Перейти к содержанию

Астраханская охота и рыбалка


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С Полем!!!  Хорошая поездка! И для опыта нужная! Спасибо за информацию. Если  на Ганзу скините, то и про разрешение фото дайте с акцентом, многие не заметят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, evocolt сказал:

С Полем!!!  Хорошая поездка! И для опыта нужная! Спасибо за информацию. Если  на Ганзу скините, то и про разрешение фото дайте с акцентом, многие не заметят?

Спасибо! На ганзе уже выложил, в разделе охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная поездка, впечатлений по самые..! 
Прекрасно представлено, все по полочкам. Спасибо!
Волк как и любоФ, это не просто так..ими нужно заниматься.
Мы вчера топтали зайца и волк вышел из посадки, далековато для нулей. Так что за зайцами лучше к нам, а волк-бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!
Меня зовут Владимир, именно я встречал  Сергея…

Для начала, я попрошу Сергея озвучить истинные причины такого поста.

Поверьте, они никак не связаны с проведённой охотой ;)

Готов ответить на все вопросы форумчан

и наполнить данный отчёт «истинными моментами» проведённой охоты.

В ожидании Ваших вопросов.

На Ганзе уже попросил прокомментировать отчёт с точки зрения условий организации и проведения моих действий и действий наших уважаемых гостей.

С уважением к сообществу, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сергей 2 метра сказал:

Дальше мы заехали в камыши, на машину натянули специально сшитый чехол, остались только две амбразуры для стрельбы. Наблюдали несколько часов, примерно около 2х часов ночи появился волк, он был весь в движении, не остановился ни на одну секунду, схватил кишки и утащил их. Стрелять, не было никакой возможности. Насколько я понял, эти 2 егеря придумали «атракцион», для развода малоопытных охотников.

1.       Владимир подвинул приманку, чтобы предупредить зверя, на него охотятся.

2.       Егерь поставил машину так, что стрелять было крайне неудобно, приманка лежала за задней левой стойкой, а выход волка ожидался еще левее, из невидимой зоны.

3.       Растояние было 130 м. вроде нормальное, но на пределе.

4.       Владимир несколько раз говорил, что очень хорошо, что нет луны, в мой ночник было очень плохо видно, волк выглядел, как полупрозрачная тень.

5.       Мой тепловизор, Владимир, забрал, сказав, что 4 глаза лучше.

6.       Стрелять надо сразу не раздумывая, это хищник, постоянно повторял егерь.

7.       Любой выстрел и с вас 40 000 руб.

В итоге, все построено так, чтобы и «Егеря были сыты и волки целы!»

Уверен, что фермеры платят егерям за борьбу с волками, а если всех перестрелять, то и деньги перестанут поступать. Так же некуда будет возить «туристов».

34e5293e90e9.jpg

e169d47083d5.jpg

f137dd4dbe29.jpg

85aa47ce34b0.jpg

a319a1222fe3.jpg

Отличный отчет очень полезная инфа...Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Организатор сказал:

Всем добра!
Меня зовут Владимир, именно я встречал  Сергея…

Для начала, я попрошу Сергея озвучить истинные причины такого поста.

Поверьте, они никак не связаны с проведённой охотой ;)

Готов ответить на все вопросы форумчан

и наполнить данный отчёт «истинными моментами» проведённой охоты.

В ожидании Ваших вопросов.

На Ганзе уже попросил прокомментировать отчёт с точки зрения условий организации и проведения моих действий и действий наших уважаемых гостей.

С уважением к сообществу, Владимир.

Я попытался тихонечко по вам проехать, но если хотите поскандалить, пожалуйста!

1. Первый раз встречаю цену на волка 40 000 руб. На ганзе ваша цена 50 000 руб. В Белоруссии 25 000 руб. В большинстве хозяйств бесплатно!!!!!!!

2. Первый раз встречаю цену за промах 40 000 руб. На ганзе ваша цена 50 000 руб. В самых жлобских хозяйствах берут 3 000 руб, в самых бессовестных 5 000 руб.!!!!!!

