Перейти к содержанию

Продаётся рыбацкий дом в устье реки Унжа


Людмила Акулевич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

IMG-20211112-WA0000.thumb.jpg.49344d27d2aff671bff83aed7ee362e3.jpgПродам дом (начало Горьковского водохранилища) 37 соток. ПерваяIMG-20211201-WA0000.thumb.jpg.56cbd21e91c87913b993ab291f502894.jpgIMG-20211112-WA0008.thumb.jpg.2859f5495e1554eb20d55f4f7119c249.jpgIMG-20211112-WA0007.thumb.jpg.9b01f233eca2e8511029eca2dd4bcb1d.jpgIMG-20211112-WA0003.thumb.jpg.dca8654ea85ce6e92804505e5a563098.jpgIMG-20211112-WA0006.thumb.jpg.dd79ee149236659d832357c677d2b5a7.jpg береговая линия. Охота , рыбалка- все в пешей доступности. Хороший круглоглдичный подъезд. Дом из соснового бруса с русской печью,  банька, гостевой домик.До Костромы, Иваново, Н.Новгорода  приблизительно по 200км. Места красивейшие. Хорошие соседи. Д.Чумиково.IMG-20211201-WA0001.thumb.jpg.e4830b54210a3963e7b45065c758ca1e.jpgIMG_20211114_230836_182.thumb.jpg.11f0e30a1438f20572ced1896be0fa2f.jpgIMG_20211114_231048_554.thumb.jpg.fe6f410ca51231c03a61b527499fd8c9.jpgIMG_20211114_231135_415.thumb.jpg.cc2024013f8bd5b7ea34dcb6c944a9cc.jpg

IMG_20211114_230348_625.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про рыбалку там более-менее понятно. А вот что там с охотой, хотелось бы узнать поподробнее. Угодья там частные - ООО "Континет-Тур".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин охотник. Все в пешей доступности. Зверовая : медведь, лось, кабан; на боровую: глухарь, тетерев, рябчик; водоплавающая : утка, гусь и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила Акулевич сказал:

Хозяин охотник. Все в пешей доступности. Зверовая : медведь, лось, кабан; на боровую: глухарь, тетерев, рябчик; водоплавающая : утка, гусь и др.

О том, какие животные там обитают мне известно. Мне хочется узнать, на каких условиях местное частное охотхозяйство ООО "Континент-Тур" выдаёт разрешения на охоту. Выдаёт ли? Сколько что стоит по деньгам? Куда надо ехать за разрешениями? Есть ли разница в стоимости разрешений для местных охотников и приезжих? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всё расценки есть на сайте департамента охраны окружающей среды Костромской области. Льготы для местного населения имеются; путёвки вписываются в 4-х км. от Чумиково;

Путёвки в охотугодья общего пользования, а так же в угодья Макарьевского общества охотников и рыболовов выписывает районный охотовед и представитель в г. Макарьеве. В охотугодья Нижегородской области(в основном на водоплавающую и болотно-луговую дичь) приезжает и выписывает охотовед Сокольского района. В целом никаких значительных проблем с выпиской путёвок нет. К сожалению, через портал гос.услуг в районах путёвки не выписывают(пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила Акулевич сказал:

Здравствуйте! Всё расценки есть на сайте департамента охраны окружающей среды Костромской области. Льготы для местного населения имеются; путёвки вписываются в 4-х км. от Чумиково;

Путёвки в охотугодья общего пользования, а так же в угодья Макарьевского общества охотников и рыболовов выписывает районный охотовед и представитель в г. Макарьеве. В охотугодья Нижегородской области(в основном на водоплавающую и болотно-луговую дичь) приезжает и выписывает охотовед Сокольского района. В целом никаких значительных проблем с выпиской путёвок нет. К сожалению, через портал гос.услуг в районах путёвки не выписывают(пока)

Я у вас спрашиваю про охоту в угодьях ООО "Континент-Тур", на территории которого расположена д. Чумиково, в которой вы продаёте дом. 

large.2103094680_.png.2b676861cb05569ba1a837092fcd62cd.png

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы пристаете к ТС, она просто агент по недвижимости, зачем ей знать про какие-то охотугодья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Blade_Runner37 сказал:

зачем ей знать про какие-то охотугодья?

 

В 15.12.2021 в 13:34, Людмила Акулевич сказал:

Охота , рыбалка- все в пешей доступности.

Что значит, я пристаю?! В объявлении фигурирует информация про пешую доступность охоты. Сайт, на котором даётся объявление - охотничий. Я же не на Авито это объявление увидел!. Я посмотрел карту охотугодий, определил местного охотпользователя и у меня возникли вопросы.

Я -охотник и потенциальный покупатель. Как говорится, будьте добры и неленивы раскрыть тему охоты и ответить на вопросы потенциального покупателя. 

Не хотите или не в состоянии ответить на вопросы, касающиеся охоты,либо уберите объявление с охотничьего сайта, либо прямо напишите, что данной информацией не владеете. Всё логично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Всё логично!

