Jump to content

Снегоуборщик. Совет по выбору.

ASTim
 Share

Recommended Posts

1 час назад, evocolt сказал:

А по теме, имхо только бензиновый!!! Всё остальное баловство. 

У самого сейчас Champion, но с бриговским мотором. Первые года выпуска. Очень хороший аппарат. 

шпонка на бензиновых, на маломощных электро не видел. Болтики М6 хорошо вместо нее подходят. Китайские лифановские двигатели тоже замечательные. В любой мороз с одного оборота заводятся. И на уборщике, и на мотоблоке, и на генераторе.

Я электро даже не рассматривал) хз что там стоит)))  про болтики знаю, проходили)))  В итоге этот узел, я переделал полностью. Сделал из бронзы, под шпонку нормальную) было всё из дерь...)) силумина китайского. У меня машинка большая, ширина захвата 87 или 90 , ща уж и не помню. Сейчас всё нормально  держит

4 часа назад, Иван12001 сказал:

Китайские лифановские двигатели тоже замечательные

У знакомых тоже техника с этими моторами, довольны всём. Я лично, выбираю бриговские моторы, но это моя хотелка)))  тоже на уборщице, гене и мотоблоке

13 минут назад, evocolt сказал:

ширина захвата 87 или 90

ого.. сурьёзный аппарат.

15 минут назад, evocolt сказал:

Я электро даже не рассматривал

Дефицит!.. Во всём виноват дефицит... Были бы в наличии - подъехал, посмотрел, покрутил и взял.. А так сиди гадай ))) Чего-то тоже теперь к бензинки начинаю склоняться. 

Кстати, любопытная закономерность - электрические все ругают, но пропадают они из магазинов первыми.. Можно предположить, что из-за цены. Но тогда, отчаявшись, владельцы бы "электричек", также массово возвращались за бензинками - пропажа бензинок из продажи это вообщем-то подтверждает, но далее логичней предположить, что первоначально проданные электро всплывали бы массово на вторичном рынке. А этого нет. ))

27 минут назад, ASTim сказал:

ого.. сурьёзный аппарат.

Дефицит!.. Во всём виноват дефицит... Были бы в наличии - подъехал, посмотрел, покрутил и взял.. А так сиди гадай ))) Чего-то тоже теперь к бензинки начинаю склоняться. 

Кстати, любопытная закономерность - электрические все ругают, но пропадают они из магазинов первыми.. Можно предположить, что из-за цены. Но тогда, отчаявшись, владельцы бы "электричек", также массово возвращались за бензинками - пропажа бензинок из продажи это вообщем-то подтверждает, но далее логичней предположить, что первоначально проданные электро всплывали бы массово на вторичном рынке. А этого нет. ))

Так кому они поломанные нужны.))))

2 часа назад, ASTim сказал:

ого.. сурьёзный аппарат

Да, шарашит только в путь))) 

2 часа назад, ASTim сказал:

Чего-то тоже теперь к бензинки начинаю склоняться

Это правильно делаете))) Электро- баловство. 

1 час назад, Иван12001 сказал:

Так кому они поломанные нужны.))))

В точку))))) 

К слову, соседский снегоуборщик Champion ST 556

sneg1.jpg

Edited by Иван12001

Я электрические даже не рассматривал. Если проводить аналогию с бензиновыми, то у меня 6,5л.с при ширине 620. И не могу сказать, что мощность избыточная. Это порядка 4,5кВт.  Номинальный ток электродвигателя на 4,5кВт порядка 20А при 220В.  Оно надо?

По движкам -любая заводская китайская судорога должна работать без нареканий.  Как вариант Лифан, Зонгшен, Лончин, Чемпион.  Бриггс&Страттон типа америка, хорошие движки. В любые стоит залезть и проконтролировать зазор в клапанах.

По колёсам. Тоже утомила пробуксовка. Приклеил покрышки к дискам и камеры спустил в 0. Резина жестковата для веса снегоуборщика и проминается не так сильно как хотелось. Но результат есть, цепляется гораздо лучше и проминается на неровностях. Уже сезона 3 так откатал, нареканий нет. Если просто спустить в 0, то провернёт покрышку на диске и может оторвать сосок.

ИМХО, однозначно - лыжи... И бензин