Jump to content

Share

Recommended Posts

28 минут назад, Hunter80 сказал:

как и чем я чищу

Почему используешь именно такую химию, а не "народные, ганзовские" :

sweet 7.62 solvent:

0fa816c5a95c3738a3cc874abc4b0be3.jpg

и пена Forrest:

chistyashchaya_pena_forrest_dlya_oruzhiy

Они на твой взгляд лучше\хуже?

2 минуты назад, H_A_N сказал:

Они на твой взгляд лучше\хуже?

Пена Форест хороша как аварийное средство, например не хочется чистить карабин после охоты или стрельб. Заливается в ствол и в таком состоянии ствол может находиться до чистки оружия

7,62 эффективный размеднитель, но он активен по отношению к металлу, после чистки ствола остатки нужно удалять Кройлом, а это лишняя процедура. Мне не очень охото смывкой заниматься 

Андрей, спасибо! 

А что уважаемые камрады скажут про "Балистол"? Наблюдаю тенденцию, что все меньше людей им пользуются при чистке оружия. Я его использую скорее как моющее/чистящее средство, но вот закончится баллончик и не знаю буду ли покупать новый....... Для смазки оружия его использовать перестал.

Набор для чистки ёршиков от нагара
large.603A55C5-96AA-4871-84FD-9313CFC07046.jpeg.63f7b0bd572a336cb7bee0057c76cd6c.jpeg 

АА разве Бор Тех Купер не ядренный? По-моему в отличии от сольвента он без сильного аммиачного запаха, но кано кроилом после него проходить нужно? 
Спасибо за ваш пост, я лично делал по другому начитавшись ганзу и смотря американские ролики. Там советуют при снятии омеднения пройтись патчем, подождать, а потом налить на патч средства и повернув ствол вертикально опускать шомпол на 3-4 см с паузами по 10 секунд.

А мне ещё понравилась пена и средство «Шмейсер» эффективно и запах приятный. Также приобрёл в своё время набор ( который кстати можно собрать в любом хозяйственном магазине для чистки оптики, чтобы беречь антибликовое покрытие линз

А кстати кто нибудь пользовался после импортной химии средствами «Триал-м», продавцы хвалят в магазинах, но не пиар ли это?)

66C728F8-243F-47D4-999B-E76AA5E873B0.jpeg

DA49E24E-B9DA-40F5-9308-5EC83C051976.jpeg

Edited by Жиганчик

В 29.01.2022 в 14:50, Жиганчик сказал:

АА разве Бор Тех Купер не ядренный? По-моему в отличии от сольвента он без сильного аммиачного запаха, но кано кроилом после него проходить нужно?

По информации от производителя, Купер безвреден для ствола. После удаления меди Кройлом я ствол не прохожу, только смазываю

В 29.01.2022 в 15:50, Жиганчик сказал:

А кстати кто нибудь пользовался после импортной химии средствами «Триал-м», продавцы хвалят в магазинах, но не пиар ли это?)

Не пиар. Купил средство для удаления нагара и омеднения на водной основе. Работает за проход, не надо ждать пока отмокнет и т.п. Пена теперь пылится на полке, Триал работает отлично! И цена в разы ниже импорта.

Тоже Триал-М пользуюсь. Согласен. Хорошая вещ! 

Но Schmeisser далеко не убираю. После пострелушек очень хорошо ствол чистит. 

Edited by Мангуст

36 минут назад, Мангуст сказал:

Тоже Триал-М пользуюсь. Согласен. Хорошая вещ! 

Но Schmeisser далеко не убираю. После пострелушек очень хорошо ствол чистит. 

Шмайссер я теперь для гладкого,залил,через пару часов двойной ватный диск шомполом протолкнул и всё! Стволы блестят

• 1 month later...

Для примера, ствол после многоступенчатой чистки =))))))))))))

Исправление заняло примерно  16 часов =)))))))))

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Для примера, ствол после многоступенчатой чистки =))))))))))))

Исправление заняло примерно  16 часов =)))))))))

Расскажи подробнее, пожалуйста.

