Перейти к содержанию

Бесплатное телевидение для загородного дома


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На данный момент установлена приставка на 20 цифровых каналов. Этого вполне достаточно, но очень часто пропадает сигнал, сыплется картинка, пропадает звук. Может быть есть смысл поставить какую-нибудь тарелку спутникового ТВ? Главное условие - отсутствие абонентской платы. Интересно, сейчас есть что-то подобное? Купил бы там какой-нибудь ресивер, тарелку, заплатил за установку и настройку и больше бы не парился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Послежу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Поляк сказал:

На данный момент установлена приставка на 20 цифровых каналов. Этого вполне достаточно, но очень часто пропадает сигнал, сыплется картинка, пропадает звук. Может быть есть смысл поставить какую-нибудь тарелку спутникового ТВ? Главное условие - отсутствие абонентской платы. Интересно, сейчас есть что-то подобное? Купил бы там какой-нибудь ресивер, тарелку, заплатил за установку и настройку и больше бы не парился.

Да, есть такой вариант. Телек один?
Если приём есть, но проблемы с картинкой, то антенну надо лучше и выше. Ещё проверьте кабель, если антенна на улице установлена, обычно в них проблема, т.к. после 5-7 лет кабель плохой становится. На даче спутник бесплатный на одном тв, а на другом тв приставка. Тоже самое было, кабель заменили и всё нормально. 

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Falcon сказал:

Да, есть такой вариант. Телек один?
Если приём есть, но проблемы с картинкой, то антенну надо лучше и выше. Ещё проверьте кабель, если антенна на улице установлена, обычно в них проблема, т.к. после 5-7 лет кабель плохой становится. На даче спутник бесплатный на одном тв, а на другом тв приставка. Тоже самое было, кабель заменили и всё нормально. 

Телевизор один.

То есть, проблема в моём принимающем устройстве?  Перво-наперво надо заменить уличную антенну и кабель? была у меня такая мысль.

А про тарелку и спутник бесплатный можно подробнее? Что взять и где взять? Если есть возможность дать ссылку на покупку, то вообще будет хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Поляк сказал:

Перво-наперво надо заменить уличную антенну и кабель

Заменить кабель. Антенны долго служат, а вот кабель разрушается.
 

 

17 минут назад, Поляк сказал:

А про тарелку и спутник бесплатный можно подробнее?

Авито рулит. Вам надо купить комплект со следующим ресивером, который указаны в этом объявление (https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/karta_trikolor_2324_serii_s_podpiskoy_1664487568), а по этому объявлению карту. Такого добра на авито куча. Но формат будет не HD. HD ресиверы ещё не победили.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помещение где необходимо телевидение, есть интернет со скоростью хотя бы 10 Мб/сек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Поляк сказал:

На данный момент установлена приставка на 20 цифровых каналов. Этого вполне достаточно, но очень часто пропадает сигнал, сыплется картинка, пропадает звук. Может быть есть смысл поставить какую-нибудь тарелку спутникового ТВ? Главное условие - отсутствие абонентской платы. Интересно, сейчас есть что-то подобное? Купил бы там какой-нибудь ресивер, тарелку, заплатил за установку и настройку и больше бы не парился.

Стоит спутниковый МТС. В сильный снегопад или ливень бывают помехи. В Вашем регионе в основном рулит Триколор. Какая скорость интернета в Вашем доме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Поляк сказал:

На данный момент установлена приставка на 20 цифровых каналов.

Выходит, что не смотришь эротические каналы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бобровый сказал:

Выходит, что не смотришь эротические каналы?

Не иначе, опять на Ерёмакан собирается - силу воли тренирует.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Поляк сказал:

То есть, проблема в моём принимающем устройстве?  Перво-наперво надо заменить уличную антенну и кабель? была у меня такая мысль.

Есть сайт https://карта.ртрс.рф/  . На карте отмечены все передающие телевизионные вышки. Находите на карте свой населенный пункт и тыкаете в него мышкой. Откроется табличка на которой будет указано расстояние до вышки и где относительно вас она расположена (расстояние надо запомнить). Антенны делятся как раз по расстояниям на которых они осуществляют приём. т.е. до 15 км, до 20 км и т.д. Вам нужно купить антенну подходящую вам по расстоянию + небольшой запас. Саму антенну нужно повернуть по направлению к вышке. Ну и поддержу рекомендацию начать с проверки кабеля и разъёмов которые крепят кабель к антенне.

Изменено пользователем svisst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарелки "глючат" в непогоду, как раз тогда, когда лежишь на печке, антенны, бывают с усилителем принимаемого сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Поляк сказал:

А про тарелку и спутник бесплатный можно подробнее? Что взять и где взять? Если есть возможность дать ссылку на покупку, то вообще будет хорошо.

