Jump to content

Собираю вопросы от новичков

Angol
 Share

Recommended Posts

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Мне за этих уток, форумчанин, побывав в новгородской, несколько лет назад, предлогал 7000, за 1.

Они принесли с того момента в десятки раз больше.)

Чистуху пишешь) Правильно))) 

Только что, MED969 сказал:

Чистуху пишешь) Правильно))) 

Да поуй, читай:) Сохрани себе тоже:)

Какой же сегодня день то не обычный !Я просто сохраняю на память несколько сообщений

с Форума Московского Общества Охотников.

Если для вас это

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

Так а к чему тогда эта коллекция? Любите собирать мусор, в глобальной помойке?:)

ВЫ близки к просветлению !

5 часов назад, P.S.D. сказал:

Свидетелей нет. Гиблое дело, даже если существо мусарнётся

А с виду такой интеллигентный человек вроде:k0562:

27 минут назад, Ydhin сказал:

А с виду такой интеллигентный человек вроде:k0562:

Вы определитесь уже, то я грубиян, то интеллигентный человек:)

Судя по тому , что уток сейчас регистрируют то и придумают определение ее стоимости при потере на охоте . Собака в Рорс вполне имеет законную цену если нерадивый охотник ее застрелит даже случайно, есть и судебная практика и таблица по определению стоимости. И это если даже случайно водитель задавит((( дорогие нынче собачки охотничьи ….В Тюнеже по-моему за спаниеля от 150тр 

а так вот;  https://dogexpert.ru/forums/topic/2689/.

так шта))) не удивлюсь если и за рабочую утку такую сделают, у них ведь тоже дипломы и состязания есть.

Edited by lesnik-68

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

а так вот;  https://dogexpert.ru/forums/topic/2689/.

так шта)))

"Законодательной базой данного положения являются следующие документы:

Устав Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства»;"

Сильно, однако.. )))

8 часов назад, ASTim сказал:

"Законодательной базой данного положения являются следующие документы:

Устав Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства»;"

Сильно, однако.. )))

за собаку проще нагнуть-во первых делать надо ДКП

потом, сейчас за ее убииство срок-от 3-5, условка и нервы потраченные минимум , лучше владельцу отдать деньги-на адвоката, подкуп, штраф уйдет больше , отвертеться сложно будет , ибо свидетели , у меня помошники как правило со мной , они если что все подтвердят.

С уткой сложнее, за нее берут залог, либо прям весь в напряжении.

С уткой гораздо всё проще. Утку я найду рабочую без проблем.

По поводу рукоприкладства конечно это была шутка, но, как говорится:"в любой шутке, есть доля шутки". Эмоции, дело такое...

Люди на охоте, за редким исключением, свои. С возмещением проблем не будет, ежели чего. Да и ситуации разные бывают. Одно дело в сумерках перепутать и совсем другое рикошет.

• 4 months later...

Добрый день, уважаемые знатоки! У меня вопрос, в РнД значится горлица. Это что за зверь в МО? С вяхирем встречался, знаю. А вот горлицу, вернее, горлицу обыкновенную, видел на юге, в период осенней миграции, конец августа - начало сентября, и там ее успешно добывают. В МО такую горлицу не встречал. Кто-то добывал?

Edited by NPG

1 час назад, NPG сказал:

Добрый день, уважаемые знатоки! У меня вопрос, в РнД значится горлица. Это что за зверь в МО? С вяхирем встречался, знаю. А вот горлицу, вернее, горлицу обыкновенную, видел на юге, в период осенней миграции, конец августа - начало сентября, и там ее успешно добывают. В МО такую горлицу не встречал. Кто-то добывал?

Да, встречается, но очень редко. Южные районы, там чаще.

1 час назад, NPG сказал:

На юге в основном две горлицы... Обыкновенная и кольчатая. Вы какую видели? 

Ареал обыкновенной почти вся Европа. Но, у нее не так все хорошо. Тенденция к сокращению численности, практически повсеместно. На юге, тоже стало заметно меньше чем было. 

Как объект охоты - очень спортивно. Местами охота очень добычлива. Цель мелкая, скорость приличная. Попасть сложно. 

