Перейти к содержанию

Магазин Москвы где продают порох для самостоятельного снаряжения


промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, СтаниславП сказал:

Обратите внимание на серию "Высокая скорость". Реально ничётак. )) До лёгкого минуса точно на уровне качественного скамокрута. Ниже не проверял.

А что за порох сыпят - да, стесняются теперь писать. Кетайский, должно быть...

А из моего тоз 120  Выс скор. вобще никак не пошло  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NPG сказал:

Спасибо, как раз хочу попробовать их, стоят на рубль дороже, но есть биор

Б/к имеет перед контейнером только одно, но важное преимущество - контейнер может частично не раскрыться и сместить осыпь. В феттеровских контейнерах я на данный момент уверен, так что использую их.

PS Всю жизнь снаряжаю на войлоке и картоне. )) Покупные патроны использую очень редко. Впервые в этом году тестю самокрут на пластике. На зиму всё равно сокол/войлок/картон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NPG сказал:

Из всего я понял, что система " патрон-ствол-сужение" очень индивидуальны. У меня МР155 рядовое, внутренняя поверхность ствола "на троечку", есть и утяжины по местам пайки. Правда ствол я полировал пастой и патчем, и полирую периодически при чистке.

Мне, например, совершенно не зашёл главпатрон высокая скорость 5/34 гр. на порохе M92, хотя отстрелы на видео у него хорошие. Взял случайно, в охотактиве других не было, а далеко ехать за патронами не было времени. С пачки этих патронов не взял ни одной птицы, ни утки ни вяхиря. По вяхирю вообще показательно, 30 метров, перо летит как из подушки, а вяхирь уходит. По утке думал мажу. Поменял патроны и стала падать. Поэтому и с самокрутом и дорого и большая работа нужна, по хорошему, нужен и хрон и площадка и масса времени.

"Хрон -скорость - "не показатель резкости .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

Спасибо! Но сыпать пороха больше рекомендованной навески точно не буду, даже уменьшая навеску дроби.

Я опыта снаряжения не имею никакого, поэтому я советов не даю, ни в коем случае. Смотрю что делают другие. Из этого канала все же складывается впечатление, что Ирбис 32 и Магнум не одно и то же. До повышения цен, пока собирался крутить и собирал информацию, из доступных склонился к Ирбис32, на нем (по опыту автора) получается хорошо и 28 и 32 грамма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gennadij13 сказал:

"Хрон -скорость - "не показатель резкости .

Понимаю. Твердая дробь, сохранение формы и скорости. Доска на 35 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтаниславП сказал:

Б/к имеет перед контейнером только одно, но важное преимущество - контейнер может частично не раскрыться и сместить осыпь.

В моем случае, похоже, важен ещё контакт дроби со стволом и сужением. Да освинцовка. Чищу. Но контейнер, у меня, разбрасывает больше, вернее, неравномернее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NPG сказал:

Я опыта снаряжения не имею никакого, поэтому я советов не даю, ни в коем случае. Смотрю что делают другие. Из этого канала все же складывается впечатление, что Ирбис 32 и Магнум не одно и то же. До повышения цен, пока собирался крутить и собирал информацию, из доступных склонился к Ирбис32, на нем (по опыту автора) получается хорошо и 28 и 32 грамма.

Самый безопасный порох - "Сокол". При передозе его просто выдует из ствола - не успеет сгореть.

Ещё из плюсов - всесезонный.

И... Вы не на цены смотрите! Вам нужно постоянный, стабильно одинаковый выстрел, чтобы привыкнуть к одному и тому же упреждению, например. Этого можно достичь только тщательно самостоятельно собирая патроны на одних и тех же, закупленных впрок проверенных комплектующих, меняя только крупность дроби.

Для холодов - отдельные патроны.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NPG сказал:

Понимаю. Твердая дробь, сохранение формы и скорости. Доска на 35 метров

Про твердость .  Я отстреливал специально одну и ту же дробь снаряженную  одинаково . Только в одних патронах она заводская мягкая , а в другах патронах твердая, я ее закалил . Так вот  средняя резкость на 35 метрах по одной и той же доске получилась одинаковая . Все вроде хорошо , но одно но. Резкость на мягкой дроби была от 4.5 до 14 мм, а на твердой вся 8-9 мм. Дробин было много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Самый безопасный порох - "Сокол". При передозе его просто выдует из ствола - не успеет сгореть.

Ещё из плюсов - всесезонный.

И... Вы не на цены смотрите! Вам нужно постоянный, стабильно одинаковый выстрел, чтобы привыкнуть к одному и тому же упреждению, например. Этого можно достичь только тщательно самостоятельно собирая патроны на одних и тех же, закупленных впрок проверенных комплектующих, меняя только крупность дроби.

