Перейти к содержанию

Бродячие собаки загрызли семилетнюю девочку.


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что произошло

22 января около пяти часов вечера 7-летняя девочка из села Домна Читинского района Забайкальского края возвращалась из музыкальной школы. В должное время она не появилась дома, и родители обратились в отделение полиции. Буквально через полчаса растерзанное тело ребенка нашли на пустыре.

«На теле ребенка обнаружены множественные следы нападения животных», — говорится в сообщении.

Предположительно на ребенка напала стая бродячих собак, которые давно держат в страхе местных жителей и их детей. Известно, что погибшая девочка была дочерью учительницы английского языка сельской школы.

Проблема существует давно

Известно, что еще перед Новым годом в редакцию «Чита.Ру» обращались жители Домны с жалобой на огромное количество бродячих собак в селе.

«Практически возле каждого дома обитают стаи с количеством особей от 2 до 10, некоторые еще с щенками. Домнинцы назвали свой выход на улицу игрой в русскую рулетку – «заметят не заметят, нападут не нападут». Жительница села 8 апреля 2021 года прислала в редакцию видео, где школьники идут в сопровождении стаи собак», — пишет издание.

Действенные меры по отлову собак так и не были предприняты. Ходили слухи, что жители села пытались своими силами потравить бездомных животных, однако прокуратура доказала их непричастность.

Увы, это не первый и не единственный случай нападения собак на ребенка в Забайкалье. Так, например, в 2015 году прохожий обнаружил на улице растерзанное тело 9-летнего мальчика. Тогда был объявлен режим ЧС, возбуждено уголовное дело, на отлов собак отправлены отряды специалистов. Мать мальчика получила компенсацию в размере 2 миллиона рублей, однако никакие меры не могли уже вернуть к жизни ребенка. Сегодня трагедия повторилась.

https://www.pravmir.ru/brodyachie-sobaki-zagryzli-semiletnyuyu-devochku-chto-izvestno-o-tragedii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Что произошло

22 января около пяти часов вечера 7-летняя девочка из села Домна Читинского района Забайкальского края возвращалась из музыкальной школы. В должное время она не появилась дома, и родители обратились в отделение полиции. Буквально через полчаса растерзанное тело ребенка нашли на пустыре.

«На теле ребенка обнаружены множественные следы нападения животных», — говорится в сообщении.

Предположительно на ребенка напала стая бродячих собак, которые давно держат в страхе местных жителей и их детей. Известно, что погибшая девочка была дочерью учительницы английского языка сельской школы.

Проблема существует давно

Известно, что еще перед Новым годом в редакцию «Чита.Ру» обращались жители Домны с жалобой на огромное количество бродячих собак в селе.

«Практически возле каждого дома обитают стаи с количеством особей от 2 до 10, некоторые еще с щенками. Домнинцы назвали свой выход на улицу игрой в русскую рулетку – «заметят не заметят, нападут не нападут». Жительница села 8 апреля 2021 года прислала в редакцию видео, где школьники идут в сопровождении стаи собак», — пишет издание.

Действенные меры по отлову собак так и не были предприняты. Ходили слухи, что жители села пытались своими силами потравить бездомных животных, однако прокуратура доказала их непричастность.

Увы, это не первый и не единственный случай нападения собак на ребенка в Забайкалье. Так, например, в 2015 году прохожий обнаружил на улице растерзанное тело 9-летнего мальчика. Тогда был объявлен режим ЧС, возбуждено уголовное дело, на отлов собак отправлены отряды специалистов. Мать мальчика получила компенсацию в размере 2 миллиона рублей, однако никакие меры не могли уже вернуть к жизни ребенка. Сегодня трагедия повторилась.

https://www.pravmir.ru/brodyachie-sobaki-zagryzli-semiletnyuyu-devochku-chto-izvestno-o-tragedii/

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/rbcfreenews/61ed5be99a79473dab1bcb98?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FSKR_podgotovit_predlozheniya_poizmeneniyu_zakonodatelstva_iz-zanapadenij_sobak--ad32839b0b73e4c7df9408973c744354

 

Может наконец-то Бурматову и Ко прилетит по голове,и он займётся нужными делами,а не лобированием интересов зоошизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российском селе после гибели девочки начали отстрел собак

Жители села Домна Забайкальского края начали самостоятельный отстрел бродячих собак

Жители села Домна Забайкальского края начали самостоятельно отстреливать бродячих собак после гибели семилетней девочки. Об этом сообщает «Чита.Ру».

