Перейти к содержанию

Хочу просто представиться.


IlyaCh
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем участникам форума!

Хочу просто представиться, а то как то не корректно входить в форумный коллектив без этого :)

Зовут Илья, глухой новичок - ружье купил только летом 21 года, с тех пор форум и почитываю.

Путь в охоту (если это можно так назвать в моем случае) у меня получился довольно странный. 

Дед был охотником, но деда я не застал, отец был охотником, но почему то меня с собой не брал и потому знаний мне особо не передал.

Сначала купил собаку, эстонскую гончую, чисто как диванную собачку. Но по ходу времени стало понятно, что темперамент у собаки не диванный совсем, плюс, видимо, моя генетика беспощадная "сволочь" и меня потянуло в охоту.

Топчу нарофоминсткое ОХ в поисках зайца, собака, что то работать не хочет пока, но я не сдаюсь, пытаюсь сам тропить и собаке показывать. Правда пока это просто прогулки по лесу с отягощением в виде ружжа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, добро пожаловать!

На мой взгляд, один из лучших заходов на форум за последнее время.

21 минуту назад, IlyaCh сказал:

Топчу нарофоминсткое ОХ в поисках зайца, собака, что то работать не хочет пока, но я не сдаюсь, пытаюсь сам тропить и собаке показывать. Правда пока это просто прогулки по лесу с отягощением в виде ружжа :)

А что ещё нужно? Мы все так топчем и стар, и млад. Такая у нас тут, в Центре России, специфика охоты. По большей части, бьём ноги и время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Вливайся!:drinks:

Вот,это я понимаю,сам взял ружьё,собаку и пошёл в угодья ноги бить,а не лёжа на диване ждёшь,когда тебе места утиные покажут или сразу на кабана или лося с медведем позовут!

Респект и уважуха таким!:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме! ЭГ сколько лет, чьих кровей если не секрет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Владимирович сказал:

Приветствую на форуме! ЭГ сколько лет, чьих кровей если не секрет? 

Полтора года, из питомника Назоро, рабочие дипломы только у прабабок и прадедок :( Так что сложно пробудить охотничий дух в ней оказалось. Пока только два раза за косулями уходила. Я конечно расстраиваюсь, но потом вспоминаю, что брал то как диванную, успокаиваюсь и продолжаю топтать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, IlyaCh сказал:

Полтора года, из питомника Назоро, рабочие дипломы только у прабабок и прадедок :( Так что сложно пробудить охотничий дух в ней оказалось. Пока только два раза за косулями уходила. Я конечно расстраиваюсь, но потом вспоминаю, что брал то как диванную, успокаиваюсь и продолжаю топтать :)

Рано ещё расстраиваться, почитайте литературу про гончих. Сейчас снег, найдите свежий след зайца или  лисы, попробуйте набросить собаку, след должен быть только что поднятого зверя.  Собака если заработает, Астра или Альфа Вам будет необходима. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы периодически лазаем по зайцу в УОП Наро-Фоминска. Тропим без собаки. Можем скооперироваться. Если интересно - пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, IlyaCh сказал:

Полтора года

Многовато немного, но тут уже всё от хозяина зависит. Если вложить время и силы, то может и пойти. 

В идеальном варианте : как только щенок научился более менее ходить, вести в лес и искать зверя. Каждый день (или около того)).  Это не значит, что полный день))... от часа и чуть больше.

1. Щенок должен полюбить лес.

2. Заложенные инстинкты проснутся

3. Чуток помочь до достижения понимания цели.

И всё)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юрий Владимирович сказал:

Рано ещё расстраиваться, почитайте литературу про гончих. Сейчас снег, найдите свежий след зайца или  лисы, попробуйте набросить собаку, след должен быть только что поднятого зверя.  Собака если заработает, Астра или Альфа Вам будет необходима. 

