Перейти к содержанию

Инициатива на РОИ, проект изменения ФЗ "Об оружии"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, СтаниславП сказал:

Со своей стороны я буду скромно надеяться, что кол-во стволов на лицо будет два.

И обязательно чтобы двудулки 16-го калибра. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, СтаниславП сказал:

Я бы не обобщал: кого нас-то?! Я с ОДНИМ ружьём десятки лет охочусь, а тут ... 5...10...по трём позициям перечня, а это 15.... 30 единиц... Читаю как-будто о марсианах... Имхо, чтобы уверенно стрелять, нужно чувствовать ружьё до граммчика, до порошинки в патроне, а это не предполагает множественности ружей! Множественность, имхо, это коллекционирование, а не охота.

Санкции прикрутили поставки на Запад, и теперь наши ижсмехи давай своих диванных ахотнеков стволами накачивать.

Про "НАС" - я писал применимо к первому сообщению этой темы:

Цитата

важаемые коллеги! Инициативная группа с форума Ганз.ру создала проект изменения ФЗ "Об оружии", инициатива опубликована на РОИ

https://www.roi.ru/89488/

Просьба неравнодушных к оружейной тематике, охотников, спортсменов, проголосовать и распространить среди друзей, знакомых, родственников.

Есть неплохой шанс быть услышанными и остановить тот законодательный "ужас", который "штампуют" наши народные избранники. 

Все наслышаны о последних изменениях в Закон "Об оружии".

Если мы не хотим окончательно потерять оружейную и охоничью культуру, развитие спорта, оружейного бизнеса, или просто лишиться всего оружия, а, следовательно, и любимого хобби, отдушины и источника вдохновения  - 

просьба откликнуться. 

Т.е. есть вероятность, что услышали по-крайней мере тех, кто подписался под той инициативой. Если я оскорбил кого-то лично фразой: "Видимо хоть немного, но услышали нас!", то прошу великодушно простить. Допускаю, что конкретно кого-то даже слушать не стали. Даже не помню, чтобы в той инициативе было что-то по поводу единиц оружия.

Но в целом, ничего плохого не вижу в том, что кто хочет, тот будет иметь возможность забить весь дом оружием, раз есть желание и средства. Сам охочусь только с одним стволом, но никого не завтавляю делать тоже самое, тем более законодательно вносить данные ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bronit сказал:

не рой яму ....... 

Понимаете... многолетнее наблюдение и опыт показали: у реально охотящихся одно, максимум два ружья (второе - нарезное). Я в принципе против вооружённых неохотников, против расползания оружия. Каждый праздник канонада. Меня напрягает, что у массы людей оружие. Не понятно какая моча в голову стукнет. Насмотрелся уже всякого.

И даже среди "охотников" охотников единицы. Сезонки в нашем ОХ покупают 3-5 человек, в остальные берут только на открытие хлопунцов дубасить, даже без цели съесть. Тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, СтаниславП сказал:

Со своей стороны я буду скромно надеяться, что кол-во стволов на лицо будет два. Всего, любых. А владельцев трёх и более возьмут на заметку как неуравновешенных. )) Даже напишу об этом своему депутату. Или как это устроено - инициатива снизу? ))

Станислав, пожалуйста, обоснуйте свою позицию. Как вы пришли к такому числу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, СтаниславП сказал:

Понимаете... многолетнее наблюдение и опыт показали: у реально охотящихся одно, максимум два ружья (второе - нарезное). Я в принципе против вооружённых неохотников, против расползания оружия. Каждый праздник канонада. Меня напрягает, что у массы людей оружие. Не понятно какая моча в голову стукнет. Насмотрелся уже всякого.

И даже среди "охотников" охотников единицы. Сезонки в нашем ОХ покупают 3-5 человек, в остальные берут только на открытие хлопунцов дубасить, даже без цели съесть. Тьфу.

Я реально охочусь. Есть два гладких. Взял бы еще и нарезных пару. Это сейчас, может в будущем хотелки и вырастут. В природе человека искать лучше да больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Parura сказал:

Станислав, пожалуйста, обоснуйте свою позицию. Как вы пришли к такому числу?

