Перейти к содержанию

Магазин Москвы где продают порох для самостоятельного снаряжения


промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Иван_ сказал:

микросекунды это конечно хорошо. Но в мм от казенного среза эти 2000 микросекунды это сколько? Не может получится что этот пик придется на участок ствола, совсем не расчитанный на это давление?

Эти 540 м/с (пороху одинаково) игрой пыжей я получал при давлении 740 , 880 и 1200  . Гдето мнет сильнее..

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, xant-41 сказал:

Если максимальное давление одинаково  на 25 и 70 мм, то зависит от твердости дроба. Само расстояние не играет роли.

Сэры немного не понял.25-75 зависит от твердость дроби.

"датчик стоит в 22 миллиметрах . давление не выше требуемого до 160 мм . и вот если оно максимум на 25 мм - то дробь помнет , а если на например 70 мм  - то не помнет ."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niakis сказал:

Сэры немного не понял.25-75 зависит от твердость дроби.

"датчик стоит в 22 миллиметрах . давление не выше требуемого до 160 мм . и вот если оно максимум на 25 мм - то дробь помнет , а если на например 70 мм  - то не помнет ."

Если с одинаковой силой толкнуть дробь стоячую или уже летящую - которая сильнее помнется ? Время воздействия то разное будет . Дробь уже летящую легче разогнать и быстрее давление спадет , так как камера сгорания то же намного больше  . имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СтаниславП сказал:

Ребята! Может, я и перестраховщик, но, родившись в 71-м году, много чего в нашей стране повидал. И, думается, что мы в начале очередного лихолетья. Так что надо запасаться.

Главное не забыть запастись гречкой и туалетной бумагой на лет 5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СтаниславП сказал:

В Москве пороха не нашёл.

Вчера купил в "Русаке" (Красногорск) предпоследнюю банку "Ирбиса" (Магнум, 454 гр.). Кнопок КВ209 в магазине оставалось, как понял, 8 пачек - взял одну, остальные на резерве.

Порох стоил 3 700 руб. (в Люберцах этот порох под маркой "Ирбис Охота 35" за такую банку стоит 5 500 руб);

КВ209 - 750 руб. за 100 шт.;

Гильзы взял по 10 руб.

Похоже, ингредиенты дорожали и будут дорожать, что-то просто исчезло (импорт).

Теперь выдохнул. Запас есть. :yes:

Станислав приветствую! 

КВ-209 полно в "13 калибр" и дешевле. А охотмаг в Красногорске самый дорогой из всех, что я знаю. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

Главное не забыть запастись гречкой и туалетной бумагой на лет 5. 

Есличё, туалетную бумагу у нас делают с 1969го года, а до того шли газеты. Што щас делать будем не знаю - трудно и малоэффективно подтираться электронными носителями... )))))) Тагшта - да, надо её запасти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niakis сказал:

Сэры немного не понял.25-75 зависит от твердость дроби.

"датчик стоит в 22 миллиметрах . давление не выше требуемого до 160 мм . и вот если оно максимум на 25 мм - то дробь помнет , а если на например 70 мм  - то не помнет ."

Деформация дроби зависит от её твёрдости при максимальном давлении. Вот если максимальное давление к примеру 800 бар будет на 25 мм и 75 мм от казны (два разных случая), то расстояние не играет никакой роли, деформация будет одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СтаниславП сказал:

Это тот же обычный "Ирбис". Маркетинговые забавы. На банке этого "Магнума" эти юмористы написали, что рекомендуется для 12-го и 16-го (!!!) калибров.

Пересчитывая рекомендованную на банке "Магнума" навеску пороха для 40 гр. дроби получаем те же 1,8 гр. пороха для 32 гр., что и на банке обычного "Ирбиса".

Здравствуйте, я так не думаю: это не обычный «Ирбис» и работает он со своими навесками. Раньше тоже думал взять спортивный порох и путем расчетов снаряжать патроны с обычной навеской - на Форуме объяснили, что это не так. Потом нашёл пояснения. Будьте аккуратны! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СтаниславП сказал:

Интересно, а наши изготовители в курсе? Или на ружье может быть маркировка одном способом, а на порохе - другим? :scare3:

Например, на моём ИЖ-27 (1994 г.в.) маркировка 650 атм, на ТОЗ-БМ (1958 г.в.) - 700 атм, а на свежем порохе рекомендованная навеска - 647 атм (669 кгс/см2). Это один способ?

У Вас ТОЗ БМ 16 калибра, а ИЖ 27 скорее всего 12 - каждому калибру: своё давление (если не «магнум» конечно)…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СтаниславП сказал:

Ужос-то какой! ))) Я почти всю жизнь на Соколе, если что. ))

Главное, чтобы результат хороший.

