Перейти к содержанию

Сохранить, приумножить, инвестировать...


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Falcon сказал:

Смотрите на производственников, на тех, кто что-то реально делает!!!

А на каких производственников? Сырья или товаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

36 минут назад, Георгий Ш. сказал:

А на каких производственников? Сырья или товаров?

И то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Под 15% на 1,5 года рискнёшь?

Я сказал на каких условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Falcon сказал:

И то и другое.

Металлисты в течении года стабильно дешевеют на 15 процентов. Возможно сейчас будет провал, где можно выкупить некоторый объем, но не с целью инвестиции, а с целью продажи когда и если уровень цен вернется к уровню до операции. Но вернутся ли??? Если честно, я вообще не могу спрогнозировать что будет дальше. Буду дальше наблюдать со стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Можно. Но на банки не смотрите. Смотрите на производственников, на тех, кто что-то реально делает!!!

И девелоперов не советую.

А почему? Что кредит никому не нужен под 25-30% не нужен это понятно, но мое имхо, человека проработавшего и работающего всю свою сознательную жизнь в топовых банках РФ могу сказать, что все эти технические ограничения быстро решатся, софт напишется и будет работать, платить будем ПС МИР, а он работает с юнион пей, который есть везде, я мб наивен, но и ставку тоже быстро понизят, продержится она так не долго это точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Никита Саранов сказал:

А почему? Что кредит никому не нужен под 25-30% не нужен это понятно, но мое имхо, человека проработавшего и работающего всю свою сознательную жизнь в топовых банках РФ могу сказать, что все эти технические ограничения быстро решатся, софт напишется и будет работать, платить будем ПС МИР, а он работает с юнион пей, который есть везде, я мб наивен, но и ставку тоже быстро понизят, продержится она так не долго это точно. 

Unionpay давно был, у меня карта ещё с 2010 г с этой системой. Просто это проблема недальновидности финсектора, либо проплачено. Т.к. они сами навязывали визу и мастер. Извиняюсь, но это е.б.у.чая либеральная недальновидность!!!! Давно, можно сделать свою международную систему трансграничных платежей.

Ставки снизят.

Нашим олухам пора понять, что доллар США - это шлак полный (собственно, как и евро, фунта, рубля и др. Валют). В нём ценности НОЛЬ!!!! В качестве обеспечения пора перейти на корзину металлов, то, что реально можно пощупать и использовать, а не на резанную бумагу!!!! 

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Falcon сказал:

Unionpay давно был, у меня карта ещё с 2010 г с этой системой. Просто это проблема недальновидности финсектора, либо проплачено. Т.к. они сами навязывали визу и мастер. Извиняюсь, но это е.б.у.чая либеральная недальновидность!!!! Давно, можно сделать свою международную систему трансграничных платежей.

Ставки снизят.

Нашим олухам пора понять, что доллар США - это шлак полный (собственно, как и евро, фунта, рубля и др. Валют). В нём ценности НОЛЬ!!!! В качестве обеспечения пора перейти на корзину металлов, то, что реально можно пощупать и использовать, а не на резанную бумагу!!!! 

Да, подняли уже, цб скупает золото, а его у нас прилично, так что не рухнем) Очень хочу в это верить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2022 в 11:32, Никита Саранов сказал:

Я жду окончания всей этой ситуации, и покупаю те вещи, которые ещё не успели подорожать на авито) бакс с комиссией покупать по 100+ хз, возможно и стоит, но я пока воздержусь, можно купить качественный российский бизнес на просадка, когда биржу откроют, у меня такие мысли)

видимо мы сходимся во мнениях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2022 в 12:09, На_поле_оН сказал:

Давай я их возьму у тебя их в долг под 15 процентов. На полгода.

