Перейти к содержанию

Охотники с ретриверами МООиР. Есть кто живой?


Anand
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Тема с ретриверами совсем мертвая. Есть ли тут на форуме МООиРовские ретриверисты-охотники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Anand сказал:

Коллеги! Тема с ретриверами совсем мертвая. Есть ли тут на форуме МООиРовские ретриверисты-охотники?

полно

вот ближайшая тема

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шкипер сказал:

полно

вот ближайшая тема

 

Эта тема, как бэ... , имеет ко мне прямое отношение и именно по тому, что там всего пара-тройка человек... возник соответствующий вопрос...

Изменено пользователем Anand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех посчитал:rolleyes:Пазл Castorland 300 деталей: Козленок, который считал до 10 — купить в  интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2022 в 22:05, Anand сказал:

Эта тема, как бэ... , имеет ко мне прямое отношение и именно по тому, что там всего пара-тройка человек... возник соответствующий вопрос...

охотников полно, у кого есть рабочие лабры, но не у всех есть время)))

Ну и не всегда понятна цель данных встреч - не для обидеть написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шкипер сказал:

Ну и не всегда понятна цель данных встреч - не для обидеть написал. 

В этой теме ничего не сказано про какие либо встречи. Если Вы имеете ввиду соседнюю тему, то там, все понятно. Тренировки по подаче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор, рабочий, но уже на пенсии давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шкипер сказал:

охотников полно, у кого есть рабочие лабры

полно это по Вашему сколько? В Москве и области например

 

10 часов назад, Шкипер сказал:

но не у всех есть время

время на что?

 

10 часов назад, Шкипер сказал:

Ну и не всегда понятна цель данных встреч

А вот например для Вас что было бы интересным? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, misha-bmw сказал:

У меня лабрадор, рабочий, но уже на пенсии давно

О породе следующей собаки не задумывались?

Изменено пользователем Дымок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дымок сказал:

О породе следующей собаки не задумывались?

если честно, стараюсь об этом вообще не думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2022 в 22:45, Anand сказал:

В этой теме ничего не сказано про какие либо встречи. Если Вы имеете ввиду соседнюю тему, то там, все понятно. Тренировки по подаче...

да, имел ввиду соседнюю тему. Зачем компания для тренировки по подаче? и чтобы еще ехать далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2022 в 09:06, Дымок сказал:

полно это по Вашему сколько? В Москве и области например

 

время на что?

 

А вот например для Вас что было бы интересным? 

полно - это больше 2)) я не для спора написал. Есть они, я их всех не считал. Когда ездил в Лисью нору, то видел. Что их не один десяток...

Время на то, чтобы куда-то ехать в компанию, чтобы потренировать лабра. Это все можно сделать рядом с домом.

Интересно бы было поехать на совместную охоту. А тренировка...уже выше писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Шкипер сказал:

да, имел ввиду соседнюю тему. Зачем компания для тренировки по подаче? и чтобы еще ехать далеко?

Думаю, чтобы поделиться опытом и посмотреть других собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Parura сказал:

Думаю, чтобы поделиться опытом и посмотреть других собак.

на совместной охоте - да, а так ехать за 100 км. Ну так себе причина. Хотя....для кого-то это причина.

Я не спорю и не говорю, что это плохо. Я только отвечаю на вопросы и высказываю только СВОЕ мнение. Ни в коем случае не хочу кого-либо обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шкипер сказал:

на совместной охоте - да, а так ехать за 100 км. Ну так себе причина. Хотя....для кого-то это причина.

Я не спорю и не говорю, что это плохо. Я только отвечаю на вопросы и высказываю только СВОЕ мнение. Ни в коем случае не хочу кого-либо обидеть.

У кого то может не быть совсем опыта, а на таких мероприятиях можно и пообщаться и посмотреть на других и на ошибки твои укажут. Особенно, если эта встреча увлечённых людей а не собирание денег.

Это как мне видится. Сам за сто с лишним км катался чтобы собаку на ИН притравить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Parura сказал:

, а на таких мероприятиях можно и пообщаться и посмотреть на других и на ошибки твои укажут. Особенно, если эта встреча увлечённых людей а не собирание денег.

Для обучения есть специальные места,такие как Лись нора.

Лучше пройти курс с инструктором-натасчиком,а не слушать многих при встрече,всё равно ничего не усвоить.

