Jump to content

Поиск моего идеального карабина или Blaser отдыхает

Share

Recommended Posts

В 18.01.2022 в 22:32, Hunter80 сказал:

Средняя кучность с рук на 100м была около 35 см

Это вот мой результат при стрельбе из орсиса, с рук, с открытых прицельных. Хоть настрелял пока что меньше 1000, но,  очень тяжело идёт процесс, нет ощущения накопления навыка и повышения кучности.

• Replies 661
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 часов назад, Hunter80 сказал:

Сайга, Вепрь мне не нравятся из-за конструктива газоотвода, вся гарь вдувается в ствольную коробку. И чистить их не удобно, нельзя вынуть все потроха от туда

Андрюх, а что нельзя от туда вынуть? На моём хантере даже весь усм на одном болтике

Вепрь 7,62х54 с металлической ствольной коробкой УСМ не съемный

58 минут назад, Буденовец сказал:

Хоть настрелял пока что меньше 1000, но,  очень тяжело идёт процесс, нет ощущения накопления навыка и повышения кучности

Гош, стрельба с рук без использования ремня и упоров достаточно сложна в освоении и для достижения хороших результатов нужно постоянно тренироваться на стрельбище, дома и даже в тренажерном зале. И результат не заставит себя ждать)))

11 минут назад, Hunter80 сказал:

Вепрь 7,62х54 с металлической ствольной коробкой УСМ не съемный

впо 124 посмотри

Такого в каталоге Молота нет, он снят с производства?

У тигра 92 года твист 240 мм

А стоит ли заморачиваться с крим меткой гильзы на полуавтомате, если он эту гильзу замнёт и выбросит в сторону на пять метров?

8 часов назад, Hunter80 сказал:

Гош, стрельба с рук без использования ремня и упоров достаточно сложна в освоении и для достижения хороших результатов нужно постоянно тренироваться на стрельбище, дома и даже в тренажерном зале. И результат не заставит себя ждать)))

Вот физические упражнения и тренировки критически необходимы!

Отсутствие КМ в патроннике дает возможность повторно использовать для снаряжения патрона стрелянную латунную гильзу, если у вас такой необходимости нет, то можно сильно с КМ не заморачиваться

6 минут назад, Hunter80 сказал:

Отсутствие КМ в патроннике дает возможность повторно использовать для снаряжения патрона стрелянную латунную гильзу, если у вас такой необходимости нет, то можно сильно с КМ не заморачиваться

вот я и спрашиваю, на охоте эту гильзу не найти а в тире она будет грязная и замятая(не скажу точно мнёт ли гильзы тигр, вепрь и сайга точно мнут) 

17 минут назад, Hunter80 сказал:

А где КМ на других карабинах (Блазер, ЧЗ, Арго)?

9 часов назад, Hunter80 сказал:

Такого в каталоге Молота нет, он снят с производства?

хз, молот вообще загибается, но тебя же все равно вес и баланс не устроит

1 час назад, На_поле_оН сказал:

А где КМ на других карабинах (Блазер, ЧЗ, Арго)?

Дима ты так шутишь?

11 минут назад, misha-bmw сказал:

Дима ты так шутишь?

Нет. А что, там нет КМ?

Я просто этой темой не интересовался. Думал, что КМ везде одинаковая...

Ну, либо на разных карабинах в разных местах. Как у штык-ножа: где-то пропил, где-то "спуск"

Edited by На_поле_оН

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А что, там нет КМ?

только в России портят оружие

4 часа назад, Babah сказал:

вот я и спрашиваю, на охоте эту гильзу не найти а в тире она будет грязная и замятая(не скажу точно мнёт ли гильзы тигр, вепрь и сайга точно мнут) 

Если вам оно не нужно, то и не заморачивайтесь. У Тигров заминается только  дульце гильзы из-за удара об крышку ствольной коробки, «орех» матрицы это замятие выправляет

Edited by Hunter80

58 минут назад, Hunter80 сказал:

Если вам оно не нужно, то и не заморачивайтесь. У Тигров заминается только  дульце гильзы из-за удара об крышку ствольной коробки, «орех» матрицы это замятие выправляет

Нет, я это всё спрашиваю для того чтобы знать, понимать и уметь. Мне говорили что после полуавтомата гильзу нет смысла переснаряжать, типо портится сильно. 

1 час назад, Babah сказал:

Нет, я это всё спрашиваю для того чтобы знать, понимать и уметь. Мне говорили что после полуавтомата гильзу нет смысла переснаряжать, типо портится сильно. 

Вас ввели в заблуждение. Просто после полуавтомата гильзу искать нужно,если нет гильзоуловителя.:biggrin:

СВТ еще  в этом калибре

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

СВТ еще  в этом калибре

Хороший вариант но у трех винтовок, стрельбу которых я наблюдал, была плохая кучность, около 15 см на 100м, возможно это вызвано большим настрелом и повреждениями дульного среза при чистки металлическим шомполом со ствола во время службы в рядах Красной армии

16 часов назад, Hunter80 сказал:

Хороший вариант но у трех винтовок, стрельбу которых я наблюдал, была плохая кучность, около 15 см на 100м, возможно это вызвано большим настрелом и повреждениями дульного среза при чистки металлическим шомполом со ствола во время службы в рядах Красной армии

15см - это со стола в станке?

Нет, сидя с упора под цевьё 

• H_A_N changed the title to Поиск моего идеального карабина или Blaser отдыхает