Перейти к содержанию

Новичку нужна практика


Prostoi_Muzhik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Знаешь, Сергей, мне кажется, что в последнее время, приглашение от тебя в твой коллектив - это лучший показатель адекватности или неадекватности новичка)))

А мне это постоянное приглашение в свой коллектив уже стало напоминать навязчивую рекламу "МММ":biggrin: с Лёней Голубковым.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Поляк сказал:

А мне это постоянное приглашение в свой коллектив 

Ещё один пятничный страдалец:)

Ссылки можно где и кого я куда приглашаю?

Кто то картины рисует и продаёт, кто то охоты организует. Кому что равится и кто, что умеет.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Поляк сказал:

А мне это постоянное приглашение в свой коллектив 

Ну, вот... И Вам, Вадим Николаевич досталось)))

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Ещё один пятничный страдалец:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Ещё один пятничный страдалец:)

Сегодня, насколько я могу ориентироваться, понедельник.

 

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Ссылки можно где и кого я куда приглашаю?

За ссылками, это к кому-нибудь другому, а я полагаюсь на память, которая меня пока не подводит. Что не тема с новичком, так сразу приглашение от "МММ")))

 

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Кто то картины рисует и продаёт, кто то охоты организует.

Значит, всё-таки, новички нужны не ради общения, а ради заработка? Вот поэтому  "МММ" и вспомнился)))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Ну, вот... И Вам, Вадим Николаевич досталось)))

Я уже привык! Пойду страдать и переживать! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Поляк Вадим, вы картины пишите ради удовольствия, или заработка?:)

2 минуты назад, Поляк сказал:

Сегодня, насколько я могу ориентироваться, понедельник.

Так в этом и загвоздка пятничного страдальца:)

Вас это не касается. Просто пошутил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня диссонанс возникает). Новичкам не нравиться, что их не приглашают, старожилам не нравиться , что приглашают всех новичков. Идиотам из новичков не нравиться, что отвечают не так как им хочется :wacko1:... и приглашают не туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я не сомневаюсь ни секунды, что все в бригаде молодцы. Тем более, что много там кого знаю и до сих пор общаюсь.

Это просто последними темами на форуме навеяло...  

Многие там и оказались, в том числе, благодаря тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Басмач сказал:

У меня диссонанс возникает). Новичкам не нравиться, что их не приглашают, старожилам не нравиться , что приглашают всех новичков. Идиотам из новичков не нравиться, что отвечают не так как им хочется :wacko1:... и приглашают не туда...

Да)))

Мир сложен и запутан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, Поляк сказал:

Что не тема с новичком, так сразу приглашение от "МММ")))

Ну так остальные скромно молчат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, P.S.D. сказал:

Вадим, вы картины пишите ради удовольствия, или заработка?:)

Блин! Так я не только картины пишу! Я и книжки пишу и продаю, и ножи мастрячу и продаю, и рыбу вяленую продаю, и ГТРК по вопросам природопользования иногда консультирую, и на охоту хожу, чтобы добытую пушнину сдать. Я много чего интересного делаю.  И что характерно, я на всём зарабатываю! И, тем не менее, я всё это делаю не ради заработка, а ради душевного интереса. А вот охот я не провожу, так как мне это давным-давно не интересно, хотя заработок от этого вида деятельности, с моим-то опытом работы в охотничьем хозяйстве,  мог бы перекрыть все доходы от перечисленных выше видов моей деятельности. Я даже в частное охотхозяйство работать не иду, ибо тоже давно не интересно! А вот на охоту хожу , практически, каждый день. А если сезон охоты закрыт, то я каждый день на рыбалке или в лесу что-то собираю или просто хожу. Всю зиму из отходов досок делаю синичники-дуплянки, а в конце зимы таскаю их в лес и развешиваю. Осенью проверяю их на предмет заселённости и очень радуюсь, когда вижу, что дуплянка была обжита. Вот такой я меркантильный тип. Поэтому очень завидую тем, кто зарабатывает больше, чем я.)))) Я ответил на ваш вопрос? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Поляк Вадим, ну так а с чего вы взяли что у меня это единственный заработок и увлечение?:)

Большинство охот я организую совершенно бесплатно. Платят только за индивидуальные охоты. В данном случае, спрос породил предложение. Сам я, никому не навязывался. То количество людей, которое состоит в моём коллективе, да и просто находится со мной вконтакте, мне при всём желании не сводить на  индивидуальную охоту. На весеннюю все места, как правило, забивают зимой:) С осенней попроще и посвободней, тк сезон большой.

