Перейти к содержанию

Магазин Москвы где продают порох для самостоятельного снаряжения


промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, MED969 сказал:

Поэтов))) 

В частности Лермонтова, Пушкина как советских))) 

Наверно на Гарри Поттере или Спанчбобе будут учиться теперь)) 

Можно еще названия из Икеи в оригинале петь хором... 

Ах ну да теперь Солженицин и всякая блевотина в школьной программе в почете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Это субъективное мнение. 

Я не знаю зачем вам химия понадобилась для проекта своего дома. Типовых проверенных временем решений очень много, они есть у любого производителя материалов и они доступны, хотя если вы самостоятельно затворяли известь, формовали и обжигали кирпичи, то да) 

Вот если б вы реставрировали дом, то соглашусь, химия пригодилась бы. А для нового малоэтажного строительства лишняя трата времени. Тем более, что рабочим до лампочки все к чему они не привыкли)) 

 

 

ну как же химия в почете составление раствора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

ну как же химия в почете составление раствора 

Сейчас(лет 15 + уж как точно) достаточно растворов "просто добавь воды", и выйдет дешевле, чем привезти песок, щебень, пластификаторы, все это сортировать, промывать. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Сейчас(лет 15 + уж как точно) достаточно растворов "просто добавь воды", и выйдет дешевле, чем привезти песок, щебень, пластификаторы, все это сортировать, промывать. 

 

 

кому как я нынешному изготовителю не доверяю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Сейчас(лет 15 + уж как точно) достаточно растворов "просто добавь воды", и выйдет дешевле, чем привезти песок, щебень, пластификаторы, все это сортировать, промывать. 

 

 

другое дело в наше время все дорого, даже навоз и человеческое *НЕПОТРЕБСТВО* стало товаром!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

кому как я нынешному изготовителю не доверяю!

Вот тут явно Вы немного заблуждаетесь. Доверять или нет, конечно, дело ваше. Но!... 

Если с песком более-менее можно купить то, что надо(?? А что надо??) , иногда это будет очень дорого. Потом самому просеивать. Мыть, сушить и тд. С гравием тоже самое, можно и радиационный фон замерить, и промыть, просеить. 

То с цементом что делать будете?)) на язык его пробовать бесполезно. 

Пластификаторы как проверите? На язык? 

 

Тут вера/недоверие должны строиться на здравом смысле. 

Одно дело купить безымянные крафт-пакеты с чем-то на рынке, другое дело у нормального(масштабного) производителя. 

Например Кнауф(ненравится кнауф, пусть будет еще кто-то) . Дорого. Но им сделать партию с левым песком будет стоить сильно дороже, чем они заработают. У них высококлассное современное пневмооборудование и свои карьеры. Левый хреновый материал банально запорет линию. Это громадные убытки. Линии работают в атоматическом режиме с контролем пропорции и качества. 

На каждом производстве есть технолог и с ним можно поговорить. Херню спрашивать и обсуждать не дадут, а по делу можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Вот тут явно Вы немного заблуждаетесь. Доверять или нет, конечно, дело ваше. Но!... 

Если с песком более-менее можно купить то, что надо(?? А что надо??) , иногда это будет очень дорого. Потом самому просеивать. Мыть, сушить и тд. С гравием тоже самое, можно и радиационный фон замерить, и промыть, просеить. 

То с цементом что делать будете?)) на язык его пробовать бесполезно. 

Пластификаторы как проверите? На язык? 

 

Тут вера/недоверие должны строиться на здравом смысле. 

Одно дело купить безымянные крафт-пакеты с чем-то на рынке, другое дело у нормального(масштабного) производителя. 

Например Кнауф(ненравится кнауф, пусть будет еще кто-то) . Дорого. Но им сделать партию с левым песком будет стоить сильно дороже, чем они заработают. У них высококлассное современное пневмооборудование и свои карьеры. Левый хреновый материал банально запорет линию. Это громадные убытки. Линии работают в атоматическом режиме с контролем пропорции и качества. 

На каждом производстве есть технолог и с ним можно поговорить. Херню спрашивать и обсуждать не дадут, а по делу можно. 

