Перейти к содержанию

ГУР для буханки


Пере
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги, друзья-охотники!

Извиняюсь если не в ту тему написал, есть вопрос. Имеется УАЗ Буханка для поездок на охоту/рыбалку. За год используется раз 5-10 в основном летом и осенью. Автомобиль слегка подготовлен к поездкам - утеплен салон, дизельная автономка, слегка лифтован, имеется экспедиционный багажник во всю крышу, в салоне рундуки на которых можно с комфортом спать. И вроде все бы хорошо, но есть одно но! На самом деле их больше чем одно, но это самое основное))))). Отсутствует ГУР в машине. По дороге когда едешь пофиг есть он или нет. Но вот в лесу/у водоема, когда надо развернуться в узком месте (оригинально звучит - в узком месте), скажем так - где разворачиваться мало места - просто задница, ручищи накачать за два дня можно. Другой раз даже с дачи выгонять не хочется лишний раз, потому что заехать/выехать надо тоже баранку повертеть. 

Отсюда вопрос - может быть кто сталкивался с установкой ГУРа на УАЗ? Может кто то из знакомых сталкивался? Посоветуйте что-нибудь. Уж очень хочется внедрить этот девайс в машинку. 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка салона и машинки

32670279-778F-4F48-801D-3EE9F51B1315.jpeg

871FEE43-EEC9-4700-ACC1-406E5EF5029D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Пере сказал:

Автомобиль слегка подготовлен к поездкам

да по описанию - не слегка ни разу ))

17 минут назад, Пере сказал:

может быть кто сталкивался с установкой ГУРа на УАЗ?

А разве на Уазбуке решений нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ASTim сказал:

да по описанию - не слегка ни разу ))

А разве на Уазбуке решений нет? 

Уазбуку бегло просмотрел, вроде никто услуги по установке не предлагает. Чуть позже хочу подробно посмотреть. Сначала решил тут спросить, вдруг кто сталкивался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Пере сказал:

Доброго времени суток, коллеги, друзья-охотники!

Извиняюсь если не в ту тему написал, есть вопрос. Имеется УАЗ Буханка для поездок на охоту/рыбалку. За год используется раз 5-10 в основном летом и осенью. Автомобиль слегка подготовлен к поездкам - утеплен салон, дизельная автономка, слегка лифтован, имеется экспедиционный багажник во всю крышу, в салоне рундуки на которых можно с комфортом спать. И вроде все бы хорошо, но есть одно но! На самом деле их больше чем одно, но это самое основное))))). Отсутствует ГУР в машине. По дороге когда едешь пофиг есть он или нет. Но вот в лесу/у водоема, когда надо развернуться в узком месте (оригинально звучит - в узком месте), скажем так - где разворачиваться мало места - просто задница, ручищи накачать за два дня можно. Другой раз даже с дачи выгонять не хочется лишний раз, потому что заехать/выехать надо тоже баранку повертеть. 

Отсюда вопрос - может быть кто сталкивался с установкой ГУРа на УАЗ? Может кто то из знакомых сталкивался? Посоветуйте что-нибудь. Уж очень хочется внедрить этот девайс в машинку. 

Спасибо. 

А в чем проблема? Покупаете комплект и ставите либо сам, либо на сервисе.

Типа такого

https://www.drive2.ru/o/b/521482423209296160/

 

Еще есть вариант с установкой электроусилителя от какой-то японки, встает почти как родной, если интересно, могу повспоминать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван12001 сказал:

Еще есть вариант с установкой электроусилителя от какой-то японки, встает почти как родной, если интересно, могу повспоминать.

Если не сложно, повспоминайте пожалуйста. 

А самому ставить - проблемка, руки конечно у меня не локтями вперед растут, но сам лезть не хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил ГУР от мтз 80,работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Пере сказал:

Если не сложно, повспоминайте пожалуйста. 

А самому ставить - проблемка, руки конечно у меня не локтями вперед растут, но сам лезть не хочу. 

Как ставить

https://www.drive2.ru/l/1092375/

 

Примеры с авито

https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/elektrousilitel_rulya_uaz-469_buhanka_golovastik_2130569316?slocation=107620

https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/elektrousilitel_rulya_uaz-469_buhanka_golovastik_2130569316?slocation=107620

 

Это просто для примера цены. Себе так руки и не дошли поставить, решил, что пусть уж будет брутальная. Там есть еще какая-то замануха с длиной колонки. То ли по умолчанию она под боди лифт хорошо идет, то ли что-то сделать надо. Точно не помню, помню, что все как-то просто решалось. На сервисе по уазикам поставят без проблем.Удачи, напишите если поставите.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Я ставил ГУР от мтз 80,работает отлично.

