:

Тут главное не оказаться среди регулируемых, а наоборот.))), 

Не согласен... Всё зависит от жизненного задания)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

лось

Да, тут больше про местных, живущих устоями и порядками, возможно, на слышавших о лицензиях и разрешениях на добычу, в силу полного отсутствия контроля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Поляк сказал:

А ещё лучше, вообще до этих событий не дожить.

А мне интересно посмотреть и поучаствовать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в разумной отдаленности не трудно найти оазисы, например, тетерева и глухаря, за вменяемые деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Поляк сказал:

А ещё лучше, вообще до этих событий не дожить.

А мне интересно посмотреть и поучаствовать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не помню, но вроде 20гр на одного лося в сутки. 

Это маргарина на одного солдата 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей_П. сказал:

Там где нет медицины, образования и тд и тп. Но, да, есть охота, лучше, чем здесь.

Стоит выехать за мкад и этого обр.и мед.тоже нет .Но охота есть и будет наверно ближайшие лет 5.Я вообще не очень понял сравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Да, тут больше про местных, живущих устоями и порядками, возможно, на слышавших о лицензиях и разрешениях на добычу, в силу полного отсутствия контроля.

Наверное, очень много слышал и читал, о устоях, правилах, строгости. а на практике, " вон, лять олени, и с скс за 600 метров весь магазин =)))) "- да далековато однако " =))))  народная охотничья пословица  малых народов " я стреляю не очень точно, зато очень много =)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей_П. сказал:

Но в разумной отдаленности не трудно найти оазисы, например, тетерева и глухаря, за вменяемые деньги :)

Верно.Вологодская,костромская,карелия.Глухаря хватает и тетерева.А что лучше такой охоты с собачкой? Наверно только подмосковные загоны в жилетах с рациями....Но это не точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СтаниславП сказал:

Это если публика вернётся на землю к натуральному хозяйству.

Согласен, "магазинное хозяйство" - другое, но принципы те же). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Соболь1970 сказал:

Верно.Вологодская,костромская,карелия.Глухаря хватает и тетерева.А что лучше такой охоты с собачкой? Наверно только подмосковные загоны в жилетах с рациями....Но это не точно.

и это брехня, в московской знаю 5 токов,   10+  петухов, а не знаю уж точно  больше.  Самый близкий недалеко от Шерны, был весной живой ток=). В ближней тверской, токА по 30+ петухов бывал не раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

и это брехня, в московской знаю 5 токов,   10+  петухов, а не знаю уж точно  больше.  Самый близкий недалеко от Шерны, был весной живой ток=). В ближней тверской, токА по 30+ петухов бывал не раз. 

Вы пжл.пишите както понятнее,потому как мне не понятно,где я набрехал.

Я про тока не писал,охота с лайкой имеет быть место осень-зима.То что в Подмосковье остались тока слышал,это очень хорошо.Правда где я бываю,там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Брехня, в детстве застал защитников природы во всей красе, в лице барклаев и товарищей.

И добычу лосей летом в заповеднике, и отстрел всего, что можно на котел туристами. В юнности конец 80х начало 90х вообще молчу,  товарные отстрелы лосей из документов визитка охотоведа или инспектора. Лихие времена. Сейчас порядку больше, в московской уж точно.  Регионы без изменений, за исключением не большого количества справных хозяйств.  

Но даже эта вакханалия, не настолько влияет на животный мир как урбанизация, сплошная застройка, в областях крупных городов. На остальных территориях как было  так и осталось, выбивается все, что можно.

Антон, понравилась мысль академика Вернадского о ноосфере). К сожалению, не всё понимают, что биосфера и зоосфера теперь неразрывно связаны с деятельностью человека и, возможно, к сожалению, являются частью АНТРОПОСФЕРЫ. Кстати её часть зоошиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

А мне интересно посмотреть и поучаствовать... 

Поучаствовать с какой стороны? Со стороны регулируемых или наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASTim сказал:

Поучаствовать с какой стороны? Со стороны регулируемых или наоборот?

Со стороны регулируемых конечно. Давно участвую)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Антон, понравилась мысль академика Вернадского о ноосфере). К сожалению, не всё понимают, что биосфера и зоосфера теперь неразрывно связаны с деятельностью человека и, возможно, к сожалению, являются частью АНТРОПОСФЕРЫ. Кстати её часть зоошиза

И даже грубее академика, мы просто пользователи природы, независимо от убеждений так или иначе. 

Отказ вмешательства только ухудшит ситуацию и примеры есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

И даже грубее академика, мы просто пользователи природы, независимо от убеждений так или иначе. 

Отказ вмешательства только ухудшит ситуацию и примеры есть. 

Не пользователи, а её составная часть... Кто виноват, что стали главными на короткий период её истории?) Разумный человек сделает так, чтобы зверья было много для еды и ещё останется... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Соболь1970 сказал:

Я вообще не очень понял сравнения?

Заметно.

7 часов назад, Соболь1970 сказал:

Наверно только подмосковные загоны в жилетах с рациями....Но это не точно.

Конечно, кому что больше нравится. Вы таки опять хотите возбудить дискуссию о вкусах? Зря, имхо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей_П. сказал:

Заметно.

Конечно, кому что больше нравится. Вы таки опять хотите возбудить дискуссию о вкусах? Зря, имхо.

 

 

Заметно о вашем неумении строить предложения.Тут дело не о том кому что нравится,не лукавьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Соболь1970 сказал:

Заметно

Заметно ваше желание показаться умнее, чем вы есть. Вам не идёт. Не обманывайте.

 

1 минуту назад, Соболь1970 сказал:

дело

Именно в этом. Не поменяйте понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...