Jump to content

Собираю вопросы от новичков

Angol
 Share

Recommended Posts

8 часов назад, Parura сказал:

2-3 тысячи путевка и охоться хоть каждый день. Что тут бешеного?

Это с зеленым билетом цена ? Наверняка нет. Добавьте сюда аренду подсадной на три дня. Плюс проезд за ней. Цена дня завалит за 5 000.

33 минуты назад, Иван799 сказал:

Это с зеленым билетом цена ? Наверняка нет. Добавьте сюда аренду подсадной на три дня. Плюс проезд за ней. Цена дня завалит за 5 000.

Если утка зарегистрирована - 750 день, если нет 1000. Аренда в среднем 500, три дня 1500. Итого по максимуму 4500 три дня.  И где 5000 день? А так можно и цену патронов сюда накрутить и чай с бутербродами, засидка, забродники, стульчик, ой мама дорогая разорительно!

А по мооировскому копейки. Правда ежегодные взносы + отработка, регистрация уток, их содержание, вызаривание к сезону, но это так, мелочи зато сезонка 2000 с 20.03 по 10.05

48 минут назад, kabola сказал:

Если утка зарегистрирована - 750 день, если нет 1000. Аренда в среднем 500, три дня 1500. Итого по максимуму 4500 три дня.  И где 5000 день? А так можно и цену патронов сюда накрутить и чай с бутербродами, засидка, забродники, стульчик, ой мама дорогая разорительно!

А по мооировскому копейки. Правда ежегодные взносы + отработка, регистрация уток, их содержание, вызаривание к сезону, но это так, мелочи зато сезонка 2000 с 20.03 по 10.05

Это прошлогодние цены или уже на этот сезон официальное объявление было ?

Думаю  подорожает не много в этом году .С пятеркой за день я погорячился. Признаю был не прав. 

Если 1000 это путевка на день плюс 1500 аренда ути. Если не ошибаюсь еще 1000 аренда шалаша. Ну и примерно 1000 на бензин чтоб подсадную отвезти и привезти. Как раз 4500 и выходит. Тоже не мало. Но по сидящему на воде селезню шансов попасть больше  чем осенью по летящему.

Вот к стати... А отработка это что такое ?

@kabola 1000 день если зарегестрирована, если нет 1500. Но с вероятностью 99%, например в домодедовском, зелёному вообще не дадут, ссылаясь на пропускную. В епенях наверное да. 

Орендованная подсадная, это на 99% суповой набор и зря потраченное время. 

Нужен ещё нормальный скрадок и заранее занять место, даже в епенях.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

@kabola 1000 день если зарегестрирована, если нет 1500. Но с вероятностью 99%, например в домодедовском, зелёному вообще не дадут, ссылаясь на пропускную. В епенях наверное да. 

Орендованная подсадная, это на 99% суповой набор и зря потраченное время. 

Нужен ещё нормальный скрадок и заранее занять место, даже в епенях.

В результате Весна это дорого и безперспективно. Вот вам и все вопросы про весну...

Только что, Иван799 сказал:

В результате Весна это дорого и безперспективно. Вот вам и все вопросы про весну...

Я организую охоту с подсадными, в 20км от мкад. 2000₽/зорька+путёвка.

В стоимость входит:

Скрадок.

Рабочие утки.

Забронированные места.

Помощ в приобретении путёвки.

Обучение, если необходимо.

9 минут назад, P.S.D. сказал:

В стоимость входит:

Скрадок.

Рабочие утки.

Забронированные места.

И того 3 000 за утро . В прошлом году обсуждали. Все уперлось в гарантии результата. Вернее в их  отсутствие.

2 минуты назад, Иван799 сказал:

И того 3 000 за утро . В прошлом году обсуждали. Все уперлось в гарантии результата. Вернее в их  отсутствие.

Так и есть. Не надо ходить на весеннюю охоту... Да и вообще... Завязывайте... 

Только что, Иван799 сказал:

Гарантирую результат на 95%, на 100% не может гарантировать даже магазин:) Малоли какой форсмажер. Свет отключили, бомбу заложили.

Но вам, с такими запросами, конечно лучше всё делать самому, или ехать на настоящую комерцию, в епеня. Где вам зорька обойдётся в 6000+путёвка.

26 минут назад, P.S.D. сказал:

В стоимость входит:

Скрадок.

Рабочие утки.

Забронированные места.

Инструктор рядом?) 

