Перейти к содержанию

Новичку для формирования понимания


Tratatira
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Соболь1970 сказал:

Да мне всего уже хватит))) это вы,молодые постигайте...

Спасибо на добром слове! Но я тоже уже не молод и постиг именно то, что меня интересует больше всего в этом говёном мире. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, P.S.D. сказал:

Это всё лирика. Можно охотится по госсцене, в теории:)

Охотпользователю его выгодней самому съесть, чем отдать дешевле 70.

Жги ещё) 

Ты первый, кому дешевле)) 

Остальные так и быть, согласны на деньги)))  и есть даже те, кто на заметно меньшие... Даже недалеко от Москвы. 

 

Охотпользователь не принимает участия на 70000 в жизни каждого лося, если это не вольер или не угодья как у Володина, например, или его коллег по цеху. Но там видно кто реально хозяин и лоси падают либо по дурости под колесами машин, либо при селекционном отстреле. Ну и очень редко трофейные для барина. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MED969 жгёш ты.

Я знаю где спортивная лицензия на лося 4 и 25 коммерческая и охочусь там. А не у бульбашей, где ещё более лютая коммерция чем тут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

@MED969 жгёш ты.

Я знаю где спортивная лицензия на лося 4 и 25 коммерческая и охочусь там. А не у бульбашей, где ещё более лютая коммерция чем тут:)

Да я не только к белорусам езжу, они вообще непонятно причем тут))), у меня все нормально с этим, в разумном удалении от Москвы много где охочусь. И дороже чем мооир(цена качество) мест не так много. Есть конечно сказочные гумплены, но лучше не про них. 

Как только обе стороны перестают сильно говорить про деньги, начинается охота.

Зверю всеравно за тысячу его грохнули или за сто. 

А раз уж ты про белорусов вспомнил, то мооировским (да и не только) хозяйствам там есть на что посмотреть и чему поучиться. Глядишь и у нас бы было поинтересней возле дома. К счастью есть с чем сравнить)) 

Ну и про 25, видишь, оказывается можно меньше 70?))) или это "от себя отрывают" очень добрые люди?) 

И не важно, что это 5 + часов надо проехать, лось тот же самый)) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MED969 я лишь имелл ввиду, что простому левому пассажиру, задающему вопросы на форуме, шанс попасть на лося дешевле 70, есть только вписавшись к Антону. Ехать и надеяться на то, что тебя не потеряют в загоне, как меня когда то на заре, моих охотничих странствий:) При этом ты будеш колотить свою тачку и прочие приятные мелочи.

Все остальные сопли, по этому поводу. В тч экзестенциальный кризис самого лося, мне не интересны:)

Дай контакты, где недалеко и дешевле 70, под ключ. А то я своих за 70 отправил в субботу, в калужскую, сам правда поеду поближе, за эти же деньги:) Ну так получилось:) В калужской не смогли принять всех:)

Но это олэндклюзив. Дай контакты где дешевле, я соберу ещё команду, либо не пудри людям мозги.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

@MED969 я лишь имелл ввиду, что простому левому пассажиру, задающему вопросы на форуме, шанс попасть на лося дешевле 70, есть только вписавшись к Антону. Ехать и надеяться на то, что тебя не потеряют в загоне, как меня когда то на заре, моих охотничих странствий:) При этом ты будеш колотить свою тачку и прочие приятные мелочи.

Все остальные сопли, по этому поводу. В тч экзестенциальный кризис самого лося, мне не интересны:)

Дай контакты, где недалеко и дешевле 70, под ключ. А то я своих за 70 отправил в субботу, в калужскую, сам правда поеду поближе, за эти же деньги:) Ну так получилось:) В калужской не смогли принять всех:)

Но это олэндклюзив. Дай контакты где дешевле, я соберу ещё команду, либо не пудри людям мозги.)

 

 

А почему не поехать например втроем или двоем за этиже деньги ? Что на это скажет ваша принимающая сторона? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MED969 сказал:

Жги ещё) 

Ты первый, кому дешевле)) 

Охотпользователь не принимает участия на 70000 в жизни каждого лося, если это не вольер или не угодья как у Володина, например, или его коллег по цеху. Но там видно кто реально хозяин и лоси падают либо по дурости под колесами машин, либо при селекционном отстреле. Ну и очень редко трофейные для барина. 

