Jump to content

Бродячие псы

Барклай
 Share

Recommended Posts

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

@kap.morgan так это я к теме инструментов. Их нет.

В городе есть,моя жена лично решила вопрос со стаей бродяжек у школы. Управа долго футболила,но два обращения в прокуратуру ЗАО и в приёмную мэра решили вопрос за сутки. Понимаешь,когда вопрос касается твоих близких,мотивация совсем иная.Я не знаю почему,но местные власти крайне неповоротливы,в их же интересах, чтоб тишь и благодать. Представь,в Крылатском,бродяги покусают детей у школы....кому это надо?! Какой кипишь и вой поднялся бы? Но нет,палец о палец,чтоб потом за один день...странно и глупо. Принцып жареного петуха жив и по сей день,увы. 

28 минут назад, kap.morgan сказал:

Которые весят у егерей на плече...я видимо,гораздо реже тебя в них бываю,но считаю,что такой проблемы нет или егерь хреновый. Но разговор был не за угодья...

Инструменты -  конечно на плече у егеря  висят ,но сколько времени тот егерь бывает в угодьях - если конечно угодья не частные?:biggrin:

Тут как бы выносить эту тему вообще не надо - гнилая тема,  ибо есть закон и есть порядок и его нарушать нельзя!!!!!

Два ноля в ягдташе  решают эту проблему в сезон охоты,но зачем об этом балаболить и создавать подобные темы???

1 минуту назад, Bob сказал:

Инструменты -  конечно на плече у егеря  висят ,но сколько времени тот егерь бывает в угодьях - если конечно угодья не частные?:biggrin:

Тут как бы выносить эту тему вообще не надо - гнилая тема,  ибо есть закон и есть порядок и его нарушать нельзя!!!!!

Два ноля в ягдташе  решают эту проблему в сезон охоты,но зачем об этом балаболить и создавать подобные темы???

Аминь!

@kap.morgan ну вот, а теперь представь как дела обстоят за мкадом:) Там давно уже блоховозы людей начали есть.)

7 минут назад, P.S.D. сказал:

@kap.morgan ну вот, а теперь представь как дела обстоят за мкадом:) Там давно уже блоховозы людей начали есть.)

Не ну я там тоже бываю и живу))

15 минут назад, kap.morgan сказал:

Не ну я там тоже бываю и живу))

Имелоссь ввиду не только МО:)

Подсказка. Загляни в начало темы:)

https://fishki.net/2881346-smertelynye-sluchai-v-rezulytate-napadenija-bezdomnyh-sobak-na-ljudej-v-rossii-s-2001-goda.html

Edited by P.S.D.

Давайте про Москву ни слова))) в смысле не брать за пример) Это "свое" Государство! 

Всё что за МКАД, там такое не работает) Может кто-нибудь доказать обратное?))) 

Живу в 30 км от Москвы, это по дороге, на примки ещё короче)  из окна вижу Москва-Сити) 

Под окном старая военная часть, сейчас расформирована ( ну в принципе как большая часть в области) 

Так в этих заброшках, давно живут собакены. Чёрта города, рядом школа и тд,, дома, магазины м тд, короче людей много)  местным властям вообще пофигу, писали, звонили, фото, видео, добродел, бла бла бла. Доп_ зды) 

Деревня, там вырос и живут родители сейчас, 40 км до Москвы, по дорогам. У магазина сбилась стая бродни, бросаются на людей, кусают и тд. Кусали мою  маму.... У отца сейчас кобель кавказец, так и на него бросаются. Раз отпустили поводок, когда стая окружила, наш даванул троих,  воплей было *ЗАКАТ*, живодёры м тд... Гуляем если что, на поводке и после 12 ночи. Когда местный Люд, уже дома))) наш пёс, на людей не бросается , не лает и тд... 

Батя охотник, всегда были лайки. С дипломами и тд.  Собаки рабочие. Известные  по Москве в топ числе, но не суть! Вырос я, с собакой рядом! 

