Перейти к содержанию

Активные выходные...


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Buratino сказал:

Это заколдованный лес! 

И помощники егерей,особенно! Но будет что вспомнить. Я самонадеянно думал,что самые лютые загоны в Талдоме и Румянцево...какой же я лох)) с полем всех! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с Полем!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Антона и команду. Ну и зрителей с хорошим видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, H_A_N сказал:

у меня складывается впечатление что это были два телки.
Размерами они очень схожи, а за счет дистанции не смог оценить их истинных габариты. 

Пара сеголетков в декабре - бычок и тёлочка - что на 200 метров, что в упор на махах выглядят как корова с телёнком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично погуляли в выходные, всем спасибо за компанию!

Фото и пр. добавлю немного позже, еще не разбирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и меткой стрельбой! Фильм становится особенно интересным в части преследования и добора подранка! Благодаря этому захватывающему сюжету, даже клянчущие уступить телевизор для сериалов женщины, с интересом досмотрели  видеоотчет до конца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kap.morgan сказал:

И помощники егерей,особенно! Но будет что вспомнить. Я самонадеянно думал,что самые лютые загоны в Талдоме и Румянцево...какой же я лох)) с полем всех! 

Да..  хорошо искупались.. ;).   я такого тоже не помню..  один-два "утопленника"  это еще было, но чтобы  сразу семеро... это  был номер..  собаку того самого "помощника" жалко, купалась вместе с нами :), хозяин ушел "аки посуху".   Незабываемое "непроходимое болото"  ( отмечено в картах навигатора).    получилось как у классика:  "... там обрыв, но вам туда можно"  :)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что лося можно разглядеть на видео на 9:28?

Антон, ты видел его в этот момент? Расскажи, пожалуйста, поподробней что и как. Мне как новичку очень интересно.

Вопрос снимается, через мгновение (на замедленном просмотре) видно, что лось срывается в угон.

624063974_HAN.thumb.jpg.50d23ef8fd60df61905cf51c4aef55ba.jpg

Изменено пользователем PAvlik-jugend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PAvlik-jugend сказал:

Обратил внимание, что лося можно разглядеть на видео на 9:28?

Антон, ты видел его в этот момент? Расскажи, пожалуйста, поподробней что и как. Мне как новичку очень интересно.

624063974_HAN.thumb.jpg.50d23ef8fd60df61905cf51c4aef55ba.jpg

Да видел.
Видел даже еще левее, со стороны лежек, но он лежал за стволом елки и прицелится нормально не мог, поэтому стал обходить со спины, чтобы найти окно в ветках и произвести выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! С полем! 230 м. вполне себе рабочая дистанция, да еще с упора :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня трагедия...стрелок положил с 80 м.молодую лайку,стрелял сквозь еловый подрост и вот за сезон уже минус 2 собачки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Соболь1970 сказал:

А у нас сегодня трагедия...стрелок положил с 80 м.молодую лайку,стрелял сквозь еловый подрост и вот за сезон уже минус 2 собачки....

Счастье что человека не положил! :mad:

Я б задумался над таким "стрелком"......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А команду с полем!:k0507:

230 метров дистанция не маленькая, но для цели ЛОСЬ вполне приемлемая при хорошей стрелковой подготовке, опыту и правильному стрелковому комплексу!

Стрелку РЕСПЕКТ!

P.S. Антон, очень рекомендую использовать не двупод, а трипод типа Примус. Много удобнее для подобной ситуации.

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir G сказал:

Счастье что человека не положил! :mad:

Я б задумался над таким "стрелком"......

Это сложно....Человек стреляет не плохо(проверили перед охотой),проинструктирован и тд.Всегда есть риск.Тут нелепый рикашет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рикошет - это действительно не предсказуемо!:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dima911 сказал:

Да..  хорошо искупались.. ;).   я такого тоже не помню..  один-два "утопленника"  это еще было, но чтобы  сразу семеро... это  был номер..  собаку того самого "помощника" жалко, купалась вместе с нами :), хозяин ушел "аки посуху".   Незабываемое "непроходимое болото"  ( отмечено в картах навигатора).    получилось как у классика:  "... там обрыв, но вам туда можно"  :)))))

 

Егеря во второй день только улыбались, когда я им рассказал, где был вчерашний третий загон. Сказали, что особенно не повезло крайнему к реке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Соболь1970 сказал:

Это сложно....Человек стреляет не плохо(проверили перед охотой),проинструктирован и тд.Всегда есть риск.Тут нелепый рикашет .