3. В вашем объявлении на ганзе, есть и отказ от выстрела, 50 000 руб. Никогда такого не встречал!!!!!

4. А как вы договаривались по телефону? Цитирую ваши слова; "Платите только за трофей и больше ни за что не платите!" А как получается? Выехал на охоту, с тебя 50 000 руб.

5. Вы сделали все, чтобы в волка невозможно было попасть, это случайность? А когда я сказал, что понял, как у вас все устроено и завтра точно добуду, вы устроили скандал, тоже случайно?

6. Если бы у меня не было достаточного охотничьего опыта, я бы попался точно, но вам не повезло! Например Олег, тоже много таких вариантов встречал, он сразу отказался ехать!

7. А то, что вы свою Родину ненавидите и поливаете её грязью, это ваше личное дело, я этого и не касался.

 

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, пока не разобрался как прикреплять цитаты, отвечаю в общем на цитаты форумчан:

Я охотой занимаюсь с 1993года. Хищники-это моя любимая охота. Именно по ней у меня выложено объявление (в том числе на Ганзе) и сам лично ее организую и провожу.

Более непрофессиональной оценки проведённых мероприятий по выводу зверя и маскировки скрадка (в этом случае был автомобиль), сделанной в данном отчете и представить не возможно… Кроме того, большинство информации,  представленной в отчете не соответствует действительности, а попросту говоря,  обыкновенная ЛОЖЬ.

Теперь некоторые моменты проведённой встречи:

1. С самого начала,  «Встретились на заправке»… 

В реалиях, я лично приехал в отель,  который выбрали гости самостоятельно.

От моего предложения по отелю гости отказались.

2. Все условия по цене, промахам и отказу от выстрела я лично обсуждал с представителем этого охотничьего коллектива Сергем2метра заблаговременно по телефону до их приезда и непосредственно перед выездом на охоту, когда приехал за охотниками в отель.

Согласно договоренности выдвинуться на охоту должны были в 14-00 в составе 3 охотников. 
В действительности, гости вышли в 15-30, причём уже в составе двух человек… Третий устал…

Тот, кто охотился на хищников понимает, чего стоит такая проволочка в полтора часа… до заката остаётся не более полутора часов, а запланированный путь порядка 100км…

Далее, я созвонился с охотоведом и попросил его выписать путевки с разрешением в любом возможном месте по пути нашего следования, чтобы не тратить время на заезд в Общество…

Вопрос ЯВНО не ко мне по оформлению бланка, но могу предположить, что охотовед просто в спешке перепутал бланк и допустил ошибки. Мы все видим, что разрешение и путевки заполнены с ошибками, но они подлинные, «не левые»!!!

Как я понимаю, до второго охотника (а это его шеф - Учредитель) Сергей информацию по условиям охоты довести не удосужился…

Люди ему просто доверились (Сергей рассказывал, что раньше он этим людям всегда организовывал охоты, а сейчас работает у них). 

В результате отказывается от охоты второй человек. Но все нормально, никаких штрафных санкций за отказ от охоты (не путайте с выстрелом, когда зверь уже перед Вами) в условиях объявления же нет… предоплат тоже нет, так что какие вопросы? 

Ну и теперь самая интересная часть отчёта… Здесь я все же попрошу вмешаться охотников или организаторов охот на хищника и объяснить незадачливому охотнику Сергею суть моих манипуляций по маскировке скрадка, выкладке привады на дистанцию выстрела. С его слов, Безлунная ночь - это тоже моих рук дело… и это великое ЗЛО )))

Цитирую, «он отобрал у меня гляделку, сказав, что четыре глаза лучше, чем два».

Кто видел Сергея, поймёт мою иронию…

Приставка 2 метра - это не аллегория!

Хочу спросить лично у Сергея, а что? он считает наооборот?…

А для уважаемого сообщества форума вношу пояснение, этот человек вообще так и проспал бы зверя, если бы я его не разбудил и не предупредил о выходе и направлении  движения хищника!

Теперь о выборе позиции…

я несколько раз переставлял автомобиль и согласовывал с Сергеем удобно/не удобно, хорошо видно приваду или нет, поскольку расставлялись уже затемно и он меня корректировал, глядя в свой прицел.

