Перейти к содержанию

Самый страшный зверь.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Живность в угодьях МООиР принадлежит членам общества и участникам этого форума. Я многих знаю, как я могу пойти тёмной ночью и съесть их кабана

Прочь сомнения, пока кабан бегает - он никому не принадлежит(ну, в смысле, он госсобственность:sarcastic:).

А вот если попытаться тёмной ночью в одно лицо съесть кабана, которого накануне добыли члены коллектива закрыв разрешение - то тут да, может быть больно, а потом стыдно:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Могу ли я взять то, что по праву рождения в этом районе/стране принадлежит народу, а стало быть и мне? Но как быть с егерем? Пусть он не узнает, но я то получается крысятничал на его обходе?

Так на проблему надо смотреть шире. Егерь - это наёмный работник. Он сегодня работает, а завтра его хозяин или председатель общества уволят , ибо им так захочется. Ну или, допустим, им надо будет освободить это место для своего человека. И что тогда?  Сейчас всё не так, как раньше. Раньше егерь работал на государство и присматривал за тем, что принадлежало всем нам. Поэтому и отношение к егерю было совсем другим. А сейчас он точно так же бесправен перед владельцем угодий, как и мы все. Поэтому, когда ты добываешь втихаря глухаря, то ты не наносишь ущерб ни егерю, ни своим товарищам-охотникам. Более того, ты даже владельцу угодий ущерба не наносишь, так как ему на этих глухарей наплевать. Он глядит на жизнь другими категориями. Ему не жалко глухаря, ему обидно, что ты его не боишься. А ему надо, чтобы ты его боялся! Через страх он хочет тобой управлять. А если через страх управлять не получается, тогда надо давить на совесть.)))) 

 

32 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Или вот знакомый в рыбнадзоре познакомил с коллегами, нормальные люди в общении, чай попили, поболтали на речке. И тут я представляю, ставя сеть попасться им же, как в глаза смотреть?

Да всё они понимают! Не глупее нас. И ситуацию они поймут так, как надо, ибо понимают, что работа их заключается не в сбережении и приумножении ихтиофауны, а в полицейском надзоре за людьми, чтобы не распоясались больше дозволенного.

36 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Живность в угодьях МООиР принадлежит членам общества и участникам этого форума. Я многих знаю, как я могу пойти тёмной ночью и съесть их кабана, хоть он и сломал осенью изгородь в огороде?))))

А с чего вы решили, что кабан принадлежит им? Кабан принадлежит Государству, а им принадлежит лишь право кормить этого кабана и добыть его по выделенной квоте в конкретный период времени. Он станет их только тогда, когда они его добудут. А кормить его и охранять они должны не потому что они имеют на него виды, а потому что это занятие у них прописано в охотхозяйственном соглашении, которое они подписали. Даже, если им не дадут ни одной лицензии, они обязаны выполнять взятые на себя обязательства по биотехнии, охране угодий и так далее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Поляк сказал:

 

А с чего вы решили, что кабан принадлежит им? Кабан принадлежит Государству, а им принадлежит лишь право кормить этого кабана и добыть его по выделенной квоте в конкретный период времени. Он станет их только тогда, когда они его добудут. А кормить его и охранять они должны не потому что они имеют на него виды, а потому что это занятие у них прописано в охотхозяйственном соглашении, которое они подписали. Даже, если им не дадут ни одной лицензии, они обязаны выполнять взятые на себя обязательства по биотехнии, охране угодий и так далее. 

Хорошо.

А гибрид тогда пятачковый чей.А их в угодьях сейчас ну очень много.После умышленного уничтожения дикого кабана сейчас реально в разы  чаще гибрид встречается 

По соглашению эта животина должна жить в вольерах и там же отстреливаться,но в третьем поколении много кто из пользователей их в угодья выпускает,и это очень выгодно,зверь практически не мигрирует,на 90 процентов внешне то кабан и он из поколения в поколение реально дичает,дает два раза в год помет прекрасно зимует и не уходит сезонно из угодий далеко с молодняком,на подкормрчные ходит как по часам ,по ЗМУ никто не обвинит в подмене,а выпускать его гибрида легко и просто ,что делать категорически нельзя,но это и не кабан получается,а волосатая домашняя свинья и часто окрас черно белый или рыжий это не всегда,но изредко в выродках выдает ,за которую никто из ее хозяев при серьезном залете не подпишется..

