Перейти к содержанию

Шеф, все пропало или какие москвичи богатые.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Барклай сказал:

Удивительно и другое. Всю многовековую историю Москва была городом рабочих и ремесленников. И только теперь она превратилась в центр офисного планктона. Уничтожены градообразующие предприятия, заводы, фабрики, мастерские, культурные и исторические здания.  На их месте  возводят из стекла и бетона коробки под офисы. В которых как клопов полно бездельников, пожирателей салатов и кофе. Они дают казне отчисления и все довольны. А что производит нынче центр страны?

 Не стоит приравнивать себя к Бору. К Энштейну подавно. Их всего двое на весь мир. Вас, кнопкодавов, миллиарды. Но новой теории относительности вы до сих пор не родили.

Не хотите керосиновые лампы по улицам ходить зажигать? Всю Москву успеете оббежать и все фонари зажечь за время сумерек? Ах, да, дома-то электричеством пользуетесь, холодильником, плитой и прочими бытовыми приборами? А УАЗ??? Ведь его кнопкодавы разрабатывали ))) Продайте его и ходите пешком. Ну, на крайняк - лошадь возьмите... Кстати, ружья и капканы - тоже инженерная мысль. По сути - тоже кнопкадавы придумали... Да и, в конце-концов, вы на это форум-то как и зачем забрели? Его же кнопкодавы создали. Без лопаты и молотка. Сидели, клацали по кнопочкам в блокнотике и вуаля - целый сайт с форумом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Безусловно с электричеством и газовой плитой. Но все это придумали умные головы задолго до прибытия в москву новых просветленных.  Интернет тоже создали не вы с подобными, да много чего создали совсем другие умные люди и все пользуются этим изобретением. Форум московских охотников. Я москвич и пользуюсь им на полных правах. А вот на каких правах десяток миллионов прибывших сюда жить пользуются благами города мне не понятно. Они их не создавали (кто создавал, тот здесь и живет) а только разрушают все историческое и культурное которое создавалось тут почти тысячу лет. На смену почетным гражданам  и меценатам города Третьякову, Щукину, Мамонтову, Морозову, Боткину, Хлудову, на деньги которых москва обретала свой неповторимый стиль и красоту, пришли Egor_Che, DSS. Blade_Ranner37 и многие другие имеющие изворотливый ум и не имеющие желания хранить (не путать с охранять) историю города. Они его не прославят в искусстве, как это делали Серов и Поленов, Коровин и Репин. Не напишут книг, как Гильяровкий , но за то принесут в него новые корявые слова с блевотным произношением кэшбэк, риэлтор, менежмент, тинэйжер и прочую чуждую и не нужную хрень.

История знает много примеров исчезновения великого и замены его на дешевое. Так величество Римской империи рассыпалось в прах до банальных румын, непобедимую орду Чингиз хана уничтожила простая болезнь так же просто, как и ацтеков сальмонелла после завоевания Америки конкистадорами Кортеса. Те выходцы из провинций переселившиеся сегодня в москву уже сейчас недовольны тем, что ТУТ полно черных. Теперь уже тесно и им. За этим последует еще большая миграция в столицу иностранцев. Примеров полно смотрите на Европу. Потом появятся педерасы, за ними китайцы и наступит полная нирвана жизни в этой яме.

Плохо другое. Уже в области нет той жизни что раньше. Даже покинув Родину москвичи вынуждены терпеть застройку дачами всех областных деревень. Сюда приносится городской образ жизни с заборами, замками, громкой музыкой, размалеванной разностильной иноземной архитектурой чуждой русской культуре. Я уже не говорю про отношения ко всему и природе. Все это приносится извне. Так вам за это дерьмо надо быть благодарным?

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Барклай сказал:

А вот на каких правах десяток миллионов прибывших сюда жить пользуются благами города мне не понятно.

Т.е. где родился, там и пригодился? Прописку не менять, сидеть на жопе ровно? Вы в Москве сейчас? В деревне? По какому праву в деревню приехали?