Ответ Сергея: «Все отлично, Владимир!»

С его слов, позиция выстрела (привада) была закрыта задней стойкой. Тогда пусть объяснит всем форумчанам, как я смог видеть волка через него и ту  самую стойку, сидя на переднем сидении?

Более того, учитывая, что охотник правша,  а зверь мог выйти с любого направления, позиция была выбрана таким образом, чтобы он мог видеть хищника и произвести по нему выстрел вне зависимости от стороны выхода зверя.
Так и случилось, когда волк вышел на приваду, неспешно оторвал кусок и продефилировал слева на право по всей линии огня. Сергей не знает повадок этого хищника, поэтому, я думаю бывалые охотники ему подтвердят, что хищник не мог с разбега «посетить» приваду и без остановки оторвать кусок мяса убежать с неё. Но это не кабан и не косуля, пастись на поле он точно не будет… Тем нелепее кажутся его комментарии. Я думаю, у настоящих охотников есть, что добавить  по повадкам этого зверя к моим комментариям. Очень хотелось бы, чтобы эти люди присутствовали здесь и дали свою оценку.

«Предупредил хищника…, чтобы он схватил кусок мяса, его увидел охотник, но не смог выстрелить»…  - это уже кризис головного мозга! Самому-то не смешно?

Кстати, «запредельная дистанция» ;)  в 130 метров» была с Сергеем согласована предварительно. Именно поэтому и из-за окружающих условий, привада была скорректирована. Заметьте таким образом, что хищник этого не понял…

Если хищник заметит, почует или ему что-то покажется неладным, Вы его точно даже не увидите!!!

Остальные моменты отчёта по организации вообще нет смысла комментировать.

Автор настолько заигрался в своей лжи, что даже сам не обратил внимания, что в начале поста, он повествует об условиях охоты (в т.ч. отказ от выстрела), а в конце темы пишет, что соскочил с оплаты поскольку ему никто не назвал условий…


Поэтому изложенный им материал, мягко говоря, фальсифицирован…

Более того, возвращаясь с охоты, Сергей с удовольствием отзывался об охоте…

А разве могло быть иначе?

Как обещали, встретили, отвезли, привезли в отель, выход зверя обеспечили, 

дистанция лучше не придумаешь!

Просто наш охотник отказался от исполнения своих обязательств заказчика…

Вот это действительно правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно, значит я лгу?

1 час назад, Организатор сказал:

2. Все условия по цене, промахам и отказу от выстрела я лично обсуждал с представителем этого охотничьего коллектива Сергем2метра заблаговременно по телефону до их приезда и непосредственно перед выездом на охоту, когда приехал за охотниками в отель.

Если бы эти условия были оговорены по телефону, ни я,  ни Олег, не поехали бы и на заправку! Мы таких хитрецов много видели.

1 час назад, Организатор сказал:

Вопрос ЯВНО не ко мне по оформлению бланка, но могу предположить, что охотовед просто в спешке перепутал бланк и допустил ошибки. Мы все видим, что разрешение и путевки заполнены с ошибками, но они подлинные, «не левые»!!!

Вопрос по оформлению не к вам, а интересно к кому? Ко мне что ли, мы с вами вдвоем укатили за 120 км. Кроме нас никого больше на охоте не было, а какая нибудь летучая проверка и вы бы сказали, что вы тут не причем?

1 час назад, Организатор сказал:

Как я понимаю, до второго охотника (а это его шеф - Учредитель) Сергей информацию по условиям охоты довести не удосужился…

Люди ему просто доверились (Сергей рассказывал, что раньше он этим людям всегда организовывал охоты, а сейчас работает у них). 

Олег и есть мой шеф, учредитель, я у него работаю.

Вы ему лично все рассказали и он сразу отказался ехать, потому, что понял это лохотрон!

