Перейти к содержанию

винтовка Beretta BRX1


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, MED969 сказал:

 

Знакомый там работал - не все там как в кино

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

41 минуту назад, MED969 сказал:

 

Если ротационная ковка, то да, но вопрос как был подготовлен канал. 

 

 

Был бы у меня свой оружейный заводик, я б мог рассказать подробней, где та самая грань цена/качество не дорогого ствола. 

Ведь можно купить заготовку-болванку, а сверлить и нарезать уже на своем оборудовании, а там уж.. . Вот я о чем... 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

 

Это я видел. Но у Орсиса же нарезы делают сами. Приходит ствол без нарезов и уже они их делают.

А здесь холодная ковка. Т е. нарезы делают сразу вместе со стволом. Одевают ствол на отправку и начинают стучать молотками по ней. И на этой отправке уже нарезы. В итоге после ковки нарезы уже есть.

Я не издеваюсь. Я хочу понять 

Или ты хочешь сказать, что и к ним тоже приходит заготовка и они уже сами ее на оправку и молотками?

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

"армяне"

Цыгане ващет всегда были)) 

Ну и чуть в копилку Блазера. 

У знакомого Орсис Хантер, он его сравнивал с Блазером посредством осмотра ствола. У Блазера ствол оказался лучше и красивей. А Хантер это уже аппарат с претензией. Наверно. 

По поводу Италии. Думаю Вы правы. Не удивлюсь если им стволы турки делают. 

Из Итальянского нарезного оружия мне очень симпотичен болтовик Лупо)), он же Вилд для нашего рынка. Интересно как у него в этом плане. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

 

Или ты хочешь сказать, что и к ним тоже приходит заготовка и они уже сами ее на оправку и молотками?

ну например вот, прям по пунктам кто как куда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МаДит сказал:

турки делают.

Они много кому чего делают :yes:, на сегодняшний день станочный парк турецких магнатов производства очень хорош. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

парк турецких магнатов производства очень хорош. 

Оренган показывали Туркуа с пристрастием. Не очень впечатлило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МаДит сказал:

Оренган показывали Туркуа с пристрастием. Не очень впечатлило. 

Туркуа в своей нише лучший вариант. По цене-качество. Барнаулом в примерно минуту из коробки. Гарантия работающая на 5 лет, ложе дерево, пластик, плпнка пикаттини в базе, резьба на стволе))) 

Нет конкурентов, импорта нет, все аналоги дороже, наши курят нервно в сторонке, так-как или сразу хуже или дороже, дороже только 120й Орсис, да и пес с ним, он переоценен(Опять ИМХО), а ресурс кмк у них примерно одинаковый. 

Имхо конечно. Но я знаю живых владельцев, которые с ними успешно охотятся. 

Пы сы, жду посмотреть наш 145 с варминт стволом, ролик от калашникова понравился. Может даже куплю поюзать)) ну интересно же)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

Туркуа в своей нише лучший вариант. По цене-качество. Барнаулом в примерно минуту из коробки. Гарантия работающая на 5 лет, ложе дерево, пластик, плпнка пикаттини в базе, резьба на стволе))) 

Нет конкурентов, импорта нет, все аналоги дороже, наши курят нервно в сторонке, так-как или сразу хуже или дороже, дороже только 120й Орсис, да и пес с ним, он переоценен(Опять ИМХО), а ресурс кмк у них примерно одинаковый. 

Имхо конечно. Но я знаю живых владельцев, которые с ними успешно охотятся. 

Пы сы, жду посмотреть наш 145 с варминт стволом, ролик от калашникова понравился. Может даже куплю поюзать)) ну интересно же)) 

Перфекционист,вы батенька! Ежели итальянец выйдет к на хоть на косарь дороже Европы,это будет уже здоровая альтернатива бляссеру... Ну я всё понимаю,бороскоп есть бороскоп, но не забывай,что помимо Дорми,тебя и Байкера,есть типа меня(пачка перед сезоном),в лучшем случае,и тогда ресурс и качество нарезов.. ну совсем не критично. Я в любом случае за перфетто,но 600к. тоже знаешь ли перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kap.morgan сказал:

Перфекционист,вы батенька! Ежели итальянец выйдет к на хоть на косарь дороже Европы,это будет уже здоровая альтернатива бляссеру... Ну я всё понимаю,бороскоп есть бороскоп, но не забывай,что помимо Дорми,тебя и Байкера,есть типа меня(пачка перед сезоном),в лучшем случае,и тогда ресурс и качество нарезов.. ну совсем не критично. Я в любом случае за перфетто,но 600к. тоже знаешь ли перебор.

Привет. 

Тогда зачем тебе щеколда? :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MED969 сказал:

Туркуа в своей нише лучший вариант. По цене-качество.

Смотрел на выставке осенью. Работа затвора понравилась, явно лучше Лося. Спуск хороший. Не понравился вес. Натурально лом. 

11 часов назад, MED969 сказал:

дороже только 120й Орсис, да и пес с ним, он переоценен(Опять ИМХО)

Он кстати тоже тяжелый. 