Это ржавчина в нарезах?

Что значит "многоступенчатая чистка"?

Почему именно после нее, т.е. что было сделано не так???

Edited by На_поле_оН

19 часов назад, На_поле_оН сказал:

Расскажи подробнее, пожалуйста.

Это ржавчина в нарезах?

Что значит "многоступенчатая чистка"?

Почему именно после нее, т.е. что было сделано не так???

При недостаточной чистки, участки с остатками меди, страдают больше всего на них при последующей стрельбе, собирается больше всего меди и нагара, эти участки свифтом 7,62 уже не убрать.

Многоступенчатая чистка,  это по кругу удаление углеродных отложение, размеднение, полировка.  Занимает примерно 5 часов. Провожу каждые 250- 300 выстрелов.  Без бароскопа чистоту уценить сложно.

Убрать все следы удалось, только пастой иоссо примерно за два дня. ушло пол тюбика.

Хорошо, что у меня нет бароскопа, столько часов на чистку сэкономил....)

20 минут назад, DSS сказал:

Хорошо, что у меня нет бароскопа, столько часов на чистку сэкономил....)

Угу =)  я тоже жалею, что купил =))). 

В мою бытность, на моем папелаце, стояла авиационная пушка ГШ-6-23. Скорострельность 10 000 в/мин. В БК было 500 снарядов. В ленте, каждый 6-7 снаряд (не помню уже), был с размеднителем, что решало проблему омеднения стволов. 3 режима стрельбы (отсечки).

1 минуту назад, Матерый сказал:

В мою бытность, на моем папелаце, стояла авиационная пушка ГШ-6-23. 

Так у Вас и кучность была больше 1 МОА. Так что не показатель)))

Коллеги, я, конечно, в банкокиллеры не записывался никогда, стреляю только на охоте+пристрелка ( в этом году 24 выстрела:cool:), но пока ничего лучше, чем Робла Соло и паста Иоссо не видел. Из всей темы не пользовался только sweet*s 7,62, спасибо за инфу, возьмем на заметку. 

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

При недостаточной чистки, участки с остатками меди, страдают больше всего на них при последующей стрельбе, собирается больше всего меди и нагара

собирается, а дальше что будет? видимо без бороскопа вообще нормально не почистишь, да и надо ли? если по два дня чистить, то быстрее ствол сотрёшь, чем расстреляешь, не так?

55 минут назад, misha-bmw сказал:

собирается, а дальше что будет? видимо без бороскопа вообще нормально не почистишь, да и надо ли? если по два дня чистить, то быстрее ствол сотрёшь, чем расстреляешь, не так?

Миша, не парься... Это все буржуи придумали, чтобы у нас больше денег "вытащить"....

Прошелся ВД-кой раз в год в конце сезона и все  будет Ок. Ну, если бабок много, то можно Баллистол купить. Хотя, та же ВД, только стоит дороже...

2 часа назад, Матерый сказал:

В мою бытность, на моем папелаце, стояла авиационная пушка ГШ-6-23. Скорострельность 10 000 в/мин. В БК было 500 снарядов. В ленте, каждый 6-7 снаряд (не помню уже), был с размеднителем, что решало проблему омеднения стволов. 3 режима стрельбы (отсечки).

Я кусочек свинцовой шелухи добавляю в патрон.  В качестве размеднителя.

8 минут назад, xant-41 сказал:

При сборке Вы в порох (в гильзу, где порох) добавляете кусочек свинцовой шелухи?

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

При сборке Вы в порох (в гильзу, где порох) добавляете кусочек свинцовой шелухи?

Да. В порох.

1 час назад, xant-41 сказал:

:shock: На снарядах, картина другая, там садится вокруг размеднительное кольцо, которое реагирует с омеднением канала (состав не знаю, но металл).