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Гарантирую результат на 95%, 

Я правильно понял : При отсутствии результата вернете деньги ? Хотя бы 95 % ?

7 минут назад, MED969 сказал:

Инструктор рядом?) 

Еще круче ! Подсадная и есть инструктор .:blum1:

25 минут назад, MED969 сказал:

Инструктор рядом?) 

по желанию клиента:)

18 минут назад, Иван799 сказал:

Я правильно понял : При отсутствии результата вернете деньги ? Хотя бы 95 % ?

Ок! А если будет результат, доплатите 3000?

Что считаем результатом. Селезень, в зоне видимости, не далее 35м, сидящий на воде? Правильно?

Только что, P.S.D. сказал:

Что считаем результатом. Селезень, в зоне видимости, не далее 35м, сидящий на воде? Правильно?

Да , результат , если подсадная молчит ( а такое бывает , отрицать глупо ) попался профессор не садится , я или не беру бабки или следующая охота бесплатно, но я беру 5000)  с собаками тоже 5 , открытие 10 осень, у меня статистика 70 % где то . Но в ситуации когда дичь не подставил не беру деньги , правда и клиенты не с инета у меня по рекомендации.

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну вот и " скрытые платежи " проявились. Оказывается за селезня еще и доплачивать надо.

Надо сохранить переписку. Буду в сезон людей предупреждать.

7 минут назад, Иван799 сказал:

Ну вот и " скрытые платежи " проявились. Оказывается за селезня еще и доплачивать надо.

Надо сохранить переписку. Буду в сезон людей предупреждать.

Так я ненуждаюсь в клиентах. Комне приезжают люди, из года в год, одни и теже. В домодедово, в новгородскую.

Первичный коллектив численностью 100ч. 

Причём тут скрытые платежи? Я должен что-то делать для вас, себе в убыток? Организация самой охоты ничего не стоит? В таком случае я высажу вам селезня на ногавке и вы из шалаша его застрелите за 3000!?:) Норм?

Я незря спросил, что считать результатом. Кипячёные чайники умудряются вспугивать, мазать селезня на уверенном выстреле и оставатся без добычи.

Застрел подсадной, вам обойдётся в 10 000. Это тоже надо учитывать.)

3 часа назад, Иван799 сказал:

Если с зелёным 650 оду и 1500-3500 купить утку. Но это же заморачиваться надо. 

1 час назад, Иван799 сказал:

Весенняя охота по вальдшнепу на вечерней тяге- отличная охота,сезонка по билету МООиР- 1200 рублей за 10 вечеров охоты. 

Только что, Parura сказал:

Если с зелёным 650 оду и 1500-3500 купить утку. Но это же заморачиваться надо. 

Если успеет в оду. Их в МО с гульких ... и пропускная способность ничтожная. Да и угодья, сами посебе, то что никому ненужно было. Км за 300-400, по разбитым грейдерам и просёлкам, да, можно.

2 минуты назад, Птичник сказал:

Троль он... Вопрос не в сумме и не в видах и вообще не в охоте... За год медведь на велосипед сядет. А мы видим одни и те же вопросы. Уже как бэ и не смешно. 

Я это уже понял,здесь около 80% таких,только всё собираются совместно куда нибудь второй год.:biggrin:

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Если успеет в оду. Их в МО с гульких ... и пропускная способность ничтожная. Да и угодья, сами посебе, то что никому ненужно было. Км за 300-400, по разбитым грейдерам и просёлкам, да, можно.

Каждый год у себя успеваю. За всё не скажу, но у меня в районе что в оду что в мооир по дичи примерно одинаково. Имея обе сезонки, на утку часто в оду хожу, а не в мооир.

26 минут назад, Тимурыч сказал:

Весенняя охота по вальдшнепу на вечерней тяге- отличная охота,сезонка по билету МООиР- 1200 рублей за 10 вечеров охоты. 

Так он с зелёным. Вальдшнепа ещё найти надо и встать на месте правильно. Я тем кто приезжает, бонусом и вальдшнепиные места показываю, иногда и за руку вожу, если вечёрка с подсадными никем не занята.

С подсадной, да, некоторые сложности есть. Но есть сезон с чучелами/манком, 10 дней, если ещё двигаться с юга на север, то со 2 по 18 апреля получается, достаточно приличный период, без затрат на подсадную.

Если ещё учесть сколько раз удастся выехать, то можно и без сезонки обойтись.

Edited by NPG