Да Вы что батенька такое говорите? 

Я ЗМУ прохожу за свой счёт. Солонцы строю, пропиливаю, соль заношу за свой счёт. Охрану угодий провожу за свой счёт и своё время. 

И почему я должен лося, кабана или косулю продать Вам за госпошлину? 

Егеря стараются удержать у себя в угодьях живность, проводят биотехнию,занимаются подкормкой, иначе живность уйдёт туда, где это делают другие. 

Да, обсуждать и обвинять в крови у людей, а самим попробовать- сыкотно! ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Соболь1970 сказал:

А почему не поехать например втроем или двоем за этиже деньги ? Что на это скажет ваша принимающая сторона? 

Всмысле? Зачем? 

На гону, пожалуйста. Из под лаек знаю где, опять же, хоть одному.

Мне он зачем целый?

Мне нужно с командой, выезжать каждые выходные, а не тупо стрельнуть из под егерей в мясо и на этом завершить сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, P.S.D. сказал:

@MED969 я лишь имелл ввиду, что простому левому пассажиру, задающему вопросы на форуме, шанс попасть на лося дешевле 70, есть только вписавшись к Антону. Ехать и надеяться на то, что тебя не потеряют в загоне, как меня когда то на заре, моих охотничих странствий:) При этом ты будеш колотить свою тачку и прочие приятные мелочи.

Все остальные сопли, по этому поводу. В тч экзестенциальный кризис самого лося, мне не интересны:)

Дай контакты, где недалеко и дешевле 70, под ключ. А то я своих за 70 отправил в субботу, в калужскую, сам правда поеду поближе, за эти же деньги:) Ну так получилось:) В калужской не смогли принять всех:)

Но это олэндклюзив. Дай контакты где дешевле, я соберу ещё команду, либо не пудри людям мозги.)

 

 

Сергей, не нужно ничего говорить этим людям, они всё равно будут верить в чудеса. Это как купить айфон за 50% по телефонному голосованию. А в итоге, если учесть время, бензин и проживание, то выйдет дороже, чем в МООиР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Дай контакты где дешевле, я соберу ещё команду, либо не пудри людям мозги.)

А зачем мне конкуренты? 

Я же не прошу за 25 контакты, например. 

Ты вот своих за 70 отправил, красавец)) 

А мог бы за 25 сделать) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Всмысле? Зачем? 

На гону, пожалуйста. Из под лаек знаю где, опять же, хоть одному.

Мне он зачем целый?

Мне нужно с командой, выезжать каждые выходные, а не тупо стрельнуть из под егерей в мясо и на этом завершить сезон.

:good2::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Всмысле? Зачем? 

На гону, пожалуйста. Из под лаек знаю где, опять же, хоть одному.

Мне он зачем целый?

Мне нужно с командой, выезжать каждые выходные, а не тупо стрельнуть из под егерей в мясо и на этом завершить сезон.

Тоесть у вас командный интерес? Не из под егерей,из под их собак например,но придется побегать правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Да Вы что батенька такое говорите? 

Я ЗМУ прохожу за свой счёт. Солонцы строю, пропиливаю, соль заношу за свой счёт. Охрану угодий провожу за свой счёт и своё время. 

И почему я должен лося, кабана или косулю продать Вам за госпошлину? 

Егеря стараются удержать у себя в угодьях живность, проводят биотехнию,занимаются подкормкой, иначе живность уйдёт туда, где это делают другие. 

Да, обсуждать и обвинять в крови у людей, а самим попробовать- сыкотно! ИМХО. 

Ай яй яй... 

Вот в соседней теме Вам человек предлагал безвозмездную помощь, а тут ведь все дело то в том, что б лося продать да пяткой в грудь себя ударить)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Сергей, не нужно ничего говорить этим людям, они всё равно будут верить в чудеса. Это как купить айфон за 50% по телефонному голосованию. А в итоге, если учесть время, бензин и проживание, то выйдет дороже, чем в МООиР. 