12 минут назад, Барклай сказал:

слова с блевотным произношением кэшбэк, риэлтор, менежмент, тинэйжер и прочую чуждую и не нужную хрень.

Лишних и ненужных англицизмов очень много, становится всё больше, к сожалению. Но есть и исключения, слова, удобных аналогов которым не подобрать...

 

15 минут назад, Барклай сказал:

Те выходцы из провинций переселившиеся сегодня в москву уже сейчас недовольны тем, что ТУТ полно черных. Теперь уже тесно и им. За этим последует еще большая миграция в столицу иностранцев. Примеров полно смотрите на Европу. Потом появятся педерасы, за ними китайцы и наступит полная нирвана жизни в этой яме.

Города меняются, часто не в лучшую сторону, это всё равно не повод считать горожан дерьмом :) Деревни тоже меняются, вектор тот же, скорость ниже.

16 минут назад, Барклай сказал:

Так вам за это дерьмо надо быть благодарным?

Кому вам? К кому вопрос? Если вы во всех грехах вините горожан, всех горожан, ну... Вам точно не 16?

 

А не надоело набрасывать? :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Барклай сказал:

пришли Egor_Che, DSS. Blade_Ranner37 и многие другие имеющие изворотливый ум и не имеющие желания хранить

Меня в Москву позвал работать банк из ТОП-5 в России. Я высококвалифицированный программист. И не вам, сельскому троллю, мне предъявлять претензии. Хочу и могу жить в Москве - и буду. Ваше мнение мне неинтересно. А будете и дальше меня троллить и завуалированно оскорблять, обращусь к модерации форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

 На смену почетным гражданам  и меценатам города Третьякову, Щукину, Мамонтову, Морозову, Боткину, Хлудову

Дед Третьякова приехал в Москву из Малоярославца в 1774 году.

Мамонтов из Сибири приехал. Он не москвич.

Щукины родом из Боровска (Калужская обл). Чтобы получился Щукин его предкам пришлось переехать в Москву.

Предки Морозова - поморы. Тоже понаехали когда-то)))

Отец Боткина из Торопца (Тверская обл). Понаехал в Москву)))

Отец Хлудова переехал в Мск в 1817 году. До этого жил в Рязанской губернии.

 

Ну???? Будем еще "потомственных" москвичей искать? )))

Да. Наше поколение, скорее всего, ничего великого не сделает: надо квартиры покупать, детям образование давать.

А вот наши дети, которых мы освободим от необходимости искать себе "хлеб насущный", думаю, смогут себя показать.

Всех, кого Вы назвали - предприниматели и бизнесмены, которых Вы так не любите. И делать добро они смогли только потому, что у них были деньги.

Заметьте, и Третьяков, и Мамонтов, и Щукин... Все ничего сами не сделали - они просто покупали.

Так и наши бизнесмен скупают картины. Вон, жена Абрамовича сделала музей "Гараж" в Парке Горького.

Потанин создал фонд стипендий одаренным детям (даже у меня в ВУЗе их получали).

Усманов: За его счет существует платформа АРТ-ОКНО, установлены памятники академику Пилюгину, Александру Твардовскому, Майе Плисецкой, Ле Корбюзье. Среди грантополучателей фонда: Музей современного искусства «Гараж», Московский Мультимедиа арт музей, Государственный музей-заповедник «Петергоф», Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», Государственный академический ансамбль народного танца имени И. Моисеева и Продюсерский центр Андрея Кончаловского

Потанин: Фондом передано более 250 произведений советских и российских современных художников в дар французскому Государственному музею современного искусства (Musée National d’Art Moderne). Подарки от фонда есть не только в Эрмитаже, но и в Третьяковской галерее, Центре Помпиду.

Прохоров: На счету фонда: поэтическая премия «Московский счет», фестиваль современной фотографии КОСМОСТ, Образовательный центр ММОМА, программа поддержки переводов русской литературы TRANSCRIPT, Красноярская ярмарка книжной культуры, литературная премия «НОС», фестиваль «Новый европейский театр» (NЕТ)

Дерипаска: Фонд «Вольное дело» поддерживает школу-студию МХАТ, Государственный академический Кубанский казачий хор, Государственный академический Большой театр. 

https://snob.ru/entry/175973/

Так что никуда меценаты не делись.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Так вам за это дерьмо надо быть благодарным?