Вот интересно будет думаю

https://forum.guns.ru/forummessage/11/1388531.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Есличё, туалетную бумагу у нас делают с 1969го года, а до того шли газеты. Што щас делать будем не знаю - трудно и малоэффективно подтираться электронными носителями... )))))) Тагшта - да, надо её запасти!

Не выбрасывайте рекламу из почтовых ящиков)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поделюсь своими наблюдениями.

При текущей стоимости комплектующих самокрутный патрон получается дорогим. Плюс закупка оснастки для снаряжения (у меня ничего нет), хороший комплект УПС + матрицы + обжим около 5 тысяч рублей, что при снаряжении даже 1000 патронов (при моем настреле это на 4-5 лет) добавляет 5 рублей к стоимости патрона. В общем, от снаряжения отказался и сосредоточился на подборе заводского патрона к моему ружью.

И такой патрон я подобрал. Для моей МР155 с родным дульным сужением 0,5 мм очень хорошим оказался патрон Феттер биор, дробь 6 и 5. Именно биор феттеровский с широкой юбкой даёт у меня хорошую обтюрацию, а дробь "чувствует" ствол и сужение. На этом патроне я получил 4,2 диаметра по доске, и равномерную осыпь по бумаге, при этом дробь номер 5, например, в центральном круге дала убойную густоту дроби 5 дробин на 100 кв. см., при кучности 56 процентов, что является превосходным результатом. Притом ни цилиндр, ни полный чок хорошего результата не дали, работает только получок. При этом сборка патрона мне понравилась, плотная, нет порошинок выше обтюратора и дробь твердая, капсюль CX--2000, порох пластинчатый, оливкового цвета с грязно-желтоватым оттенком (марка на клапане коробки не указана). На скидке этот патрон стоит 40 рублей в магазине Феттер, и получается дешевле комплектующих. Пока остановился на этом варианте, при сроке годности патронов 60 месяцев, главное правильно их сохранить.

IMG_20221110_165527.jpg

09-43-18-H18BIO-500x500.png

IMG_20221111_094442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NPG сказал:

Притом ни цилиндр, ни полный чок хорошего результата не дали, работает только получок

в этом и подвох...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

в этом и подвох...

Да, пробовал  прогресс 0,5 с удлиненным сужением, тоже не пошел... В общем, вкрутил родной 0,5 и оставил,  на все дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимурыч думаете, гречка и туалетная бумага будут главным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NPG сказал:

Да, пробовал  прогресс 0,5 с удлиненным сужением, тоже не пошел... В общем, вкрутил родной 0,5 и оставил,  на все дистанции.

Я  патрон Азот спецом проверял из моего ТОЗ  Ата и их 27 - Ата отлично , тоз -средне . иж вообще никак - ни по куче ни по резкоскости .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MED969 сказал:

Не выбрасывайте рекламу из почтовых ящиков)) 

Вы что! Там такая плотная бумага, что с горки можно кататься! А как известно, "Жёсткая бумажка приводит к травматизму!" )))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gennadij13 сказал:

Я  патрон Азот спецом проверял из моего ТОЗ  Ата и их 27 - Ата отлично , тоз -средне . иж вообще никак - ни по куче ни по резкоскости .

Из всего я понял, что система " патрон-ствол-сужение" очень индивидуальны. У меня МР155 рядовое, внутренняя поверхность ствола "на троечку", есть и утяжины по местам пайки. Правда ствол я полировал пастой и патчем, и полирую периодически при чистке.

Мне, например, совершенно не зашёл главпатрон высокая скорость 5/34 гр. на порохе M92, хотя отстрелы на видео у него хорошие. Взял случайно, в охотактиве других не было, а далеко ехать за патронами не было времени. С пачки этих патронов не взял ни одной птицы, ни утки ни вяхиря. По вяхирю вообще показательно, 30 метров, перо летит как из подушки, а вяхирь уходит. По утке думал мажу. Поменял патроны и стала падать. Поэтому и с самокрутом и дорого и большая работа нужна, по хорошему, нужен и хрон и площадка и масса времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

Вы что! Там такая плотная бумага, что с горки можно кататься! А как известно, "Жёсткая бумажка приводит к травматизму!" )))

"Кто там, свет включите в туалете - я читаю "Райкины страданья", -
Почитайте и потом помните, мягче будут сопереживания.

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, промысловик1974 сказал:

У Вас ТОЗ БМ 16 калибра, а ИЖ 27 скорее всего 12 - каждому калибру: своё давление (если не «магнум» конечно)…

До холодов перехожу на ИЖ-27, 12х70.

