Перейти к содержанию

Новичку нужна практика


Prostoi_Muzhik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Tratatira сказал:

Вы давно не обновляли роху или у вас росгвардейцы раздолбаи в районе. Акт в папочке с вашим делом. На второе ружьё тоже составляется акт, привязанный к шкафу из акта на первое ружьё. 

Если начнут искать виноватых, там без разницы будет прикручен шкаф, какой акт, кем составлен, там каждая запись пойдёт против, не вижу повода давать лишние поводы :) 

Ни к чему акт на второе ружье не привязывается. Акт это просто фиксация состояния дел на момент осмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Blade_Runner37 сказал:

Мужики, я пьяный в дребодан, если что извините... Но с этими актами осмотра... я всегда их слал нахрен с этми прикручиваниями и прочим. Теперь приучил - ходят проверяют раз в год, когда я в отпуске, по предварительному созвону, и никаких претензий, что не прикручен к стене и прочими - нет. Вот так. Не ведитесь вы на их самодурство.

Так и должно быть.

Не ты за ними,а они за тобой.

И прикручивать его не обязательно,и паспорт на него не обязательно, и на приобретение нового сейфа разрешение не нужно и т.д.

У меня их 3. Какой хочу,такой и покажу(если придут).

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Ни к чему акт на второе ружье не привязывается. Акт это просто фиксация состояния дел на момент осмотра.

Ну тс видней:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Tratatira сказал:

Акт в папочке с вашим делом. На второе ружьё тоже составляется акт, привязанный к шкафу из акта на первое ружьё. 

Акт проверки говорит лишь о том, что на момент ее проведения у вас были соблюдены требования по хранению оружия. Если потом вы захотите купить другой сейф, побольше, например, никто вам это не запретит и нарушением это не является 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Ни к чему акт на второе ружье не привязывается. Акт это просто фиксация состояния дел на момент осмотра.

К тому же шкафу/сейфу. Так было в том отделе, в котором я ставил и в этом есть смысл. 

Это ладно, каждый по своему дела ведёт. 

 

Меня больше удивил момент с мужиком, который был передо мной: ему лет 60,он переехал с квартиры в городе в область лет пять назад, ружьё было в квартире. Через пару лет после переезда его жена решила продать ту квартиру и продала. Мужичка пригласили по истечении 5 лет зайти. Спрашивают: где ружьё? Он говорит "в квартире". А квартира где? Жена продала... 

Я как ответсвенный кандидат в охотники, учу билеты, ,обучение прохожу, впитываю ответственность, знания, а тут такой пофигизм. Тут конечно пофик прикручен шкаф или нет, если таких молодцЕв полно. (Да, знаю, раньше за кандидата 2 охотника ручались, щас проще, но за мужичка 60тилетнего тоже кто-то ручался лет 30 назад) 

Я это к тому, что порядок, он в головах, конечно, а не в актах и не в болтах в стене. 

Мой опыт судебных тяжб говорит о том, что суд не воспринимает довод "они должны, а я не должен" в пользу стороны". Может суды другие, но других судов я не видел. Наоборот: всё сделаешь как надо - будешь виноват. 

Ладно, тема не об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tratatira сказал:

К тому же шкафу/сейфу. Так было в том отделе, в котором я ставил и в этом есть смысл. 

Это ладно, каждый по своему дела ведёт. 

 

Меня больше удивил момент с мужиком, который был передо мной: ему лет 60,он переехал с квартиры в городе в область лет пять назад, ружьё было в квартире. Через пару лет после переезда его жена решила продать ту квартиру и продала. Мужичка пригласили по истечении 5 лет зайти. Спрашивают: где ружьё? Он говорит "в квартире". А квартира где? Жена продала... 

Я как ответсвенный кандидат в охотники, учу билеты, ,обучение прохожу, впитываю ответственность, знания, а тут такой пофигизм. Тут конечно пофик прикручен шкаф или нет, если таких молодцЕв полно. (Да, знаю, раньше за кандидата 2 охотника ручались, щас проще, но за мужичка 60тилетнего тоже кто-то ручался лет 30 назад) 

Я это к тому, что порядок, он в головах, конечно, а не в актах и не в болтах в стене. 