Для заработка у меня есть непыльная работа, 1/3. По меркам владимирской области, вполне приличные деньги, да и по меркам МО.

Я председатель первички и привлечение в коллектив новых членов, это одна из моих обязанностей. Деньги тут совершенно непричём. Что бы зарабатывать и коллектив то ненужен:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Многие там и оказались, в том числе, благодаря тебе.

@На_поле_оН так что "лавры" ежеле чего, делим поровну.:biggrin::bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Я председатель первички

Да я это давно понял. )))) В "первичке", чем больше членов, тем больше взносов, тем больше рук для отработки в хозяйстве, а чем больше отработки, тем больше шансов договориться о проведении коллективной охоты на льготных условиях. А кто поедет на коллективную охоту на лосей и кабанов? А те, кто дружит с председателем первички, а остальные своими ногами поедут топтать лисиц в загоне, если конечно захотят. А если не захотят, пусть охотятся индивидуально, но, тем не менее,  состоят в МОЁМ первичном коллективе. А зазываются под благим предлогом, но в итоге всё опять упирается в деньги.  Тут не только "МММ" вспоминается, но и присказка из 90-х "Без лоха и жизнь плоха". Цель состоит в том, чтобы набрать побольше членов в коллектив. Чем больше коллектив, тем весомее слово Председателя в МООиР. Ну подумайте, то коллектив в 10 человек, а то в 110! или в 510! Это же, как в армии: кто есть командир отделения и кто есть командир батальона?! Ощутите разницу! Многие просто мечтают быть начальником! Вот и весь расклад от "а" до "я".

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Значит, всё-таки, новички нужны не ради общения, а ради заработка? 

Хотел промолчать.

Но раз уж Сергей написал...

8 минут назад, P.S.D. сказал:

@На_поле_оН так что "лавры" ежеле чего, делим поровну.:biggrin::bye:

 

Нет там никакого заработка... Ну, разве что разрешение на кабанчика на вышке чуть дешевле будет (ИМХО, сугубо ИМХО).

Так что сплошной альтруизм и энтузиазм... 

Думаю, тут вопрос не к объекту, а к субъекту...

Т.е. объект - ОХ и коллектив - у них все хорошо: начинающие получают опыт, ОХ новых членов, охоты идут, лисы контролируюся. Все отлично.

Вопрос больше к субъекту... Но здесь опять же вопрос: вам "шашечки" или ехать? Если ехать, то все Ок. А если "шашечки", то это нужно голову "менять".

Не нравится, как Сергей общается? Ну... У нас демократия. Улыбаемся и машем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Поляк Всё верно Вадим!!! Добавить нечего! Браво!!!

Вопрос, кому я делаю плохо???

Членам коллектива? Форуму и форумчанам? МООиРу? Домодедовскому РООиРу? Может росохотрыболовсоюзу, или минсельхозу? А может лично вам, или матушке природе?:)

У меня в этом сезоне, все у кого было более 10 дней отработки, а это четверть сотни человек, получили льготные охоты на кабана и косулю. Более того, к концу сезона получили охоту, рядом с домом те, у кого не было 10дней, или не было отработки вовсе. Помимо этого, я каждые выходные, организую выезды по копытным, в соседние хозяйства. Все кто имелл хоть малейшее желание попасть на охоту, попал.

Что я делаю нетак?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

@Поляк Всё верно Вадим!!! Добавить нечего! Браво!!!

Вопрос, кому я делаю плохо???

Членам коллектива? Форуму и форумчанам? МООиРу? Домодедовскому РООиРу? Может росохотрыболовсоюзу, или минсельхозу? А может лично вам, или матушке природе?:)

У меня в этом сезоне, все у кого было более 10 дней отработки, а это четверть сотни человек, получили льготные охоты на кабана и косулю. Более того, к концу сезона получили охоту, рядом с домом те, у кого не было 10дней, или не было отработки вовсе. Помимо этого, я каждые выходные, организую выезды по копытным, в соседние хозяйства. Все кто имелл хоть малейшее желание попасть на охоту, попал.