Дима, ты же знаешь поговорку про хитрую ж...у и х..  с винтом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, misha-bmw сказал:

Дима, ты же знаешь поговорку про хитрую ж...у и х..  с винтом))

Ну, ты сам спросил. Я предложил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦБ ввел временный порядок обращения наличной валюты


До 9 сентября банки не будут продавать наличную валюту населению, а снять с валютного вклада можно будет до $10 тыс. — остальное в рублях

Банк России ввел временный порядок съема наличной валюты с вкладов и запретил снимать более $10 тыс. наличными в период с 9 марта по 9 сентября. При этом остальные средства можно снять в рублях по рыночному курсу на день выдачи, сообщается на сайте регулятора.

«Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи <...> В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи», — сказано в сообщении.

В ЦБ также уточнили, что все средства граждан сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад, а условия по вкладу или счету меняться не будут. «Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме», — уточнили в регуляторе.

В пресс-службе Сбербанка РБК уточнили, что банк работает в штатном режиме и «готов удовлетворить потребности клиентов в наличной валюте в рамках введенных ЦБ временных правил». «Покупка безналичной валюты доступна клиентам в Сбербанк Онлайн без ограничений. Средства клиентов в рублях доступны без ограничений», — добавили там.

2 марта Евросоюз запретил продавать, поставлять и экспортировать банкноты евро в Россию. При этом там отмечали, что ограничение не коснется туристов и дипломатов.

При этом в начале марта в кредитных организациях указывали РБК, что валюта для покрытия у банков есть, а задержки в выдачах могут быть связаны с логистическими трудностями и поступлениями денег в касс. Там также советовали оформлять предварительный заказ на наличные.

В тот же день, 2 марта, Центробанк запретил денежные переводы из России за рубеж нерезидентам — гражданам стран, объявивших о санкциях против России. Запрет действует с 1 по 31 марта 2022 года и касается как физических, так и юридических лиц. В перечень включены 43 страны, к гражданам которых относится этот запрет; среди них — Великобритания, Германия, США и другие.

Ранее президент России Владимир Путин также подписал указ, согласно которому резиденты не смогут зачислять иностранную валюту на свои счета и вклады в зарубежных банках и брокерах. Он затронет переводы не только на свой счет, но и вывод денег без открытия счета, если для него используются иностранные поставщики услуг. Кроме того, запрещается вывозить из страны наличными свыше $10 тыс.


https://www.rbc.ru/finances/09/03/2022/6227c5699a7947225061714c

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, H_A_N сказал:

ЦБ ввел временный порядок обращения наличной валюты


До 9 сентября банки не будут продавать наличную валюту населению, а снять с валютного вклада можно будет до $10 тыс. — остальное в рублях

Банк России ввел временный порядок съема наличной валюты с вкладов и запретил снимать более $10 тыс. наличными в период с 9 марта по 9 сентября. При этом остальные средства можно снять в рублях по рыночному курсу на день выдачи, сообщается на сайте регулятора.

«Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи <...> В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи», — сказано в сообщении.

В ЦБ также уточнили, что все средства граждан сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад, а условия по вкладу или счету меняться не будут. «Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме», — уточнили в регуляторе.

В пресс-службе Сбербанка РБК уточнили, что банк работает в штатном режиме и «готов удовлетворить потребности клиентов в наличной валюте в рамках введенных ЦБ временных правил». «Покупка безналичной валюты доступна клиентам в Сбербанк Онлайн без ограничений. Средства клиентов в рублях доступны без ограничений», — добавили там.

2 марта Евросоюз запретил продавать, поставлять и экспортировать банкноты евро в Россию. При этом там отмечали, что ограничение не коснется туристов и дипломатов.

При этом в начале марта в кредитных организациях указывали РБК, что валюта для покрытия у банков есть, а задержки в выдачах могут быть связаны с логистическими трудностями и поступлениями денег в касс. Там также советовали оформлять предварительный заказ на наличные.

В тот же день, 2 марта, Центробанк запретил денежные переводы из России за рубеж нерезидентам — гражданам стран, объявивших о санкциях против России. Запрет действует с 1 по 31 марта 2022 года и касается как физических, так и юридических лиц. В перечень включены 43 страны, к гражданам которых относится этот запрет; среди них — Великобритания, Германия, США и другие.