О том, что животные загрызли ребенка, стало известно днем ранее, 22 января. На месте случившегося появился стихийный мемориал. Люди весь день несут цветы и мягкие игрушки к школе, в которой училась девочка, и на пустырь, где она погибла.

«В Домне вот сейчас пошли на отстрел собак. Обычные люди», — сообщил один из местных жителей.

Еще несколько человек рассказали, что слышали выстрелы.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов распорядился осуществить выплату из регионального бюджета семье погибшего ребенка. Сообщалось также, что Минздрав российского региона окажет психологическую поддержку, а край возьмет на себя расходы, связанные с погребением девочки.

https://lenta.ru/news/2022/01/23/otstrel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матерый сказал:

Жители села Домна Забайкальского края начали самостоятельный отстрел бродячих собак

И это правильно,хотя и незаконно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

И это правильно,хотя и незаконно.

Только надо было это сделать давно, потихому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Только надо было это сделать давно, потихому.

Закон менять нужно и адекватные люди это сразу понимали. Но почему то власти идут на поводу у еб@натов из зоошизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

Закон менять нужно и адекватные люди это сразу понимали. Но почему то власти идут на поводу у еб@натов из зоошизы.

Тут смотрел по ОТР интервью одной дуры по поводу собак. У неё одно мнение-нехер разводить собак,всех их стерелизовать,чипировать и т.д.

А на вопрос о бродячих собаках,заданный не однократно настойчиво уклонялась, и Бурматов её очень поддерживает, педераст. 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Parura сказал:

Закон менять нужно и адекватные люди это сразу понимали. Но почему то власти идут на поводу у еб@натов из зоошизы.

Потому что там проплачено из-за бугра всё это движение. Охоты и людей с оружием не должно быть в РФ. Вот их главная задача. А наши с Вами дети расходный материал для этих тварей. Потому как у чинуш дети по улицам, где стаи собак не гуляют, а в школу их возят холуи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я считаю, самое адекватное решение это отлов с последующим усыплением. Если не нашлись хозяева и никто не решил взять к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

Как я считаю, самое адекватное решение это отлов с последующим усыплением

Раньше так и было.

Но в обществе появились "зоозощитники ",деньги из-за бугра как сказал Тимур, Бурматов проплаченый,и понеслась *НЕПОТРЕБСТВО*..а в рай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Может наконец-то Бурматову и Ко прилетит по голове,и он займётся нужными делами,а не лобированием интересов зоошизы.

этот хмырь уже стрелки то перевел:

 

 

Цитата

 

В гибели семилетней девочки, которую загрызла стая собак в поселке Домна Читинского района Забайкальского края, виноваты муниципальные чиновники. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Вина лежит именно на чиновниках, которым «наплевать на граждан», — они должны были организовывать отлов собак и строить для животных приюты, считает депутат.

По его мнению, приюты являются единственной эффективной возможностью регулировать численность безнадзорных собак.

Он отметил, что отстрел животных не является решением проблемы.

«Отстрел проводился на протяжении десятилетий. Мы видим, к чему это привело. Это привело к тем масштабам проблемы, которые мы имеем сегодня.

Но на отстреле животных десятилетиями разворовывались деньги — по два миллиарда рублей в год, каждый год. На эти деньги можно было строить по 100 приютов в год, но вместо этого эти деньги рассовывались по карманам», — высказался депутат.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

этот хмырь уже стрелки то перевел:

Кто бы сомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

И это правильно,хотя и незаконно.

