Перейти к содержанию

Ночник на массовое гладкое (ИЖ-27)


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Alexey сказал:

Тогда уж лучше жилет или стельки, с повербанком.

Завтра жду курьера с жилетами. Посмотрю-пощупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Завтра жду курьера с жилетами. Посмотрю-пощупаю.

Разошёлся:timeout:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good2:

Я в прошлом году на весенней охоте стельки тестил, прикольная штука, но повер банк был слабоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Птичник сказал:

Разошёлся:timeout:

Имхуется мне, што вот-вот начнётся сильнейшее подорожание всего и вся в связи с падением деревянного. Решил обновиться по-максимуму. В частности и гречку с женой обсуждаем в смысле количества... Плюс зубы сегодня начинаю срочно чинить. ))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, СтаниславП сказал:

В частности и гречку с женой обсуждаем в смысле количества...

К гречке ещё бы тушёночку )) Свежую, батькину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASTim сказал:

К гречке ещё бы тушёночку )) Свежую, батькину.

Я заготовил. Своей. Нет нет да забегаю в "погребок". Хороша!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey сказал:

Тогда уж лучше жилет или стельки, с повербанком.

Алексей, пробовал стельки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ASTim сказал:

 

Не давно старый фильм пересматривал, эпизод вспомнился - 

 :biggrin:

Приветствую! А что это за фильм такой? 

Чего-то не припомню, чтобы я такой смотрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! А что это за фильм такой? 

Чего-то не припомню, чтобы я такой смотрел. 

Приветствую, Тимур. Комедия, в детстве в кинотеатре смотрел, а недавно на Ютюбе попалось. Пересмотрел с удовольствием. ))

«Тайна Карпатского замка», цветной комедийный художественный фильм 1981 года производства Чехословакии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

Приветствую, Тимур. Комедия, в детстве в кинотеатре смотрел, а недавно на Ютюбе попалось. Пересмотрел с удовольствием. ))

«Тайна Карпатского замка», цветной комедийный художественный фильм 1981 года производства Чехословакии

Спасибо огромное! Обязательно посмотрю его. Заинтересовал он меня очень. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтаниславП сказал:

Крепилку купил от производителя

А я купил магнитную. Решил попробовать. Пока двоякое чувство))) 

Вроде всё держится, но есть опасения ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, evocolt сказал:

А я купил магнитную. Решил попробовать. Пока двоякое чувство))) 

Вроде всё держится, но есть опасения ??

Армитековское магнитное - нормально держится. От отдачи может чуть назад сползать, это есть. Но у меня оно в антабку упирается и лишено этой возможности. Плюс магнитного, что его (на полуавтомате или вертикалке) можно шустро передвинуть: подстволом или сбоку. Освещение при этом несколько меняется. Выносную кнопку я тоже на магниты заколхозил. Для вертикалки мне удобно вышло: кнопка на ствол в аккурат над цевьём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СтаниславП сказал:

На поясницу. Типа такой:

724490103_.png.6a0aeea2c969d4c2c0e58a38a2a34660.png

А что это за грелка? Модель и фирму не напишете!!

P.s. блин! Ансамбль пенсии, горшков, и стульчиков!:biggrin:

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASTim сказал:

Армитековское магнитное - нормально держится. От отдачи может чуть назад сползать, это есть. Но у меня оно в антабку упирается и лишено этой возможности.

Есть такое, но прям чуть)  Так то плюсов конечно больше, просто до этого было жёсткое крепление и по началу было не привычно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, S-Serge сказал:

Алексей, пробовал стельки? 

Да стельки опробованы весной, приходишь на засидку вкладываешь электростельки в сапоги и по мере замерзания включаешь, очень не плохо греют.

Но повер банк нужен не менее 10000-20000, у меня был что то около 4000-5000 его не на долго хватило.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аккумулятором автомобильным надо идти в него сразу и ночник и теплик и стельки с жилеткой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ASTim сказал:

К гречке ещё бы тушёночку )) Свежую, батькину.

Батькину - это от Чырык-Чырыка? Прекрасная мысль! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, evocolt сказал:

А я купил магнитную. Решил попробовать. Пока двоякое чувство))) 

Вроде всё держится, но есть опасения ??

Тоже хотел магнитную, но не было. Привезут - обязательно куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ydhin сказал:

А что это за грелка? Модель и фирму не напишете!!

