Перейти к содержанию

В январе хотелось бы поохотиться, ищу единомышленников. Автомобиль есть.


Вадим С.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Egor_Che сказал:

Ну с учетом, что до конца сезона осталось меньше месяца, а за окном дождь - зима уже, по сути, прошла...  Осталось пару выходов в выходные и 3-4 засидки в будние вечера.
Как я писал выше - в тех местах, где я хожу - лыжи больше мешать будут.

Ну так на засидки я тоже хожу без лыж. Тропа набивается с того момента, пока снега ещё немного. Даже если ходить раз в неделю, тропа будет. Да и расстояние до засидки, обычно до 1км. Зайца сейчас тропить, или лису пытаться взять с подхода, без лыж, это смехотворное и беспреспективное занятие:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Ну так на засидки я тоже хожу без лыж. Тропа набивается с того момента, пока снега ещё немного. Даже если ходить раз в неделю, тропа будет. Да и расстояние до засидки, обычно до 1км. Зайца сейчас тропить, или лису пытаться взять с подхода, без лыж, это смехотворное и беспреспективное занятие:)

Я пока больше изучаю. Запоминаю где видел следы, чтобы к следующему сезону иметь представление куда стоит ехать, а где бесперспективно.
Ну а засидка - да, там тропа набита

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Egor_Che сказал:

Ну с учетом, что до конца сезона осталось меньше месяца, а за окном дождь - зима уже, по сути, прошла...  Осталось пару выходов в выходные и 3-4 засидки в будние вечера.
Как я писал выше - в тех местах, где я хожу - лыжи больше мешать будут.

Я думаю что оттепель и снегодождь всё поправят и лыжи могут точно стать лишними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rodion сказал:

Я думаю что оттепель и снегодождь всё поправят и лыжи могут точно стать лишними.

Каким образом? Наоборот, из плотного снега выдёргивать ноги, та ещё засада. Ранней весной на токах испытал в полной мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rodion сказал:

Я думаю что оттепель и снегодождь всё поправят и лыжи могут точно стать лишними.

Чем мокрее снег, тем лыжи лучше скользят. Особенно весной, когда снег превращается в стекляшки.Не любят только свежего снега, подлипает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размечтались...

В народе говорили, февраль- "слезамой", март- "марток, еще наденешь семь порток".  :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Матерый сказал:

Размечтались...

Весенняя охота начинается в марте... с "чертежей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бобровый сказал:

с "чертежей".

Эти "чертежники" по 1 шт на все ОХ? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Эти "чертежники" по 1 шт на все ОХ?

Да есть ещё... маленько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Матерый сказал:

Эти "чертежники" по 1 шт на все ОХ? :biggrin:

Ты о чём? Глухаря навалом, в соседниих областях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ты о чём? Глухаря навалом, в соседниих областях.

Да я про наши МСК хозяйства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матерый сказал:

Да я про наши МСК хозяйства.

В наших тоже есть, несмотря не на что. Если есть лицензия на одного, то на току их не менее 5. Другой вопрос что искать чертежи, практического смысла нет, но погулять на лыжах, никто не запретит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

В наших тоже есть,

Видел раз, рядом с Приокско- террасном заповедником, правда, это не показатель моей хотьбы и плотности птицы.  (:  Мне до сих пор, опытные, в уши "льют", что, на правой стороне р. Ока, в районе Пущино, нет гадюк и рябчиков. А они есть (мало), если бы не видел, не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Матерый сказал:

Видел раз, рядом с Приокско- террасном заповедником, правда, это не показатель моей хотьбы и плотности птицы.  (:  Мне до сих пор, опытные, в уши "льют", что, на правой стороне р. Ока, в районе Пущино, нет гадюк и рябчиков. А они есть (мало), если бы не видел, не говорил.

Рябчика в этом сезоне очень много,правда молчунов больше,чем в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

правда молчунов больше,чем в прошлом.

Эволюционирует, умнеет.. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...