Равняйс! Смирно!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

Равняйс! Смирно!!! :biggrin:

Пётр, ты знаешь сколько я уже этих объявлений за 2 года перелопатил?! И в Костромскую ездил дома смотреть. Ну не могу я по каждому объявлению туда мотаться. Хочется заочно получить хоть какую-то интересующую информацию. Понятно, что дом надо глядеть и руками трогать, но про охоту-то, раз заикнулись, раскройте тему. В этот Континент -Тур хрен дозвонишься. Даже, если дозвонишься, то они ничего внятного не скажут, ибо страшно: вдруг какой проверяющий звонит. Вот и хочется узнать подробности именно от охотника, который там жил и охотился. А в объявлении чётко указано: хозяин-охотник. А ты говоришь "Равняйсь! Смирно!" Сплошной разброд и шатание! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я потенциально хотел купить этот дом, я бы давно сам позвонил бы в это хозяйство и все выяснил. А вы не покупатель, вам так - поболтать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Blade_Runner37 сказал:

Если бы я потенциально хотел купить этот дом, я бы давно сам позвонил бы в это хозяйство и все выяснил. А вы не покупатель, вам так - поболтать...

Ответ смотри выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Сплошной разброд и шатание! 

Я согласен Вадим! "Кот в мешке", никому не нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в поисках деревенского дома в Косторомской проехал несколько районов. Почти до Пыщуга доехал. И в какой-то теме довольно подробно рассказывал о том, как костромские коммерсанты разделили все общедоступные виды дичи и выписывают на них отдельные разрешения: белка - 1500р, заяц - 2000р., лисица - 2000 рублей и так далее. Так ещё там у нас охотиться нельзя, сюда мы не пускаем!  Поэтому и интересно, насколько этот Континент-Тур позволяет охотиться на своих территориях? Места-то там, на самом деле, довольно неплохие.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2021 в 15:49, Поляк сказал:

Я в поисках деревенского дома в Косторомской проехал несколько районов. Почти до Пыщуга доехал. И в какой-то теме довольно подробно рассказывал о том, как костромские коммерсанты разделили все общедоступные виды дичи и выписывают на них отдельные разрешения: белка - 1500р, заяц - 2000р., лисица - 2000 рублей и так далее. Так ещё там у нас охотиться нельзя, сюда мы не пускаем!  Поэтому и интересно, насколько этот Континент-Тур позволяет охотиться на своих территориях? Места-то там, на самом деле, довольно неплохие.

Большая доля правды в Ваших словах есть- отношение к иногородним охотникам действительно не всегда справедливое. Но в случае покупки дома его хозяин переходит из категории "чужаков"  в "своих".Площадь охотугодий ООО Континент-тур не эвенкийских масштабов(это видно и из Вами предоставленной карты) поэтому есть все условия для охоты в смежных угодьях.

Приезжайте на весеннюю охоту и рыбалку полюбоваться местными пейзажами и душу отвести! Правда , дом к тому времени будет уже продан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила Акулевич сказал:

поэтому есть все условия для охоты в смежных угодьях.

Так весь интерес приобретения дома в Костромской области и состоит в том, чтобы выйдя из дома, сразу охотиться, а не ехать за десяток-другой километров на машине до угодий.. На машине я и дома могу ездить до более-менее богатых мест. Только не наездишься, если охотишься каждый день. 

5 минут назад, Людмила Акулевич сказал:

дом к тому времени будет уже продан)

Это не беда! Домов продаётся немало. И, если бы я искал именно дом, то давно бы купил, а я ищу, в первую очередь,  охотничьи угодья, а во вторую очередь, дом в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Поляк сказал:

 

Это не беда! Домов продаётся немало. И, если бы я искал именно дом, то давно бы купил, а я ищу, в первую очередь,  охотничьи угодья, а во вторую очередь, дом в них.

Золотые слова! ☝️ 

Тоже самое ищу и я себе на свою недолгую старость. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Золотые слова! ☝️ 

Тоже самое ищу и я себе на свою недолгую старость. :blush:

Места - шикарные! Лучшее - враг хорошего. Вам выбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Поляк сказал:

Так весь интерес приобретения дома в Костромской области и состоит в том, чтобы выйдя из дома, сразу охотиться, а не ехать за десяток-другой километров на машине до угодий.. На машине я и дома могу ездить до более-менее богатых мест. Только не наездишься, если охотишься каждый день. 

Это не беда! Домов продаётся немало. И, если бы я искал именно дом, то давно бы купил, а я ищу, в первую очередь,  охотничьи угодья, а во вторую очередь, дом в них.

Места шикарные! Вам выбирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила Акулевич сказал:

Места шикарные!

Ну, судя по вашим уклончивым ответам, с охотой там проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Поляк сказал:

Ну, судя по вашим уклончивым ответам, с охотой там проблемы.

Я рассказала Вам всё, что об этом знала.

С уважением, Людмила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.12.2021 в 10:53, Людмила Акулевич сказал:

Я рассказала Вам всё, что об этом знала.

С уважением, Людмила

Продали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла уже про эту тему....

Риэлтерам недосуг время тратить на форумные чтива....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...