Уходила по свеже спугнутому зайцу тоже пару раз, но совсем не далеко, минут 10 крутится (без голоса), все следы затопчет и обратно приходит )) А самому уже не пролезть, снег по самые помидоры (без без лыж)

 

18 часов назад, Прозаик сказал:

Многовато немного, но тут уже всё от хозяина зависит. Если вложить время и силы, то может и пойти. 

В идеальном варианте : как только щенок научился более менее ходить, вести в лес и искать зверя. Каждый день (или около того)).  Это не значит, что полный день))... от часа и чуть больше.

1. Щенок должен полюбить лес.

2. Заложенные инстинкты проснутся

3. Чуток помочь до достижения понимания цели.

И всё)).

Говорят до трех лет, так что еще полсрока впереди ))) 

Но вообще если б все так просто было б )) Сейчас такой скандал разворачивается про не работающих ЭГ от дипломированных родителей, что ой вей.

А я то понятно, я накосячил прям с самого начала покупки собаки, теперь исправляю по мере сил и возможностей, что выйдет то уж выйдет.

 

18 часов назад, Rodion сказал:

Мы периодически лазаем по зайцу в УОП Наро-Фоминска. Тропим без собаки. Можем скооперироваться. Если интересно - пиши в личку.

Спасибо за приглашение! Я в МООИРовские обходы сезону взял. Как в УОП взять чот пока даже не представляю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IlyaCh сказал:

Как в УОП взять чот пока даже не представляю 

Через госуслуги или лично ехать в департамент пользования нашей родной природы.

650 руб на сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IlyaCh, Добро пожаловать в мир охоты и на форум!

10 минут назад, Прозаик сказал:

Через госуслуги или лично ехать в департамент пользования нашей родной природы.

Сейчас уже скорее всего поздно для УОП. По крайней мере в МО точно пропускная способность превышена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IlyaCh сказал:

 

Спасибо за приглашение! Я в МООИРовские обходы сезону взял. Как в УОП взять чот пока даже не представляю 

В УОП сейчас никак не взять, они заканчиваются в первый день)))

Можем в Моир походить, был бы заяц. Набирай если интересно, тел в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, IlyaCh сказал:

Уходила по свеже спугнутому зайцу тоже пару раз, но совсем не далеко, минут 10 крутится (без голоса), все следы затопчет и обратно приходит )) А самому уже не пролезть, снег по самые помидоры (без без лыж)

 

 

Плохо, что  голос по свежему следу зайца не отдала! А по козам, когда уходила, отдавала голос?

Изменено пользователем Юрий Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подведу итог, коль начал! (раньше сглазить боялся)

Буквально в следующий выход после моего первого поста, собака погнала!!!
Внезапно, сначала раскопала жировку с остервенением, потом "натекла на малик" (так же надо говорить гончатнику :k05178: ) и внезапно ушла с голосом! Я чуть в сугроб не сел от радости и неожиданности! Первый раз скол я ей помог распутать, два потом сама распутала, но ушел засранец в густой мелятник.

Считаю, что ваш коллективный разум помог через информационное поле земли! Спасибо всем вам! :greeting:

Потом еще и еще, один выход только был без подъема после этого! Собаку как подменили, стала не по лыжне за мной ходить, а лазать по всем сугробам, пофиг что ей там по уши было. 
Чуйка есть(вроде), вязкости хоть отбавляй - заманаешься ее со скола снимать, мастерства нет ни у нее, ну и у меня понятно нет. Нарабатываем. Но собака крутит расходящиеся круги вокруг скола - никто ж не учил, откуда это берется, удивительно.
Итого - за сезон пройдено плюс минус 500 км мной, сколько сцобакен набегал х.з. но мышцой обросла дОбро.  
Без трофея, и даже зверя не перевидел, профессора у нас чувствуется там ходят  :18:
Ну и да ладно, пусть размножаются на следующий сезон! А мы пока поднатореем. 
 

