Jump to content

Шеф, все пропало или какие москвичи богатые.

Share

Recommended Posts

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ок. Ну, давайте почитаем...

У меня нет квартиры. Значит я снимаю. Разница между ипотекой и съемом СЕЙЧАС моей квартиры примерно 20 тысяч.

Итого за год я могу отложить 20 000*12 = 240 000.

Плюс доход 15 % = 276 000

Через 10 лет у меня будет 2 760 000 рублей.

Понятно, что расчет не совсем правильный, нужно дисконтировать. Но идея понятна: даже на комнату не хватит.

При условии, если у вас не будет меняться зарплата, если зарплата у большинства не будет меняться, то спроса на жильё не будет.
При всех экономических процессах, бетон - это пассив, который на горизонте 10 лет даёт доход 5-8% при благоприятном стечение обстоятельств.

9 минут назад, Falcon сказал:

При условии, если у вас не будет меняться зарплата, если зарплата у большинства не будет меняться, то спроса на жильё не будет.
При всех экономических процессах, бетон - это пассив, который на горизонте 10 лет даёт доход 5-8% при благоприятном стечение обстоятельств.

Так и аренда жилья растет. Кстати, после использования маткапа, а также вычета по НДФЛ ипотека упала на 10 тысяч.

А после рефинансирования (брал под 12 рефинансировал под 7) еще на 10 тысяч.

В итоге моя ипотека сейчас почти равна цене аренды.  Чуть больше. А лет через 5, когда аренда еще вырастет - будет точно равна. Я ипотеку даже не гашу быстрее: а зачем? Что ипотека, что аренда = все равно. А ставка на ипотеку пошла вверх.  Так что реальный платеж по ипотеке каждый год падает...

Но я сейчас не об этом... Весь мир пользуется ипотекой... Вся РФ этим пользуется. Все уже по 10 раз считано и пересчитано. Я перед ипотекой год сидел с калькулятором. Считал что делать: снимать, купить, новую или б/у, или купить+снимать+сдавать купленную... Или, вообще, в валюте брать ипотеку...

А Вы сейчас говорите: это все чушь. 

Выходит все, кто взял ипотеку дураки, а Вы нет?

Я же Вам посчитал: через 10 лет у Вас будет максимум на половину комнаты. 

Да, ЗП растет. Но и аренда растет. А есть такое правило: ЗП всегда растет медленнее, чем инфляция. Поэтому рост ЗП не перекроет рост стоимости аренды.

1 час назад, На_поле_оН сказал:

90 процентов форума на тебе поставило "крест". 

Опять ты один за всех отвечаешь:) 

"Ты кто такой? Давай досвиданья"©:)

На тебе 100% поставило крест, после того как ты тут начал разруливать.) 

Те, кто якобы на мне поставил крест. Мне глубоко безразличны:)

И ничего обидного я про сына Андрея не написал, а просто ответил шуткой на судя по всему, синее откровение:)

Плохая манера переводить стрелки и приплетать в диалог посторонних.)

1 час назад, На_поле_оН сказал:

В идеале: вообще не пиши в моих темах и не отвечай на мои посты.

Буду тебе благодарен.

Мне зачем твоя благодарность?:)

Может на твоём форуме вообще не писать, или в твоём интернете?:)

Edited by P.S.D.

Очень извиняюсь, что влезаю в пятничную тему :wink:

52 минуты назад, Falcon сказал:

Проще на эти деньги покупать облигации (горизонт 7-10 лет), если сильно не заморачиваться. Доходность средняя по году 15-17%. А если в валюте сидеть, то на пиках до 25% годовых доходит.

Если не сложно, то напишите несколько примеров бумаг в рублях и в валюте, за 2021 и за 2019-2021

18 минут назад, P.S.D. сказал:

"Ты кто такой? Давай досвиданья"©:)

Сереж, я не хочу с тобой вступать в диалог.

Я тебя попросил (собственно все, что я могу сделать в данном случае). А ты уже сам решай. 

10 минут назад, H_A_N сказал:

Если не сложно, то напишите несколько примеров бумаг в рублях и в валюте, за 2021 и за 2019-2021

Я то думал, ты вылез забанить ково-нить, а тут про ценные бумаги......

Только что, На_поле_оН сказал:

Я тебя попросил (собственно все, что я могу сделать в данном случае). А ты уже сам решай. 

На самом деле не было цели тебя обидеть. Это слишком просто, даже не интересно:)

Ну ты сам ещё раз проанализируй написанное тобой и мной.