Мне вот интересно.Если бы этот " товарищ"по не лепой союлучайности , как Вы сказали убил бы чеорвека .Чего с ним было бы?Думаю бы посадили.так вот почему то, когда собаку убивают , это не лепая случайность.А вот если хотябы выставить счет минимум 1000000 рублей.и он бы его заплатил.Вот уверен, что таких случайностей в разы было бы меньше. Почему то есть такое мнение, ну че убили собаку на охоте , новую можно завести.Извини братуха, я нечайно...)))Так вот скажу по секрету, чтобы воспитать охотничью собаку надо пройти с ней ногами минимум 1000-1500 км.и затратить1 .5 года своей личной жизни.Чтобы потом , как Вы сказали .Ой случайно.Ответственность должна быть.И говорить завалил собаку заплати миллион рублей.И подумают 10 пюраз прежде, чем курок нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bolivar444 сказал:

Мне вот интересно.Если бы этот " товарищ"по не лепой союлучайности , как Вы сказали убил бы чеорвека .Чего с ним было бы?Думаю бы посадили.так вот почему то, когда собаку убивают , это не лепая случайность.А вот если хотябы выставить счет минимум 1000000 рублей.и он бы его заплатил.Вот уверен, что таких случайностей в разы было бы меньше. Почему то есть такое мнение, ну че убили собаку на охоте , новую можно завести.Извини братуха, я нечайно...)))Так вот скажу по секрету, чтобы воспитать охотничью собаку надо пройти с ней ногами минимум 1000-1500 км.и затратить1 .5 года своей личной жизни.Чтобы потом , как Вы сказали .Ой случайно.Ответственность должна быть.И говорить завалил собаку заплати миллион рублей.И подумают 10 пюраз прежде, чем курок нажать.

Валера, так бывает, к сожалению.  Я видел раз подстрелили собаку, которая  была за лосем, ее не было видно, пуля гладкая, медная прошила лося и попала в собаку.  Как помнишь, не так давно, у меня была возможность стрелять по лосю, но твоя собака была сбоку спереди в ярком жилете. Так вот, а если была за ним .......  И понятно, лай, мелятник ,ход зверя, но много но, особенно когда, времени на выстрел меньше секунды, а ты уже вскинут..... Нельзя все предусмотреть, к сожалению.

С загонщиками понятно, они голосом показывают положение, и тоже  на моей памяти  целюсь в лося и чудом вижу за ним голову Сержанта.  И в тоже знакомом хозяйстве, по бегущему лосу выцеливаю и вижу молчаливого загонщика ровно за ним в 100 метрах жилет спас. На хер этих лосей, но вполне допускаю ситуацию когда неизбежно беда.=(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Bolivar444 сказал:

Мне вот интересно.Если бы этот " товарищ"по не лепой союлучайности , как Вы сказали убил бы чеорвека .Чего с ним было бы?Думаю бы посадили.так вот почему то, когда собаку убивают , это не лепая случайность.А вот если хотябы выставить счет минимум 1000000 рублей.и он бы его заплатил.Вот уверен, что таких случайностей в разы было бы меньше. Почему то есть такое мнение, ну че убили собаку на охоте , новую можно завести.Извини братуха, я нечайно...)))Так вот скажу по секрету, чтобы воспитать охотничью собаку надо пройти с ней ногами минимум 1000-1500 км.и затратить1 .5 года своей личной жизни.Чтобы потом , как Вы сказали .Ой случайно.Ответственность должна быть.И говорить завалил собаку заплати миллион рублей.И подумают 10 пюраз прежде, чем курок нажать.

Я так не много конечно охренел...чтобы не отвлекатся и не разводить флуд,отвечу.Собака моя,я ее вывез чисто изза кровей,на охоте сегодня меня не было и она как молодая и очень перспективная в поиск ушла одна.Через 40 мин.нашла быка и начала работать.Все остальное,знаю со слов также.Человек предложил деньги,он только что уехал,его состоянию не позавидуешь....моему тоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается милиона....Я предложил ему привести мне щенка из того помета на который я укажу.Он согласился .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Bolivar444 сказал:

Мне вот интересно.Если бы этот " товарищ"по не лепой союлучайности , как Вы сказали убил бы чеорвека .Чего с ним было бы?Думаю бы посадили.так вот почему то, когда собаку убивают , это не лепая случайность.А вот если хотябы выставить счет минимум 1000000 рублей.и он бы его заплатил.Вот уверен, что таких случайностей в разы было бы меньше. Почему то есть такое мнение, ну че убили собаку на охоте , новую можно завести.Извини братуха, я нечайно...)))Так вот скажу по секрету, чтобы воспитать охотничью собаку надо пройти с ней ногами минимум 1000-1500 км.и затратить1 .5 года своей личной жизни.Чтобы потом , как Вы сказали .Ой случайно.Ответственность должна быть.И говорить завалил собаку заплати миллион рублей.И подумают 10 пюраз прежде, чем курок нажать.

Лайка же без голоса гонит... Бывают редкие исключения, но их "прибирают" волки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Что касается милиона....Я предложил ему привести мне щенка из того помета на который я укажу.Он согласился .

Справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

Лайка же без голоса гонит... Бывают редкие исключения, но их "прибирают" волки

Нет, когда видит с голосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Что касается милиона....Я предложил ему привести мне щенка из того помета на который я укажу.Он согласился .

Хороший вариант. Этой осенью охотник оставил своего кобеля, очень хорошего на передержку другому охотнику в соседней деревне. Тому было в лом вольер расширить, у самого 2 собы. Привязал во дворе, волки сняли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...