Перейти к содержанию

Весна. Пришла в четверг.


пчел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот, я и отохотился. Есть, конечно, маленький шанс вырваться в выходные еще, но оч иллюзорный(.

Итак, приехал в деревню 16-го. Успел сходить в лес, поглядеть, что и как. Поглядел. Снег почти растаял, но на болоте, где планировал посидеть с подсадной, сплошной лед, только у берегов слегка обтаял. Покрякал от души- тихо. Только с канавы поднялась пара. Погрелся в лучах солнышка, спрятал кикимору и потопал на тягу. Коей так же не было.

17.04. Пошел с егерем на ток. Как весной без тока? Нет, не стрелять, хотя б послушать.

1. В связи с чем первый вопрос: кто какими камерами пользуется? Такие кадры пропали из-за плохой светочувствительности!

Впервые видал глухаря на земле. Вот так махина! Долго не распевались, хотя куры квохтали кругом. В результате пришлось подходить уже по светлу, когда глухари слетели на землю. Токовало три штуки, и где-то в стороне двое.

Пошел. Подошел метров на 30, снег хрустит, зараза, а он вот, по поляне бегает, громыхает, как самосвал, крыльями, танцует. Передо мной поваленная береза в обхват. Под песню переступил- и мошник замолчал, хотя было между нами большое дерево. Я тихонько сел на березу- слушаю. Ток-ток... ток... а точить не начинает. Куры кругом надрываются. Ток.. ток... И взетел на сосну. Я, думая, что какие кадры будут прекрасные, тихонько ушел. А ничего и не получилось.

Возвращался часов в 6. и встретил черного лиса. Бежал между домами посреди деревни. Я долго глаза тер- не показалось. Черный. С белым кончиком хвоста. Долго смотрел, как это чудо бежило через поле, отбиваясь от чибисов.

2. Второй вопрос: лисятники, это был выродок, или с фермы сбежал? У нас там вроде ферм-то нету. Интересно, какие метисы у такой зверушки, и будут ли?

А потом понеслось... Загулял егерь. Испортилась погода. С вечера воскресенья по четверг ветрище, дождь со снегом, ночью-6-8 С

Короче, только в среду я взял двух селезней. Вся утка была парами, на подсадную- ноль внимания. Да и подсадная не сильно утруждалась, во льду-то, как "Челюскин". А то гляжу, тонет утка-то моя. Вытащил ее на сухой, она от радости как давай орать. Вот двоих и осадила.

А В дальнейшем ничего интересного не было. Тяги нет. 1-2 прохоркают где-то, уже праздник. Холодно было. Всю дорогу не снимал зимнюю куртку.

Ходили еще раз на ток, подошел, сел на пенек под сосною и вдоволь налюбовался на красавца-петуха. Слетел он уже по свету, куда-то недалеко, но подходить снова я не стал. Камера снова ни..чего не шмогла.

В пятницу пошел с псами с лесом попрощаться. Гляжу, мешок на дороге. Шевелится вроде. Чок, младший, к нему подскочил, тявкнул нерешительно, и не знает, что дальше? Найк, тот сообразил. Давай орать, но близко не идет. Подбежал- бобер! Как даст хвостярой по земле, пыль столбом, собаки в стороны, а он по дороге бежать. Собаки за ним, тот же маневр. Всегда брал с собой камеру, а тут не взял. Снял на телефон, а сохранилось в каком-то формате, ".cache". Может, кто знает, как распаковать?

Словам, бобер добежал до деревни и плюх в прудку. Собаки за ним, плавают, Чок ныряет, как лабрик, нос в воду сунет, буль-буль-буль...))). Бобер башку высунул, те к нему, он нырнул и больше не показывался. От места, где он шел до прудки метров двести, а до канавы, откуда он, видимо, вояжировал, метров пятьсот. Гулял, наверное, перед сном).

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото. Пардон за качество- камеру надо менять

DCAM0028.JPG

DCAM0029.JPG

DCAM0031.JPG

DCAM0034.JPG

DCAM0051.JPG

post-5542-0-96152700-1303724319_thumb.jpg

post-5542-0-47066600-1303724348_thumb.jpg

post-5542-0-84910500-1303724388_thumb.jpg

post-5542-0-88139600-1303724403_thumb.jpg

post-5542-0-74580900-1303724437_thumb.jpg

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот крайний вопрос. Стал потрошить селезня и увидал вот чего. Что за хрень, кто знает? Я от греха его похоронил и весь бензином вымылся. И чем только под руку не попалось. Скажите, кто-либо с таким встречался? Эти штуки от 5 мм до 1 см. Штук по 3-5 на кв см. Месные ничего вразумительного не ответили.

DCAM0054.JPG

DCAM0055.JPG

DCAM0056.JPG

post-5542-0-83712600-1303724736_thumb.jpg

post-5542-0-21219500-1303724747_thumb.jpg

post-5542-0-25763500-1303724758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой странный отчет...А в каких краях охотился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой странный отчет...А в каких краях охотился?

