Перейти к содержанию

В январе хотелось бы поохотиться, ищу единомышленников. Автомобиль есть.


Вадим С.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Совсем не за горами январские праздники, очень хотелось бы найти единомышленников для совместной охоты. Живу на юге Москвы, готов к поездке в другой город, легковой автомобиль есть. Опыта в охоте нет, технику безопасности с оружием знаю и не нарушаю! 
(Вообще, имею подготовленную ниву, но к январю она не будет готова, поэтому придется ехать на легковом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вадим, приветствую! Эхх...жаль в декабре/январе не до форума было, не видал твоего поста.

Сейчас не сезон (точнее путёвки на пушнину в ОДОУ уже все разобраны), если только куда в частное податься. Готов составить компанию. Сам тоже отохотился лишь один сезон, тоже новичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички объединяйтесь ! Если договоритесь о совместном выезде будет очень хорошо.  Глядишь и традиция такая появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, надо объединяться. Вместе легче трудности и непонятки всякие преодолевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам ОДУ?

Разовая путевка в Моир на пушнину стоит 200р.

Взяли и пошли.

Можно и без напарника.

Без лыж только нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Rodion сказал:

А зачем вам ОДУ?

Разовая путевка в Моир на пушнину стоит 200р.

Взяли и пошли.

Можно и без напарника.

Без лыж только нельзя

Разовая стоит 200 рублей для членов МООиР, а для ОБЕФОвцев 1500 рублей. Не особо находишься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rodion сказал:

А зачем вам ОДУ?

Разовая путевка в Моир на пушнину стоит 200р.

Взяли и пошли.

Можно и без напарника.

Без лыж только нельзя

Странно, всю зиму проходил без лыж. А оказывается - нельзя было :shok:
Так вот почему я без добычи весь сезон! Лыжи надо было брать....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Che сказал:

Странно, всю зиму проходил без лыж. А оказывается - нельзя было :shok:
Так вот почему я без добычи весь сезон! Лыжи надо было брать....  

Конечно ,пешком шума больше чем на лыжах. Делайте соответствующие лыжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Тимурыч сказал:

Конечно ,пешком шума больше чем на лыжах. Делайте соответствующие лыжи.

Там, где я лазил - скорее от лыж больше шума будет.
Но зато всегда будет из чего костерок развести. Правда дороговато такой костерок выйдет - каждый раз новые лыжи жечь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Xardegen сказал:

Вадим, приветствую! Эхх...жаль в декабре/январе не до форума было, не видал твоего поста.

Сейчас не сезон (точнее путёвки на пушнину в ОДОУ уже все разобраны), если только куда в частное податься. Готов составить компанию. Сам тоже отохотился лишь один сезон, тоже новичок.

Приветствую, Михаил, я только за! А территориально, в какой части Москвы живете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вадим С. сказал:

Приветствую, Михаил, я только за! А территориально, в какой части Москвы живете? 

Проживаю в Некрасовке (м.Некрасовка). Так же по выходным могу быть территориально в Бирюлёво Восточном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,  тоже готов к вам присоединиться! У меня основное ограничение, это отсутствие транспорта. Проживаю территориально в районе Коломенской 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2022 в 13:43, Egor_Che сказал:

Странно, всю зиму проходил без лыж. А оказывается - нельзя было :shok:
Так вот почему я без добычи весь сезон! Лыжи надо было брать....  

Станно что вы всю зиму уже отходили, хотя зима ещё не кончилась)))

Сезон охоты на загонах не заканчивается)))

Сейчас для ТС доступна охота только заяц и лиса. 

Крайний раз я тропил зайца 5 часов подряд. Без лыж, я через 2 часа уже бы домой уехал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и под водой плавать, без акваланга, но недалеко и недолго:) Лучше конечно на лыжах, в глухозимье. Если условия позволяют.

Если умееш ходить, то это гораздо удобнее чем даже пешком, по чернотропу. Лыжи позволяют преодолевать высокую стерню, кусты, канавы и даже  небольшие завалы. Так же, на них, гораздо безопасней преодолевать водоёмы в оттепель.

Мы гоняем без лыж в глухозимье. Надрываемся, но гоняем. Но это не потому что мы такие сильные, а потому, что рыжая стерва лежит в оврагах и завалах, где с лыжами намудохаешся больше, чем без. А ещё, потому что 90% современных охотников, видели лыжи, только в интернете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2022 в 21:34, Xardegen сказал:

Проживаю в Некрасовке (м.Некрасовка). Так же по выходным могу быть территориально в Бирюлёво Восточном.

