Перейти к содержанию

винтовка Beretta BRX1


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, появилась новинка: винтовка Beretta BRX1, c прямым движением затвора (якобы позволяет сделать последующий выстрел по времени на 50% быстрее, чем винтовка с классическим болтовым поворотным затвором). В Европе цена должна быть 1549 евро. Калибры: .30-06, .308 Win., .300 Win. Mag. и 6,5 Creedmoor. Ствол изготовлен методом холодной ковки. Кучность менее 1 МОА. Усилие на спусковом крючке регулируется от 900 до 1400 г. Затвор имеет восемь боевых упоров для стандартных калибров и 16 боевых упоров для калибров магнум. Амбидекстерная полимерная ложа. Рукоятка затвора переставляется на любую сторону. Возможно изменить направление выброса стреляной гильзы (достаточно развернуть личинку затвора на 180º). В стандартной комплектации оснащается планкой Пикатинни. На сайте «Русского охотничьего портала» есть краткий обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

44 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, появилась новинка: винтовка Beretta BRX1, 

Что-то зачастила Беретта новинками нарезного оружия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beretta BRX1 видимо хочет стать конкурентом для Blaser R93/R8.

Beretta BRX1-1.jpg

Вес винтовки 3,3 кг.

Для установки прицела на Beretta BRX1 нет необходимости покупать особое крепление – уже в комплекте идет планка Пикатинни.
На дульном срезе есть резьба M14 x 1 под ДТК.

Beretta BRX1-2.jpg

Затвор имеет поворотную личинку с восемью боевыми упорами в один ряд (для средних калибров), и двумя рядами для магнум-калибров.
Рукоятка затвора может переставляться как под правшу, так и под левшу.

Винтовка имеет модульную конструкцию. Магазин съёмный, двухрядный, 5+1 патрон. За габариты ложи магазин не выходит.

УСМ съемный и регулируемый, с усилием 900, 1100 и 1300 грамм.
Предохранитель имеет три положения, установлен в основании затвора и чем-то похож на «шпаншибер» у Blaser R93/R8.

Стволы имеют длину на выбор – 51, 57 и 62 см.

Beretta BRX1-3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, H_A_N сказал:

Beretta BRX1 видимо хочет стать конкурентом для Blaser R93/R8.

Нет... Мечте изменять нельзя!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, H_A_N сказал:

Затвор имеет поворотную личинку с восемью боевыми упорами в один ряд (для средних калибров), и двумя рядами для магнум-калибров.
Рукоятка затвора может переставляться как под правшу, так и под левшу.

Это очень интересно.. :k0577:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши тоже сделали карабин Ладога со скользящим затвором. Но почему под 366 патрон я не понимаю. Им денег чтоль не надо?
почему под наш православный до сих пор нет, мне не понятно.

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Наши тоже сделали карабин Ладога со скользящим затвором. Но почему под 366 патрон я не понимаю. Им денег чтоль не надо?
почему под наш православный до сих пор нет, мне не понятно.

 

Потому что эта разработка была ещё готова до принятия новых законов, где недонарезь можно было купить сразу, а не ждать 5 лет. 

Возможно теперь, что-то изменится и для тех, кто давно владеет нарезным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, На_поле_оН сказал:

Что-то зачастила Беретта новинками нарезного оружия...

Это первый «охотничий» карабин именно этой марки. Разрабатывали 7 лет. Недавно вышла новинка - от Benelli: Lupo - карабин с продольно-скользящим поворотным затвором в версиях 3 калибров: калибров .270 Winchester, .30-06 и .300 Winchester Magnum. Его много рекламировали. Эта марка входит в состав Беретты (как и многие другие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, На_поле_оН сказал:

Нет... Мечте изменять нельзя!!!!!!

И правильно: мне больше нравится конструкция Советского оружейника Попикова Сергея Васильевича, с системой запирания ручного пулемёта Дегтярёва (ДП). Цена не нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен они ствол сделают лучше, чем у Блазера. 

Элементарное сравнение при помощи даже дешевого бороскопа  показывает очевидные преимущества по качеству нарезки стволов, качеству исполнения патронника и пульного входа. Итальянцам еще очень далеко до немцев. Увы. Подход как на ижсмехе. Поэтому и цена низкая. 

Ну и блазеровская цанга надежней и проще при запирании и отпирании, чем эти поворотные личинки хоть с 20ю зубцами упоров. Имхо конечно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lesnik-68 сказал:

Но почему под 366 патрон я не понимаю.