Себе ставили на УАЗик? Сами или в сервисе? Цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Иван12001 сказал:

Как ставить

https://www.drive2.ru/l/1092375/

 

Примеры с авито

https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/elektrousilitel_rulya_uaz-469_buhanka_golovastik_2130569316?slocation=107620

https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/elektrousilitel_rulya_uaz-469_buhanka_golovastik_2130569316?slocation=107620

 

Это просто для примера цены. Себе так руки и не дошли поставить, решил, что пусть уж будет брутальная. Там есть еще какая-то замануха с длиной колонки. То ли по умолчанию она под боди лифт хорошо идет, то ли что-то сделать надо. Точно не помню, помню, что все как-то просто решалось. На сервисе по уазикам поставят без проблем.Удачи, напишите если поставите.

Ну вот, уже есть над чем подумать, но сам я туда лезть не хочу. 

Как воплощу мечту в жизнь, обязательно сообщу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Пере сказал:

Себе ставили на УАЗик? Сами или в сервисе? Цена вопроса?

Цену вопроса незнаю,привезли за какуюто услугу,не помню,б/у.Ходит уже лет 7 наверно,менял один раз шланг перетерло на охотах,обычно идешь км.20 колес не видно.Ставили вдвоем с приятелем,сложности нет,но очень не ловко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Соболь1970 сказал:

Я ставил ГУР от мтз 80,работает отлично.

Очень интересно как вы туда 74 кг колонку впхнули и откуда привод для  насоса  подвели. Можно фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gennadij13 сказал:

Очень интересно как вы туда 74 кг колонку впхнули и откуда привод для  насоса  подвели. Можно фото.

Зачем туда впихивать колонку))) другие не подойдут? Фото попозже если,машина не у дома стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Соболь1970 сказал:

Зачем туда впихивать колонку))) другие не подойдут? Фото попозже если,машина не у дома стоит.

Мне просто  интересно что и как поставили . Написали же вы гур от мтз 80. А он не маленький.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Мне просто  интересно что и как поставили . Написали же вы гур от мтз 80. А он не маленький.

 

Я точно не могу сказать,но по моему алгоритм установки я видел на УАЗбуке ,так как на других сайтах я не бываю.

Я вам скажу больше))) у меня рулевое колесо поставлено от Субару.Сидения в салоне от Киа Карнивал,пары  в мостах,вот позабыл ,так как не беспокоят,может от бтр 80?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Покурите" Уазбука.ру, решитесь на какой-то комплект борисовский иль от бмв,....))мастеров найдём,кто может возьмется по возможности установить.. один в Зеленограде, один в д.Чашниково,..да и в Долгопе должны быть пацаны по уазкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос тех осмотра не волнует, то лучше подойдет от Чироки. Можно найти на разборках, а заодно и высоковольтные провода от него поставить. Борисовский капризный очень. ГИБДД на всякие перевоплощения с рулем смотрят очень плохо. Случись авария, то сразу виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дмитрове парни хорошо разбираются в тюнинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Олег 1967 сказал:

"Покурите" Уазбука.ру, решитесь на какой-то комплект борисовский иль от бмв,....))мастеров найдём,кто может возьмется по возможности установить.. один в Зеленограде, один в д.Чашниково,..да и в Долгопе должны быть пацаны по уазкам.

Олег, а можно в личку контакты мастеров кинуть. Я б позвонил, проконсультировался. У меня дача в районе Лобни, там и Бухлобус живет. Поэтому что Чашниково, что Зелек, что Долгопа - не особо принципиально. Главное это качество ну и количество шкур за результат )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Соболь1970 сказал:

В Дмитрове парни хорошо разбираются в тюнинге.

Можно их контакты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пере сказал:

Можно их контакты?

Можно.Приеду к обеду скину вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Соболь1970 сказал:

Можно.Приеду к обеду скину вам.

Контакты в личку получил. Созвонился с Аркадием, он сказал что такими вещами не занимаются. Продолжаем поиски ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пере сказал:

Контакты в личку получил. Созвонился с Аркадием, он сказал что такими вещами не занимаются. Продолжаем поиски ))

Странно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Вот мой старый знакомый по форуму который занимается УАЗом где то в Подольске. Я иногда отдавал ему своего на ответственные работы. Пол-батона. Звать Александр 8 903 722 03 18 Еще можно поискать в Яндексе. Хороший сервис на Открытом шоссе. Я делал там задний мост, мастер частный. Искать надо, но не здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Барклай сказал:

Ну хорошо. Вот мой старый знакомый по форуму который занимается УАЗом где то в Подольске. Я иногда отдавал ему своего на ответственные работы. Пол-батона. Звать Александр 8 903 722 03 18 Еще можно поискать в Яндексе. Хороший сервис на Открытом шоссе. Я делал там задний мост, мастер частный. Искать надо, но не здесь.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...