Мой опыт судебных тяжб говорит о том, что суд не воспринимает довод "они должны, а я не должен" в пользу стороны". Может суды другие, но других судов я не видел. Наоборот: всё сделаешь как надо - будешь виноват. 

Ладно, тема не об этом. 

Тут, в данном случае, не пофигизм а знание закона. Ни в одном НПА не говорится о прикреплении оружия к сейфу. Так же шкаф не должен быть никуда прикручен если речь не идет о коллекционировании. Суд оценивает соответствие действий законодательной базе, в противном случае решение обжалуется ввышестоящий. Если есть примеры с решениями судов по поводу прикрепления и прикручивания, то покажите решение суда, хотя бы резолютивную часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tratatira сказал:

Ладно, тема не об этом. 

Именно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Тут, в данном случае, не пофигизм а знание закона. Ни в одном НПА не говорится о прикреплении оружия к сейфу. Так же шкаф не должен быть никуда прикручен если речь не идет о коллекционировании. Суд оценивает соответствие действий законодательной базе, в противном случае решение обжалуется ввышестоящий. Если есть примеры с решениями судов по поводу прикрепления и прикручивания, то покажите решение суда, хотя бы резолютивную часть.

+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КСЛ сказал:

Акт проверки говорит лишь о том, что на момент ее проведения у вас были соблюдены требования по хранению оружия. Если потом вы захотите купить другой сейф, побольше, например, никто вам это не запретит и нарушением это не является 

Купить - нет нарушения, можете купить и в гараже снаружи прикрепить хоть на крышу - дело ваше, а вот соответствует ли новый шкаф/сейф требованиям для хранения и размещения - такого акта у вас нет. Тут как проверка решит и что-то мне подсказывает.... Если вы с ними вась-вась, конечно, бывший местный генерал со связями, брат-брата-сват, то они и лося в багажнике не найдут.

 

Я вообще не за тем в эту тему пришёл. Каждый останется при своём мнении. Просто обменялись мнениями, без обид, так? 

 

Как с наставничеством?)) мы тропили и вам тропить, рыбак рыбаку рыбные места не сдаст - это всё понятно, молоко там на губах - тоже)) Я спросить, может что-то отличное от этих вариантов?)) может в коллектив кто пригласит? Иди туда, не знаю куда - это тоже знаем)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tratatira сказал:

Купить - нет нарушения, можете купить и в гараже снаружи прикрепить хоть на крышу - дело ваше, а вот соответствует ли новый шкаф/сейф требованиям для хранения и размещения - такого акта у вас нет. Тут как проверка решит и что-то мне подсказывает.... Если вы с ними вась-вась, конечно, бывший местный генерал со связями, брат-брата-сват, то они и лося в багажнике не найдут.

 

Вы уже загнались. 

Да хоть самодельный железный ящик сделайте. (Один из трёх у меня самодельный),никто вам слова не скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tratatira сказал:

Как с наставничеством?)) мы тропили и вам тропить, рыбак рыбаку рыбные места не сдаст - это всё понятно, молоко там на губах - тоже)) Я спросить, может что-то отличное от этих вариантов?)) может в коллектив кто пригласит? Иди туда, не знаю куда - это тоже знаем)) 

Поехали на лося в Костромскую!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Поехали на лося в Костромскую!?

Заманчиво. Хоть и далековато. Цена вопроса? Даты, сроки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tratatira сказал:

Заманчиво. Хоть и далековато. Цена вопроса? Даты, сроки? 

Есть приглашение на форуме... Извините, что влез. А по поводу хранения оружия и боеприпасов, ИМХО, главное "исключающее доступ"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Есть приглашение на форуме... Извините, что влез. А по поводу хранения оружия и боеприпасов, ИМХО, главное "исключающее доступ"... 

За хранение - да. 

