Перейти к содержанию

Гусь 2022 - где сейчас гусь....


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, StenliItkis сказал:

Шатурский район. Снега валом….. даже проталин в лесу нет. Смысла открытия 2.04 нет. 

Это везде такая ситуация? Мы планируем в на открытие в Туголес, ни разу ещё там не охотились, с местами по картам знакомились. Есть ли шанс, что карты вскроются, или там тоже все под снегом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владислав Смолин сказал:

Это везде такая ситуация? Мы планируем в на открытие в Туголес, ни разу ещё там не охотились, с местами по картам знакомились. Есть ли шанс, что карты вскроются, или там тоже все под снегом? 

Стоячие водоёмы - всё подо льдом, с промоинами на ЮВ. Если есть течение, то есть и промоины и разливы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! 
Сегодня, 31-го марта, в 05:05, услышал пролёт гусей над «Серебряным бором» СЗАО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2022 в 16:57, Владислав Смолин сказал:

Это везде такая ситуация? Мы планируем в на открытие в Туголес, ни разу ещё там не охотились, с местами по картам знакомились. Есть ли шанс, что карты вскроются, или там тоже все под снегом? 

Снега 30 см. На полях чуть меньше. Проталин нет. Заливы во льду. По прогнозу погоды- ничего хорошего. Говорю за 10, 9 обход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбой

Изменено пользователем Aram
Проблема решена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратился к Губернатору...срок исполнения был 31.03, передали в профильное министерство и установили 8.04..... написал вдогонку дополнение...

Заявление было составлено с моих слов оператором...добавлю от многотысячной армии охотников МООИР, что в Московской области зимние погодные условия, а не весенние и в ближайшие две недели улучшения не ожидается.. сегодня поеду в Луховицкий район и приобрету путевку  на охоту на гусей срок установлен 10 дней....озера стоят во льду, поля в снегу высотой до полуметра, таяния снега нет.. выходом из положения стало бы изменение- продление сроков охоты на этот вид еще на 10 дней без дополнительной покупки путевок.....отписки типа, необходимо согласования не присылайте, старо как Мир, повернитесь к людям ЛИЦОМ....

шансов мало, но надежда как известно последнее дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, лекарь сказал:

Обратился к Губернатору...срок исполнения был 31.03, передали в профильное министерство и установили 8.04..... написал вдогонку дополнение...

Заявление было составлено с моих слов оператором...добавлю от многотысячной армии охотников МООИР, что в Московской области зимние погодные условия, а не весенние и в ближайшие две недели улучшения не ожидается.. сегодня поеду в Луховицкий район и приобрету путевку  на охоту на гусей срок установлен 10 дней....озера стоят во льду, поля в снегу высотой до полуметра, таяния снега нет.. выходом из положения стало бы изменение- продление сроков охоты на этот вид еще на 10 дней без дополнительной покупки путевок.....отписки типа, необходимо согласования не присылайте, старо как Мир, повернитесь к людям ЛИЦОМ....

шансов мало, но надежда как известно последнее 

Изменено пользователем StenliItkis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StenliItkis сказал:

Может собраться у Мооира и потребовать

Может собраться у МооИр и потребовать решения этого вопроса?!? Уже достало постоянное бездействие управления….. 

Ещё соберитесь у ВОО и минприроды для владельцев ОБЕФО. :victory:

Вас услышат и за несанкционированный митинг лишат права на оружие и охоту пожизнено. 

Не подстрекайте людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Тимурыч сказал:

Ещё соберитесь у ВОО и минприроды для владельцев ОБЕФО. :victory:

Вас услышат и за несанкционированный митинг лишат права на оружие и охоту пожизнено. 

Не подстрекайте людей. 

Никого я и не подстрекаю. И никого я не собираю. Мы же все терпилы….. продолжим молчать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, StenliItkis сказал:

Никого я и не подстрекаю. И никого я не собираю. Мы же все терпилы….. продолжим молчать. 