Что я делаю нетак?

 

Да я даже запарился честно говоря ходить на эти копыта )))...и это только наша первичка, а еще были первички которым помогали мы(гонять, перекрывать и тд), а еще и копыта в других областях. Все кто хотел реально побывали, многие даже не раз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Аналогичная ситуация: новичок, тоз-34, сам с Чертаново. Присоединюсь к коллективу. Есть 4х4 транспорт. На утку ходил в октябре. Теперь охота на новогодние поучаствовать. За Волоколамском лисы бегают:morning1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Поляк а можно состоять в МООиРе и не за что не платить? Такой вариан впринципе возможен?

Вчём вы видете аферту с моей стороны?

Многие члены хотят попасть на отработку и принять участие в охоте, не в епенях на коммерции, а у своего дома/дачи, в ближайшем лесу. Без толкового председателя, имеющего контакт с правлением это нереально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Надо обратить внимание, в первую очередь, что вы постоянно пишите не "в нашем коллективе" или " у нас в коллективе", а "у МЕНЯ в коллективе"

Да ладно Вам. :)

Я про свой коллектив так же говорю: в моем коллективе. Хотя я не председатель.))))

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Поляк сказал:

Надо спросить, в чём состоит ваше лукавство, когда вы приглашаете новичков в свой коллектив. 

А что плохого в том, что Сергею нравится руководить и быть главным?

Или Вы хотите, чтобы он как мученик нес эту ношу и пил валерьянку?

Это его хобби. Что в этом плохого?

От этого его "желания" одни плюсы всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

А что плохого в том, что Сергею нравится руководить и быть главным?

Плохо то, что он сам себя хвалит!)))) 

------------------

Кстати, при организации и проведении коллективных охот на ту же лисицу или зайца вполне возможно небольшая коррупционная, так сказать, схема. Деньги за Разрешения, естественно, идут в хозяйство, а вот оплата услуг егеря может нигде не фиксироваться и быть наличной. Представьте, я собрал человек 20 погонять лисицу и привёз их к знакомому егерю. Тот взял за свои услуги с каждого по паре тысяч рублей. Итого 40 тысяч получилось. Чтобы никто не видел, половину отдал мне, чтобы я в следующий выходной привёз ещё пару команд.  Лисицы, это не лоси или кабаны, тотального контроля за охотой на них нет. А потом, кто сказал, что Руководитель хозяйства не может позволить егерскому составу так подрабатывать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Плохо то, что он сам себя хвалит!)))) 

------------------

Кстати, при организации и проведении коллективных охот на ту же лисицу или зайца вполне возможно небольшая коррупционная, так сказать, схема. Деньги за Разрешения, естественно, идут в хозяйство, а вот оплата услуг егеря может нигде не фиксироваться и быть наличной. Представьте, я собрал человек 20 погонять лисицу и привёз их к знакомому егерю. Тот взял за свои услуги с каждого по паре тысяч рублей. Итого 40 тысяч получилось. Чтобы никто не видел, половину отдал мне, чтобы я в следующий выходной привёз ещё пару команд.  Лисицы, это не лоси или кабаны, тотального контроля за охотой на них нет. А потом, кто сказал, что Руководитель хозяйства не может позволить егерскому составу так подрабатывать?!

Лично мне, если я еду на охоту, на которой заранее оговорена стоимость егерьского обслуживания, будет глубоко по барабану дальнейшая судьба потраченных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

От этого его "желания" одни плюсы всем.

Не факт! На подобных коллективных законах по лисице или сорокам новичок не получит никакого серьёзного опыта охоты, который ему был обещан. В лучшем случае, он просто пообщается с новыми людьми и проведёт время на природе. А если ему не понравится вся эта охотничья "групповуха", то может и вовсе разочароваться в охоте, как таковой. Чтобы получить реальный охотничий опыт, надо познакомиться с конкретным охотником в конкретных угодьях. Кстати, на форуме есть такие предложения. На мой взгляд, одно из лучших, это предложение из Шатурского района. Вот, честно говоря, я бы, как новичок, воспользовался им для получения первого представления об охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...