У тех же ПИНДОСОВ это уничтожается как активный вредитель и роликов от них дофига у нас это считается тоже за БИОРЕСУрСЫ 

Есть у меня куча фоток и видео  таких гибридов  .Но не буду народ палить.

Ну и как здесь тогда быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати куда бывший законник Николай Барклай из своей же темы слился?

Тем более последние страницы судя по изложению в этой теме пишут далеко не дилетанты.

Что он обо всем об этом думает,?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

Он ведь не у людей ворует, а у тех, кто сам украл у народа и теперь считает себя истинным владельцем. К примеру, для меня, все эти Россети, Газпромы - это самые настоящие бандиты.

В своём выступлении на заседании ВЦИК 29 апреля 1918 года Ленин заявил:

В лозунге «грабь награбленное» я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история. Если мы употребляем слова: экспроприация экспроприаторов, то почему же нельзя обойтись без латинских слов? (Аплодисменты)[3]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

. Ему не жалко глухаря, ему обидно, что ты его не боишься.

Надо, что бы ему было не обидно, а страшно, что его не боятся. Так будет правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, QWERT сказал:

Прочь сомнения, пока кабан бегает - он никому не принадлежит

 

2 часа назад, Поляк сказал:

когда ты добываешь втихаря глухаря, то ты не наносишь ущерб ни егерю, ни своим товарищам-охотникам. Более того, ты даже владельцу угодий ущерба не наносишь,

Так вон оно что!!!! Вот это я понимаю! Жаль, что раньше такой вопрос не поднимали! Спасибо отцы форума, что укрепили меня в вере и понимании, как на самом деле должно быть..Я то, дурак,сам не ел и другим мешал, а для кого берёг, коль хозяина нет? Одни управленцы, сегодня одним правит, завтра другим и начхать ему на вчерашний день... столько лет терзался смутными сомнениями живя практически в угодьях, а жизнь то проходит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

а для кого берёг, коль хозяина нет?

А кто говорит, что хозяина нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, QWERT сказал:

А кто говорит, что хозяина нет?

Ну, госсобственность звучит, как нет конкретного хозяина. И, если пользоваться разумно ресурсом и не борзеть, то никакого ущерба нет, всем пофигу. Я понял так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема в глухозимье)))) началась все со слов , все пропало зверя нет, последний валька прилетит))))))

через 12 страниц, его много и все есть, охотиться надо уметь:hi:. И вообщем многие согласились:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не отходите от кабана, пора уже рецептами делиться)) 

Глухаря позже добудем, не сезон)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Ну, госсобственность звучит, как нет конкретного хозяина.

Ну, конечно, можно и так сказать - правда, я про госсобственность (немного с юмором) написал именно как ответ на слова про то, что вольный зверь(пока законно не добыт! принадлежит кому либо. Далее Поляк более развернуто написал.

8 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

И, если пользоваться разумно ресурсом и не борзеть, то никакого ущерба нет

В глобальном смысле - скорее да, чем нет.

8 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

всем пофигу

Я такого не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора в магазин идти брать награбленое. Или всё же там не льзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vasya сказал:

Пора в магазин идти брать награбленое.

Василий, Вы стрелки-то не переводите: тут узкая направленность интересов - так что, вначале к вам :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не жадный. Приезжайте. Леса и мяса всем хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2022 в 17:36, Соболь1970 сказал:

Я не знаю почему вы так уверенно пишите,правда я не знаю и регион в котором вы работали.

Есть такой анекдот. - А кто это промчался? - Это неуловимый Джо. Почему же его не поймают? - Да кому он нужен!

Поймать определенного охотника браконьера совершенно не сложно. Надо только задаться целью и бросить текущие дела на пару дней. Многи я это доказывал в свое время. Не пойму про какую систему вопрос. Прежде было ведомство занимающееся охраной охотничьих ресурсов страны, их увеличением и планами по восстановлению видов - это ГЛАВОХОТА РСФСР. При ней работали научники в ЦНИИЛ. В каждом крае, области были инспекции - лесная (степная и при) милиция по выявлению нарушений закона об охоте. Были другие ведомства которые к охране имели косвенные отношения такие, как выявление нарушения и составление протокола. Это общества охотников, промысловые хозяйства. Но все эти выявленные нарушения все равно рассматривала охотинспекция и принимала решение по наложению штрафов, исков и судебное производство. 

