Перейти к содержанию

Пристрелка в угодьях.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Niakis сказал:

Для МО по приказам за последние 3 года всегда за 2 недели.

то есть в этому году при общем  открытии 14-го августа, открытие по болотно-луговой с подружейными собаками было не 25 июля а 31-го? Да ну на...
Между 14 августа и 25 июля никак не 2 недели
 

Снимок экрана_2021-12-12_20-52-02.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Иван_ сказал:

то есть в этому году при общем  открытии 14-го августа, открытие по болотно-луговой с подружейными собаками было не 25 июля а 31-го? Да ну на...
Между 14 августа и 25 июля никак не 2 недели
 

Снимок экрана_2021-12-12_20-52-02.png

large.1367393271_20211212_200435(1).jpg.7d08ee68fc5e7e01eae78394f3acd27a.jpglarge.1160953429_20211212_200423(1).jpg.268f403d9703e9861f6070239539b344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Иван_ сказал:

то есть в этому году при общем  открытии 14-го августа, открытие по болотно-луговой с подружейными собаками было не 25 июля а 31-го? Да ну на...
Между 14 августа и 25 июля никак не 2 недели
 

Снимок экрана_2021-12-12_20-52-02.png

Открытие было 8 августа! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в заявлении что писал?
Если напишешь прошу выдать с 1.10 то и выдадут с 1.10. А так имхо наебка какая то.

Вот ведь прямо на этом сайте 
для собачников в 21г
https://mooir.ru/official/prikras/1279/

для всех остальных 
https://mooir.ru/official/prikras/1286/

в 20 году:
собачники:
https://mooir.ru/official/prikras/1242/

для всех остальных
https://mooir.ru/official/prikras/1243/

И надо отметить что сроки не охотпользователь устанавливает (в данном случае мооир) сроки устанавливаются на уровне субъекта РФ губернатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Иван_ сказал:

Откуда это про две (именно две) недели раньше? Срок этот плавающий каждый год. В МО открытие со второй субботы августа, в этот год (2021) самое позднее открытие которое возможно (1-е августа - вскр).  Поэтому получается аж три недели. А вот в самое раннее открытие (2020 год)  действительно две недели (для МО). Но к примеру в других регионах открытие с 3-й субботы августа, и там минимум 3 недели получается.

МООиР  подружейными собаками уже оч. давно открывает на Б/Л с 25 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Открытие было 8 августа! 

А что в распоряжении №22 от 5го июля?
Откуда взялось 8е августа? пруф давай

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

МООиР  подружейными собаками уже оч. давно открывает на Б/Л с 25 июля.

так это не мооир открывает, а как правила охоты в 2010 м году приняли (512 приказ) эта дата в нем и фигурирует. и в новый 477-й приказ она же переехала.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

так это не мооир открывает, а как правила охоты в 2010 м году приняли (512 приказ) эта дата в нем и фигурирует. и в 477-й приказ она же переехала.

Иван в чем твой цимес,то что не 2 недели, а больше или просто покричать))Ты желаешь уменьшить квоту собачникам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

А что в распоряжении №22 от 5го июля?
Откуда взялось 8е августа? пруф давай

 

Читай внимательно - там с собаками с 25 июля ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2021 в 12:50, Тимурыч сказал:

Просто народ доиграется и запретят эту пристрелку в угодьях и всё. Сами себе ямы роем, а потом все плохие вокруг. 

 

Да лично мне глубоко п@][¥ю, я до этого закона тренировался и пристреливался в угодьях и если его отменят, буду продолжать.

Сегодня кстати отлично пошмали, из всех орудий:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот постановление губернатора МО, согласно которого мооир выпускает свои приказы
https://docs.cntd.ru/document/573524559

 

Снимок экрана_2021-12-12_21-32-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Вот постановление губернатора МО, согласно которого мооир выпускает свои приказы
https://docs.cntd.ru/document/573524559

 

Снимок экрана_2021-12-12_21-32-43.png

Ну и 25 с собаками,с 8 го для всех,тебя что не устроило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Читай внимательно - там с собаками с 25 июля ......

я то в курсе. только это не на две не дели раньше, и не 8 августа.... 


Я за то чтобы вещи своими именами называли. Думаю что устойчивое выражение "на две недели раньше" пошло еще до 2010 года, когда единые сроки установили правилами охоты. Так то уже более 10 лет прошло с тех пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

я то в курсе. только это не на две не дели раньше, и не 8 августа.... 


Я за то чтобы вещи своими именами называли. Думаю что устойчивое выражение "на две недели раньше" пошло еще до 2010 года, когда единые сроки установили правилами охоты. Так то уже более 10 лет прошло с тех пор.

Ну да ,так оно и есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну и 25 с собаками,с 8 го для всех,тебя что не устроило?

как же 8-го для всех, если 2я субботы августа в 2021 году это 14 августа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в 20м году 2я суббота августа была 8м числом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что кто-то путается в показаниях )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

как же 8-го для всех, если 2я субботы августа в 2021 году это 14 августа

Я выписывал 10 гообщий, если было 8 открытие)Ты вообще из московской области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Так что кто-то путается в показаниях )))

А вот это прям принципиально?Или против что открытие для собак раньше?Мотив не ясен Вашего демарша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

А вот это прям принципиально?Или против что открытие для собак раньше?Мотив не ясен Вашего демарша.