Наверное надо было написать: "Да нет Дима, ты всеравно хороший, умный, смелый, ловкий, умелый, даже несмотря на то, что пропуделял прикормленую егерем лису"?:) "Брат твой, на самом деле, ничем нелучше тебя. Ты просто очень скромный человек, с заниженной самооценкой!"

Норм?:)

2 часа назад, Egor_Che сказал:

Поэтому большая часть коренных - "креативное *НЕПОТРЕБСТВО*" - самомнение царское, а из себя ничего не представляют. 

Это с чего это мнение сложилось? Всех под одну гребенку? Тут Вы похожи на Барклая, Москвичи пи....сы!

2 часа назад, Egor_Che сказал:

Вообще - не вижу смысла разжигать вражду

И тут же обратное!

12 минут назад, P.S.D. сказал:

Норм?:)

Еще раз:

20 минут назад, На_поле_оН сказал:

7 минут назад, maxx сказал:

Я то думал, ты вылез забанить ково-нить,

Тоже подумал, что НАН, поставит теме "БАН!" А ПСД и Наполеона, всегда считал друзьями... а тут, оно вона как! :k05177:

Противно и низко, извините уж старого охотника...:yes:

1 час назад, Поляк сказал:

:biggrin:

Вот спасибо, добрый человек, что внёс понимание. А то мы тут совсем запутались, кого считать москвичом, а кого нет. Мы уже и наших вахтовиков, катающихся в Москву на заработки, называем москвичами. И тех, кто продолжает ездить на стареньком Москвиче 412, тоже называем москвичами. А самыми истинными москвичами мы считаем только тех, кто родился в роддоме  Грауэрмана. 

Не поверите Вадим! Меня моя Матушка в нем родила.

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Еще раз:

Так не вступай:)

7 минут назад, Moroz111 сказал:

Не поверите Вадим! Меня моя Матушка в нем родила.

ооо... земляк!.. 

20 минут назад, Матерый сказал:

Противно и низко, извините уж старого охотника...:yes:

Я не знаю что ты вкладываеш в понятие друг. Может быть человек, знакомый безгоду неделя, другом?

Что и где ты вычитал противного и низкого?

Оттебя самого негатив один прёт, в последнее время. Последи за своими текстами.)

2 часа назад, Поляк сказал:

:biggrin:

Вот спасибо, добрый человек, что внёс понимание. А то мы тут совсем запутались, кого считать москвичом, а кого нет. Мы уже и наших вахтовиков, катающихся в Москву на заработки, называем москвичами. И тех, кто продолжает ездить на стареньком Москвиче 412, тоже называем москвичами. А самыми истинными москвичами мы считаем только тех, кто родился в роддоме  Грауэрмана. 

а я говорю спасибо москвичам что не обесценивают труд человеческий, а то как бы мы осели, лимита не в счет (и среди них как и во всех слоях есть нормальные), кому как пришли (деньги-воздух) так они уходят, много тут примеров. а в job ть надо и чем больше капитал еще больше, а то тают быстро. 

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Я не знаю что ты вкладываеш в понятие друг. Может быть человек, знакомый безгоду неделя, другом?

Что и где ты вычитал противного и низкого?

Оттебя самого негатив один прёт, в последнее время. Последи за своими текстами.)

Сережа! Будь ты добрее. Сегодня пятница, расслабься!

3 минуты назад, Moroz111 сказал:

Сережа! Будь ты добрее. Сегодня пятница, расслабься!

Да я добрый. Те кто меня знает лично, не дадут соврать:) Это просто издержки общения в глобальной помойке. Кто то, что то не допонял, кто то что то не досказал. Кто то на грудь принял в пятницу, а кого-то с четверга ещё снотворное с антидепресантами не отпустило:)

Лично мне, что пятница, что понедельник:)

41 минуту назад, Moroz111 сказал:

Это с чего это мнение сложилось? Всех под одну гребенку? Тут Вы похожи на Барклая, Москвичи пи....сы!

И тут же обратное!

1. Сам москвич и до 30 лет ебланил. Только когда второй раз женился - жена заставила взяться за голову и начать шевелиться. Так что, сужу по себе и, собственно, по большей части старого окружения. Теперь и интересы другие, и окружение серьезно поменялось. А коллеги - сплошь иногородние + белорусы, украинцы. Кто-то перебрался в Москву, кто-то удаленно работает. Но москвич я в команде один.