за чем что то замерять радиацию? вместо гравия обыкновенный речной щебень, гравий гранитный всегда фонит,  песок белый без глиняной примеси! а с громадными убытками согласен !!! раньше камаз песка можно было купить за 10 рублей!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 спокойной ночи!!удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

за чем что то замерять радиацию? вместо гравия обыкновенный речной щебень, гравий гранитный всегда фонит,  песок белый без глиняной примеси! а с громадными убытками согласен !!! раньше камаз песка можно было купить за 10 рублей!!

Он сейчас стоит 8.5 рублей))) 

Белый, это какой, кварцевый?) 

Весь щебень фонит +-, вопрос места добычи. Нужен 1й класс) 

Вы хотите поговорить про бетон?))) мне есть что сказать)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 Караул Устал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Он сейчас стоит 8.5 рублей))) 

Белый, это какой, кварцевый?) 

Весь щебень фонит +-, вопрос места добычи. Нужен 1й класс) 

Вы хотите поговорить про бетон?))) мне есть что сказать)) 

про щебень имелось ввиду галька не путайте с гравием! Караул Устал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

про щебень имелось ввиду галька не путайте с гравием! Караул Устал

Или аргументы закончились. 

Мы еще не дошли до параметров готового изделия, которое точно хуже заводской рецептуры. 

Пусть будет галька. Она тоже излучает. Всеравно нужен 1й клас радиоактивной опасности)) 

Модераторы, простите уж. Наверно куда-то надо эту флудятню перенести) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тимурыч сказал:

Я про это говорю уже с 2019 года. Кто меня услышал - проблем нет. У всех всё закуплено с запасом на десятилетие. :drinks:

Доброе утро, всё, кроме совести имеет срок годности, порох не исключение. На банке указан. Если не распечатана - годен до указанного срока, распечатана - нужно расходовать. Потом: по разному, кто-то пользуется патронами 60-х годов прошлого века, а кто-то не рискует, так как характеристики пороха изменились. И приемлемо, если вместо нормального выстрела будет «пчих», и дичь, которую скрадывал несколько дней останется невредимой; хуже, кода наоборот будет «бам» и ружье в дребезги…берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kabola сказал:

Срок годности , производителем занижается в 2 раза.

Считаю намного больше, с гарантией. В больших, герметичных упаковках с производства -25 лет. После расфасовки по банкам тот же порох имеет срок хранения намного меньше, после вскрытия банки - совсем не имеет, на сезон охоты хватит, а дальше как повезёт. Гарантия- это сохранение его характеристик, потом они изменятся, сначала не критично, а потом не предсказуемо…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MED969 сказал:

Как показывает жизнь, техкрим фасует порох ТК из депуленных бп с хранения(ну так бабушки на лавочке говорят), по скромным прикидкам ему уже под полтинничек +-, но это не мешает релодырям на нем собирать неплохие результаты. 

Наверное если жизнь прижмет, начнут и на сере от спичек запускать,))) но пока так... 

Здравствуйте, мне говорили у них контракт на утилизацию патронов со времён Великой Отечественной войны (ещё трофейные запасы нечисти утилизируют, которые не пошли на помощь дружественным народам СССР). Пули от патронов «обжимают» до нужных размеров и новые пули получают. С порохом не знаю…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, промысловик1974 сказал:

годен до указанного срока,

Сомнительно. В детстве активно стреляли с поджиг, используя порох с патронов, выкопанных с окопов второй мировой и пролежавших в земле десятилетия - всё стреляло. При мне, когда был подростком, стреляли патронами совершенно неизвестного происхождения, тоже без проблем. Бухали как-то с рыбинспекторами на озере, нашли у них в катере старые советские патроны, сколько они только там валялись неизвестно, аж юбки все зелёные, тоже все без осечек, правда, насколько я помню, выстрелы были жёстче. Я к тому, что сроки годности пороха более маркетинговая уловка для большей продажи и перестрахование ТБ, чем реальная опасность. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вятка. сказал:

Сомнительно. В детстве активно стреляли с поджиг, используя порох с патронов, выкопанных с окопов второй мировой и пролежавших в земле десятилетия - всё стреляло. При мне, когда был подростком, стреляли патронами совершенно неизвестного происхождения, тоже без проблем. Бухали как-то с рыбинспекторами на озере, нашли у них в катере старые советские патроны, сколько они только там валялись неизвестно, аж юбки все зелёные, тоже все без осечек, правда, насколько я помню, выстрелы были жёстче. Я к тому, что сроки годности пороха более маркетинговая уловка для большей продажи и перестрахование ТБ, чем реальная опасность. 

