Перейти к содержанию

Собираю вопросы от новичков


Angol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Иван799 сказал:

На расстоянии выстрела - одну видел. Не попал...

Ужас:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван799 сказал:

На расстоянии выстрела - одну видел. Не попал...

В каком районе бродили?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван799 сказал:

Практически не реально. 90 % мучается в одиночку от года до трех лет ( зависит от характера ) Потом бросает это дело.

Везет не многим.

Иван, не вижу проблем. Какая охота вас интересует? Копыта? Запишитесь в любой теме, в которой приглашают на усиление, участие в такой охоте. Съездите, посмотрите что к чему. Понравится, найдете свой коллектив, в котором будете охотиться в дальнейшем. Пушнина загоном - то же самое. Кабан у корыта - первый выход с егерем, который покажет и расскажет что к чему. Водоплавающая дичь - в сезон несколько предложений от организаторов стабильно размещается на форуме. Попутно некоторые из них могут показать и научить охоте на вальдшнепа. Направления от Москву различные, выбирайте любое. Вот с водоплавающей проще всего, на мой взгляд. Вы увидите, как и где стоит обустроить скрадок, как высадить подсадную, и т.п. Кто-то из устроителей научит работать на духовом манке, тогда можно попытаться охотиться без подсадной.  Потом все это можно устроить самостоятельно. Все охоты, на которые приглашают на форуме, естественно не бесплатные, но для начинающего охотника это оптимальный вариант. Все вышесказанное сугубо мое личное мнение.

Кстати, ТС не так давно приглашал новичков для обучения охоте на рябчика. Было бы желание, все можно сделать.

Изменено пользователем КСЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, КСЛ сказал:

Иван, не вижу проблем. Какая охота вас интересует? Копыта? Запишитесь в любой теме, в которой приглашают на усиление, участие в такой охоте. Съездите, посмотрите что к чему. Понравится, найдете свой коллектив, в котором будете охотиться в дальнейшем. Пушнина загоном - то же самое. Кабан у корыта - первый выход с егерем, который покажет и расскажет что к чему. Водоплавающая дичь - в сезон несколько предложений от организаторов стабильно размещается на форуме. Попутно некоторые из них могут показать и научить охоте на вальдшнепа. Направления от Москву различные, выбирайте любое. Вот с водоплавающей проще всего, на мой взгляд. Вы увидите, как и где стоит обустроить скрадок, как высадить подсадную, и т.п. Кто-то из устроителей научит работать на духовом манке, тогда можно попытаться охотиться без подсадной.  Потом все это можно устроить самостоятельно. Все охоты, на которые приглашают на форуме, естественно не бесплатные, но для начинающего охотника это оптимальный вариант. Все вышесказанное сугубо мое личное мнение.

Кстати, ТС не так давно приглашал новичков для обучения охоте на рябчика. Было бы желание, все можно сделать.

Полностью согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван799 сказал:

На расстоянии выстрела - одну видел. Не попал...

Одна охота из 15 значит удалась)

Под пролет получается подстроиться не удалось или не летела утка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, КСЛ сказал:

Водоплавающая дичь - в сезон несколько предложений от организаторов стабильно размещается на форуме. Попутно некоторые из них могут показать и научить охоте на вальдшнепа. Направления от Москву различные, выбирайте любое. Вот с водоплавающей проще всего, на мой взгляд. Вы увидите, как и где стоит обустроить скрадок, как высадить подсадную, и т.п. Кто-то из устроителей научит работать на духовом манке, тогда можно попытаться охотиться без подсадной.