1 час назад, Организатор сказал:

Но все нормально, никаких штрафных санкций за отказ от охоты

Таких перлов я еще не слышал! То есть я сижу дома, а у меня берут деньги, за отказ от охоты на льва например или бегемота! )))))))

1 час назад, Организатор сказал:

Цитирую, «он отобрал у меня гляделку, сказав, что четыре глаза лучше, чем два».

А разве вы не сказали, чтобы я дал вам гляделку? Когда я вас спросил, а где ваша, вы сказали, что ничего с собой не взяли! Конечно я не имел в виду, что вы отобрали ее у меня силой. )))))

1 час назад, Организатор сказал:

С его слов, позиция выстрела (привада) была закрыта задней стойкой. Тогда пусть объяснит всем форумчанам, как я смог видеть волка через него и ту  самую стойку, сидя на переднем сидении?

Вы сидели на переднем сидении, а на переднем сидении обзор налево шире, чем с заднего сидения. Нарисуйте схему и увидете, чем больше сдвигать наблюдателя вправо, тем больше увеличивается угол обзора налево!

2 часа назад, Организатор сказал:

А для уважаемого сообщества форума вношу пояснение, этот человек вообще так и проспал бы зверя, если бы я его не разбудил и не предупредил о выходе и направлении  движения хищника!

А вот это чистая ложь, Владимир! Это я вас растолкал со словами: "Вижу тень слева!"

2 часа назад, Организатор сказал:

Автор настолько заигрался в своей лжи, что даже сам не обратил внимания, что в начале поста, он повествует об условиях охоты (в т.ч. отказ от выстрела), а в конце темы пишет, что соскочил с оплаты поскольку ему никто не назвал условий…

Когда Олег услышал ваши слова: "Ранение и промах являются состоявшейся охотой и вы должны заплатить всю стоимость." Он сразу сказал, что он не едет. Тут перед вами встал выбор, озвучить отказ от выстрела и потерять второго охотника или промолчать, вы промолчали. Я понял, что у меня есть шанс.))))

2 часа назад, Организатор сказал:

Просто наш охотник отказался от исполнения своих обязательств заказчика…

Вот это действительно правда!

То есть, я еще вам должен остался? Наверно 40 000 руб. забыл отслюнявить? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, не реально отвечать на невероятные обвинения, отвечаю только из уважения к членам форума.

1. Если цитируете, то до конца будьте честным. Моя цитата: " Выстрел за Вами. Промах, ранение или отказ от выстрела засчитывается как результативная организация"...  Это не я придумал. Это типовой вариант организации охот на зверя, требующего долгой, сложной подготовки и приваживания. 

2. По Вашему, я должен был Вас катать на своей машине за 100 с лишним километров и обратно, чтобы Вы в прицел на хищника посмотрели? Исходя из Вашего текста, именно такая у Вас была задумка. И ошибки охотника в процессе, типа «…я пропустил момент, растерялся, ружье не пристрелял и предохранитель не снял…» тоже должны стать моей проблемой?

3. Никто Вас не принуждал к охоте именно в Астраханской области, Вы свободны в выборе.  Я сам бы в Белоруссию с удовольствием скатался. Кстати, там тоже альтруистов нет.

4. Скандал устроили Вы... Именно Вам он был нужен, чтобы не платить. Мне никакого смысла с Вами ругаться не было. Это очевидно.

И кстати, что же Вы не уточняете, что за отказ от выстрела я Вам и слова не сказал про деньги, несмотря на договоренности. А вместо оплаты моих услуг весь обратный путь слушал от Вас надуманные претензии к нашему региону с высоты Столичных небоскребов.

6. Ну а Ваш диснеевский сценарий о моих договоренностях с волком и луной – это вообще ШЕДЕВР)))))))))))))

7. По ошибкам оформления бланка разрешения на охоту при проверке я бы сказал, что это вопрос ни к Вам, ни ко мне, а к охотоведу, который его оформлял, выдал Вам и поставил в нем свою подпись... Вы же не сами его себе оформляете. Это ошибки охотоведа. Это тоже  очевидно

Еще раз прошу прошения у форумчан за излишние эмоции в теме.

 

С уважением, ко всем участникам, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё закономерно в этой истории. Случайных встреч не бывает.)