Хороший Ангел-хранитель у Вас и тех кто рядом. Раньше на «северах» тоже «старые запасы» неизвестного происхождения расходовали…это лотерея и рисковать попусту глупо: потратить кучу средств на охоту, чтобы потом в финале получить осечку или разрыв оружия. У меня знакомый остался живым случайно - стрелял из МР -153 (только купил), первые два выстрела - восторг. Потом решил «выстрелить от бедра» не вкладываясь, это спасло ему жизнь- коробка с затвором оторвали материю на рукаве, но не пострадал. Говорили разное, якобы патроны были с «пылью» вместо пороха. Я думаю иначе - не правильно собрал ружье после расконсервации, перепутав положение детали (на первых образцах такое было возможно, прочитал на сайте одного оружейника). Без срока хранения только дымный порох: в Италии рабочие копали яму, нашли заряженный кремневый пистолет, который выстрелил и ранил одного из них, но выстрел сам по себе не говорит, что его характеристики со временем не изменились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимурыч сказал:

Я бы не купил никогда и не за какие деньги. Неизвестно что там будет у перекупов, возможно бадяжат со старым. 

 

Там как раз свежак. Досушивать надо.

Я соколом 1990 г выпуска стреляю. Нормально всё.

Стреляю ТП-3 и Сунар 32 2018 г выпуска - отличные пороха!!!

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MED969 сказал:

Он нужнее в другом месте. 

Цены высокие, неприятно, но не жизненно важно нам тут. Главное что он есть и есть выбор, остальное прорвемся. 

 

 

Здравствуйте, считаю причина в другом: производство «Сокола» в Рошале прекратилось; поставки от недругов тоже. «Рынок» не помог. А там где нужнее, другой порох в основном используют и запас его должен быть, так как в час «Х» его производителей может и не остаться. Прорвемся, это точно! Главное, чтобы там где он нужен как воздух, не кончался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, считаю причина в другом: производство «Сокола» в Рошале прекратилось; поставки от недругов тоже. «Рынок» не помог. А там где нужнее, другой порох в основном используют и запас его должен быть, так как в час «Х» его производителей может и не остаться. Прорвемся, это точно! Главное, чтобы там где он нужен как воздух, не кончался!

Если в Рошале производство прекратилось, откуда на прилавках Сокол в новых банках? 

Опять же, Тамбов опять на рынке, а значит не  все так плохо. Тамбовский ТП очень мне нравился. 

И мы же понимаем, что в розницу идет малая толика, основное это другое. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 20 банок Сокола 250гр по 1200р банка партия 02 22 ))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

Или аргументы закончились. 

Мы еще не дошли до параметров готового изделия, которое точно хуже заводской рецептуры. 

Пусть будет галька. Она тоже излучает. Всеравно нужен 1й клас радиоактивной опасности)) 

Модераторы, простите уж. Наверно куда-то надо эту флудятню перенести) 

давайте перейдем в личную переписку! продолжим про порох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MED969 сказал:

Если в Рошале производство прекратилось, откуда на прилавках Сокол в новых банках? 

 

Здравствуйте, в магазине «Итал ружьё» на МКАД порох «Сокол» в новых пластиковых банках был с производства по снаряжению патронов «Азот» - они свои старые товарные запасы расфасовали (так мне продавец пояснил). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 14.01.2023 в 18:33, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, по разному «Стандарт», «Матч», «Охотник 370» около 18-20 за патрон. Биатлон около 24-28. Олимп-БИ 54 рубля. В латунированой гильзе подороже. И всё…, импортные в количестве «статистической погрешности»…20 калибр в Итал ружьё не завозили давно. Пороха «Казанские» стали по иному называться - под номера «вихры» косят, хотя сравнение субъективное.

Здравствуйте, сегодня приобрел патроны 22LR по приемлемой цене, спрашивали. Есть в Москве. Скидки до 23 февраля. 29 за патрон. 

IMG_7036.jpeg

IMG_7062.jpeg

IMG_7061.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Скидки до 23 февраля. 29 за патрон. 

В "Чижике" беру батоны по 27р. Так что стрельба батонами, это экзотично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...