Осенью можно вполне успешно и на пролете стоять не заморачиваясь со скрадком и подсадной. Тут и сопровождающие никакие не нужны, главное с местом охоты определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КСЛ сказал:

Иван, не вижу проблем. Какая охота вас интересует? Копыта? Запишитесь в любой теме, в которой приглашают на усиление, участие в такой охоте. Съездите, посмотрите что к чему. Понравится, найдете свой коллектив, в котором будете охотиться в дальнейшем. Пушнина загоном - то же самое. Кабан у корыта - первый выход с егерем, который покажет и расскажет что к чему. Водоплавающая дичь - в сезон несколько предложений от организаторов стабильно размещается на форуме. Попутно некоторые из них могут показать и научить охоте на вальдшнепа. Направления от Москву различные, выбирайте любое. Вот с водоплавающей проще всего, на мой взгляд. Вы увидите, как и где стоит обустроить скрадок, как высадить подсадную, и т.п. Кто-то из устроителей научит работать на духовом манке, тогда можно попытаться охотиться без подсадной.  Потом все это можно устроить самостоятельно. Все охоты, на которые приглашают на форуме, естественно не бесплатные, но для начинающего охотника это оптимальный вариант. Все вышесказанное сугубо мое личное мнение.

Кстати, ТС не так давно приглашал новичков для обучения охоте на рябчика. Было бы желание, все можно сделать.

Ну вы и написали... Раз уж тема про новичков давайте разберем это все  с точки зрения новичка.

Начнем с копыт.Цена дня охоты приближается к 15 000. Уже не для всех. На перспективное направление новичка не поставят - это правильно и логично. Да и опытных желающих на эти охоты хватает с избытком.

Новичка на них возьмут в двух случаях - поставить туда куда понимающий в этой охоте человек не пойдет а просто свои деньги назад потребует или " ну надо же на ком то зарабатывать ".

" найдете свой коллектив " - в высшей степени сомнительно. У нормального коллектива и так желающие в очередь стоят.

Пушнина загоном - вы правы. " Тоже самое ".

Кабан у корыта если не ошибаюсь от 20 000 начинается. Плюс ночник денег стоит. Первый выход с егерем это практически " Удочки не брать и из автобуса не выходить " Егерь не дурак неизвестно кому зверя выставлять.

А вот заработать на новичке - это для него святое дело. Егерь в принципе своем главный враг новичка.  После слов " я в первый раз " У егеря в лучшем случае оптимизм в голосе пропадает а чаще просто " телефон сел связи в лесу нет ".

Водоплавающая - это целый цирк. Весьма богатый ассортимент предложений по цене сезонки за день охоты. Очень забавна спрашивать у этих замечательных людей " а вы  гарантируете что утки там будут ? " Попробуйте. Потом расскажите что ответили. Возможно моя коллекция отмазок пополнится новыми перлами.

Про скрадки . В сентябре - октябре уже можно найти множество брошенных скрадков. Даже посидеть в них зорьку. Совершенно бесплатно. Тут еще давали идею замечать где стреляные гильзы валяются. Типа там успешно охотились однажды значит велика вероятность повторения успеха. Пробовал. Не прокатило. Может просто не повезло. А может луна не в той фазе была...

Ну и естественно все выше сказанное сугубо мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван799 сказал:

Ну вы и написали... Раз уж тема про новичков давайте разберем это все  с точки зрения новичка.

Начнем с копыт.Цена дня охоты приближается к 15 000. Уже не для всех. На перспективное направление новичка не поставят - это правильно и логично. Да и опытных желающих на эти охоты хватает с избытком.

Новичка на них возьмут в двух случаях - поставить туда куда понимающий в этой охоте человек не пойдет а просто свои деньги назад потребует или " ну надо же на ком то зарабатывать ".

" найдете свой коллектив " - в высшей степени сомнительно. У нормального коллектива и так желающие в очередь стоят.

Пушнина загоном - вы правы. " Тоже самое ".

Кабан у корыта если не ошибаюсь от 20 000 начинается. Плюс ночник денег стоит. Первый выход с егерем это практически " Удочки не брать и из автобуса не выходить " Егерь не дурак неизвестно кому зверя выставлять.

А вот заработать на новичке - это для него святое дело. Егерь в принципе своем главный враг новичка.  После слов " я в первый раз " У егеря в лучшем случае оптимизм в голосе пропадает а чаще просто " телефон сел связи в лесу нет ".

Водоплавающая - это целый цирк. Весьма богатый ассортимент предложений по цене сезонки за день охоты. Очень забавна спрашивать у этих замечательных людей " а вы  гарантируете что утки там будут ? " Попробуйте. Потом расскажите что ответили. Возможно моя коллекция отмазок пополнится новыми перлами.