Ранее президент России Владимир Путин также подписал указ, согласно которому резиденты не смогут зачислять иностранную валюту на свои счета и вклады в зарубежных банках и брокерах. Он затронет переводы не только на свой счет, но и вывод денег без открытия счета, если для него используются иностранные поставщики услуг. Кроме того, запрещается вывозить из страны наличными свыше $10 тыс.


https://www.rbc.ru/finances/09/03/2022/6227c5699a7947225061714c

Ожидаемо. Думаю, этим не ограничится. В качестве следующего шага вполне вероятно введение запрета на обмен наличной валюты через банки, с целью принудить население к внесению валюты на счета и установление фиксированного курса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Ожидаемо. Думаю, этим не ограничится. В качестве следующего шага вполне вероятно введение запрета на обмен наличной валюты через банки, с целью принудить население к внесению валюты на счета и установление фиксированного курса. 

Не,так не работает. Не зря же была ст.88 УК РСФСР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тему можно закрывать)). Всё непрофильные активы - в топку, деньги - в предметы первой и второй необходимости... А лучше, не суетится, всё будет... Если не хорошо, то нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

Тему можно закрывать)). Всё непрофильные активы - в топку, деньги - в предметы первой и второй необходимости... А лучше, не суетится, всё будет... Если не хорошо, то нормально

Ну, ну.... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, штаты с баксом в долгое путешествие на 3 буквы могут отправиться. Уже Китаю санкциями начали грозить!!!

Эта осень и следующий год в Америке будет жарким!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Falcon сказал:

Чую, штаты с баксом в долгое путешествие на 3 буквы могут отправиться. Уже Китаю санкциями начали грозить!!!

Эта осень и следующий год в Америке будет жарким!!!

но до сих пор, если где в мире происходит жопа, все бегут в доллар, странно да?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Falcon сказал:

Чую, штаты с баксом в долгое путешествие на 3 буквы могут отправиться. Уже Китаю санкциями начали грозить!!!

Эта осень и следующий год в Америке будет жарким!!!

Сколько себя помню, он периодически собирался отправится, но так до сих пор и не отправился. И санкций у Китая уже достаточно, лет 10 как некое подобие холодной войны идет, интересно, что еще придумать смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Если не хорошо, то нормально

Коль, с чего такая уверенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему доллар падает? кто в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, misha-bmw сказал:

почему доллар падает? кто в теме?

Сейчас у нас это "не совсем доллар".

P.S. Также надо признать что и "не совсем рубль".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Николаевич, ну ты же понимаешь, что я в этом не понимаю)) зачем загадками отвечаешь

правильно выразится, рубль растёт, но вроде для этого ничего не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, misha-bmw сказал:

Антон Николаевич, ну ты же понимаешь, что я в этом не понимаю)) зачем загадками отвечаешь

правильно выразится, рубль растёт, но вроде для этого ничего не происходит

курс отношения рубля к доллару контролируется ЦБ РФ путем создания дефицита валюты на внутреннем рынке. А доллар сам по себе давно не имеет реального обеспечения капиталлом, а следовательно, деньги пеерстают все громче быть мерой стоимости.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, misha-bmw сказал:

Антон Николаевич, ну ты же понимаешь, что я в этом не понимаю)) зачем загадками отвечаешь

правильно выразится, рубль растёт, но вроде для этого ничего не происходит

На данный момент курс, что рубля, что доллара это некая величина которая создается вручную, а не на основе экономических показателей, товарных запасов и т.д.

Речь как про общемировой доллар (печатающийся в ФРС), так и у нас в частности, когда ЦБ в различных целях организовал практически замкнутую систему "доллара обращения", курс в этой системе может спокойно стать как 50, так и 150.
Насколько понимаю у ЦБ есть идеи и планы глобального масштаба, но по срокам скорее всего это на месяцы и годы.
Посмотрим как будет реализовываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

На данный момент

А что думаете по поводу сырьевых бирж???

Или сейчас уходим в глухую оборону и ждем чем все кончится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...