так, попиздеть. Но так и пиши - с собаками не две недели раньше, а с 25 июля. 
Потому как в МО охота общая открывается со второй субботы августа (а на боровую с третьей), а это аж 7 вариантов, каждый год на день смещение по числам.  А у нас к примеру все открывается с третьей. А б/л с собаками (подружейными) срок в правилах охоты конкретный - 25 июля. не зависимо от региона. Ее могут не открывать к примеру, но срок изменить не могут.
 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нынче вот 2я суббота августа была 14м числом (самое позднее открытие), в 22м будет 13, в 23м - 12-е... и так до 8-го, как в предыдущем году.

А 25 июля как было 25 июлем, так и останется (если Правила охоты не изменят)

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван_ сказал:

так, попиздеть. Но так и пиши - с собаками не две недели раньше, а с 25 июля. 
Потому как в МО охота общая открывается со второй субботы августа (а на боровую с третьей).  А у нас к примеру все открывается с третьей. А б/л с собаками (подружейными) срок в правилах охоты конкретный - 25 июля. не зависимо от региона. Ее могут не открывать к примеру, но срок изменить не могут.
 

Ты удивишься но сроки могут меняться,могут вообще ограничить охоту.Ограничить охоту собачникам на неделю?В чем смысл твоего питча что я просто наебался или все не так в нашем государстве?Если дело во мне можно мной и пренебречь))

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2021 в 12:53, На_поле_оН сказал:

Абсолютно согласен...

Доиграемся, что начнут жаловаться на стрельбу и т.п. Начнет полиция ездить... Понятно, что все документы в порядке, но не дай Бог в СМИ попадет и начнется хайп...

Вон, как со стрельбищем в Домодедово... Понастроили дач, в итоге стрельбище убрали.

Да вообще не в тему ты морозиш:) Стрельбище уберут из-за того, что по нормативам расстояние до жилья, менее 200м. Если бы этот  кусок, в своё время, купили по дешовке, когда была возможность, то не закрыли бы. Но тогда никто не мог подумать, что жульё умудрится продать сх земли, находящиеся ещё, к тому же, под арестом. В советское время это было немыслемо.

Так а зачем делать так, что бы жаловались? У нас половина московской области, размером с государство израиль:) Мало места, что бы никому не мешать? 500м от жилья и тебя даже не услышат.

А то как повезёт. Могут без всякой полиции, просто дать поеб@лу и дело к стороне.

У нас есть дебилы в угодьях, которые на утиной охоте, сыпят по крышам частного сектора. Приезжают менты, проверяют путёвки и уезжают. Тоже самое егеря. На этом всё. Охота продолжается:)

Наверное надо запретить охоту в угодьях. Будем охотится в специально отведённых для этого местах. На выпускных уток и фазанов:)

А может сразу запретим дебилов рожать!??=-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ты удивишься но сроки могут меняться,могут вообще ограничить охоту.В чем смысл твоего питча что я просто наебался или все не так в нашем государстве?Если дело во мне можно мной и пренебречь))

 

Действительно, новые правила охоты (приказ 477)  в отличии от старых (приказ 512) позволяют губернатору самостоятельно устанавливать сроки в субъекте (в каких то рамках разумеется). В 512-м прямо в правилах охоты были указыны субъекты и сроки открытия (в количестве августовских суббот). Речь о осенней конечно, весеннюю не рассматриваю. Так что общее открытие не со второй субботы августа а позднее, вполне себе в силах установить, но очень маловероятно.

Ну а 25 июля с собаками прописано прямо в правилах охоты, и менять тут нечего. Можно только не открывать вообще. Ну еще как вариант какой нибудь противопожарный режим с полным запретом охоты на период его действия можно организовать если приспичит.
 
 

 

Цитата

 

51. Летне-осенняя, осенне-зимняя охота на пернатую дичь осуществляется в сроки, предусмотренные подпунктами 51.1 - 51.4 настоящего пункта, а также в соответствии с решением, принятым высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) при определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях:

51.1 на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь - в период со второй субботы августа по 31 декабря в течение единого непрерывного срока не менее 90 дней;

51.2 на боровую, горную дичь - в период с третьей субботы августа по 28 (29) февраля в течение единого непрерывного срока не менее 120 дней;

51.3 на белую и тундряную куропатку - в период с третьей субботы августа по 20 апреля в течение единого непрерывного срока не менее 150 дней;

51.4 охота на водоплавающую дичь на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа, осуществляется в период с 1 сентября по 20 января.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

Действительно, новые правила охоты (приказ 477)  в отличии от старых (приказ 512) позволяют губернатору самостоятельно устанавливать сроки в субъекте (в каких то рамках разумеется). В 512-м прямо в правилах охоты были указыны субъекты и сроки открытия (в количестве августовских суббот). Речь о осенней конечно, весеннюю не рассматриваю. Так что общее открытие не со второй субботы августа а позднее, вполне себе в силах установить, но очень маловероятно.

Ну а 25 июля с собаками прописано прямо в правилах охоты, и менять тут нечего. Можно только не открывать вообще. Ну еще как вариант какой нибудь противопожарный режим с полным запретом охоты на период его действия можно организовать если приспичит.
 
 

 

 

Ну и в чем спитч?Чтобы доказать что я наебался?Доказал, ошибся на неделю.Вот Денис доказал что я ошибся что стремится не к нулю,но выборку не представил.В чем цимес Ваш, в правде как у Данилы Багрова?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...