Про скрадки . В сентябре - октябре уже можно найти множество брошенных скрадков. Даже посидеть в них зорьку. Совершенно бесплатно. Тут еще давали идею замечать где стреляные гильзы валяются. Типа там успешно охотились однажды значит велика вероятность повторения успеха. Пробовал. Не прокатило. Может просто не повезло. А может луна не в той фазе была...

Ну и естественно все выше сказанное сугубо мое личное мнение.

У Вас что-то всё сводится к деньгам. Количество денег и расценки не зависят от опыта.

Я для начала, не считая весеннего вальдшнепа, начал осваивать утку с подхода и рябчика. Считаю, что это вполне автономные охоты для новичков, где не нужен особо коллектив, собаки и деньги. Параллельно можно искать коллектив, откликаться на приглашения и т.д., но если что, то всегда можно взять ружье и пойти в лес. Да и на патронах неплохая экономия!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван799 сказал:

Ну вы и написали... Раз уж тема про новичков давайте разберем это все  с точки зрения новичка.

Начнем с копыт.Цена дня охоты приближается к 15 000. Уже не для всех. На перспективное направление новичка не поставят - это правильно и логично. Да и опытных желающих на эти охоты хватает с избытком.

Новичка на них возьмут в двух случаях - поставить туда куда понимающий в этой охоте человек не пойдет а просто свои деньги назад потребует или " ну надо же на ком то зарабатывать ".

" найдете свой коллектив " - в высшей степени сомнительно. У нормального коллектива и так желающие в очередь стоят.

Пушнина загоном - вы правы. " Тоже самое ".

Кабан у корыта если не ошибаюсь от 20 000 начинается. Плюс ночник денег стоит. Первый выход с егерем это практически " Удочки не брать и из автобуса не выходить " Егерь не дурак неизвестно кому зверя выставлять.

А вот заработать на новичке - это для него святое дело. Егерь в принципе своем главный враг новичка.  После слов " я в первый раз " У егеря в лучшем случае оптимизм в голосе пропадает а чаще просто " телефон сел связи в лесу нет ".

Водоплавающая - это целый цирк. Весьма богатый ассортимент предложений по цене сезонки за день охоты. Очень забавна спрашивать у этих замечательных людей " а вы  гарантируете что утки там будут ? " Попробуйте. Потом расскажите что ответили. Возможно моя коллекция отмазок пополнится новыми перлами.

Про скрадки . В сентябре - октябре уже можно найти множество брошенных скрадков. Даже посидеть в них зорьку. Совершенно бесплатно. Тут еще давали идею замечать где стреляные гильзы валяются. Типа там успешно охотились однажды значит велика вероятность повторения успеха. Пробовал. Не прокатило. Может просто не повезло. А может луна не в той фазе была...

Ну и естественно все выше сказанное сугубо мое личное мнение.

В соседней теме Хан за тысячу предлагает на сеголетка съездить. Мяса мало, конечно, будет но и стоимость не большая. Сам был на загонной охоте где на охотника, который в первый раз был на копытах вышел лось и он его взял. А вас прямо все обмануть везде хотят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Иван799 сказал:

Раз уж тема про новичков давайте разберем это все  с точки зрения новичка.

Ну, тогда, конечно, остается ждать, что появится добрый ангел охоты и Вас унесет на своих крыльях в волшебные края)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван799 сказал:

Новичка на них возьмут в двух случаях - поставить туда куда понимающий в этой охоте человек не пойдет а просто свои деньги назад потребует или " ну надо же на ком то зарабатывать ".

Насколько я понимаю принцип загонной охоты ради мяса - не важно кто добыл, мясо делится на всех поровну. Да, там какие-то нюансы наверняка есть в плане кому какую часть, но не настолько, чтобы прям кидалово. Хотя, может я ошибаюсь. Но в плане того, чтобы прям на нужный номер поставили - конечно нет. Поставят на наименее вероятный. Однако зверь не робот на радиоуправлении - может и сам выйти на наименее перспективный. И вот тут уже на новичке могут очень хорошо заработать. Если вальнет корову или промах, или еще какой штрафной косяк. Так что, может оно и к лучшему, что первый выход новичка в загон - не перспективный номер? )))
 

 

22 минуты назад, Иван799 сказал:

Тут еще давали идею замечать где стреляные гильзы валяются.

