Перейти к содержанию

Начало конца весенней охоты


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну и что дальше? Каждый, кто хотел немного высказаться - высказался. Немного или много - не суть важно. Дальше что, господа хорошие? Вопрос ко всем.

А дальше будем ждать запрета весенней охоты.

:angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Время назадВсе в свой черед и всему свое время,Время бросать в почву новое семя.Время не любит идти на попятный.Но пленку поставят, открутят обратно.Видите, вспять повернула эпоха-Вам разъясняют, что это неплохо.Твердой рукой отстираем умелоЗнамя борьбы за рабочее дело.Вы промолчите, от Вас не убудет,Было все славно, и славно все будет,Спите спокойно, останетесь в плюсе,Серый волчок за бочок не укусит.Серый волчок, он рассказывать мастер,Сказочник добрый, густой серой масти,Слушай рабочий и слушай колхозник:«Жил был у бабушки серенький козлик»…Сколько знакомого в этих рассказах…Спите, приснится вам небо в алмазах,Время свернется клубком у порога…Тихо… спокойно… Конец некролога!Тимур Шаов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придёт время, все проснуться. Во всяком случае, хочется в это верить. А сейчас пора отпусков и летней неги. Все от компьютера рванули на природу. А тем временем....

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придёт время, все проснуться. Во всяком случае, хочется в это верить. А сейчас пора отпусков и летней неги. Все от компьютера рванули на природу.

А тем временем....

А там начнётся летний сезон охоты и так до весны.

А весной петух клюнет, но будет поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как Вам новый вариант 18 постановления?http://www.journalhunt.ru/pdf2/Pravila2.pdfНа мой взгляд, много интересного.Весенняя охота опять 10 дней, как правило, снежных. На селезней только с живой подсадной уткой. На гусей не ближе 200 метров от рек. На кормовых полях пока забыли ограничить гусиную охоту, хотя основная добыча там, а не на разливах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам новый вариант 18 постановления?

http://www.journalhu...f2/Pravila2.pdf

На мой взгляд, много интересного.

Весенняя охота опять 10 дней, как правило, снежных. На селезней только с живой подсадной уткой. На гусей не ближе 200 метров от рек. На кормовых полях пока забыли ограничить гусиную охоту, хотя основная добыча там, а не на разливах.

Да...:angry: :angry: :angry: Толи ещё будит.:angry: :angry: :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам новый вариант 18 постановления?http://www.journalhunt.ru/pdf2/Pravila2.pdfНа мой взгляд, много интересного.Весенняя охота опять 10 дней, как правило, снежных. На селезней только с живой подсадной уткой. На гусей не ближе 200 метров от рек. На кормовых полях пока забыли ограничить гусиную охоту, хотя основная добыча там, а не на разливах.

Интересный документик. Спасибо за ссылочку. Стремные ограничения. Только задышалось посвободней, под погоду стало получаться подстраиваться, нате вам снова 10 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусей весной закрывают. Опять 10 дней охоты. Так плавно вообще весной закроют охоту на все. Возможно, к этому и ведут…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусей весной закрывают. Опять 10 дней охоты. Так плавно вообще весной закроют охоту на все. Возможно, к этому и ведут…

В нашей стране, возможно, всё что угодно. Вплоть до полного запрета.

Такое уже практиковалось.

Изменено пользователем ksmirnov74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как там весенняя охота на гусей узаконена, кроме указанных мест. Видимо, что бы по гусиным путёвкам уток не стреляли (такое, к сожалению, бывает ведь). То есть - утряслось вроде? Про подсадную - да, хреново конечно. А в остальном - вроде ничего страшного я там пока не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, что бы по гусиным путёвкам уток не стреляли (такое, к сожалению, бывает ведь).

А по утиным путёвкам гусей не будут стрелять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по утиным путёвкам гусей не будут стрелять?