В мооире ещё поди впишись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Ты вот своих за 70 отправил, красавец)) 

А мог бы за 25 сделать) 

А почему не сделали? Что помешало? Явно не МООиР! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Parura сказал:

В мооире ещё поди впишись. 

Не понял?!?! 

Вот НАН с билетом МООиР приглашает за копейки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругаться и спорить можно до бесконечности, а вот встать с дивана и найти..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

А почему не сделали? Что помешало? Явно не МООиР! :blush:

Так это не ко мне вопрос, а к Сергею, почему он своих людей отправляет за 70, а сам за 25)))

Тимур, Вы потеряли связь сообщений)) 

Я со своими товарищами по увлечению(боюсь иначе назвать) охочусь на равных условиях, независимо от того, выгодно мне или нет это)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Я со своими товарищами по увлечению(боюсь иначе назвать) охочусь на равных условиях, независимо от того, выгодно мне или нет это)) 

И я также. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Не понял?!?! 

Вот НАН с билетом МООиР приглашает за копейки. 

Так за 70 примерно и приглашает, а в прайсе мооир 45. И не думаю что в мооир приглашает.

Я сколько у нас спрашивал у председателя, молчит. В соседнем районе получше с лицензиями, буду туда переводиться. Съездил раз по приглашению, понравилось. Посмотрим как там по копытам будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

А зачем мне конкуренты? 

Я же не прошу за 25 контакты, например. 

Ты вот своих за 70 отправил, красавец)) 

А мог бы за 25 сделать) 

 

За 25 закрыли всё.

Толку тебе от контактов?:)

О том и речь, что любой Вася с форума, туда не вхож.)

17 минут назад, Соболь1970 сказал:

Тоесть у вас командный интерес? Не из под егерей,из под их собак например,но придется побегать правда.

По бегать мне хватает других охот. За свои бабки я бегать не хочу:)

У меня именно командный интерес. Коллектив 100 человек. Для них стараюсь.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Parura сказал:

Так за 70 примерно и приглашает, а в прайсе мооир 45. И не думаю что в мооир приглашает.

Я сколько у нас спрашивал у председателя, молчит. В соседнем районе получше с лицензиями, буду туда переводиться. Съездил раз по приглашению, понравилось. Посмотрим как там по копытам будет.

Ну в прайсе...Там и сеголеток 11 тр, а по факту почти 20 получается. Лось за 25 бывает. например в ВОО, но не для всех и не всегда. С членов коллектива 2200, с нечленов четыре с чем-то получилось.

Изменено пользователем Иван12001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

За 25 закрыли всё.

Толку тебе от контактов?:)

О том и речь, что любой Вася с форума, туда не вхож.)

По бегать мне хватает других охот. За свои бабки я бегать не хочу:)

У меня именно командный интерес. Коллектив 100 человек. Для них стараюсь.

Я понял,спасибо.Это очень хорошо,что не только о себе беспокоитесь,но и о коллективе.Сейчас все больше о себе думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Parura сказал:

Так за 70 примерно и приглашает, а в прайсе мооир 45. И не думаю что в мооир приглашает.

Я сколько у нас спрашивал у председателя, молчит. В соседнем районе получше с лицензиями, буду туда переводиться. Съездил раз по приглашению, понравилось. Посмотрим как там по копытам будет.

Не стройте иллюзий. Спортивки просто так всем не доступны. 

Но Антон реально приглашает и в хозяйства мооир. И в том числе и на не дорогие лицензии(не всегда конечно) , если почитаете его приглашения, то это очевидно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Соболь1970 сказал:

Я понял,спасибо.Это очень хорошо,что не только о себе беспокоитесь,но и о коллективе.Сейчас все больше о себе думают.

Из под собак есть у меня место в семёновском районе, нижегородской. Там кусок леса, без дорог и кварталок, с болотиной. Загоны там не гоняют. Ходим иногда с собакой. Конечно не за 70 000:)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...