На банке с порохом "Ирбис Магнум" (https://tempgun.ru/catalog/patrony/porokh/porokh_irbis_magnum_454gr_rkht/) нет указаний по давлению или иных специальных требований. Понимаю это так, что указанные производителем навески можно применять в любом ружье. Действительно, обозначенное на банке давление для 12-го кал. в 669 кгс/см3 укладывается в 650 атм, указанные на моём самом обычном по давлению ружье. Получается, что в ружье с маркировкой "650 атм" можно использовать навеску этого пороха (Магнум!) 2,3 гр с навеской дроби 40 гр. Признаться, мне бы и в голову не пришло... И не приходит! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, NPG сказал:

Добрый день!

Поделюсь своими наблюдениями.

При текущей стоимости комплектующих самокрутный патрон получается дорогим. Плюс закупка оснастки для снаряжения (у меня ничего нет), хороший комплект УПС + матрицы + обжим около 5 тысяч рублей, что при снаряжении даже 1000 патронов (при моем настреле это на 4-5 лет) добавляет 5 рублей к стоимости патрона. В общем, от снаряжения отказался и сосредоточился на подборе заводского патрона к моему ружью.

И такой патрон я подобрал. Для моей МР155 с родным дульным сужением 0,5 мм очень хорошим оказался патрон Феттер биор, дробь 6 и 5. Именно биор феттеровский с широкой юбкой даёт у меня хорошую обтюрацию, а дробь "чувствует" ствол и сужение. На этом патроне я получил 4,2 диаметра по доске, и равномерную осыпь по бумаге, при этом дробь номер 5, например, в центральном круге дала убойную густоту дроби 5 дробин на 100 кв. см., при кучности 56 процентов, что является превосходным результатом. Притом ни цилиндр, ни полный чок хорошего результата не дали, работает только получок. При этом сборка патрона мне понравилась, плотная, нет порошинок выше обтюратора и дробь твердая, капсюль CX--2000, порох пластинчатый, оливкового цвета с грязно-желтоватым оттенком (марка на клапане коробки не указана). На скидке этот патрон стоит 40 рублей в магазине Феттер, и получается дешевле комплектующих. Пока остановился на этом варианте, при сроке годности патронов 60 месяцев, главное правильно их сохранить.

IMG_20221110_165527.jpg

09-43-18-H18BIO-500x500.png

IMG_20221111_094442.jpg

Обратите внимание на серию "Высокая скорость". Реально ничётак. )) До лёгкого минуса точно на уровне качественного скамокрута. Ниже не проверял.

А что за порох сыпят - да, стесняются теперь писать. Кетайский, должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

До холодов перехожу на ИЖ-27, 12х70.

На банке с порохом "Ирбис Магнум" (https://tempgun.ru/catalog/patrony/porokh/porokh_irbis_magnum_454gr_rkht/) нет указаний по давлению или иных специальных требований. Понимаю это так, что указанные производителем навески можно применять в любом ружье. Действительно, обозначенное на банке давление для 12-го кал. в 669 кгс/см3 укладывается в 650 атм, указанные на моём самом обычном по давлению ружье. Получается, что в ружье с маркировкой "650 атм" можно использовать навеску этого пороха (Магнум!) 2,3 гр с навеской дроби 40 гр. Признаться, мне бы и в голову не пришло... И не приходит! ))

Есть попытка собрать патрон на этом порохе, может будет интересно

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, NPG сказал:

Из всего я понял, что система " патрон-ствол-сужение" очень индивидуальны. У меня МР155 рядовое, внутренняя поверхность ствола "на троечку", есть и утяжины по местам пайки. Правда ствол я полировал пастой и патчем, и полирую периодически при чистке.

Мне, например, совершенно не зашёл главпатрон высокая скорость 5/34 гр. на порохе M92, хотя отстрелы на видео у него хорошие. Взял случайно, в охотактиве других не было, а далеко ехать за патронами не было времени. С пачки этих патронов не взял ни одной птицы, ни утки ни вяхиря. По вяхирю вообще показательно, 30 метров, перо летит как из подушки, а вяхирь уходит. По утке думал мажу. Поменял патроны и стала падать. Поэтому и с самокрутом и дорого и большая работа нужна, по хорошему, нужен и хрон и площадка и масса времени.

Недавно тестил ГП и Феттер. ГП - фуфло, не сомневайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Обратите внимание на серию "Высокая скорость". Реально ничётак. )) До лёгкого минуса точно на уровне качественного скамокрута. Ниже не проверял.

А что за порох сыпят - да, стесняются теперь писать. Кетайский, должно быть...

Спасибо, как раз хочу попробовать их, стоят на рубль дороже, но есть биор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NPG сказал:

Есть попытка собрать патрон на этом порохе, может будет интересно

 

 

 

 

Спасибо! Но сыпать пороха больше рекомендованной навески точно не буду, даже уменьшая навеску дроби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...