Если говорить про совсем бесплатные спутники (не триколор, а что-то типа Hotbird) то тут стоит сказать что русских каналов там не много. Из плюсов - на них почти нет рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Поляк сказал:

На данный момент установлена приставка на 20 цифровых каналов. Этого вполне достаточно, но очень часто пропадает сигнал, сыплется картинка, пропадает звук. Может быть есть смысл поставить какую-нибудь тарелку спутникового ТВ? Главное условие - отсутствие абонентской платы. Интересно, сейчас есть что-то подобное? Купил бы там какой-нибудь ресивер, тарелку, заплатил за установку и настройку и больше бы не парился.

Дома в 4-х стенах на второй день с ума сойти можно а тут простор и никого в округе… Красота… Да вот беда, в одном доме телевизор нормально работает а в другом который поменьше не очень…
Начинаем изучать направленные антенны для цифрового телевизионного сигнала и в результате останавливаюсь на знаменитых 3-х квадратах…
antenna-dvb-t2.info/antenna_dlya_dvb-t2_5.php
Рассчитываем параметры антенны изсходя из номера канала или частоты… В моём случае это 29 канал

EkAAAgNdPeA-960.jpg.2e697ac85610cdcadba0970f84971365.jpg

по ссылке выше есть калькулятор для рассчёта на нужный канал, на каком канале вещает цифра в конкретном регионе можно посмотреть на сайте цифрового ТВ

Дальше идём в магазин и покупаем 1 жилу медного провода 6мм квадратных длиной 3 метра

Ну и в руки нам линейку и пассатижи....

CwAAAgNdPeA-960.thumb.jpg.5f6857c8a9d12db93f93b0b94054d035.jpg

L4AAAgNdPeA-960.thumb.jpg.42fa06f99142b5bbea1a8c4f904f4834.jpg

QkAAAgNdPeA-960.jpg.234927de7d41fe98f677e227217a360b.jpg

f4AAAgNdPeA-960.thumb.jpg.39ad34301e30d2bf823268a1094dafb5.jpg

Выбираем место установки и направляем антенну на ближайший передающий центр, азимут можно посмотреть на карте яндекса и определиться на местности...

1928713726_.jpg.16aa18452cc1fd12ea7147d1d71ccfa5.jpg

у меня получилось вот так

MwAAAgNdPeA-960.thumb.jpg.4912d3814e217e0441bd8ad6f5120a2f.jpg

 

уровень сигнала не меньше 90 даже в снег и дождь, картинка не пропадает и не квадратит

Удачи в постройке...)))

Изменено пользователем andym63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого вот такая приставка подключена к телевизору через интернет. Каналов уйма. Платит 1000 р. в год.

IMG-20220119-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Николай1980 сказал:

Каналов уйма. Платит 1000 р. в год.

Вот я когда про интернет выше спрашивал, тоже хотел этот вариант посоветовать. 
А за что ваш знакомый платит 1000 в год? У меня та же уйма совершенно бесплатно. Включая категорию, которая нравиться @Бобровый :biggrin: И даже Матч Премьер HD, который сам по себе везде стоит от 300 р в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Antonio156 сказал:

Вот я когда про интернет выше спрашивал, тоже хотел этот вариант посоветовать. 
А за что ваш знакомый платит 1000 в год? У меня та же уйма совершенно бесплатно. Включая категорию, которая нравиться @Бобровый :biggrin: И даже Матч Премьер HD, который сам по себе везде стоит от 300 р в месяц.

Созвонюсь и постараюсь узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antonio156 сказал:

В помещение где необходимо телевидение, есть интернет со скоростью хотя бы 10 Мб/сек?

Антон, я пользуюсь интернетом через симку МТС. Сигнал постоянно пропадает. 

Так-то, есть возможность подключиться через оптоволокно. Ростелеком постоянно в почтовый ящик рекламки суёт)))) Но у них всё довольно дорого. Понятно, что там сотни каналов, интернет, телефония, но мне всё это нафиг не нужно. По сути, я и телевизор почти не смотрю. Это у меня жена немного смотрит то биатлон, то хоккей, то Мир наизнанку. Сейчас вот всё какого-то архитектора на НТВ с ментами ловит))))) Вот она и жалуется на пропажу сигналов и прочие неполадки телевидения))))) А я, как любящий муж, должен о ней заботиться? Должен! Ноя, в принципе, уже понял в чём причина неполадок. Куплю новую антенну и новый кабель. Старые-то уже лет двадцать отслужили. Там, наверное, от антенны и кабель отгнил?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Николай1980 сказал:

 У знакомого вот такая приставка подключена к телевизору через интернет.

это хорошо если есть устойчивый интернет а вот если он через пень колоду то ни связи ни телевизора... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Но я, в принципе, уже понял в чём причина неполадок. Куплю новую антенну и новый кабель. Старые-то уже лет двадцать отслужили. Там, наверное, от антенны и кабель отгнил?))))