Сомнительное утверждение. Я на открытии по утке был. Ни одной не добыл, но гильзы свои все собрал и вывез. Место было хорошее, но опыта не было. Вряд ли на хорошем месте будут оставлять гильзы, и не факт, что где есть гильзы - место хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Птичник сказал:

И сколько отказов вы получили? Сколько раз были посланы?

Что было сделано кроме нытья? 

Давай, Игорь... Бей глаголом в сердце охотника)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Давай, Игорь... Бей глаголом в сердце охотника)))

Ну, что не так я написал?

Дима, ты самый образцово-показательный новичок. Уж столько шишек сколько ты, никто ещё не набил... Ну столько опыта и  охот уже освоил, остаётся только завидовать. Сколько сезонов ты в охоте? 

Зато теперь, и тебе не откажут и за тобой пойдут... 

Может тебе за диссертацию сесть?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, На_поле_оН сказал:

Давай, Игорь... Бей глаголом в сердце охотника)))

Ну правда... Рассказывают как всё было, советуют все, от тех, кто первый раз, до тех, кто собаку на этом съел и мало, в итоге, "никто не хочет учить"... Как так? Даже на этом одном из многих форуме...  тематическим веткам пробежаться - столько нового можно открыть для себя... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

Дима, ты самый образцово-показательный новичок. Уж столько шишек сколько ты, никто ещё не набил... Ну столько опыта и  охот уже освоил, остаётся только завидовать. Сколько сезонов ты в охоте? 

Ну, шестой год идет... 

Как у меня вышло...

Написал на форуме Сергей @S-Serge: мол, начинающий, что делать, куда идти?

И я тоже "ни в зуб ногой".

Списались. Встретились... Поехали... Тупо пострелять из ружья)))

Потом несколько платных охот...

Далее, на Айхантере набирали коллектив. Я туда влился. Ездили на копыта. 

И дальше, через год вроде, зимой Сергей ПСД и Андрей Рыбак решили лис гонять... 

И там пошел нарастать ком знакомств... Рыбак меня пригласил на лису к Михаилу... Там я познакомился с Женей Юджином... Юджин как раз ехал на гуся весной и познакомил меня с Максимом и Сергеем КСА...

А дальше пошло столько разветвлений, что и говорить страшно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Egor_Che сказал:

Насколько я понимаю принцип загонной охоты ради мяса - не важно кто добыл, мясо делится на всех поровну. Да, там какие-то нюансы наверняка есть в плане кому какую часть, но не настолько, чтобы прям кидалово. Хотя, может я ошибаюсь. Но в плане того, чтобы прям на нужный номер поставили - конечно нет. Поставят на наименее вероятный. Однако зверь не робот на радиоуправлении - может и сам выйти на наименее перспективный. И вот тут уже на новичке могут очень хорошо заработать. Если вальнет корову или промах, или еще какой штрафной косяк. Так что, может оно и к лучшему, что первый выход новичка в загон - не перспективный номер? )))
 

 

Сомнительное утверждение. Я на открытии по утке был. Ни одной не добыл, но гильзы свои все собрал и вывез. Место было хорошее, но опыта не было. Вряд ли на хорошем месте будут оставлять гильзы, и не факт, что где есть гильзы - место хорошее.

Откуда такие познания про постановку на "правильный" номер? Что за ересь? На крайних копытах у нас был папа одного из участников и ему далеко ходить тяжело было, поставили на наиболее доступные ему номера, так он в первом загоне видел зверя, а в третьем загоне добрал подранка, который на него вышел. Так что ваши измышления все мимо. есть масса предложений без штрафов и прочих условий, главное искать. Загоны на лису считаю идеальным вариантом для натаски на копыта. Поймете суть мероприятия, познакомитесь с другими охотниками, может напроситесь на другие виды охоты с ними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, шестой год идет... 

Как у меня вышло...