Очень хорошо жиреет. На вкус - голубь)) ну может быть какие-то нюансы, мясо нежнее вяхиря...  Добывал много на юге, здесь не помню, чтобы видел, но это скорее от мест... 

В рнд некоторых регионов в списках можно много интересного найти... Думаю, многие пишут по привычке, так как объект охоты идёт во всех документах вместе "голуби и горлицы". Улетает ещё в августе, это одна из причин, почему ее можно и не встретить, даже, если она была...  

Специально на неё мало кто охотится. В основном попутно со всеми голубями... Обычно все ищут вяхиря... 

Edited by Птичник

8 минут назад, Птичник сказал:

На юге в основном две горлицы... Обыкновенная и кольчатая. Вы какую видели?

Обыкновенную или большую, точно не скажу, окрас схожий

1 минуту назад, NPG сказал:

Обыкновенную или большую, точно не скажу, окрас схожий

Тут важнее где была и как себя вела. 

С вяхирем я горлицу не встречал, а вот галки в стайке вяхиря мне попадались

1 минуту назад, Птичник сказал:

Тут важнее где была и как себя вела. 

Отец добывал на пролете, 2 недели пролет, идёт массово на поля, ночует на деревьях, и заканчивается резкоIMG_20210610_125429.thumb.jpg.3b4f0359a9a5d08bb2e98507056399a1.jpg

Да, это обыкновенная. 

Вообще, охота на голубей во время их активного перелета - это что-то!!! 

Edited by Птичник

Да есть она эта горлица обыкновенная (Горлинка), не так много, но есть, да и на провода частенько садятся. С голубями, вяхирем, еще не проблема, а вот клинтух, реже стал попадаться, иногда "гугукает" в лесу.

Горлицу видел в прошлом году  в Ступинском районе, в районе населенного пункта Алфимово,в товарных количествах.Но я охочусь с легавой,поэтому для меня интереса не представляла,как и вяхирь с утками.

1 час назад, Niakis сказал:

Горлицу видел в прошлом году  в Ступинском районе, в районе населенного пункта Алфимово,в товарных количествах.Но я охочусь с легавой,поэтому для меня интереса не представляла,как и вяхирь с утками.

Спасибо за информацию! Специально, конечно, искать ее не поеду, а на севере МО она мне пока не попадалась. Но я и не так много охотился пока, 2 сезона.

На выходных ездил в Липецк, вдоль М4 над полями в Тульской области много видел болтающегося вяхиря. Супруга наблюдала оленёнка на окраине поля, но это с ее слов, я на дорогу смотрел.

1 час назад, NPG сказал:

Спасибо за информацию! Специально, конечно, искать ее не поеду, а на севере МО она мне пока не попадалась. Но я и не так много охотился пока, 2 сезона.

На выходных ездил в Липецк, вдоль М4 над полями в Тульской области много видел болтающегося вяхиря. Супруга наблюдала оленёнка на окраине поля, но это с ее слов, я на дорогу смотрел.

Косули на м4 выходят к трассе достаточно часто. Что в Подмосковье, что в Подростовье..

6 часов назад, NPG сказал:

видел болтающегося вяхиря

Каширский, Зарайский, Серебряно-Прудский, Луховицкий вяхиря полно. Его и в октябре-ноябре там можно встретить, т.к. поля иногда очень поздно убирают.

Edited by Falcon

11 часов назад, Falcon сказал:

Каширский, Зарайский, Серебряно-Прудский, Луховицкий вяхиря полно. Его и в октябре-ноябре там можно встретить, т.к. поля иногда очень поздно убирают.

Добываю попутно на черничнике. Мясо вяхиря приобретает определённый цвет. В этом году черника цвела в мороз -2.

Добрый день !

Уважаемые форумчане, подскажите новичку, осенняя охота на водоплавующую дичь возможна только с собакой или возможна еще из засидок ?

12 минут назад, Kirill Yuzhakov сказал:

Добрый день !

Уважаемые форумчане, подскажите новичку, осенняя охота на водоплавующую дичь возможна только с собакой или возможна еще из засидок ?

Можно и так,и так.

Можно без собаки.

Ещё можно топтать болота в поисках птицы.

Edited by s.kartashov2011