Понимаете... многолетнее наблюдение и опыт показали: у реально охотящихся одно, максимум два ружья (второе - нарезное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Понимаете... многолетнее наблюдение и опыт показали: у реально охотящихся одно, максимум два ружья (второе - нарезное).

А я как охочусь, нереально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

А я как охочусь, нереально?

Хорошо, попрошу для Вас сделать исключение. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Хорошо, попрошу для Вас сделать исключение. =)

Спасибо. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец удалось скачать последнюю редакцию принятого в третьем чтении:

Оставили стаж владения гладким 5 лет до приобретения нарезного, а по кол-ву - оставили общее количество 10 шт. на нарезное и гладкое, т.е. можно иметь 7 гладких/3 нарезных, например. И оставили возможность самим производить ремонт и обслуживание. По факту практически все тоже самое, просто немного причесали. Ну хоть особо не затянули гайки.

Но еще совет федерации и президент... 

Текст проект.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забаньте что ли этого Киржача с его инициативами. Утомил он уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СтаниславП сказал:

Понимаете... многолетнее наблюдение и опыт показали: у реально охотящихся одно, максимум два ружья (второе - нарезное

из вас очень не хороший наблюдатель)) или вы не за теми наблюдаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, misha-bmw сказал:

или вы не за теми наблюдаете

Как он вообще может за кем то наблюдать, если от всех шарахается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 12:54, СтаниславП сказал:

Понимаете... многолетнее наблюдение и опыт показали: у реально охотящихся одно, максимум два ружья (второе - нарезное).

Вот, охочусь реально, имеется одна мурка и одна винтовка, а хотелось бы ещё мелкашку и ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие на законных основаниях для выездов на пострелушки на полигон, а также защиты нажитого непосильным трудом. Стрелять умею, не дурак, не наркоман ( справки не липовые). Жена, дочь и кот настроены патриотично, слова гимна лучше меня знают. Пользуюсь уважением среди соседей и дворника. Какие ещё критерии нужны, чтобы Вы перестали бояться тех, кто любит оружие и никогда не посягнёт на жизнь и здоровье окружающих граждан?

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, СтаниславП сказал:

Понимаете... многолетнее наблюдение и опыт показали:

Британские ученые доказали........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав уже становится мемом, как и британские ученые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2022 в 09:39, kabola сказал:

Как он вообще может за кем то наблюдать, если от всех шарахается.

Никто не мешает амуницию в куст положить и пообщаться типа мимо шёл, грибки, туда-сюда, собачка вот у вас миленькая. )) Надо быть в курсе кто, когда и пр. Чтобы качественно "шарахаться". )) С егерями общаюсь. Достаточно информации.

Кстати, термин "шарахаться" правильно относить к пересечению чужого ОХ по пути в своё. А в своём правильно "не отсвечивать". =)

Прим. Своё - это куда разрешение есть.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2022 в 11:21, Дядя_Фёдор сказал:

(...) а также защиты нажитого непосильным трудом. (...)

Вот эта фраза, например, говорит о Вашей, простите, жизненной незрелости, которая неизвестно когда себя проявит. В частности именно Ваш случай я имею в виду, говоря об ограничении оборота оружия.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А где про смерть ланкастера и парадокса, в том плане что приравнять к нарезному? Где про длину ствола без патронника, про покупку с 21, про первые два года без ружей с магазинами? и тд и тп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Вот эта фраза, например, говорит о Вашей, простите, жизненной незрелости, которая неизвестно когда себя проявит. В частности именно Ваш случай я имею в виду, говоря об ограничении оборота оружия.

Ну неправда! Арнольд Шварценеггер по вашему руссуждению тоже является абсолютно жизненно незрелым. Ведь он выкупил у Бундесвера в личное пользование танк на котором служил в молодости. Танк Карл, танк в гараже стоит!  И автоматического оружия, сиречь штурмовых винтовок у него достаточно в коллекции. Стивен Сигал рассказал журналистам, как он снимает стресс. Он спускается в подвал дома и выпускает пару магазинов в мишени из пистолета-пулемёта. Его Вы тоже отнесли к незрелым. Можно долго перечислять, но проблема у Вас прежде всего.