Всё просто: это самое покупаемое оружие сейчас. Зачем делать оружие в калибре, которое купят 10 человек? Если можно сделать в таком калибре, в котором ты не будешь успевать в магазины отгружать. Правда в случае с Ладогой это не прокатило. Закрылась контора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить патронник на карабине, с таким затвором то ещё удовольствие.

В эти моменты добрым словом вспоминаешь конструкцию затвора АК ))))

A3A1A98E-9215-42C8-B6E2-1AF3444A5498.thumb.jpeg.e6e77c956880f7654928ddc1da9b3e77.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, lesnik-68 сказал:

Наши тоже сделали карабин Ладога со скользящим затвором. Но почему под 366 патрон я не понимаю. Им денег чтоль не надо?
почему под наш православный до сих пор нет, мне не понятно.

 

Потому что там система сильно от блейзеровской отличается, я бы сказал только названием похожа, этот карабин неудачная попытка, сделать скользящий затвор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Никита Саранов сказал:

Потому что там система сильно от блейзеровской отличается, я бы сказал только названием похожа, этот карабин неудачная попытка, сделать скользящий затвор

Конечно отличается, это видно даже по фото)) но как вещает говорящее дупло, санкции сыграли положительную роль в становлении экономики и производства. С 2014 года по-моему прекратились поставки импортного оружия. За семь лет вон новый карабин изобрели итальянцы.

а у нас наобарот свернули, как оказалось. Хотя спрос есть под разный патрон и разные системы ( болт или скользящий) как то тяжело у нас приживается все хорошее. Наверно все , что похоже на Калашников только осталось)))) имхо конечно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MED969 сказал:

Хрен они ствол сделают лучше, чем у Блазера. 

Элементарное сравнение при помощи даже дешевого бороскопа  показывает очевидные преимущества по качеству нарезки стволов, качеству исполнения патронника и пульного входа. Итальянцам еще очень далеко до немцев. Увы. Подход как на ижсмехе. Поэтому и цена низкая. 

Ну и блазеровская цанга надежней и проще при запирании и отпирании, чем эти поворотные личинки хоть с 20ю зубцами упоров. Имхо конечно) 

Денис, а где делаются эти стволы? Если в одном месте или на аналогичных станках в разных местах, то в чем разница? В стали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Денис, а где делаются эти стволы? Если в одном месте или на аналогичных станках в разных местах, то в чем разница? В стали? 

Привет. 

Николай, я не знаю точно на чьих станках беретта будет делать свои стволы, уверен, что на экономически выгодных))) учитывая цену карабина, озвученную выше, то предположу, что на сабатти))) но могу сильно ошибаться. 

Но я могу сравнить стволы блазера и не дешевого итальянца, увы не в пользу италии. 

Ща, загружу фотки с бороскопа. 

3af2b97f4899.jpg

 

03d1de6a4663.jpg

Вот немец)) 

А вот итальянец. Причем немец стреляный, а итальянец новый, это еще пастой чуть подправили... ((

На каких там его станках делали, кто ж его знает. Бланк точно немецкий, а руки нет

619c536f75ae.jpg

440c4901d1f0.jpg

Вот другой немецкий ствол:

5880327f94a6.jpg

 

eec305f1e00a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее, что за итальянец на фото, судя по фото метод сверловки просто разный итальянец делался дорном, а немец судя по всему глубокой сверловкой или фрезерованием. Если все так, то их в принципе не очень правильно сравнивать, они из разных ценовых диапазонов, Долговый ствол это почти всегда что-то бюджетное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, модели называть не буду, однозначно итальянец дороже, чем выше озвученная сумма за беретту. А раз беретта дешевле, то и делать ее будут простыми технологиями. Чудес не бывает. Все ради извлечения прибыли, исключительно. Поэтому далеко им до конкуренции с блазером. Но это не все поймут, для многих цена и марка важнее содержания. Наверно неплохое будет ружье, но не конкурент)) 

 

Пы сы:

А сравнивать корректно то, что называют(или пытаются выдать за конкурента) конкурентами. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Привет. 

Николай, я не знаю точно на чьих станках беретта будет делать свои стволы, уверен, что на экономически выгодных))) учитывая цену карабина, озвученную выше, то предположу, что на сабатти))) но могу сильно ошибаться. 

Но я могу сравнить стволы блазера и не дешевого итальянца, увы не в пользу италии. 

Ща, загружу фотки с бороскопа. 