Дол....еб, не нужна мне твоя благодарность))) И уж ладно у меня нет талантов в искусстве, но я все ж реальный продукт произвожу, который потрогать можно)))

Не все в старости обретают мудрость, некоторые становятся злыми, ворчливыми и завистливыми....

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме вонючих узбеков и уборки снега. Убираем снег на службе, периодически и на охотбазе. Иногда с техникой, иногда просто руками. На службе, в среднем за смену 30-60мин, неспешной физухи. Смена моя суточная(по сути дневная), стоит 10 000. За сколько из этой суммы, я убираю снег, трудно сказать. Но остальное время сижу, или лежу и выполняю несложную, рутинную, офисную работу. 

В охотхозяйстве, за уборку снега на базе, за 2часа работы, ставят 1-2 трудодня. Что это даёт, думаю те, кому интересно, вкурсе.

На даче 30 соток. Кошу из них 15, раз в месяц, остальное просто очищаю от кустарника. На покос 15 соток, трачу примерно 5-6ч и 1000₽, так как еду специально 100км. В июне сломал ногу, пришлось нанимать, правда не узбека, но думаю он взял бы не меньше чем русский. 5000₽. Деньги не великие, но я готов за них работать в поте лица, 5-6ч. Не совсем уже про снег, но суть таже.

Но собственно я люблю физический труд.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

Плохо другое. Уже в области нет той жизни что раньше. Даже покинув Родину москвичи вынуждены терпеть застройку дачами всех областных деревень.

"... à Moscou on se croit à la campagne ..."(Л.Н. Толстой. Война и мир)

Николай, возвращайтесь :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Барклай сказал:

То есть ходить в магазин за продуктами уже не нужно? Занятость такая, что на детей времени не остается? Я вас правильно понял?

Дело не в лени, а в стоимости времени, если собрать шкаф занимает 2 часа и стоит 2 тысячи, при этом на работе за 2 часа я зарабатываю 3 тысячи, какой смысл мне его собирать самому(если это не приносит удовольствия). На всё нужно время, его в сутках 24 часа, я лично уже забыл когда последний раз лежал и залипал в телефон, да и на этот форум времени только в обед пару минут почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Babah сказал:

за 2 часа я зарабатываю 3 тысячи,

С удовольствием, пойду к вам,подавать инструменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Бобровый сказал:

С удовольствием, пойду к вам,подавать инструменты.

это были абстрактные числа))). Я не москвич, квартиру в Москве купил(как не умный в ипотеку)и когда еду на охоту, принимающая сторона интересуется от куда я. Я всегда говорю что с Липецкой области. Мне так по крайней мере спокойней, ибо в регионах очень часто встречается негативное мнение о москвичах и желание содрать с них по больше. С собой ещё всегда беру 3х литровую банку самогона, а после того как прошу вернуть тару обратно, а то дома заругают, я становлюсь в доску своим парнем с очень большим дисконтом на услуги))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babah сказал:

это были абстрактные числа))). Я не москвич, квартиру в Москве купил(как не умный в ипотеку)и когда еду на охоту, принимающая сторона интересуется от куда я. Я всегда говорю что с Липецкой области. Мне так по крайней мере спокойней, ибо в регионах очень часто встречается негативное мнение о москвичах и желание содрать с них по больше. С собой ещё всегда беру 3х литровую банку самогона, а после того как прошу вернуть тару обратно, а то дома заругают, я становлюсь в доску своим парнем с очень большим дисконтом на услуги))))

Вот о чем я говорил и раньше. Где то вдалеке признаваться что ты москвич сегодня позорно! Я тоже говорю будто из Смоленска или Рязани. Все из за таких ДОЛ....ОВ которые тут судят с высоты мнимого своего положения в столице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Барклай сказал:

За этим последует еще большая миграция в столицу иностранцев.... Потом появятся педерасы, за ними китайцы.....

