Перейти к содержанию

Ощип уток.


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это только для столичных охотников сгодится -

Раз уж за лосем с электро лобзиком приезжают, значит и такой способ обработки птицы в самый раз :1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Барклай сказал:

Это только для столичных охотников сгодится -

Раз уж за лосем с электро лобзиком приезжают, значит и такой способ обработки птицы в самый раз :1:

 

Ленивых учил всегда шкуру вместе с перьями снимать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сосиски из чего делаются? Там почти 100% свиная шкурка. Иначе куды ее девать! Так вкусные ведь. Это только со зверья шкуру снимают. Птицу нужно щипать. В коже много жира и вкуса. Без кожи хороши только лысухи. Там и кожа то что целофан вся напросвет. Ни жира ни вкуса. А утка или рябчик имеют вкусную шкурку. Хоть ты ее в суп, хоть на вертел. Тут главное не лениться. Вот в этом и заключается вопрос. Одним всегда некогда, другие брезгуют, третьи выдумывают легкие пути. Все от лукавого. Потому и пишу на московский форум. Знаю чем местные охотники отличаются от остальных.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Барклай сказал:

- Сосиски из чего делаются? Там почти 100% свиная шкурка. Иначе куды ее девать! Так вкусные ведь. Это только со зверья шкуру снимают. Птицу нужно щипать. В коже много жира и вкуса. Без кожи хороши только лысухи. Там и кожа то что целофан вся напросвет. Ни жира ни вкуса. А утка или рябчик имеют вкусную шкурку. Хоть ты ее в суп, хоть на вертел. Тут главное не лениться. Вот в этом и заключается вопрос. Одним всегда некогда, другие брезгуют, третьи выдумывают легкие пути. Все от лукавого. Потому и пишу на московский форум. Знаю чем местные охотники отличаются от остальных.:yes:

Сосиски не ем))Красной дичи хватает и прочей дичи.Кстати отец промыслом по соболю промышлял,рябчика не щипал,за 3 секунды грудку вытягивал,лапы, шкура и требуха шли на кулемку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Барклай сказал:

Одним всегда некогда, другие брезгуют, третьи выдумывают легкие пути. Все от лукавого. Потому и пишу на московский форум. Знаю чем местные охотники отличаются от остальных.:yes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вы же тут все умные! Грамотные и образованные не так ли? Куды ж мне в царские палаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Барклай сказал:

Дак вы же тут все умные! Грамотные и образованные не так ли? Куды ж мне в царские палаты...

Таким способом , или в парафине НЕ столичные охотники на югах , давным давно чистят полевую дичь .

Вам , как ТИПА легашатнику, стоило бы это знать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, biker сказал:

Таким способом , или в парафине НЕ столичные охотники на югах , давным давно чистят полевую дичь .

Вам , как ТИПА легашатнику, стоило бы это знать .

В парафине уток чистят в большинстве топовых ресторанах от Америки до Японии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барклай странный человек. Когда пишет на форуме  - все лягушки да жабы из «клавы» выскакивают..,

Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощипать тёплую утку и снять с неё шкуру, по времени одинаково, а вот паразитов в мясе, сразу можно заметить только снимая кожу. Шкура нужна только при капчении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ощипать тёплую утку

С Новым годом! Сергей, чего не спишь? Не пил вчера- сегодня? :boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maxx сказал:

Барклай странный человек. Когда пишет на форуме  - все лягушки да жабы из «клавы» выскакивают..,

:rolleyes: Ага. Поскольку я знаю с кем мне предстоит общаться и с должной долей иронии пытаюсь донести суть темы.

 Мне, как ТИПА. легашатнику, совсем не в лом щипать руками хоть глухаря, хоть бекаса. Но окунать свежую птицу в ведро с кипящим гудроном это выше моего понимания. Как есть то потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матерый сказал:

С Новым годом! Сергей, чего не спишь? Не пил вчера- сегодня? :boredom:

С новым Годом!

Уснёш тут. Какой-то мудил@, методично работал по территории израиля, из некой ну очень тяжелой арт установки. Содрогались стены, бетонные перекрытия, срабатывала постоянно сигналка с обраткой.

Млять, ну дойди ты пару км, до поля, леса, проветри хмельную голову. Нееет, все должны видеть какой он муд@к и сколько денег спустил в унитаз, вместе с клетками головного мозга.

А мне не до праздников, лежу с лихорадкой. Ночной кашель не даёт спать. Что-то подцепил. Самый уёвый нг в жизни.

1 час назад, Барклай сказал:

:rolleyes: Ага. Поскольку я знаю с кем мне предстоит общаться и с должной долей иронии пытаюсь донести суть темы.

 Мне, как ТИПА. легашатнику, совсем не в лом щипать руками хоть глухаря, хоть бекаса. Но окунать свежую птицу в ведро с кипящим гудроном это выше моего понимания. Как есть то потом?

У глухаря кожа, куртки шить можно:) Всегда обдираю.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это основная ошибка. У боровой жир откладывается в основном под шкурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Барклай сказал:

Это основная ошибка. У боровой жир откладывается в основном под шкурой.

Весенний глухарь особенно жирный:)

Я из него котлеты делаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да хоть варенье вари! Весна не время для добычи еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2021 в 18:57, Барклай сказал:

столичных

Любишь ты столичных. А видео прислал со своей, деревенской. Все с ног на голову.

А по факту - и линивых и дураков хватает что в столице, что в деревне.

В городе ленивых больше, в деревне синяков и дураков. Такой вот баланс сил .

Всех с новым годом! :)

Изменено пользователем Сергей_П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Барклай сказал:

 - Да хоть варенье вари! Весна не время для добычи еды.

Театр абсурда:) Весеннюю дичь ненадо есть, или весной не охотится?

Еду, добывать, у охотника спортсмена, нет нужды впринципе. Это спорт и досуг, неболее. Дикое мясо, просто приятный бонус, к любимому занятию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей_П. сказал:

Любишь бы столичных. А видео прислал со своей, деревенской. Все с ног на голову.

А по факту - и линивых и дураков хватает что в столице, что в деревне.

В городе ленивых больше, в деревне синяков и дураков. Такой вот баланс сил .

Всех с новым годом! :)

Дальше будет только хуже. Теранозавры стареют, на охоте бывают всё реже, на форумах брюзжат всё больше:)

С Новым Годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...