Так что делать то в данных ситуациях? Ладно, город упустим. Плотность населения большая, не по шуметь. Так даже в деревне всём пофигу. Участковый знакомый) писали, звонили и тд. Заявы были. Ноль внимания. 

Егерю звонили, данный обход для охоты не интересен, во круг много домов, дачь ит.  Так по утке, да по зайцу с лисой. Нах не нужен не кому)  егерь руки умыл) "убирайте" сами) 

Да, это настоящая беда! Беда современного мира! Бытия, жизни... Как хотите называйте! 

Кстати про Гончаков , лаек, да любой охот породы. Если это "потеряшка", и тем более прибилась к стае.... Большая беда для угодий...  Слова моего бати: " Собака - это та, что с человеком живет. Если на улице, сама по себе то зверь"

Никто не хочет на себя ответственность брать. Ибо теперь, когда в каждом тапке  по видеокамере, то вероятность попасть на глаза зоошизе очень велика. И тогда (не погрызли же кого, и вообще они добрые) за превышение полномочий, а то и по 245 УК можно вполне себе попасть на ровном месте. Поэтому и ждут ЧП (а в друг не случится) тогда уже по горячему можно и о людях позаботится, а то и хайпануть до кучи.

Edited by Иван_

Да, к сожалению всё так(  или сам в тихую или ни кто

14 часов назад, P.S.D. сказал:

Ты опять прировнял охотников к дуракам.

Сергей, ну вот не так. Перефразируя Жеглова -  " в охотбилете у него не написано, что он дурак, наоборот написано что он охотник, и ружье у него законное и путевочка имеется, взносы уплачены. Так что возьми его за рупь за двадцать"

Каждая новая власть (чтобы о ней помнии) создает новые законы!

Каждый депутат, чтобы внести свою лепту в развития Госудатсва Российского .То же что то лепит свое! (якобы работает!!)

И все дружно пытаются сделать заботу о своем народе что бы от  все лучше и лучше жил!! 

И никто его не страшивает. И справшивать не будет!!

А хочет ли это народ этих законов и указов!!

Но во все времена и  годы правления царей, уполномаченых, первых секретарей ЦК КПСС и Президентов. Воля народа!это его личное мнение! Но не каждого!

Но это предисловия.

Вспомните как раньше наше государство относилось к охоте! положительно! (не буду перечислить все все знают)

К примеру мой отец в 1967 году пошол в сельмаг купил (тулку Тоз БМ ,патроны, и там же ему выписали охот билет!! ) и пошол на охоту!! 

В 1955 году создали ГЛАВ ОХОТУ . и посмотрите какой там был штат!! https://docs.cntd.ru/document/885249470

Вопрос .. почему нельзя все это ОСТАНОВИТЬ! почему охоту нельзя оставить как было раньше!!

Ответ.. С запада рекой льются бешеные бабки..  А дальше "Картина маслом"

И все что мы тут или на других ресурсах пишем!! 

ЭТО все для своего личного УСПОКОЕНИЯ!!

Вспомние как в нашей стане все в корне меняется.!!! Забыл это слово.. как называется!!

В пределах моей деревни бродячих собак нет и никогда не будет. Как только появляется в поле или лесу, то дни ее сочтены. Иначе зачем я делаю тут подкормочные площадки для птицы, сажаю ремизы и устанавливая шлагбаумы перед пустырями. Егерям дела нет. Их не стимулируют на это ничем, а зарплата низкая.

17 минут назад, Барклай сказал:

В пределах моей деревни бродячих собак нет и никогда не будет. Как только появляется в поле или лесу, то дни ее сочтены. Иначе зачем я делаю тут подкормочные площадки для птицы, сажаю ремизы и устанавливая шлагбаумы перед пустырями. Егерям дела нет. Их не стимулируют на это ничем, а зарплата низкая.

И все без разбору собак отстреливаешь?

Нет конечно же. Породных не стреляю.

А база Палашкино от тебя далеко?

Posted (edited)

Да не так чтобы. Около 8 км. Заходи!

Edited by Барклай