Например со мной, подобного, не могло произойти впринципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Организатор сказал:

Моя цитата: " Выстрел за Вами. Промах, ранение или отказ от выстрела засчитывается как результативная организация"...  Это не я придумал. Это типовой вариант организации охот на зверя, требующего долгой, сложной подготовки и приваживания.

Вот именно, что это вы передрали у какого-то недальновидного устроителя охот.

Голова для того чтоб есть, а не думать. (С) Так?

Охота на волка, шакала, лису и енотку БЕСПЛАТНА. Топливо оплатить + 2000 р/трудодень, который вы потратили на охотника.

Дальше будете искать лохов?

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, P.S.D. сказал:

На мой взгляд всё закономерно в этой истории. Случайных встреч не бывает.)

Например со мной, подобного, не могло произойти впринципе.

Регионы голодают. Ковид всех косит без разбора. А ты жмот столичный:rofl2:

 

С полем!!! 

Как сам побывал!!!

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MED969 сказал:

Как сам побывал!!!

Ты это- за лося (350км), не сказал, взяли, нет?

40 000 за волка- лютый финансовый терроризм! Организатор, сними "кастрюлю" с головы. Я понимаю, что издержки на организацию охоты неизбежны и за труд работников ОХ, надо заплатить, ну там, мона и небольшой "подарочек" организовать. За 55 лет охоты, я такого и не слыхивал... У вас в Астрахани, рыба под жопой, да, за труд- надо платить, но цена этой самой рыбы, выше, чем в Москве. Схуели совсем уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Матерый сказал:

Ты это- за лося (350км), не сказал, взяли, нет?

Взяли конечно, на 2й день, но без моего участия. ((

 

А на счет рыбы, так в Архангельске, например, рыба на рынке стоит дороже чем в Московских магазинах. У частника 1 рыба(лосось) стоит от 1тр за килограмм, а чаще 1200+, за наличку.

Но тот лосось, который в Белом море ловится, совершенно другой по вкусу и качеству, нежели нам с прилавков магазинов предлагают аргентинское дерьмишко с ндс и прочей суетой по доставке и продаже. 

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астраханской фермер живёт, недалеко от Харабалей. В конце 90хх бывал там на рыбалке. Родственники досихпор ездят. У него остров в аренде. Скотины разной, на тот момент было, под полмиллиона голов. Волки регулярно безобразничали, переплывая неширокую протоку. Сейчас он старый уже. Держит ли скотину, в таких колличествал, не знаю, но узнать непроблема и поехать в гости при желании.

Так же в новгородской, знаю через друга, есть фермер, к которому на скотомогильник ходят серые. 

Так что что при серьёздном желании, давно бы сам организовался и занялся этим делом, но я как то прохладно отношусь к вредителям, в чужих угодьях. Пусть у местных "голова болит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

 я как то прохладно отношусь к вредителям, в чужих угодьях. Пусть у местных "голова болит".

А за 50?:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Птичник сказал:

А за 50?:cool:

Таких как Сергей немного:) Хотя... Если по форумам пошукать:)

Подумаю. Дело к пенсии:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати смех - смехом, а я знаю что есть ребята, которые добывают волка в регионах, где его добыть не очень трудно, потом бегом везут в регион где за добытого волка либо норм деньги выплачивают, либо лосебонусы и отовариваются)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Что за 50? 

Согласен, слишком краток был)

за 50 тыс р, потеплеет отношение к вредителям в других регионах? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

Согласен, слишком краток был)

за 50 тыс р, потеплеет отношение к вредителям в других регионах? 

 

Да, понял. Ответил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Таких как Сергей не много:) Хотя... Если по форумам пошукать:)

Подумаю. Дело к пенсии:)

Не жмись, ставь 36758, олл инклюзив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, на волка, тут 3 интереса:

1. У одних, это уменьшить популяцию, т.к. вред бывает значительный.

2. Чисто спортивный интерес, побывать на волчьей охоте и может, повезет- добыть!

3. "Шкурный"- учитывая, два, вышеуказанных, подсуетиться и "срубить бабла" на этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...