Автобусов Вы тоже боитесь? В прошлом году под их колёсами погибло несколько человек, в т.ч. ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2022 в 12:22, Дядя_Фёдор сказал:

Ну неправда! Арнольд Шварценеггер по вашему руссуждению тоже является абсолютно жизненно незрелым. Ведь он выкупил у Бундесвера в личное пользование танк на котором служил в молодости. Танк Карл, танк в гараже стоит!  И автоматического оружия, сиречь штурмовых винтовок у него достаточно в коллекции. Стивен Сигал рассказал журналистам, как он снимает стресс. Он спускается в подвал дома и выпускает пару магазинов в мишени из пистолета-пулемёта. Его Вы тоже отнесли к незрелым. Можно долго перечислять, но проблема у Вас прежде всего.

Автобусов Вы тоже боитесь? В прошлом году под их колёсами погибло несколько человек, в т.ч. ребенок.

Обратимся к комментируемому посту:

489522588_.thumb.png.de73e5da6cc1040cccd0737c4fa430f3.png

Возьмём исходную цитату шире: "ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие на законных основаниях для (...) защиты нажитого непосильным трудом"

Вы понимаете, что автор этой фразы "готов стрелять в других"? Иного контекста я в ней не вижу. Для меня это очевидно исключает его возможность владения гражданским оружием.

Готов ли Шварценеггер стрелять по людям из своего танка я не знаю. И что такое "Сигал" - не в курсе. И не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 19:40, asanns сказал:

Например, за неуплату алиментов или оставление места ДТП. 

Это серьезные правонарушения с психологической подоплекой. Человек не отвечает за свои действия. Я согласен с тем, что за такие правонарушения нужно лишать оружия (в случае с покиданием места ДТП - уточнить, что покинул его самостоятельно, а не на реанимации в тяжелом состоянии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 11:55, СтаниславП сказал:

Даже напишу об этом своему депутату.

Хренасе... Тут думаешь - "своему адвокату" как-то дико звучит, а у людей "свои депутаты" имеются )))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2022 в 12:31, СтаниславП сказал:

Обратимся к комментируемому посту:

489522588_.thumb.png.de73e5da6cc1040cccd0737c4fa430f3.png

Возьмём исходную цитату шире: "ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие на законных основаниях для (...) защиты нажитого непосильным трудом"

Вы понимаете, что автор этой фразы "готов стрелять в других"? Иного контекста я в ней не вижу. Для меня это очевидно исключает его возможность владения гражданским оружием.

Готов ли Шварценеггер стрелять по людям из своего танка я не знаю. И что такое "Сигал" - не в курсе. И не интересно.

Автор этой фразы лишь пишет о том, что хочет иметь возможность защищать свое имущество. Это не значит, что он будет стрелять в людей - зачастую достаточно просто сообщить правонарушителям, что у тебя есть оружие и при необходимости ты будешь готов его применить. Опять же, если преступники вооружены тем же огнестрелом и им плевать на то, что ты вооружен - ты имеешь полное моральное и законное право отразить нападение. 

По поводу Шварца и Сигала - очень странно. Одного знаю, второго не знаю... Оба - голливудские актеры боевиков. Один с уклоном в огнестрел и робототехнику, второй - больше в боевые искусства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Ну неправда! Арнольд Шварценеггер по вашему руссуждению тоже является абсолютно жизненно незрелым. Ведь он выкупил у Бундесвера в личное пользование танк на котором служил в молодости. Танк Карл, танк в гараже стоит!  И автоматического оружия, сиречь штурмовых винтовок у него достаточно в коллекции. Стивен Сигал рассказал журналистам, как он снимает стресс. Он спускается в подвал дома и выпускает пару магазинов в мишени из пистолета-пулемёта. Его Вы тоже отнесли к незрелым. Можно долго перечислять, но проблема у Вас прежде всего.

Автобусов Вы тоже боитесь? В прошлом году под их колёсами погибло несколько человек, в т.ч. ребенок.

В австрийской армии Шварц служил. Стивен бывший зелёный берет, 1 группа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...