Jump to content

Где поохотиться на зайца новичку

Share

Recommended Posts

30 минут назад, Иван799 сказал:

Спрашивать совета у егеря -это самое  гиблое дело. Совет то он даст но  нулевой результат гарантирован.Он же не дурак чтоб хорошие места  незнакомым людям сдавать.

Не раз пользовался наводками местного егеря с положительным результатом. Конечно, на Эльдорадо не наведет, но и в пустое место не пошлёт.

14 часов назад, serjio199 сказал:

Сейчас заяц, лиса, рябчик (манить научитесь), куропатка могут стать вашей добычей.

Куропатка с 30 ноября закрыта.

4 минуты назад, Parura сказал:

Не раз пользовался наводками местного егеря с положительным результатом. Конечно, на Эльдорадо не наведет, но и в пустое место не пошлёт.

Редкий типаж среди егерей. Обычно все наоборот.

1 час назад, der fliegende сказал:

6шт в день?! это в каком же районе такие нормы на отстрел ?

Я был с коллективом, в тот день не всем так везло, а путевок хватало.

40 минут назад, der fliegende сказал:

Редкий типаж среди егерей. Обычно все наоборот.

К сожалению, в этом году он сменился вместе с председателем, с новым не знакомился.

А так и загоны с гончаками на лису по цене путевки он организовывал.

1 час назад, Kapraz сказал:

Я был с коллективом, в тот день не всем так везло, а путевок хватало.

Полностью согласен. Когда ездил в Краснодарский Край, за 2 дня добыл 12 зайцев и кстати загоном.

Правда там загон другой, два человека в загоне два человека в застреле.

2 человека в загоне и 2 в застреле, это 4 зайца в день и 8 зайцев за два дня.

где еще люди?

А изначально было ДОБЫЛ.....:rolleyes:

DqqF_erXQAA510q.jpg

Edited by der fliegende

1 час назад, Parura сказал:

А так и загоны с гончаками на лису по цене путевки он организовывал.

Об этом даже говорить не стоит. Это ИХ интерес что бы лисицы было меньше в угодьях. Тех деятелей которые загоны на лису устраивают выше чем стоит дневная путевка надо вообще посылать подальше.

Разве только если принимающая сторона не гоняет сама. Да и то, это должно стоить копейки.

18 часов назад, VoRoN_GS сказал:

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, новичкам место для ходовой охоты на зайцев. Собираемся в первый раз на охоту с другом на этих выходных, но пока не понимаем куда брать путевки... От слова совсем... Абсолютные новички в этом вопросе.

За раннее спасибо.

Я тоже новичок. В прошлые выходные с другом погуляли по лесу. Следы-то есть, а зайцев самих так и не нашли.
Полагаю - и у вас с товарищем выйдет примерно тоже самое. Проще всего, как уже писали - по карте-гибриду выбрать такие места, где есть лес, есть возможность максимально близко к нему подъехать и далеко от всех населенных пунктов. У нас от места парковки до ближайшего поселка было более 700м. На машине мы проехали прямо к окраине леса, там была довольно плотная грунтовка, ну и полный привод помог.  Если от машины до леса придется тащиться - то не берите с собой ничего лишнего. Тяжело будет. А на первый раз - лучше вообще без ружей пройтись и просто следы поискать.

Зайчатина есть в наличии. Не мучайте себя.

43 минуты назад, Бобровый сказал:

Зайчатина есть в наличии. Не мучайте себя.

Мы едем к Вам...:biggrin:

5 часов назад, Иван799 сказал:

Новичков ни берут. Никуда. Совсем. Хотя зарабатывать на новичках любят

Какие-то у вас противоречивые умозаключения

В чем вы противоречия увидели ?

2 часа назад, Иван799 сказал:

В чем вы противоречия увидели ?

Если новичков не берут никогда и никуда, каким образом на них зарабатывают? В подворотне бумажники отжимают местные старожилы?

34 минуты назад, КСЛ сказал:

Если новичков не берут никогда и никуда, каким образом на них зарабатывают? В подворотне бумажники отжимают местные старожилы?

Думаю, имеется ввиду ряд рекомендаций воспользоваться коммерческими предложениями. 

На эти выходные планирую прогуляться за зайцем - за Волоколамском по новой риге. Опыта никакого, по этому - прогуляться. :morning1:

Только что, Tratatira сказал:

На эти выходные планирую прогуляться за зайцем - за Волоколамском по новой риге. Опыта никакого, по этому - прогуляться. :morning1:

Да, и лисы там были - бегали через дорогу. Так что попробую взять разрешение на месяц или сезон. Понятно, что пустое без наставника, но надо начать. На утку в октябре уже ходил. 

18 минут назад, Tratatira сказал:

Да, и лисы там были - бегали через дорогу. Так что попробую взять разрешение на месяц или сезон. Понятно, что пустое без наставника, но надо начать. На утку в октябре уже ходил. 

Мы в Наро-Фоминск ездили, даже не видели никого... Много следов лисы, заячьих видели 2-3 следа, старых... Ходили с 8 утра и где-то до 14, потом интузиазм погас ...

1 минуту назад, VoRoN_GS сказал:

Мы в Наро-Фоминск ездили, даже не видели никого... Много следов лисы, заячьих видели 2-3 следа, старых... Ходили с 8 утра и где-то до 14, потом интузиазм погас ...

Грустно, но опыт. Я так на утку первый раз ходил, но видел, но не попал.

Тем более по этому я не очень хочу ехать без наставника в незнакомое место,особенно после рассказов на ганзе, как новичков пригласили, сказали им - в загоне лось, новички завалили лося, который вышел из загона и была это лосиха.

А эти места я немного знаю и сам видел зайца, лису, лося, хоть и было это в 3 разных сезона, но шансы есть. Всегда))