Говорить нужно с умом, а не абы как ляпать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуся из Европы не будет в этом году. Все вожаки стай объявили Россию беспролетной зоной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Строгинский сказал:

Гуся из Европы не будет в этом году.

Зато будет много гуся из Белоруссии и Казахстана.

Гуси из России тоже не торопятся в Европу, ибо гусь -  птица гордая.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, лекарь сказал:

Сегодня поеду в Луховицкий район и приобрету путевку  на охоту на гусей срок установлен 10 дней....озера стоят 

Вот приехал, взял путевку, отстоял(прошел на пластике охотничьих лыжах) возле пойме вскрытой Оки, посмотрел, послушал.... ТИШИНА, кроме каркающих никого, заснеженные поля...завтра могет быть возможно, точно кто нибудь да пролетит. Всем ни пуха, ни пера... 

IMG_20220401_161859.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя_Фёдор сказал:

Зато будет много гуся из Белоруссии и Казахстана.

Гуси из России тоже не торопятся в Европу, ибо гусь -  птица гордая.

Откуда бы гусь не был, если он нормальный, а не гордый, в холод не полетит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Хандожко про нормальность заговорили? А как Вам сравнивать наших в спецоперации и известной песней Высоцкого тоже нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проходит открытие охоты в ЮР Московской области?! 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раменский район, охотники в полях. Дичи замечено не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Строгинский сказал:

Как проходит открытие охоты в ЮР Московской области?! 😁

Сидим, выпиваем...на улице снег идет :pt-1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Матерый сказал:
4 часа назад, Строгинский сказал:

Как проходит открытие охоты в ЮР Московской области?! 😁

Сидим, выпиваем..

Ну то есть нормально, как положено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kabola сказал:

Ну то есть нормально, как положено

Канешно нормально. Просто плюнул, и уехал в Москву, сидеть в снежном поле в снегопад не мой удел, как и бухать в одинаря, ночной устойчивый плюс начнется  не раньше, чем через неделю и что всю эту неделю торчать и слушать только карканье воронья, гуманней будет все это переждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирская область, Александров. про погоду не буду расстраивать.

видел пять гусей. Шли на восток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Птичник сказал:

про погоду не буду расстраивать.

Да куда уж больше расстраиваться.  В МО тоже снегу по самые не болтайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока для гуся не будет попутный ветер, он не полетит дальше. Они тоже не дураки против ветра крыльями махать. Смотрите сводки на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барклай но ведь и зеленя играют не последнюю роль. Сколько раз видел разворотные стаи при снегопадах. Стало быть должно совпасть два погодных явления для массового лёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное попутный ветер. Они тратят слишком много силы чтобы преодолеть большие расстояния на перелет. При этом гусыню уже "давят яйца".  Зеленя это не повод передохнуть. Вероятно впереди еще очень холодно и снега.

 Будь моя воля, я бы запретил весеннюю охоту перелетного гуся. Он слишком умная птица чтобы быть сваренным в кастрюле.  Но сегодня все помешаны на этом не пристойном действии - стрельба в налетающие стаи. Целый культ из этого вырастили городские охотники. Вот если бы они хоть один год подержали бы у себя на даче гусей, то наверняка прониклись бы к этой птице. Я глубоко убежден, что гусь наделен интеллектом. Птица очень привязывается к своему хозяину и при этом внутри ее постоянно идет незримая борьба остаться или улететь осенью. И человек обманывает ее закрывая в сарае или подрезая крылья. Если бы вы видели таких гусей с собой рядом, когда они термашат вас за портки и бегут навстречу подняв крылья , то наверняка не стали бы стрелять по ним.

Есть прекрасная монография известного орнитолога Конрада  Лоренса "Год серого гуся" Почитайте - https://bookap.info/book/lorents_god_serogo_gusya/?

Изменено пользователем Барклай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...