Ведь никто добровольно вас не толкает на браконьерство! Все вы прекрасно знаете сроки охоты, где купить путевку, как применять оружие и пр. Но если жадность и глупость толкает на нарушение закона, то в этом винить инспектора глупо:empathy: Он всего лишь исполняет свои обязанности. И если приезжая в другой район я спрашиваю охотников, как у вас районный? Мне отвечают мол, рубаха парень. Это очень тревожный знак. Или он сам брэк, или пьянь, или без образования и блатной. А вот когда матерят, то значит все в порядке. Охотовед стоит на своем месте и в угодьях порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Барклай сказал:

Есть такой анекдот. - А кто это промчался? - Это неуловимый Джо. Почему же его не поймают? - Да кому он нужен!

Поймать определенного охотника браконьера совершенно не сложно. Надо только задаться целью и бросить текущие дела на пару дней. Многи я это доказывал в свое время. Не пойму про какую систему вопрос. Прежде было ведомство занимающееся охраной охотничьих ресурсов страны, их увеличением и планами по восстановлению видов - это ГЛАВОХОТА РСФСР. При ней работали научники в ЦНИИЛ. В каждом крае, области были инспекции - лесная (степная и при) милиция по выявлению нарушений закона об охоте. Были другие ведомства которые к охране имели косвенные отношения такие, как выявление нарушения и составление протокола. Это общества охотников, промысловые хозяйства. Но все эти выявленные нарушения все равно рассматривала охотинспекция и принимала решение по наложению штрафов, исков и судебное производство. 

Ведь никто добровольно вас не толкает на браконьерство! Все вы прекрасно знаете сроки охоты, где купить путевку, как применять оружие и пр. Но если жадность и глупость толкает на нарушение закона, то в этом винить инспектора глупо:empathy: Он всего лишь исполняет свои обязанности. И если приезжая в другой район я спрашиваю охотников, как у вас районный? Мне отвечают мол, рубаха парень. Это очень тревожный знак. Или он сам брэк, или пьянь, или без образования и блатной. А вот когда матерят, то значит все в порядке. Охотовед стоит на своем месте и в угодьях порядок.

Вы очень самоуверенный человек,но мне без разницы,доказать вам чтото я не смогу,да и нет большой необходимлсти.Купить лицензию на зверя в 1997- 2007,вы серьезно? Ваша блядская братва по оружию такую коммерческую деятельность развернула,что простым охотникам и на глухаря на токах отказывали.Вы про Джо рассказывайте Тимуркам,Бобслеям,или своим бывшим клиентам,мне это говорить и убеждать с признаками неуверенности  не следует.Еще раз повторю,охотоведы с обр.в моих краях закончились в 95,их место заняли проходимцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Соболь1970 сказал:

Вы про Джо рассказывайте Тимуркам,Бобслеям,или своим бывшим клиентам,

Соболек, так мне рассказывать -вообще ни чего не надо ...я всю эту тему сам прошел ..правда не с 82 ,а с 78! Ты бабе своей расскажи - как щи варить!!...и ни клиент я ни разу - быкам, скупившим угодья  - от слова вообще!!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Барклай сказал:

Есть такой анекдот. - А кто это промчался? - Это неуловимый Джо. Почему же его не поймают? - Да кому он нужен!

Поймать определенного охотника браконьера совершенно не сложно. Надо только задаться целью и бросить текущие дела на пару дней. Многи я это доказывал в свое время. Не пойму про какую систему вопрос. Прежде было ведомство занимающееся охраной охотничьих ресурсов страны, их увеличением и планами по восстановлению видов - это ГЛАВОХОТА РСФСР. При ней работали научники в ЦНИИЛ. В каждом крае, области были инспекции - лесная (степная и при) милиция по выявлению нарушений закона об охоте. Были другие ведомства которые к охране имели косвенные отношения такие, как выявление нарушения и составление протокола. Это общества охотников, промысловые хозяйства. Но все эти выявленные нарушения все равно рассматривала охотинспекция и принимала решение по наложению штрафов, исков и судебное производство. 

Ведь никто добровольно вас не толкает на браконьерство! Все вы прекрасно знаете сроки охоты, где купить путевку, как применять оружие и пр. Но если жадность и глупость толкает на нарушение закона, то в этом винить инспектора глупо:empathy: Он всего лишь исполняет свои обязанности. И если приезжая в другой район я спрашиваю охотников, как у вас районный? Мне отвечают мол, рубаха парень. Это очень тревожный знак. Или он сам брэк, или пьянь, или без образования и блатной. А вот когда матерят, то значит все в порядке. Охотовед стоит на своем месте и в угодьях порядок.