3af2b97f4899.jpg

 

03d1de6a4663.jpg

Вот немец)) 

А вот итальянец. Причем немец стреляный, а итальянец новый, это еще пастой чуть подправили... ((

На каких там его станках делали, кто ж его знает. Бланк точно немецкий, а руки нет

619c536f75ae.jpg

440c4901d1f0.jpg

Вот другой немецкий ствол:

5880327f94a6.jpg

 

eec305f1e00a.jpg

 

Опять же, эта беретта сделана методом ротационной ковки, а маузер, блейзер, зауер используют именно его для своих стволов, и тогда к brx1 есть 1 вопрос по стволу, это как они его обработали после ковки, может никак, а может они его хоном прошли, а может и нитроцементацию использовали. Но то, что сам ствол там хороший это факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Никита Саранов сказал:

Опять же, эта беретта сделана методом ротационной ковки, а маузер, блейзер, зауер используют именно его для своих стволов, и тогда к brx1 есть 1 вопрос по стволу, это как они его обработали после ковки, может никак, а может они его хоном прошли, а может и нитроцементацию использовали. Но то, что сам ствол там хороший это факт

Да с чего ему быть хорошим, его еще никто не видел, но цена изделия никак не для премиум исполнения. 

Хотя если людям навязать мнение, что "вот так вот точно хорошо", то пипл будет доволен)) 

Я лично подожду возможности заглянуть в ствол, что б окончательно составить личное мнение. Но пока чем больше вижу итальянских стволов, тем больше убеждаюсь, что они все там "армяне")) 

(уж простите, никакой нацнеприязни, просто пытаюсь шутить) 

 

Вот очень интересно посмотреть сверловку патронника и качество обработки поверхности, переходный конус и пульный вход. А еще дульный срез не первых моделей, а стоковых. 

 

А, на счет ковки. Тут вот какая штука, на фото итальянца бланк лотар-вальтер, например, не самый плохой, да?)) 

Но вот канал ствола делали уже в италии. 

Любой мерседес можно уделать до состояния лады, а вот ладу как не облизывай, мерседесом она не станет никогда. 

Поэтому надеюсь, что стволы онибудут делать как минимум на турецких современных заводах. Тогда есть шанс получить неплохой бюджетник. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

А, на счет ковки. Тут вот какая штука, на фото итальянца бланк лотар-вальтер, например, не самый плохой, да?)) 

Но вот канал ствола делали уже в италии. 

Так, вроде, нарезы в канал ствола на этапе ковки делают.

Что ты имеешь в виду говоря: канал ствола делали в Италии?

Какая-то финальная обработка? "Шкурочкой" пройтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MED969 сказал:

Привет. 

Николай, я не знаю точно на чьих станках беретта будет делать свои стволы, уверен, что на экономически выгодных))) учитывая цену карабина, озвученную выше, то предположу, что на сабатти))) но могу сильно ошибаться. 

Но я могу сравнить стволы блазера и не дешевого итальянца, увы не в пользу италии. 

Ща, загружу фотки с бороскопа. 

3af2b97f4899.jpg

 

03d1de6a4663.jpg

Вот немец)) 

А вот итальянец. Причем немец стреляный, а итальянец новый, это еще пастой чуть подправили... ((

На каких там его станках делали, кто ж его знает. Бланк точно немецкий, а руки нет

 

440c4901d1f0.jpg

Вот другой немецкий ствол:

 

 

 

 

 Судя вот по этит следам , которые получаются от вибрации резца  когда он чуть подтупливается  , думаю что нарезы нарезались резцом.

440c4901d1f0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Так, вроде, нарезы в канал ствола на этапе ковки делают.

Что ты имеешь в виду говоря: канал ствола делали в Италии?

Какая-то финальная обработка? "Шкурочкой" пройтись?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gennadij13 сказал:

 Судя вот по этит следам , которые получаются от вибрации резца  когда он чуть подтупливается  , думаю что нарезы нарезались резцом.

440c4901d1f0.jpg

Привет. Все это следы недорогой работы спустя рукава. Вот я о чем))) 

Когда бюджет на изделие ограничен, работают на пределе, типа в допуске и ладно... 

Сам ствол вполне себе стреляет нормально, кстати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Привет. Все это следы недорогой работы спустя рукава. Вот я о чем))) 

Когда бюджет на изделие ограничен, работают на пределе, типа в допуске и ладно... 

Сам ствол вполне себе стреляет нормально, кстати. 

Ну в принципе если они в плоскости  , то влияния не должно быть , даже площадь трения уменьшится . Но обычно , так как резец затупился , то его  начинает выдавливать  наружу а он за счет упругости  стремится внедрится - вот он и начинает дробить .Получаем так сказать "пупырь" в стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...