Перейти к содержанию

Первый раз на охоту


Тигран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Кто не против взять с собой на охоту, первый раз.
 Ездил стрелять по тарелкам, много чего прочёл, посмотрел, хотел бы чтобы в живую объяснили, показали, много что не понятно.

МР-27 Ружье.

Изменено пользователем Тигран
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Тигран сказал:

много чего прочёл, посмотрел, хотел бы чтобы в живую объяснили, показали, много что не понятно.

Про какой вид охоты и на кого речь, что именно непонятно?

Если непонятно вообще ничего, начиная от "зачем оно вообще надо", то на мой взгляд стоит дождаться весны и начать путь в мир охоты со встречи рассвета с подсадной и вечерней тяги на вальдшнепа,
Эти охоты достаточно не сложные и найти с кем поехать скорее всего будет не трудно.

Еще советую написать хоть что-то о себе, район где живете, где предполагаете охотится, наличие транспорта, можно что-то добавить о себе, хобби, увлечения и т.д.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

Про какой вид охоты и на кого речь, что именно непонятно?

Если непонятно вообще ничего, начиная от "зачем оно вообще надо", то на мой взгляд стоит дождаться весны и начать путь в мир охоты со встречи рассвета с подсадной и вечерней тяги на вальдшнепа,
Эти охоты достаточно не сложные и найти с кем поехать скорее всего будет не трудно.

Еще советую написать хоть что-то о себе, район где живете, где предполагаете охотится, наличие транспорта, можно что-то добавить о себе, хобби, увлечения и т.д.   

Зачем оно мне надо, понимание конечно есть, отдохнуть, природа, сами действия от входа в местность, до нажатия на курок, «о себе» заполню обязательно, конечно не хотелось бы до весны ждать, но видимо придётся, раз все советуют, а насчёт охоты хотелось бы знать, в какую область поехать, где брать подсадную, для начала на пернатую дичь бы сходил, потом более крупную, что с собой взять,ну все с самого 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигран, скоро на лису Команды будут собираться .

попробуйте записаться. Вам подскажут, что взять с собой. А главное пообщаетесь в коллективе.

личное общение не заменит никаких книжек. Все когда то начинали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

Тигран, скоро на лису Команды будут собираться .

попробуйте записаться. Вам подскажут, что взять с собой. А главное пообщаетесь в коллективе.

личное общение не заменит никаких книжек. Все когда то начинали.

Попробую прибиться к коллективу, работа ещё такая, что на день только можно съездить, буду брать выходной заранее, чтобы 2 дня походить

какое-то время думал в феврале отпуск взять и на неделю в Тайгу куда-нибудь съездить на охоту 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тигран сказал:

Попробую прибиться к коллективу, работа ещё такая, что на день только можно съездить, буду брать выходной заранее, чтобы 2 дня походить

какое-то время думал в феврале отпуск взять и на неделю в Тайгу куда-нибудь съездить на охоту 

В феврале уже зачехляться пора ,

а не на охоту ехать!(((((((((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тигран сказал:

что на день только можно съездить,

А эти охоты одним днём как правило, так , что самый раз.

 

3 часа назад, Тигран сказал:

в феврале отпуск взять и на неделю в Тайгу куда-нибудь съездить на охоту 

А это пока забудьте. Иначе будем в новостях смотреть про ваши поиски))))) надо быть очень прям очень ,подготовленным к таким заброскам.

и поверьте там не эльдорадо зверя, и там он ещё осторожней чем тут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

А эти охоты одним днём как правило, так , что самый раз.

 

А это пока забудьте. Иначе будем в новостях смотреть про ваши поиски))))) надо быть очень прям очень ,подготовленным к таким заброскам.

и поверьте там не эльдорадо зверя, и там он ещё осторожней чем тут)))

 

24 минуты назад, Bob сказал:

В феврале уже зачехляться пора ,

а не на охоту ехать!(((((((((

Если я правильно понимаю, стоит ждать теперь до весны? И ездить пока по тарелкам стрелять, начинающий охотник так себе из меня???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тигран сказал:

Если я правильно понимаю, стоит ждать теперь до весны? И ездить пока по тарелкам стрелять, начинающий охотник так себе из меня???

Так, если охота нужна для "пострелять", то, однозначно, лучше по тарелкам на стенде. Просто их больше, чем зверья в лесу. В лесу, хорошо если за сезон десяток раз стрельнёте)))) А то и этого стрельнуть не получится. Хотя, по уткам в хорошем месте можно и за день пару патронташей расстрелять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 08.01.2022 в 23:20, Тигран сказал:

Всех приветствую! Кто не против взять с собой на охоту, первый раз.
 Ездил стрелять по тарелкам, много чего прочёл, посмотрел, хотел бы чтобы в живую объяснили, показали, много что не понятно.

МР-27 Ружье.

Можем взять на вечернюю тягу, но это только в апреле, лучше пишите в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.01.2022 в 23:20, Тигран сказал:

Всех приветствую! Кто не против взять с собой на охоту, первый раз.
 Ездил стрелять по тарелкам, много чего прочёл, посмотрел, хотел бы чтобы в живую объяснили, показали, много что не понятно.

МР-27 Ружье.

Приветствую!
С момента публикации сообщения прошло почти полтора года.
Удалось найти коллектив/соратников/наставников (нужное подчеркнуть)???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...