тут поддержкой власти, хотя бы неофициальной нужно заручится, чтобы никого не нашли. иначе обратка может прилететь, даже если вилами справляться без огнестрела. Ибо по любому сторонники собачек найдутся. А вообще действительно если там такое творилось давно, то проблему по тихому надо было решать без лишнего шума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, 7 месяцев назад, я печатал- давно твориться:

На прошлой недели по "ясчику" (ТВ), у О. Скобеевой прозвучала цифра- 400 тысяч нападения бездомных собак на людей за 2020г, в основном дети и были летальные исходы. Печально... (сообщение от 21г.)

Изменено пользователем Матерый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван_ сказал:

этот хмырь уже стрелки то перевел

Вот пид@рас. Как будто сейчас на отлове с последующей стерилизацией не воруют. А собака с биркой в ухе напасть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Parura сказал:

А собака с биркой в ухе напасть не может.

Нет,они же с бирками. У нас по деревне бегает один с биркой. Его кормят человек 10,бабульки,с ними он мил и спокоен. А некоторых кусает. И немогут его убрать,он же кастрат. Всё по закону.

Меня правда обходит стороной. Пока.

Кинется-уберу его не задумываясь.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

У нас по деревне бегает один с битком. Его кормят человек 10,бабульки,с ними он мил и спокоен. А некоторых кусает. И немогут его убрать,он же кастрат. Всё по закону.

Меня правда обходит стороной. Пока.

Кинется-уберу его не задумываясь.

Сергей, это понятно. Собака друг человека очень быстро превращается в дикое животное, привыкшее к человеку. Зверь уходит - собака нет. Зоошиза и власть эту проблему не решит. У меня старшего товарища на даче погрызли на помойке... Полгода в больнице лежал... Имхо, это сфера ответственности властей, не охотников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты организации есть... Но денег нет?.. https://otlovsobak.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Меня правда обходит стороной. Пока.

 

ну на кого попало они тоже сразу не кидаются. Полаять в сторонке конечно могут, но если слабость почуяли - то могут и набросится. Меня местные бродяжки тоже стороной обходят, когда с собаками своими гуляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Кинется-уберу его не задумываясь.

"Привлекут" Сергей, к "бабке не ходи!" ((

Тут ведь какая еще проблемка. Сейчас почти все, более, менее обьекты, предприятия и комерческая недвижимость... под охраной. Про всех охранников, не говорю огульно, но некоторые "ебланы- охранники", специально "подкармливают" и своры и одиночки бездомных, охраннику- это в "плюс", особенно ночью, людям и охотникам- в"минус", прохода нет мля!  К примеру- я охочусь в Серпуховском районе, а там сейчас дохира парников в ОДУ, работают, в основном "кетайса" и у них живут своры бездомных собак и плодятся. Прошлый год, одна такая свора, зажала выжлеца и вырвала клок кожи на холке и прокусила ногу. Свои дальнейшие действия, описывать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван_ сказал:

Меня местные бродяжки тоже стороной обходят, когда с собаками своими гуляю.

А когда без собак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Привлекут" Сергей, к "бабке не ходи!" ((

Я по тихому сделаю))))

 

2 минуты назад, Матерый сказал:

работают, в основном "кетайса" и у них живут своры бездомных собак и плодятся.

Это их котлеты))

 

3 минуты назад, Тимурыч сказал:
8 минут назад, Иван_ сказал:

Меня местные бродяжки тоже стороной обходят, когда с собаками своими гуляю.

А когда без собак? 

У меня есть всегда чем погладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван_ сказал:

ну на кого попало они тоже сразу не кидаются. Полаять в сторонке конечно могут, но если слабость почуяли - то могут и набросится. Меня местные бродяжки тоже стороной обходят, когда с собаками своими гуляю.

На меня чуть не напала стая прямо у подъезда. Но я поддатый с бани возвращался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

У меня есть всегда чем погладить.

Подозреваю, как у Тимура- наган! :hi::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...