Перейти к содержанию

Лосиная губа подскажите рецепт


Parura
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи охотники с праздниками всех. Подскажите проверенный рецепт как готовить лосиную губу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что есть вкусного у лососятины, это губа и холодец( где больше мяса и мало жижи. Как зельц получается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке скармливаю, хвалит)). А так - почитал рецепты - это столько возни!... у меня такого энтузиазма нема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Прозаик сказал:

Собаке скармливаю, хвалит))

Варвар, Вы, батенька.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бобровый сказал:

Единственное, что есть вкусного у лососятины, это губа и холодец( где больше мяса и мало жижи. Как зельц получается).

Как готовите то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

Как готовите то?

Сначала опалить. Начисто

Вычистить, начисто.

Немного отмочить. И снова промыть начисто. 

Варим.

Приправы ( лаврушка, перец черный , гврздички чуть и пр по вкусу)

Варим на медленном огне часа полтора.

Потом достаем, остужаем. Режем на кусочки. Укладываем в кастрюльку, ( таганок или подобное) заливаем сметаной.

( если надо, разбавляем бульоном сметану). Лук репчатый мелко резаный , туда же. Солим по вкусу и ставим тушиться. Тушим еще часок.

Все. 

Вариантов много может быть, я делаю так . Вкусно. Главное, хорошо опалить все и везде. Вычистить. Иначе мерзкий привкус жженой шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, der fliegende сказал:

Иначе мерзкий привкус жженой шерсти.

Насчет очистки, все верно. А вот дальше- дело вкуса. Тут, либо тушить, либо холодец, либо бульоны. Вообще то, если части крупные, то лучше томить в чугуне в печке, причем действительно на медленном огне и нужно, часов 6, не меньше, тогда и качественный навар получается и кости все отпадают. Насчет жженой шерсти- мне наоборот нравится, блюду придается, несколько подкопченый вкус, только надо чисто опалить, хорошо почистить с кипятком и подпечь шкуру и опять подчистить. В любое, такое блюдо, я добавляю чеснок и жгучий красный перчик.

Насчет рецепта губы лося- да было тут на форуме и это, "копать" надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Насчет жженой шерсти- мне наоборот нравится

Да Вы батенька , гурман :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...