Для холодов - отдельные патроны.

Сокол - до 45 граммов стреляю .Лучший.Подогнали на днях - но мало .до 1972 годен

31205141_27871.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

Самый безопасный порох - "Сокол". При передозе его просто выдует из ствола - не успеет сгореть.

Ещё из плюсов - всесезонный.

И... Вы не на цены смотрите! Вам нужно постоянный, стабильно одинаковый выстрел, чтобы привыкнуть к одному и тому же упреждению, например. Этого можно достичь только тщательно самостоятельно собирая патроны на одних и тех же, закупленных впрок проверенных комплектующих, меняя только крупность дроби.

Для холодов - отдельные патроны.

Так я пока собирался и Сокол пропал.

Ну можно проверенные патроны закупить, по 40 рублей. Ассортимент дроби любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennadij13 сказал:

Про твердость .  Я отстреливал специально одну и ту же дробь снаряженную  одинаково . Только в одних патронах она заводская мягкая , а в другах патронах твердая, я ее закалил . Так вот  средняя резкость на 35 метрах по одной и той же доске получилась одинаковая . Все вроде хорошо , но одно но. Резкость на мягкой дроби была от 4.5 до 14 мм, а на твердой вся 8-9 мм. Дробин было много.

Тогда я не понимаю. В чем же дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NPG сказал:

Так я пока собирался и Сокол пропал.

Ну можно проверенные патроны закупить, по 40 рублей. Ассортимент дроби любой.

Можно. Из заводских за прошлой неделе тестил ГП и Феттер (обычные и "Высокая скорость"). "Скорость" - годная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NPG сказал:

Тогда я не понимаю. В чем же дело?

Дробь которая 4.5 мм мятая   - подранки или перья летят .

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NPG сказал:

Тогда я не понимаю. В чем же дело?

Не вникайте. )) Если дробь пачкает руки - не используйте. Вот и всё, что нужно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NPG сказал:

Тогда я не понимаю. В чем же дело?

У меня так с 5 и 7(7.5) - не дружит ружье .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СтаниславП сказал:

Не вникайте. )) Если дробь пачкает руки - не используйте. Вот и всё, что нужно знать.

Дробь могут графитировать.Лучше простой тест плоскогубцами уж тогда)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Можно. Из заводских за прошлой неделе тестил ГП и Феттер (обычные и "Высокая скорость"). "Скорость" - годная!

 

7 минут назад, СтаниславП сказал:

Можно. Из заводских за прошлой неделе тестил ГП и Феттер (обычные и "Высокая скорость"). "Скорость" - годная!

Честно говоря, тяга крутить очень сильная. Ностальгия по детству, отец крутил - я рядом сидел, смотрел.

Но ситуация с ценами поставила выбор: либо 2 банки Ирбиса и вся комплектуха на 500 патронов, плюс оснастка, либо 500 готовых заводских. Экономика победила, благо, за сезон патрон подобрал, и по отстрелам и по дичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NPG сказал:

 

Честно говоря, тяга крутить очень сильная. Ностальгия по детству, отец крутил - я рядом сидел, смотрел.

Но ситуация с ценами поставила выбор: либо 2 банки Ирбиса и вся комплектуха на 500 патронов, плюс оснастка, либо 500 готовых заводских. Экономика победила, благо, за сезон патрон подобрал, и по отстрелам и по дичи.

АХТУНГ! При температурах менее -5 пластик меняет свои свойства - дубеет, что приводит к прорыву пороховых газов, то есть пшику вместо выстрела. И чем больше минус - тем больше проблем. Допустимой в пластике становится только гильза. Насколько мне известно, патроны без пластика не выпускаются. Так что зимний самокрут неизбежен при любой экономике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

АХТУНГ! При температурах менее -5 пластик меняет свои свойства - дубеет, что приводит к прорыву пороховых газов, то есть пшику вместо выстрела. И чем больше минус - тем больше проблем. Допустимой в пластике становится только гильза. Насколько мне известно, патроны без пластика не выпускаются. Так что зимний самокрут неизбежен при любой экономике.

Рязанский пластик - морозостойкий точно .Это неоднократно обсуждалось с производителем по марке пластика .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

АХТУНГ! При температурах менее -5 пластик меняет свои свойства - дубеет, что приводит к прорыву пороховых газов, то есть пшику вместо выстрела. И чем больше минус - тем больше проблем. Допустимой в пластике становится только гильза. Насколько мне известно, патроны без пластика не выпускаются. Так что зимний самокрут неизбежен при любой экономике.