Что это за нация такая - педерасы?!:shok: И почему, по Вашему мнению, они должны мигрировать в Москву? Может наоборот, они спешно стали покидать в Москву и эммигрировать в Европу...и оттуда гавкать на Россию.

4 часа назад, Барклай сказал:

Даже покинув Родину москвичи вынуждены терпеть застройку дачами всех областных деревень

Я немного потерял нить разговора..То есть москвичи застраивая дачами вокруг деревень самобытные, живописные ландшафты, вынуждены сами терпеть эти свои застройки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Барклай сказал:

Вот о чем я говорил и раньше. Где то вдалеке признаваться что ты москвич сегодня позорно! Я тоже говорю будто из Смоленска или Рязани. Все из за таких ДОЛ....ОВ которые тут судят с высоты мнимого своего положения в столице.

Да с чего Вы взяли что позорно? Дорого, возможно и то это мои тараканы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Барклай сказал:

Где то вдалеке признаваться что ты москвич сегодня позорно!

А может дело в конкретном москвиче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Барклай сказал:

Потом появятся педерасы, за ними китайцы

Пополняем "копилочку" летучих фраз форума: за педерасами обычно приходят китайцы)))

 

Смотрю сейчас фильм: Дерсу Узала.

16 минута... Дерсу нашел дорогу и тут же обнаружил на ней след китайцев...

Я так понимаю, что опасаться китайцев - это удел всех настоящих охотников))

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Барклай сказал:

признаваться что ты москвич сегодня позорно

Смотрю в книгу - вижу фигу.

Дело в деревенщинах, предвзято относящимся к жителям мегаполисов.

Видимо некоторые горожане используют такой нехитрый камуфляж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Как только подаю паспорт при посадке, сразу меняется выражение лица у проверяющих. - Все скупили в округе и опять едут и едут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Смотрю сейчас фильм: Дерсу Узала.

Читать надо а не смотреть, но на это нет времени. Хочется все и сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Барклай сказал:

Нет. Как только подаю паспорт при посадке, сразу меняется выражение лица у проверяющих. - Все скупили в округе и опять едут и едут!

Видимо притягиваете единомышленников :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Барклай сказал:

Вот о чем я говорил и раньше. Где то вдалеке признаваться что ты москвич сегодня позорно! Я тоже говорю будто из Смоленска или Рязани. Все из за таких ДОЛ....ОВ которые тут судят с высоты мнимого своего положения в столице.

Все из-за таких долбо///бов, которые завидуют черной завистью более успешным, ненавидят их и жаждут их смерти в результате какого-либо катаклизма... Вот и сидят и бубнят - прогресс зло, программист - зло, вообще все что ему недоступно - зло. Все *НЕПОТРЕБСТВО*, один он - Дартаньян. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, разошлись! В одной теме педерасы в фаворе, а в другой ученики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Дерсу нашел дорогу и тут же обнаружил на ней след китайцев...

Которые затоптали следы педерасов бегущих в сторону Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бобровый сказал:

Во, разошлись! В одной теме педерасы в фаворе, а в другой ученики.

Барклаю нравится бросать на вентилятор, а у москвичей слишком много времени освободилось из-за бесовских сервисов доставки, вот и поддерживаем беседу, хотя, на самом деле, категорически лень :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Барклай сказал:

На смену почетным гражданам  и меценатам города Третьякову, Щукину, Мамонтову, Морозову, Боткину, Хлудову, на деньги которых москва обретала свой неповторимый стиль и красоту, пришли Egor_Che, DSS. Blade_Ranner37 и многие другие имеющие изворотливый ум и не имеющие желания хранить (не путать с охранять) историю города.

А кто сказал, что сейчас Москва не развивается, не содержится, не реставрируется за НАШИ деньги? Мы зарабатываем, платим налоги. Побольше чем у некоторых зарплаты... Считайте, что мы - современные меценаты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...