Изменено пользователем IlyaCh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Судя по картам Наро-Фоминские общедоступные угодья поделены на две части. И по карте складывается ощущение их небольшой площади. Плюс внутри самих угодий много населёнки. Там вообще как, есть где походить по перу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, IlyaCh сказал:

Подведу итог, коль начал! (раньше сглазить боялся)

Буквально в следующий выход после моего первого поста, собака погнала!!!
Внезапно, сначала раскопала жировку с остервенением, потом "натекла на малек" (так же надо говорить гончатнику :k05178: ) и внезапно ушла с голосом! Я чуть в сугроб не сел от радости и неожиданности! Первый раз скол я ей помог распутать, два потом сама распутала, но ушел засранец в густой мелятник.

Считаю, что ваш коллективный разум помог через информационное поле земли! Спасибо всем вам! :greeting:

Потом еще и еще, один выход только был без подъема после этого! Собаку как подменили, стала не по лыжне за мной ходить, а лазать по всем сугробам, пофиг что ей там по уши было. 
Чуйка есть(вроде), вязкости хоть отбавляй - заманаешься ее со скола снимать, мастерства нет ни у нее, ну и у меня понятно нет. Нарабатываем. Но собака крутит расходящиеся круги вокруг скола - никто ж не учил, откуда это берется, удивительно.
Итого - за сезон пройдено плюс минус 500 км мной, сколько сцобакен набегал х.з. но мышцой обросла дОбро.  
Без трофея, и даже зверя не перевидел, профессора у нас чувствуется там ходят  :18:
Ну и да ладно, пусть размножаются на следующий сезон! А мы пока поднатореем. 
 

У самого нет собаки, но, говорят, что первая работа - праздник для охотника, надолго запоминается. Поздравляю! Заячий след - малИк)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Николай Хандожко сказал:

У самого нет собаки, но, говорят, что первая работа - праздник для охотника, надолго запоминается. Поздравляю!

Спасибо!
Да не то слово - праздник. Особенно когда 4 месяца топтались по угодьям просто как погулять и тут на тебе!

Заячий след - малИк)) 

Поправил, запомнил :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Xardegen сказал:

Приветствую всех! Судя по картам Наро-Фоминские общедоступные угодья поделены на две части. И по карте складывается ощущение их небольшой площади. Плюс внутри самих угодий много населёнки. Там вообще как, есть где походить по перу?

Посмотрите места от Киевского шоссе до села Каменское. Там река Нара течет как раз по границе угодий. 

Населенка  действительно плотная, но с уткой подсадной можно найти пару -тройку мест. Соблюдая правило -200 метров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IlyaCh сказал:

Спасибо!
Да не то слово - праздник. Особенно когда 4 месяца топтались по угодьям просто как погулять и тут на тебе!

Заячий след - малИк)) 

Поправил, запомнил :yes:

Берите собаку на форумную встречу - пусть к выстрелам привыкает)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ydhin сказал:

Посмотрите места от Киевского шоссе до села Каменское. Там река Нара течет как раз по границе угодий. 

Населенка  действительно плотная, но с уткой подсадной можно найти пару -тройку мест. Соблюдая правило -200 метров!

Ясненько. Но вот опять...всё по границе, стрелять получается надо так чтобы эту границу не пересечь. А упадёт утка на другом берегу и как...с ружьём туда переправляться? А на том берегу тебя цап царап, а чего это вы тут с оружием вне угодий шастаете? Не люблю я эти пограничные истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Xardegen сказал:

вы тут с оружием вне угодий шастаете?

Ружьё просто разрядите и в чехол. П/А просто из патронника, а вот двудулку придётся ещё и разобрать.

и утку можете поднять битую)))) ничего вам не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Заячий след - малИк)) 

Да, ладно! Смайлик- звучит звонче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IlyaCh 

Теперь "чернотроп" отрабатывай, можно в зонах натаски, нагонки и не важно, столкнет ли собачка кого нибудь или нет. (а она поднимет). К началу сезона, гончая, должна быть, хоть немного "втянута".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...