Вадим, слово куплю ругательное, тем более для антенны. Там дел-то на полчаса руками и будет жене счастье. Кстати (если всё-таки соберёшься покупать) надо выбирать антенну с коэффициентом усиления не меньше 9db тогда будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

Антон, я пользуюсь интернетом через симку МТС. Сигнал постоянно пропадает. 

Так-то, есть возможность подключиться через оптоволокно. Ростелеком постоянно в почтовый ящик рекламки суёт)))) Но у них всё довольно дорого. Понятно, что там сотни каналов, интернет, телефония, но мне всё это нафиг не нужно. По сути, я и телевизор почти не смотрю. Это у меня жена немного смотрит то биатлон, то хоккей, то Мир наизнанку. Сейчас вот всё какого-то архитектора на НТВ с ментами ловит))))) Вот она и жалуется на пропажу сигналов и прочие неполадки телевидения))))) А я, как любящий муж, должен о ней заботиться? Должен! Ноя, в принципе, уже понял в чём причина неполадок. Куплю новую антенну и новый кабель. Старые-то уже лет двадцать отслужили. Там, наверное, от антенны и кабель отгнил?))))

По интернету варианта два. Или оптоволокно (я только за него) или спецы устанавливают усилитель сотовой связи. Но это вариант с оборудованием будет стоить в районе 20.000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andym63 сказал:

Вадим, слово куплю ругательное, тем более для антенны. Там дел-то на полчаса руками и будет жене счастье. Кстати (если всё-таки соберёшься покупать) надо выбирать антенну с коэффициентом усиления не меньше 9db тогда будет хорошо.

Андрей, да я полностью с твоим мнением согласен. Сам люблю своими руками что-нибудь сделать, но в данном случае, мне проще купить, так что за антенной, что за медным прутком, всё равно, надо в город ехать. Я думаю, что пойду упрощённым путём: сейчас найду в интернет-магазине (озон, онлайн-трейд, все инструменты, ситилинк) уличную антенну и закажу. Ну с твоей подсказки буду обращать внимание при выборе на коэффициент усиления.  Как выберу что-то, так сюда на твой суд ссылку выложу. Посмотришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел какие вышки вещают на нашу деревню.

1. Первая вышка. Судогодский район, д. Быково. Расстояние до вышки 37,5 км. Пакет каналов РТРС -1. ТВК 36 (594 МГц). Пакет телеканалов РТРС-2  ТВК 50 (706 МГц)

2. Вторая вышка. Ивановская область, Тейковский район, ЕЛХОВКА Расстояние: 33,624 км Направление: 351 Пакет телеканалов РТРС-1 ТВК 59 (778 МГц) Статус: вещает Пакет телеканалов РТРС-2 ТВК 57 (762 МГц) Статус: вещает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, andym63 сказал:

надо выбирать антенну с коэффициентом усиления не меньше 9db тогда будет хорошо.

Андрей, а если антенна с усилителем сигнала, то её надо подключать к электричеству? То есть, мне надо будет где-то в удобном месте на чердаке розетку ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Поляк сказал:

Антон, я пользуюсь интернетом через симку МТС. Сигнал постоянно пропадает.

Тогда конечно SmartTV не вариант.

34 минуты назад, Поляк сказал:

Куплю новую антенну и новый кабель.

Для начала можно просто проверить место подключения кабеля к антенне. Если там имеются следы коррозии или окисления, откусить кусочек кабеля см 10 и заново зачистить и  подключить к антенне. Заодно будет видно нет ли в самом кабеле каких-нибудь окислов. Также проверить качество подсоединения разъёма, который вставляется в приставку, к кабелю.
Если всё же покупать кабель, то что-то типа этого https://electro-shop24.ru/catalog/provod-kabel/kabel-tv-utp-ftp-kspv-video/kabel-rg-6u/ или этого https://electro-shop24.ru/catalog/provod-kabel/kabel-tv-utp-ftp-kspv-video/kabel-sat-703b/. С максимальной плотностью оплётки и диаметром проводника. От этого зависят потери сигнала в кабеле.

Антенна - просто "железка". С ней от времени по идее ничего не должно происходить.  Попробовать её поточнее ориентировать по направлению на вышку из ссылки, что выше давали.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Falcon сказал:

Заменить кабель. Антенны долго служат, а вот кабель разрушается.
 

 

Авито рулит. Вам надо купить комплект со следующим ресивером, который указаны в этом объявление (https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/karta_trikolor_2324_serii_s_podpiskoy_1664487568), а по этому объявлению карту. Такого добра на авито куча. Но формат будет не HD. HD ресиверы ещё не победили.

Карта даёт бесплатное пользование пожизненно ?

Товарищи прошивали у мастеров сами ресиверы и получали бесплатное пользование . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...