Теперь я бегло коснусь вашей профпригодности.Не переживайте,такую слабость я имею,правда предпочетаю говорить об этом с сидящим напротив меня человеком,но....это в нашем случае сложно и невозможно.Это я о охотоведах рубахах и пьяницах- блатняках.

Барклай,все токи апсолютно блуждающие( вернее он всего один)... по токопроводящим поверхностям.Это просто мы от бессилия их по разному называем.Это как у вас и вашей конторы в 90е,качели из возвратно- поступательного движения,перешли в круговое.Вы знаете Барклай,когда Роджер Бэкой в 13 веке,сделал своему другу очки( первые в мире)., тот надел их и долго ползал по траве.Разглядывал букашек,козявок ,а потом попытался их раздавить.Вообщем он заявил,что Роджер сотворил ему дьявольские глаза ,которые из муравьев делают чудовищ.Вот так он и проходил остаток жизни как слепой крот по растянутому меж родных английских тисов .....Зато остался истинным католиком.Теперь вопрос к вам,может всетаки через очки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Соболек, так мне рассказывать -вообще ни чего не надо ...я всю эту тему сам прошел ..правда не с 82 ,а с 78! Ты бабе своей расскажи - как щи варить!!...и ни клиент я ни разу - быкам, скупившим угодья  - от слова вообще!!!

Вы здесь при чем? Не отпустило вас с выходных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Соболь1970 сказал:

Вы здесь при чем? Не отпустило вас с выходных?

Не ну Тимурку то я легко схавал ,а вот Бобслей- реально напряг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Не ну Тимурку то я легко схавал ,а вот Бобслей- реально напряг!

Не напрягайтесь.Загляните в холодильник Бирюса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bob,вы умудренный жизненным опытом ,канабисом и винными парами человек ошиблись,я не вас имел ввиду.Кому это послание - они знают.:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Соболь1970 сказал:

Bob,вы умудренный жизненным опытом ,канабисом и винными парами человек ошиблись,я не вас имел ввиду.Кому это послание - они знают.:bye2:

Насчет канабиса и винных паров - Вы,вокруг себя поищите и обрящете!!!Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Соболь1970 сказал:

Вы очень самоуверенный человек,но мне без разницы,доказать вам чтото я не смогу,да и нет большой необходимлсти.Купить лицензию на зверя в 1997- 2007,вы серьезно? Ваша блядская братва по оружию такую коммерческую деятельность развернула,что простым охотникам и на глухаря на токах отказывали.Вы про Джо рассказывайте Тимуркам,Бобслеям,или своим бывшим клиентам,мне это говорить и убеждать с признаками неуверенности  не следует.Еще раз повторю,охотоведы с обр.в моих краях закончились в 95,их место заняли проходимцы.

Сумбур какой то.

Да, времена ныне не прежние, когда в каждом районе был человек с профильным образованием. Сегодня ВУЗов таких почти не осталось и выпускают других специалистов. Охотничье хозяйство стране не нужно. Разве это не  написано крупными буквами в бюджете страны? И даже нет такой специальности - охотовед. Ведать больше невозможно. Должность называется ведущий специалист. О как! А обязанности те же.

 Докладываю. В вашей Карелии из 40 специалистов а этой сфере высшее образование охотоведа-биолога имеют только шестеро. Лоухский районный, Кондопожский, Муезерский,Беломорский, Кемский и Питкярантский. Какой именно не устраивает вас лично я не в курсе. По фамилии называть смысла нет. Остальных нанимало управление из того, что Бог послал. Стало быть дураки, брэки и бандиты. Могикане кончаются:k05136: Нас беречь нужно!:rofl2:

По ресурсам. Кто сказал, что можно ловить сетями? На Севере можно, в Сибири можно купив лицензию. В нашей полосе нельзя. Но сколько тут стоит этих сетей!!!!! Я когда нырял с ружьем (без бороды) так нож брал всегда, иначе утонешь. То есть умники хотят поймать быстро, крупную и много. Дураки сидят сутками с мормышкой и блесной но в пустую . Это ведь общая рыба! И так во всем. Хапуги, рвачи и проходимцы. Лозунг один для всех; - Если не я сегодня, то другие завтра! Лови, бей пока еще осталось чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...