6 минут назад, Parura сказал:

Сам за сто с лишним км катался чтобы собаку на ИН притравить.

Вы же сами написали,что к инструктору ездили,нормастеру,а не на дружеских встречах натаскивали своего таксиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Для обучения есть специальные места,такие как Лись нора.

Лучше пройти курс с инструктором-натасчиком,а не слушать многих при встрече,всё равно ничего не усвоить.

Вы же сами написали,что к инструктору ездили,нормастеру,а не на дружеских встречах натаскивали своего таксиста.

Сергей, возможно, вы правы. Но был бы у меня ретривер, хоть раз съездил бы посмотреть на эти встречи. С таксером у меня и выбора другого не было. Я и не знал никого из норников и мало у кого нора есть со зверем.

Начал о лабре задумываться, вот и зашёл почитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

Сергей, возможно, вы правы. Но был бы у меня ретривер, хоть раз съездил бы посмотреть на эти встречи. С таксером у меня и выбора другого не было. Я и не знал никого из норников и мало у кого нора есть со зверем.

Начал о лабре задумываться, вот и зашёл почитать)

Да не на встречи надо ехать,они будут потом,а на натаску,к инстуктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Да не на встречи надо ехать,они будут потом,а на натаску,к инстуктору.

Согласен. Сначала инструктор, если сам без опыта и знакомых хороших нет. Потом можно и на встречу для расширения кругозора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Да не на встречи надо ехать,они будут потом,а на натаску,к инстуктору.

Сергей, можете назвать инструктора, к которому в настоящее время стоит поехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дымок сказал:

Сергей, можете назвать инструктора, к которому в настоящее время стоит поехать?

Я ездил к Царёвой В.Ю. и ни разу за 7,5лет не пожалел об этом.

На сколько помню, ты в лисьей норе тренировался,и судя по твоим отчётам собачка у тебя очень неплохо натаскана,или тебя всё же не устраивает её работа.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Я ездил к Царёвой В.Ю. и ни разу за 7,5лет не пожалел об этом.

Каких результатов достигли? а у других инструкторов бывали? видели работу ретриверов, которые во Фрязево не занимались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дымок сказал:

Каких результатов достигли? а у других инструкторов бывали? видели работу ретриверов, которые во Фрязево не занимались?

Достигл не отличных,но хороших результатов. Меня на охоте очень устраивает.

Других собачек видел,но это было давно,сейчас и не вспомню.Твою видел,правда на видео.

Да и заниматься мы перестали в 2 года возрастом,ушли в охоту.

Затем через некоторое время забрал мамку своей собаки,т.к. хозяин,мой товарищь умер.

У второй результаты отличные,снег и стал таскать свою собачку. Моя от неё и потянулась. 

Сейчас правда уже в возрасте,беру их не каждый выход на охоту.

Первой 12 лет,второй 8.

Но каждое открытие они со мной,что по болотно-луговой,что по водоплавающей,кур тоже .

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шкипер сказал:

Это все можно сделать рядом с домом

Далеко не всё))), база, начальный уровень, да, можно и в одного наработать, дальше без компании крайне сложно.
 

 

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

судя по твоим отчётам собачка у тебя очень неплохо натаскана,или тебя всё же не устраивает её работа

смотря чем мерить))) если дипломами и титулами, то да, наверное, она у меня Оксфорд с отличием закончила, если трупиками (как у нас на форуме выражаются), то Кембридж)))
Сначала, наверное как и у тебя, у меня было удовлетворение от работы моей собаки. Мы с ней много охотимся, даже очень много, наверное, по меркам Москвы и МО, и добываем немало, и теряем примерно 1% стрелянного. Но, "чем дальше в лес", тем больше понимание, что ретривер может гораздо больше, и гораздо лучше. Раньше я как думал "моя не смогла, значит ни кто не сможет", а теперь знаю, вижу, умеют же некоторые))), когда невидимая подача под 200 метров это не предел.
 

 

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Да не на встречи надо ехать

В случае Александра, как раз на встречи, чтоб посмотреть, понять нужен ли ему ретривер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шкипер сказал:

Что их не один десяток...

Два, на весь МООиР, а это около 45 тысяч охотников, в 2021 году были "продлены" ретриверы всего у двадцати((((, вот такая вот печаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...