 

В 08.02.2022 в 23:19, Salen сказал:

Народ,  тоже готов к вам присоединиться! У меня основное ограничение, это отсутствие транспорта. Проживаю территориально в районе Коломенской 

Вообще отлично, все живем недалеко друг от друга, предлагаю перейти в телеграмм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, P.S.D. сказал:

Мы гоняем без лыж в глухозимье. Надрываемся, но гоняем. Но это не потому что мы такие сильные, а потому, что рыжая стерва лежит в оврагах и завалах, где с лыжами намудохаешся больше, чем без.

Снегоступы для оврагов самое оно.

После лыж их одеваешь - через сто метров хочется снять и об дерево сломать. Тяжко на них и не удобно, но это в сравнении с лыжами. После хождения "босиком", без лыж - снегоступы за счастье кажутся. Но есть нюанс: крепления там хорошие, если навернулся, то встать только один расстёгивать. 

И шумные они, в загон, наверное это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ASTim сказал:

 Но есть нюанс: 

Главный нюанс это цена. Наврятли я уговорю всю команду, выложить по десятке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

выложить по десятке.

Если брендовые, то наверно да. От Маяка вполне "ходимые" изделия в районе 3..4 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ASTim сказал:

Если брендовые, то наверно да. От Маяка вполне "ходимые" изделия в районе 3..4 т.р.

Главный вопрос в надёжности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, P.S.D. сказал:

Главный вопрос в надёжности.

Я их не шибко пользую, любительски, но второй сезон вопросов не вызывают.

Да и для загона надёжность снегоступа вопрос скорей потраченных денег, а не жизненноважный. Сломались - за спину повесил и дальше, как раньше "пешком" пошёл. Взять одни для пробы на команду - не велики траты, думается.

Впрочем, не уговариваю, Вам видней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ASTim сказал:

Я их не шибко пользую, любительски, но второй сезон вопросов не вызывают.

Да и для загона надёжность снегоступа вопрос скорей потраченных денег, а не жизненноважный. Сломались - за спину повесил и дальше, как раньше "пешком" пошёл. Взять одни для пробы на команду - не велики траты, думается.

Впрочем, не уговариваю, Вам видней.

 

Да уговаривать ненадо. Имея 2 пары лыж, давно рассматриваю этот вариант. Вес какой у Вас и длинна*ширина снегоступов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASTim сказал:

Да и для загона надёжность снегоступа вопрос скорей потраченных денег, а не жизненноважный. 

В планах было использовать их ещё на болотах, а там вопрос надёжности, как раз первостепенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Вес какой у Вас и длинна*ширина снегоступов?

Мой =85,  со снаряжением под 95 будет. Размеры снегоступов на память не помню, они находятся загородом, на выходных обмеряю и отпишу.

26 минут назад, P.S.D. сказал:

В планах было использовать их ещё на болотах, а там вопрос надёжности, как раз первостепенный.

Если интересно - по окончанию сезона могу дать свои на пробу. Мне они будут уже без надобности, а Вам могут и пригодиться.

Или, на этих выходных могу привезти и на буднях передать. Самовывозом ну и обратно также. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ASTim сказал:

Мой =85,  со снаряжением под 95 будет. Размеры снегоступов на память не помню, они находятся загородом, на выходных обмеряю и отпишу.

Если интересно - по окончанию сезона могу дать свои на пробу. Мне они будут уже без надобности, а Вам могут и пригодиться.

Или, на этих выходных могу привезти и на буднях передать. Самовывозом ну и обратно также. ))

Да нет уж, спасибо! Как то не хотелось бы чужую вещь сломать. Я куплю либо армейские, либо маяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rodion сказал:

Станно что вы всю зиму уже отходили, хотя зима ещё не кончилась)))

Сезон охоты на загонах не заканчивается)))

Сейчас для ТС доступна охота только заяц и лиса. 

Крайний раз я тропил зайца 5 часов подряд. Без лыж, я через 2 часа уже бы домой уехал. 

 

Ну с учетом, что до конца сезона осталось меньше месяца, а за окном дождь - зима уже, по сути, прошла...  Осталось пару выходов в выходные и 3-4 засидки в будние вечера.
Как я писал выше - в тех местах, где я хожу - лыжи больше мешать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...