Орехово-Зуевский. Что странного? Количество дичи? Так спасибо Минприроды. К слову, тетерева- хоть камнями бей. Даже за нашей деревней, где отродясь тетерева не слыхали, я нашел два тока. По утрам из деревни слышно, как токуют. Кто разглядел, что их мало? Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот крайний вопрос. Стал потрошить селезня и увидал вот чего. Что за хрень, кто знает? Я от греха его похоронил и весь бензином вымылся. И чем только под руку не попалось. Скажите, кто-либо с таким встречался? Эти штуки от 5 мм до 1 см. Штук по 3-5 на кв см. Месные ничего вразумительного не ответили.

На каком-то из форумов видел подобную гадость. Это паразиты, живущие в мышцах птицы. Выход один - закопать.По-любому - С ПОЛЕМ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком-то из форумов видел подобную гадость. Это паразиты, живущие в мышцах птицы. Выход один - закопать.По-любому - С ПОЛЕМ!

Спасибо! У меня на работе паразитолог по первому образованию есть. Сказал-дерманиссиоз или саркоцистоз, что ли. Клещи какие-то, в уток личинки откладывают. Во как Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня на работе паразитолог по первому образованию есть. Сказал-дерманиссиоз или саркоцистоз, что ли. Клещи какие-то, в уток личинки откладывают. Во как

С полем. Такая хрень еще в голубях часто встречается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Про такую бяку слышу второй раз.Что это такое не знаю.Лучше не есть...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот крайний вопрос. Стал потрошить селезня и увидал вот чего. Что за хрень, кто знает? Я от греха его похоронил и весь бензином вымылся. И чем только под руку не попалось. Скажите, кто-либо с таким встречался? Эти штуки от 5 мм до 1 см. Штук по 3-5 на кв см. Месные ничего вразумительного не ответили.

Дмитрий, это есть крайне хреновая штука:(Sarcocystis, Sarcosporidiosis)ОписаниеSarcocystosis - болезнь, вызванная организмами рода Sarcocystis. Члены этого рода - одноклеточные паразиты, найденные в мускулах и других тканях млекопитающих, птиц и рептилий.Неуверенность относительно точной классификации Sarcocystis существовала в прошлом с этим идентифицируемый как простейшее животное некоторыми властями и гриб другими. В недавних экспериментах было продемонстрировано, что некоторые разновидности Sarcocystis в рогатом скоте и овцах - промежуточная стадия coccidian паразитов, найденных в кошках, собаках и людях.Есть некоторые морфологические различия между кистами Sarcocystis различных животных. sarcocysts, найденные в овцах, кроликах, мышах и утках, являются макроскопическими в размере, тогда как другие относящиеся к млекопитающим формы (олень, американский лось и лось) являются микроскопическими. В утках кисты - беловатые полосы, которые напоминают зерна риса, в то время как кисты в кроликах являются более тонкими, и больше удлиняется.Есть многочисленные разновидности Sarcocystis в литературе с большинством из них называемый относительно хозяина, в котором они найдены, то есть. S. rileyi (утка), S. cuniculi (кролик), S. tenella (овцы) и S. miescheriana (свинья). Эти паразиты не, всегда принимают определенный, и возможно, что все представляют единственную разновидность, S. miescheriana, организм, сначала найденный в мыши Miescher в 1843. Точная классификация потребует дальнейшего знания сложных и различных жизненных циклов этих паразитов.РаспределениеSarcocystis находится во всем мире в распределении. Это найдено во многих разновидностях, включая овец, рогатого скота, лошадей, свинью, собак, кошек, кроликов, мышей, цыплят и людей. Много разновидностей дикой природы, как находили, были заражены, включая оленя, американского лося, лося, карибу, уток, печати и многие другие.В Мичигане разновидности, идентифицированные с sarcocystis, являются уткой дикой утки, черной уткой, краснокожей уткой, общей златоглазкой, чирком с синими крыльями, Канадским гусем, фазаном с полоской вокруг шеи, американским лосем, кроликом американского кролика, краснохвостым ястребом, ястребом бондаря, sharptailed шотландская куропатка, американский вальдшнеп и утренний голубь. Каждый год несколько уток диагностированы с болезнью. Дикие утки и черные утки - утки, обычно сообщил с болезнью. Иногда кролики идентифицированы с организмом. Обзор 208 оленей с белым хвостом из Онтарио, Техаса и Висконсина показал 80 %, которые будут заражены. Четыре из 16 оленей с белым хвостом были найдены зараженными в маленьком обзоре в Мичигане.Передача и РазвитиеСпособ передачи от животного животному не полностью понят. Много лет считалось, что Sarcocystis был передан приемом пищи плоти, содержащей sarcocysts. Однако, теперь другой косвенный метод инфекции был доказан, посредством чего плотоядные животные и всеядные существа передают инфекционную стадию паразита в их экскрементах. Животное заражено, глотая материал, загрязненный зараженными экскрементами.Клинические Знаки и ПатологияВ большинстве животных инфекции Sarcocystis, как полагают, не серьезного патогенного значения. Однако, тяжелые инфекции вызвали смертность в овцах, свиньях и мышах. Недавняя Орегонская инфекция сообщений об исследовании и смерть в оленях оленя мула экспериментально прививали с sporocysts S. hemionilatrantis.Нет никаких распознаваемых признаков инфекции в большинстве живущих животных, и диагноз Sarcocystis почти всегда делается после смерти. В тяжелых инфекциях сообщили о хромоте, слабости и параличе.ДиагнозДиагноз обычно делается, находя кисты в полосатом мускуле после смерти животного. Большие кисты, найденные в утках, овцах, кроликах и мышах, легко замечены с лишённой помощи краской как сероватые к беловатым полосам, 1-10 мм в длине, бегая продольно с волокнами мускула. В других животных кисты являются микроскопическими и могут только быть найдены гистологической экспертизой.Обработка и КонтрольНикакая эффективная обработка не известна. Так как болезнь может быть передана приемом пищи экскрементов, содержащих sporocysts, хорошая очистка и гигиена важны в предотвращении болезни.ЗначениеДомашние животные, которые в большой степени заражены, могут быть осуждены как негодные к потреблению человеком. Утки и кролики - разновидности Мичиганской дикой природы, которую охотники и биологи дикой природы, наиболее вероятно, найдут зараженным Sarcocystis. В это время так неизвестно о Sarcocystis, что рекомендуется, чтобы зараженное мясо от уток и кроликов не использовалось для потребления человеком или питалось кошкам и собакам.http://samarahunter.ru/forum/topic_199 http://talks.guns.ru/forummessage/14/358660-0.html http://talks.guns.ru/forummessage/14/315114.htmlСтранно почему местные не в курсе. Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Местные сказали не морочиться, даже птичий грипп дохнет от термообрапботки. Я егерю позвонил, рассказал, чтоб не обольщались.Почему странно? Я смотрю, не многие из нас эту гадость видали. Я вот только не понял, можно ли этой свольчью заразиться? Я хоть и отмылся, но от мысли о такой перспективе, меня передергивает.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Местные сказали не морочиться, даже птичий грипп дохнет от термообрапботки. Я егерю позвонил, рассказал, чтоб не обольщались.Почему странно? Я смотрю, не многие из нас эту гадость видали. Я вот только не понял, можно ли этой свольчью заразиться? Я хоть и отмылся, но от мысли о такой перспективе, меня передергивает.