А по поводу переоценены. Они всё переоценены. И CZ и Тикка. Я всё хотел 527й CZ пока он стоил 69к. А как стал 92 в новой поставке - перехотелось. А из лёгкого, очень хотелось карабин менее 3 кг, только он и Тикка. Купил её в итоге, так и она тоже переоценена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, МаДит сказал:

Смотрел на выставке осенью. Работа затвора понравилась, явно лучше Лося. Спуск хороший. Не понравился вес. Натурально лом

Это не вес - просто не твое , не легла . У меня так с иж 27 . Вроде и легше чем мой тоз , и смотрится не совсем  плохо, а как в руки возьму так по ощущениям прям лом квадратный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2021 в 06:55, промысловик1974 сказал:

И правильно: мне больше нравится конструкция Советского оружейника Попикова Сергея Васильевича, с системой запирания ручного пулемёта Дегтярёва (ДП). Цена не нравиться.

 

Хм, это в каком оружии такое реализовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Привет. 

Тогда зачем тебе щеколда? :biggrin:

 

Ровняюсь на старших)) Как из нищебродства вылезу,надеюсь научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван12001 сказал:

 

Хм, это в каком оружии такое реализовано?

Дык, Попиков на Блейзере вроде как работает. 

https://www.kalashnikov.ru/medialibrary/91a/08_13.pdf

Но про запирание по системе Дектярева не понятно откуда: 

«…….Пришел Блазер, и все изменилось. Человек, неизвестный в мире оружия как конструктор, принес новую схему — цанговое запирание, предложил запирать ствол личинкой затвора, в которой роль боевых упоров играла раздвижная цанг….»

 

 

Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, maxx сказал:

Дык, Попиков на Блейзере вроде как работает. 

https://www.kalashnikov.ru/medialibrary/91a/08_13.pdf

Но про запирание по системе Дектярева не понятно откуда: 

«…….Пришел Блазер, и все изменилось. Человек, неизвестный в мире оружия как конструктор, принес новую схему — цанговое запирание, предложил запирать ствол личинкой затвора, в которой роль боевых упоров играла раздвижная цанг….»

 

 

Все верно, в R93 он доработал несколько вещей, главный конструктор. Цанговый затвор пулемёта ДП и R8.

8EBA96DD-836D-4936-87ED-EB7A823AF2D4.jpeg

6D7FCBEB-9732-4B31-A19A-5ECFDBA8E7D7.jpeg

C7E4B177-F7C9-40BA-92FF-0F0FED2F3C8F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, maxx сказал:

Дык, Попиков на Блейзере вроде как работает. 

https://www.kalashnikov.ru/medialibrary/91a/08_13.pdf

Но про запирание по системе Дектярева не понятно откуда: 

«…….Пришел Блазер, и все изменилось. Человек, неизвестный в мире оружия как конструктор, принес новую схему — цанговое запирание, предложил запирать ствол личинкой затвора, в которой роль боевых упоров играла раздвижная цанг….»

 

 

Попиков да, на Блазере\Блейзере. Но касаемо R93 его участие было в доводке приклада, сама конструкция не его. И вообще его это скорее гладкоствольное, что на ТОЗ его вроде ТОЗ девяносто какой-то, что на Блазере его Блазер F3/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Попиков да, на Блазере\Блейзере. Но касаемо R93 его участие было в доводке приклада, сама конструкция не его. И вообще его это скорее гладкоствольное, что на ТОЗ его вроде ТОЗ девяносто какой-то, что на Блазере его Блазер F3/

Ну так то да. F3 гладкий его тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МаДит сказал:

Смотрел на выставке осенью. Работа затвора понравилась, явно лучше Лося. Спуск хороший. Не понравился вес. Натурально лом. 

Он кстати тоже тяжелый. 

А по поводу переоценены. Они всё переоценены. И CZ и Тикка. Я всё хотел 527й CZ пока он стоил 69к. А как стал 92 в новой поставке - перехотелось. А из лёгкого, очень хотелось карабин менее 3 кг, только он и Тикка. Купил её в итоге, так и она тоже переоценена. 

И как ружьё? Тоже присматриваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Все верно, в R93 он доработал несколько вещей, главный конструктор. Цанговый затвор пулемёта ДП и R8.

8EBA96DD-836D-4936-87ED-EB7A823AF2D4.jpeg

6D7FCBEB-9732-4B31-A19A-5ECFDBA8E7D7.jpeg

C7E4B177-F7C9-40BA-92FF-0F0FED2F3C8F.jpeg

Кто главный конструктор? Попиков на Блейзере?

Что за чушь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай Хандожко сказал:

И как ружьё? Тоже присматриваю

Какое из не понял... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, МаДит сказал:

Какое из не понял... 

Тикка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай Хандожко сказал:

Тикка

Да ни чего. Соответствует ожиданиям. На форумной стрелял из неё. Лёгкая, как и хотел, но с рук из-за этого стрелять сложно - болтается больно уж сильно. Требовательна к рукам. 

А, ну забыл добавить, что я взял версию со стволом 20". Короткая совсем. Короткая в пластике. Лайт батю. Калибр 308. 

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.12.2021 в 21:21, H_A_N сказал:

Beretta BRX1 видимо хочет стать конкурентом для Blaser R93/R8.

Как думаете когда в Россию ввезут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2021 в 21:21, H_A_N сказал:

Beretta BRX1 видимо хочет стать конкурентом для Blaser R93/R8.

Как думаете когда в Россию ввезут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...