P.s. блин! Ансамбль пенсии, горшков, и стульчиков!:biggrin:

Это просто из инета картинка. Думал подобную купить, но перекинулся на жилет по совету камрадов. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2022 в 10:25, СтаниславП сказал:

Купил тепловизор Hikmicro LYNX PRO LE15

Лису вы в него не увидите. Для наблюдения минимум 30 матрица нужна, а здесь 17!!!!!!
Ганзу для начала почитайте, люди купили, примерно, с такими характеристиками и после на ганзе избавлялись, т.к. ничего не видно.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Falcon сказал:

Лису вы в него не увидите. Для наблюдения минимум 30 матрица нужна, а здесь 17!!!!!!
Ганзу для начала почитайте, люди купили, примерно, с такими характеристиками и после на ганзе избавлялись, т.к. ничего не видно.

))) Собаку на гладком выстреле видно просто отлично. )))) Причём совершенно ясно, что это именно собака, а не группа контрастных символов.

Что из этого

245042277_.thumb.png.917abaae969f9b0e4a5e78484245a39e.png

17-я матрица?

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтаниславП сказал:

))) Собаку на гладком выстреле видно просто отлично. )))) Причём совершенно ясно, что это именно собака, а не группа контрастных символов.

Что из этого

245042277_.thumb.png.917abaae969f9b0e4a5e78484245a39e.png

17-я матрица?

Мальца перепутал параметры. Они с матрицей VOx 256*192 12 μm

Объектив очень маленький 15!!!, соответственно и матрица там маленькая. Тепловое излучение попадает через объектив. Чем больше объектив, тем больше поступает через него информации и чем больше матрица и её разрешение, тем больше информации поступает на обработку.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2022 в 17:08, Falcon сказал:

Мальца перепутал параметры. Они с матрицей VOx 256*192 12 μm

Объектив очень маленький 15!!!, соответственно и матрица там маленькая. Тепловое излучение попадает через объектив. Чем больше объектив, тем больше поступает через него информации и чем больше матрица и её разрешение, тем больше информации поступает на обработку.

Режим тестирования: "красное/горячее";

Время суток: ночь;

Время тестирования (засидка): 3,5 часа;

Температура: -5-8;

Привада: на поверхности снега 5-тилитровая баклажка с рыбой, плюс дополнительно рыба сверху. Перед тестированием баклажка сутки лежала на улице. Предполагаю, что и баклажка, и рыба сверху  полностью замёрзли;

Расстояние до привады: 40 метров.

Установлено:

1. На протяжении тестирования наблюдался яркий красный овал (на бело-сером фоне), повторяющий приваду - идентификация 100%;

2. Чёткость изображения "холодных" объектов (деревья, лыжня) соответствует ночной фотосъёмке компактным фотоаппаратом ("мыльница") в соответствующем режиме; на фоне неба силуэты деревьев чёткие, контрастные (тёмно-серые на чёрном).

Прим.

Ярко-красным цветом выделяются места исходящих тепловых потоков от поверхности земли в местах, не закрытых снегом (выворотни поваленных деревьев и подобное). Даже не красным, а ярко-алым светится соседский дом с сосульками до земли, построенный шабашниками по "канадской" технологии. ))

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2022 в 16:38, СтаниславП сказал:

Завтра жду курьера с жилетами. Посмотрю-пощупаю.

Жилет очень понравился! Тестил при -5-8 на засидке. В режиме максимального обогрева работает 3,5 часа. Весьма комфортно! Сидя, под рюкзачком и при зарядке пока ничего не порвалось, не сгорело и не сломалось. На взгляд сделано достаточно аккуратно. Производителя и модель кому надо - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2022 в 22:25, СтаниславП сказал:

Итого купил armytek predator pro magnet usb с выносной влючалкой. Планирую взять ещё тепловизионный монокуляр Hikmicro LYNX PRO LE10. Буду таращиться с засидки в теплик, а когда лисичка приступит к трапезе включу фонарь на 1 500 люмен и.... БАХ!!! )))

Вот так трансформировалась тема под влиянием общественности, за что ей душевное спасибо! ))))

ОЧЕНЬ яркий!!! Даже при попутном отражении от свежего сухого снега на расстоянии до пары десятков метров светящий получает конкретное напряжение для глаз. Полагаю, при встречном попадании луча в глаз будет потеря зрения - не меньше сварки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...