2. Почему обратное? Я пояснил, что те, кто хорошо зарабатывает в Москве - в большинстве случаев не москвичи. Поэтому те регионалы, которые ненавидят москвичей за то, что те "все их деньги захапали" - должны не москвичей ненавидеть, а поднять свою жопу, прекратить бухать и жаловаться на жизнь и начать делать так же, как их сосед, который "поднялся в Москве" - работать надо!

2 часа назад, Falcon сказал:

Ипотека ЗЛО!!! Никогда не берите ипотеку!!!!
Ипотека - это длинные деньги. Проще на эти деньги покупать облигации (горизонт 7-10 лет), если сильно не заморачиваться. Доходность средняя по году 15-17%. А если в валюте сидеть, то на пиках до 25% годовых доходит.

Ну... Очень хорошо помню опыт ельцинских ГКО)))

2 часа назад, Falcon сказал:

Ипотека ЗЛО!!! Никогда не берите ипотеку!!!!

Вот уже вторая ипотека, первую закрыл в 2019. Плюс еще одна "ипотека" за машину. И как-то живем, рабами себя не ощущаем )))

13 минут назад, Egor_Che сказал:

1. Сам москвич и до 30 лет ебланил. Только когда второй раз женился - жена заставила взяться за голову и начать шевелиться.

А Барклай значит всю жизнь на диване лежал и явства кушал? Ну вы, блин, даете! Я даже последние десять лет пока свой дом не построил пахал на эту столицу что узбек на стройке. И в дождь и по ночам. Все выполнял планы по градоустройству в составе промальпа. Я плохой пример в этом аспекте. А сегодня и видеть не желаю чем вы там занимаетесь в чужом теперь для меня городе.

альп.jpg

В 13.01.2022 в 14:48, На_поле_оН сказал:

У меня брат в Европе учится на программиста. Пишет сейчас диплом. Он программу написал, которая определяет пол, возраст по фотографии. Искусственный интеллект.

У него девушка - француженка. Он на трех языках общается. Сейчас еще и французский начал осваивать.

Вот кем мы гордимся)))

А я то что... Даже на зайца без егеря не могу)))

Такая программа уже давно написана) и даже возраст определяет... в сетевых магазах они давно запущены и даже анализируют кто и когда что купил, чем интересовался и тд...я тоже могу на 3-х языках.. русский, татарский и английский )))... скоро когда все европейские мужики начнут ласкать друг друга, все француженки, немки и голландки будут нашими )))

1 час назад, Moroz111 сказал:

Тут Вы похожи на Барклая, Москвичи пи....сы!

Если Коля сказал, значит так оно  и есть. Нет причины не доверять ему !

23 минуты назад, Басмач сказал:

скоро когда все европейские мужики начнут ласкать друг друга, все француженки, немки и голландки будут нашими )))

Да... Да... Да... Сейчас Европа развалится, Америка в океане утонет и мы пойдем победным маршем по всему миру...

Еще Шпенглер об этом писал в начале 20 века... Закат Европы...

В СССР обгоняли-обгоняли... Сейчас несемся...

А воз и ныне там: технологий нет, цены растут...

Вон, запретили ввоз мяса из Казахстана 12.01.2022... Тот попросил войска вывести, а мы ввоз мяса запретим. Теперь ждем роста цен на мясо...

И дальше победным маршем)))

Edited by На_поле_оН

2 часа назад, H_A_N сказал:

Не вопрос. Pfizer, Merck&Company, Eli Lilly (т.к. у меня образование химбио., то слежу за этими компаниями). Рост с 2017 года 50% в валюте, + обесценился рубли с 2017 года на 50%. Итого в рублях за 4 года имеем 100% годовых. У Eli Lilly рост c 2017 года 170%. Это всё благодаря раздутой проблеме с ковид.
Но сейчас поздно в них входить, надо что-то другое искать.
Сейчас надо ждать точку входа в наш рынок. Если голову не ломать, то присматриваться к длинным ОФЗ. Входить постепенно.

Есть ещё бумаги на нашем и международном рынке, которые через 3-4 года дадут 100%. Т.к. проблема с ковид исчезнет, как и появилась, и эти компании дадут колоссальный рост.

2020-2021 год лучше не брать. Раздутые цены на ВСЁ. И это из-за ФРС, который печатал не обеспеченное бабло (просто фантики) и раздавал людям!!!

Edited by Falcon

• H_A_N locked this topic
  • H_A_N unlocked this topic