Написал на форуме Сергей @S-Serge: мол, начинающий, что делать, куда идти?

И я тоже "ни в зуб ногой".

Списались. Встретились... Поехали... Тупо пострелять из ружья)))

Потом несколько платных охот...

Далее, на Айхантере набирали коллектив. Я туда влился. Ездили на копыта. 

И дальше, через год вроде, зимой Сергей ПСД и Андрей Рыбак решили лис гонять... 

И там пошел нарастать ком знакомств... Рыбак меня пригласил на лису к Михаилу... Там я познакомился с Женей Юджином... Юджин как раз ехал на гуся весной и познакомил меня с Максимом и Сергеем КСА...

А дальше пошло столько разветвлений, что и говорить страшно)))

Вот. Т.е. двигался. Эту инициативу видят и за неё ценят, а не за наличие "опыта", все мы учимся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван799 сказал:

Ну вы и написали... Раз уж тема про новичков давайте разберем это все  с точки зрения новичка.

Начнем с копыт.Цена дня охоты приближается к 15 000. Уже не для всех. На перспективное направление новичка не поставят - это правильно и логично. Да и опытных желающих на эти охоты хватает с избытком.

Новичка на них возьмут в двух случаях - поставить туда куда понимающий в этой охоте человек не пойдет а просто свои деньги назад потребует или " ну надо же на ком то зарабатывать ".

" найдете свой коллектив " - в высшей степени сомнительно. У нормального коллектива и так желающие в очередь стоят.

Пушнина загоном - вы правы. " Тоже самое ".

Кабан у корыта если не ошибаюсь от 20 000 начинается. Плюс ночник денег стоит. Первый выход с егерем это практически " Удочки не брать и из автобуса не выходить " Егерь не дурак неизвестно кому зверя выставлять.

А вот заработать на новичке - это для него святое дело. Егерь в принципе своем главный враг новичка.  После слов " я в первый раз " У егеря в лучшем случае оптимизм в голосе пропадает а чаще просто " телефон сел связи в лесу нет ".

Водоплавающая - это целый цирк. Весьма богатый ассортимент предложений по цене сезонки за день охоты. Очень забавна спрашивать у этих замечательных людей " а вы  гарантируете что утки там будут ? " Попробуйте. Потом расскажите что ответили. Возможно моя коллекция отмазок пополнится новыми перлами.

Про скрадки . В сентябре - октябре уже можно найти множество брошенных скрадков. Даже посидеть в них зорьку. Совершенно бесплатно. Тут еще давали идею замечать где стреляные гильзы валяются. Типа там успешно охотились однажды значит велика вероятность повторения успеха. Пробовал. Не прокатило. Может просто не повезло. А может луна не в той фазе была...

Ну и естественно все выше сказанное сугубо мое личное мнение.

Вот все мимо у вас. Копыта можно найти и до 5р. Соседние предложение вон вообще за 1000р. Тут было полно предложений на утку за 1000р, в т.ч. и мое. Вы бы посчитали общую стоимость ваших 15ти выходов и прикинули , что выгоднее. Опыта за один выезд получите в разы больше причем. А уж про гарантии так вообще перл. вы в магазин идете или как. И кстати в магазине товар тоже может отсутствовать, завоза не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Иван799 сказал:

Ну вы и написали...

Я поступал именно так, как написал. В первой охоте на лося случился подранок, не мой, правда. Когда егерь попросил пойти на добор кого-то из команды, я тут же вызвался, больше желающих не нашлось. Мне это было очень интересно, а более опытные товарищи уже знали, какое это счастье бегать по колено в снегу по мелятнику и стараться не отстать от егеря и загонщиков. Так умудохался я, наверное, впервые в жизни, но ни капли не пожалел о своем решении. Потому что это уже можно назвать трудовой охотой, и я наконец-то в ней поучаствовал. Лося, правда, так и не добрали, ушел в болото.

Ну а если деньги на охоту это камень преткновения, тут не знаю, что сказать. Разве что из пневматики по воробьям, бесплатно, никто не обманет, главное полицаям на глаза не попадаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, шестой год идет... 

Как у меня вышло...

Написал на форуме Сергей @S-Serge: мол, начинающий, что делать, куда идти?