Утки более уязвимы: гуси на Север улетят, в дикие края, а уткам у нас гнездиться и потомство выводить, дабы нам осенний урожай утятинки обеспечить. Утка - основа охоты в Средней России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде - не смертельно. 10 дней было по жизни, как весеннюю разрешили, и до ПП № 18. Главное - чтобы на местах не открывали по сугробам.Селезень с подсадной - только по двум федеральным округам. Возможно, в ЦФО это и надо ввести. Утки стало ощутимо меньше. Те, кто с подсадной - не будут стрелять все подряд. А те, кто бросил в багажник пару чучалок могут и влет лупить.200 м. от рек, видимо, - чтобы оградить тех, кто в камышах с подсадной от зенитчиков (по аналогии 200 м. от жилья, т.е. от людей). Неоднократно подмечено, что, когда гусь идет с воды, то перед берегом он уходит в стратосферу. Поэтому в этих 200 метрах нормальные люди скрадки и не копают, гусь там не подсаживается.Думаю, что переживем. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то погорячился на счет гусей весной, перечитал еще раз…ограничения только 200 м. от воды. Виноват. Так что вроде особо ничего критичного пока нет. 10 дней охоты смущают. Так конечно было и раньше, но реально не хватает. Меня лично это раньше всегда удручало :( . Обычно получается только на выходные выезжать, а тут надо и на вальдшнепа с глухарем успеть и по возможности на гусика. Да и с нынешними веснами все непонятно, откроют, черт знает когда, и сиди себе пуляй в сугробы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно подмечено, что, когда гусь идет с воды, то перед берегом он уходит в стратосферу. Поэтому в этих 200 метрах нормальные люди скрадки и не копают, гусь там не подсаживается.Думаю, что переживем. B)

За более чем двадцать лет весенней гусиной охоты ни разу не видел в заливных лугах окопов для гусиной охоты. Окопы роют на кормовых полях и в местах пролёта с мест кормёжки к местам днёвки или ночлега.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За более чем двадцать лет весенней гусиной охоты ни разу не видел в заливных лугах окопов для гусиной охоты. Окопы роют на кормовых полях и в местах пролёта с мест кормёжки к местам днёвки или ночлега.

А я этой весной видел деятелей, которые укрылись сетью на берегу Волги и стреляли по гусям, которые шли над ними на высоте около 300 м. На заливных лугах окопы, конечно, не роют. Но не везде 200 м. от русла по весне - заливные луга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не везде 200 м. от русла по весне - заливные луга.

Да не от русла, а от уреза воды. Читайте внимательнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утки более уязвимы: гуси на Север улетят, в дикие края, а уткам у нас гнездиться и потомство выводить, дабы нам осенний урожай утятинки обеспечить. Утка - основа охоты в Средней России.

А такие ограничения гусиной охоты способствуют осенний урожай гусятинки в Голландию отправить. Кстати, может там у авторов ограничения гусиной охоты дача?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не видел, так выглядит скрадок-окоп на кормовом поле.post-2833-0-03273600-1317148654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит гусиный скрадок в заливном лугуpost-2833-0-74166300-1317148974_thumb.jpgОхотник приехал за неделю до открытия и построил такой скрадок за 500 м от уреза воды. За неделю в заливном лугу вода поднялась и скрадок оказался в 50 метрах от уреза воды. Приехав на следующий выходной и начав охоту из такого скрадка охотник станет нарушителем. Ему что ночью скрадок снова перетаскивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 200 м. - это не от разлива, а от русла. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, имеется в виду среднегодовой уровень воды. А он обозначается тем местом, где берег обрывается и начинается русло реки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ох, как я люблю такие дебаты! И всё-таки скажу (хоть и понимаю, что это никому не интересно) - как в законе написано, так и есть и так оно и будет. И никого не колышит, что написано коряво. А коряво написано спецом для того, чтобы чиновник был всегда прав. Кто-то решил, что от уреза воды - это на самом деле от русла, кто-то - от берега, кто-то от разлива. Сколько возможностей для подстригания зелени! :lol:

Господа, всё на самом деле проще. Просто не надо ходить на охоту. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Вот такой вот замысел.

ЗЫ. Если кто-то не согласен - перечитайте, хотя бы ПДД и бросьте в меня камень, если вы в смысле хотя бы этой книжицы безгрешны. :) У ПДД в сочетании с КоАПом смысл тоже простой - "сиди дома, не гуляй".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 200 м. - это не от разлива, а от русла. ИМХО.

Я уже приводил выше ссылку на Проект новых Правил добыванияhttp://www.journalhunt.ru/pdf2/Pravila2.pdfЕсли некогда прочитать, тоОхота на гусей весной запрещается:9.4.4.на расстоянии менее 200 метров от уреза воды указанных в Приложении к настоящим Правилам рек и их разливов на момент осуществления добывания.Кстати, jiverr, река Матыра, которую я приводил в качестве примера в нашей дискуссии, в Приложении, в списке рек Тамбовской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...