Не спорю. Я пока только по перу охочусь. Самый желанный трофей вяхирь, затем утка. Рябчик - у меня с ним пока не складывается, не выхожу на него на охоту. Гусь - да,  весной видел, пробовал манить, немного опыта получил. Буду пробовать следующую весну. Поэтому мне морозостойкие патроны пока ни к чему. Что есть хватит на мои потребности. А дальше... Через пару-тройку лет жизнь покажет что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, NPG сказал:

Но ситуация с ценами поставила

На самом деле все не так и дорого с самокрутом.Можно придти и к стоимости выстрела =цена капсуля+порох,правда придется дробь самому  лить.Пресс можно и самому сделать,причем практически "из желудей и шишек", только матрицы придется приобрести.

 

42 минуты назад, Gennadij13 сказал:

АХТУНГ! При температурах менее -5 пластик меняет свои свойства - дубеет,

Только в момент выстрела он прогревается газами минимум градусов до 30 С.А вот порох с понижением температуры проседает,но и с этим можно "бороться" увеличением навески пороха или увеличением плотности снаряжения.

1 час назад, СтаниславП сказал:

Самый безопасный порох - "Сокол". При передозе его просто выдует из ствола - не успеет сгореть.

Судя по опытам SVS1 не такой он и безопасный:

предел обычного ружья 12-го калибра 74 МПа, 

Дробь 35г
---------
"Сокол" 1.6г - 311 м/с (48 МПа)
"Сокол" 1.7г - 345 м/с (53 МПа)
"Сокол" 1.8г - 346 м/с (54 МПа)
"Сокол" 1.9г - 381 м/с (59 МПа)
"Сокол" 2.0г - 396 м/с (67 МПа)
"Сокол" 2.1г - 413 м/с (72 МПа)
"Сокол" 2.2г - 427 м/с (76 МПа)
"Сокол" 2.3г - 438 м/с (81 МПа)
"Сокол" 2.4г - 455 м/с (90 МПа)
"Сокол" 2.5г - 467 м/с (95 МПа)
"Сокол" 2.6г - 475 м/с (97 МПа)
"Сокол" 2.7г - 487 м/с (104 МПа)
"Сокол" 2.8г - 498 м/с (107 МПа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wasli65 сказал:

На самом деле все не так и дорого с самокрутом.Можно придти и к стоимости выстрела =цена капсуля+порох,правда придется дробь самому  лить.Пресс можно и самому сделать,причем практически "из желудей и шишек", только матрицы придется приобрести

Согласен, думал об этом, искал рецепт твердого сплава для дроби, смотрел как дробь лить и все что с этим связано. Но это все смогу реализовать позже, не сейчас. С самолитой дробью останется только порох и капсюль, самые уязвимые компоненты, притом, патронным заводам эти проблемы решать проще, по доставке, обратному импорту и прочее. Хотя видно что тоже тяжело, в фирменном магазине Феттер три недели нет спортивных патронов 7,5/28, а они были на импортном порохе. Но у завода есть лаборатория, балствол и штат сотрудников. Им проще перейти на новое, да и надёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, wasli65 сказал:

На самом деле все не так и дорого с самокрутом.Можно придти и к стоимости выстрела =цена капсуля+порох,правда придется дробь самому  лить.Пресс можно и самому сделать,причем практически "из желудей и шишек", только матрицы придется приобрести.

 

Только в момент выстрела он прогревается газами минимум градусов до 30 С.А вот порох с понижением температуры проседает,но и с этим можно "бороться" увеличением навески пороха или увеличением плотности снаряжения.

Судя по опытам SVS1 не такой он и безопасный:

предел обычного ружья 12-го калибра 74 МПа, 

Дробь 35г
---------
"Сокол" 1.6г - 311 м/с (48 МПа)
"Сокол" 1.7г - 345 м/с (53 МПа)
"Сокол" 1.8г - 346 м/с (54 МПа)
"Сокол" 1.9г - 381 м/с (59 МПа)
"Сокол" 2.0г - 396 м/с (67 МПа)
"Сокол" 2.1г - 413 м/с (72 МПа)
"Сокол" 2.2г - 427 м/с (76 МПа)
"Сокол" 2.3г - 438 м/с (81 МПа)
"Сокол" 2.4г - 455 м/с (90 МПа)
"Сокол" 2.5г - 467 м/с (95 МПа)
"Сокол" 2.6г - 475 м/с (97 МПа)
"Сокол" 2.7г - 487 м/с (104 МПа)
"Сокол" 2.8г - 498 м/с (107 МПа)

Я кстати это почти  все отстреливал для того чтобы знать как выглядит капсюль  при выстреле из  моего ружья  при определенном давлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может модернаторам в тему Самокрут это перенести. со 113 сообщения 

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Может модернаторам в тему Самокрут это перенести.

Хорошая мысль! Много ценной инфы на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...