И я тоже "ни в зуб ногой".

Списались. Встретились... Поехали... Тупо пострелять из ружья)))

Потом несколько платных охот...

Далее, на Айхантере набирали коллектив. Я туда влился. Ездили на копыта. 

И дальше, через год вроде, зимой Сергей ПСД и Андрей Рыбак решили лис гонять... 

И там пошел нарастать ком знакомств... Рыбак меня пригласил на лису к Михаилу... Там я познакомился с Женей Юджином... Юджин как раз ехал на гуся весной и познакомил меня с Максимом и Сергеем КСА...

А дальше пошло столько разветвлений, что и говорить страшно)))

Ну так а как мы все тут перезнакомились интересно?))). все ездили общались, одно за другое и пошло поехало...лиса, утка, копыта, рябой, гусь и тд. Адекватному товарищу вообще не проблема найти компаньонов. сейчас уже даже чаще от приглашений отказываешься, чем ездишь))) а только с 18 года тут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Басмач сказал:

Откуда такие познания про постановку на "правильный" номер? Что за ересь? На крайних копытах у нас был папа одного из участников и ему далеко ходить тяжело было, поставили на наиболее доступные ему номера, так он в первом загоне видел зверя, а в третьем загоне добрал подранка, который на него вышел. Так что ваши измышления все мимо. есть масса предложений без штрафов и прочих условий, главное искать. Загоны на лису считаю идеальным вариантом для натаски на копыта. Поймете суть мероприятия, познакомитесь с другими охотниками, может напроситесь на другие виды охоты с ними. 

Это простая логика. Я бы и сам не стал новичка ставить на самый перспективный номер. Просто чтобы случайных промах новичка не запорол добычу всей команде. 
По поводу вашего частного случая с папой охотника - это частный случай, связанный с его физическими возможностями, а не с классическим распределением номеров.
Опять же, я написал, что это мое предположение. А уж кто там чем руководствуется на самом деле - это мне неизвестно. Может на картах таро раскладывают накануне в полнолуние, может спички тянут... Вы же тут гуру - вот и расскажите подробно, чтобы все знали, а не гадали что да как. Чем больше прозрачности - тем меньше глупых вопросов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Птичник сказал:

Вот. Т.е. двигался. Эту инициативу видят и за неё ценят, а не за наличие "опыта", все мы учимся. 

Есть такое... 

Меня в один коллектив пригласили практически со словами: деньги у нас есть, у нас работать некому)))

Ну, а что... Мне интересно))) Пошел в ЗМУ: там глухаришку поднял, там тетеревишку... Глядишь, есть места куда пойти...

С егерем познакомился... Егерь меня уже знает - руку жмет. Какие-то вопросы уже можно решать: куда лучше пойти, куда лучше не ходить...

По загонам сколько ходил: опять же опыт - уже понимаешь где зверь пойдет, где нет, где  след есть...

Интересно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Басмач сказал:

Ну так а как мы все тут перезнакомились интересно?)))

Абсолютно согласен...

Лисьи загоны - сила!!!!

Перезнакомились все. А дальше как снежный ком: у одного тема нарисовалась - он второго подтянул... И пошло поехало... Уже знаешь кто есть кто, с кем можно, с кем нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Есть такое... 

Меня в один коллектив пригласили практически со словами: деньги у нас есть, у нас работать некому)))

Ну, а что... Мне интересно))) Пошел в ЗМУ: там глухаришку поднял, там тетеревишку... Глядишь, есть места куда пойти...

С егерем познакомился... Егерь меня уже знает - руку жмет. Какие-то вопросы уже можно решать: куда лучше пойти, куда лучше не ходить...

По загонам сколько ходил: опять же опыт - уже понимаешь где зверь пойдет, где нет, где  след есть...

Интересно)))

И вот мы постепенно выруливаем как раз на адекватные ответы для новичков. Не иди в яндекс / гугл / найух, а к рассказам о личном опыте... Браво. Не прошло и года )
А ведь можно было сразу с этого начать и гигабайтов срача бы не было. И возможно даже мнение совсем другое сложилось друг о друге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...