Про приглашение, я думал оно индивидуальное, а получается, что это поток, зачем так далеко? Не, может есть смысл, я не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Tratatira сказал:

Про приглашение, я думал оно индивидуальное, а получается, что это поток, зачем так далеко? Не, может есть смысл, я не знаю. 

Так вы и ближе не едите.

В чём смысл?

Поговорить?(это мягко сказано)

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Так вы и ближе не едите.

В чём смысл?

Так то ТС и я - 2 разных человека. Я-то желательно в пределах 300км готов, желательно по новой Риге, так как часть вещей постоянно живёт в том направлении (здесь ружья и электроника с тёплыми и короткими сапогами, там кухня, спальники,заброды,лодка и глушь смоленская, тверская, псковская). Если на восток за 3 часа только до Шатуры по пробкам, то на запад за то же время граница Тверской и Смоленской с водоемами и лесами. Отсюда и пожелание к направлению. По ценам в приглашении в Ярославскую и Смоленскую я разницы не заметил, а 300 км разницы в обе стороны это 4-5 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tratatira сказал:

Так то ТС и я - 2 разных человека. Я-то желательно в пределах 300км готов, желательно по новой Риге, так как часть вещей постоянно живёт в том направлении (здесь ружья и электроника с тёплыми и короткими сапогами, там кухня, спальники,заброды,лодка и глушь смоленская, тверская, псковская). Если на восток за 3 часа только до Шатуры по пробкам, то на запад за то же время граница Тверской и Смоленской с водоемами и лесами. Отсюда и пожелание к направлению. По ценам в приглашении в Ярославскую и Смоленскую я разницы не заметил, а 300 км разницы в обе стороны это 4-5 тыс. 

large.CollageMaker_20201109_203558912.jpg.2298163e2d54ad2508b5e0a330f5c022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Тимурыч сказал:

large.CollageMaker_20201109_203558912.jpg.2298163e2d54ad2508b5e0a330f5c022.jpg

Ну как без этого!:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Тимурыч сказал:

large.CollageMaker_20201109_203558912.jpg.2298163e2d54ad2508b5e0a330f5c022.jpg

Да нееееее, бред какой-то ?

 

Автор темы и автор поста даже не однофамильцы, ТСа видимо этот флуд уже одолел)) 

Учитывая, что ни здесь ни на ганзе нет активных тем с приглашениями в Восточную часть Смоленщины и южную Тверской области, сдаётся мне, что там и есть бюджетные охотничьи угодья, куда всё втихую ездят ;) 

Изменено пользователем Tratatira
Дополнил последний абзац
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Tratatira сказал:

Я-то желательно в пределах 300км готов, желательно по новой Риге, так как часть вещей постоянно живёт в том направлении (здесь ружья и электроника с тёплыми и короткими сапогами, там кухня, спальники,заброды,лодка и глушь ...., ..., псковская)

Ловите наколочку: да, раза в два дальше, зато без коммерции и прочих отелей :wink:

https://forum.guns.ru/forummessage/110/1806454-12.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

Ловите наколочку: да, раза в два дальше, зато без коммерции и прочих отелей :wink:

https://forum.guns.ru/forummessage/110/1806454-12.html

Да-да, буквально вчера улыбался с собаки в МФЦ))) 

Спасибо, что напомнили, я как раз выборку из подобных мест делаю для себя, когда есть время, что бы списочек мест и контактов составить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2021 в 13:36, Поляк сказал:

Блин! Так я не только картины пишу! Я и книжки пишу и продаю, и ножи мастрячу и продаю, и рыбу вяленую продаю, и ГТРК по вопросам природопользования иногда консультирую, и на охоту хожу, чтобы добытую пушнину сдать. ...

Почём рыба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2021 в 22:52, QWERT сказал:

Ловите наколочку: да, раза в два дальше, зато без коммерции и прочих отелей :wink:

https://forum.guns.ru/forummessage/110/1806454-12.html

Последнему сообщению в той теме, скоро 4 года будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ADR сказал:

Последнему сообщению в той теме, скоро 4 года будет))

Это потому, что без регистрации тему читаете - последнее сообщение от автора темы там от 23 марта 2021 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... и правда :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...