Видел и трогал несколько раз, попадалась утка и голубь с такой дрянью, руки хлоркой не мыл, спиртом не протирался. Но и не кушал, выкинул просто. Пока здоров.Болезнь не опасная, но крайне заразная.- шутка, что б смеяться =)Еще раз с полем. Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В связи с чем первый вопрос: кто какими камерами пользуется?

Уменя фотик "CANON"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же получилось закрыть сезон. С сыном был первый выезд! На мое удивление все утро отсидел в шалаше, даже не пикнув. Погода была прекрасная, Машку егерь дал просто чудную. Поначалу, правда, с час купалась и завтракала, но как только начали жвякать селезни, тут-то она показала себя! Пока не получается, к сожалению, выгрузить видео((.Сначала она осадила зеленоголового. Сел слева, я слышал только "плюх". Пока пытался его разглядеть сквозь шалаш, пока раздвигал ветви, он, гад, поднялся. Как Машка не голосила, так больше не сел. Мы расстроились.Около 10.00 с соседнего болота Маха вытянула-таки пару чирочков. Селезень и стал нашим. Женька все снял на камеру. Настроение поднялось. Машка продолжала работать, и когда мы уже слышали хруст веток под ногами егеря, она, умничка, осадила нам пару крякашей. Селезня мы добыли.Вечерки не было- менялась погода. Зато, плавая по канаве в лодке, видели двух бобров. Так что впечатлений у сына- уйма. Сказал, будет охотиться, чему я несказанно рад. Боялся, что не понравится.

DCAM0058.JPG

DCAM0059.JPG

DCAM0065.JPG

post-5542-0-58379000-1304427454_thumb.jpg

post-5542-0-30067900-1304427484_thumb.jpg

post-5542-0-24210500-1304427504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Хорошо что сыну понравилось. Даст Бог, выростит станет охотником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!Хорошо что сыну понравилось. Даст Бог, выростит станет охотником.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/4392350.html?v=c203473df771b6501c013c117a3277d2не знаю, что получилось, первый опыт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот крайний вопрос. Стал потрошить селезня и увидал вот чего. Что за хрень, кто знает? Я от греха его похоронил и весь бензином вымылся. И чем только под руку не попалось. Скажите, кто-либо с таким встречался? Эти штуки от 5 мм до 1 см. Штук по 3-5 на кв см. Месные ничего вразумительного не ответили.

http://talks.guns.ru/forummessage/14/358660.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/tracks/4392350.html?v=c203473df771b6501c013c117a3277d2не знаю, что получилось, первый опыт))

Какая реакция правильная у сына!С полем вас и сына!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Это не реакция). Шалаш маленький, я стрелял, он рядом снимал. Оглушило слегка. Моя вина, не учел.

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...