Перейти к содержанию

Как выбрать нож?


olga konovalova
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я иду на праздник к другу. Он увлекается кулинарией. Решил подарить нож. Не знаю какой выбрать и по каким критериям выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всётаки решил, или решила?:)

На сайте аирзлатоуста посмотри кухонники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, olga konovalova сказал:

Я иду на праздник к другу. Он увлекается кулинарией. Решил подарить нож. Не знаю какой выбрать и по каким критериям выбирать?

Здравствуйте Ольга, обычно ножи не дарят. Ответ: посмотрите что-то экзотическое, узбекский например, как на фото.

9BACD7D2-3FE6-48DD-B397-15B3117C8E7E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дарением ножей действительно связано множество примет и предрассудков. Да и  подобрать сложно.

При выборе ножа нужно учесть множество факторов . Например : для цего этот нож. Какой частью лезвия человек привык пользоваться .

Как  держит нож во время работы. И многое другое...

Подарите лучше разделочную доску.  Выберите исходя из планируемого бюджета. 

Например деревянные делают и кусочков разного цвета выложенных в узор. Такая вещь точно без дела лежать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулинарный,профессиональный.Дорогие,подарить сложно,ибо у каждого повара ножи религия.Очень разные.Кулинары подбирают ножи сами.Охотничьи вообще не в тему.Накидают советов из другой оперы,совершенно.По жизни все подаренные отдавал,за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, P.S.D. сказал:

 

12 часов назад, P.S.D. сказал:

Так всётаки решил, или решила?:)

На сайте аирзлатоуста посмотри кухонники.

пусть будет моей загадкой))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему ножи нельзя дарить? я не думала что это проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, olga konovalova сказал:

а почему ножи нельзя дарить? я не думала что это проблема

Это не проблема, это плохая примета. Она касается не только ножей, но всего острого(вилки, шило, игла т.д.). Считалось, что после такого подарка велика вероятность поссориться. Этой примете нашли обходной путь: берут монетку, желательно, жёлтого металла. Получается, вроде как, не подарил, а продал за копеечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, olga konovalova сказал:

Я иду на праздник к другу. Он увлекается кулинарией. Решил подарить нож. Не знаю какой выбрать и по каким критериям выбирать?

Их много для разных целей, для разных специфических задач. Но самым базовым и универсальным является "шеф - нож". Прямо так и забивайте в поиске, а дальше все от бюджета зависит. они от 2-3 тысяч до 30 и выше доходят в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 18.12.2021 в 17:57, olga konovalova сказал:

а почему ножи нельзя дарить? я не думала что это проблема

Нужно дарить! Не верьте в эти предрассудки! Лучший подарок -это хороший нож!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Впервые слышу, чтобы ножи - дарили )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...