Перейти к содержанию

Пристрелка в угодьях.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Bob сказал:

дельной собакой

Серёг она у тебя одна на форуме :empathy: я про собаку дельную))) вот и возьми на поруки молодого охотника:2:поколдуй с ним , а вось и толк будет:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заметил ещё один факт, что ещё ни один стендовик не может поражать дичь, как тарелочки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Заметил ещё один факт, что ещё ни один стендовик не может поражать дичь, как тарелочки. 

А что, один сказал мне, что осенний  вальдшнеп взлетел не по той траектории, что на стенде тарелочки летают. :lol:

Поэтому тарелочки это зло для охотника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Серёг она у тебя одна на форуме :empathy: я про собаку дельную))) вот и возьми на поруки молодого охотника:2:поколдуй с ним , а вось и толк будет:hi:

Ну почему одна и только у меня ,тут много у кого соб дельных -перечислять устанешь. А на поруки брать хлопотно - и дело вообще не благодарное - уже хавал с маслом и с местами своими и вообще - люди сейчас другие - поменялись люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

,там инструктор дельный есть и он подскажет что надо сделать вам и что сделать с вашим ружье - для того ,что бы попадать!!

ну вот тут опять же у вас есть противники теории из тех, кто вас поддерживает в сопротивлении тарелкам в угодьях )))
 

 

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Заметил ещё один факт, что ещё ни один стендовик не может поражать дичь, как тарелочки. 

Получается - тарелочки  и на стенде не помогут отточить навыки. И что выходит? Надо тренироваться на птице? А как же тогда быть с подранками? Какой-то заколдованный круг выходит.... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bob сказал:

я бы вообще охоту без собак запретил бы наглухо!!! ИМХО

Хорошо, что это лишь имхо:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_П. сказал:

Хорошо, что это лишь имхо:cool:

Хорошо ли, плохо ли - вопрос ,но подранков не найденных и за зря побитых - не будет точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Хорошо ли, плохо ли - вопрос ,но подранков не найденных и за зря побитых - не будет точно!

Смешно. :lol: 

Подранки были и будут всегда. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Тимурыч сказал:

Смешно. :lol: 

Подранки были и будут всегда. 

Будут,но с собакой они стремятся к нулю.Из 300 птиц за 2 года не нашла только одну и то упала в воду в плотный камыш и то поле первое было.Сейчас даже замерзшего подранка находит,в воскресенском так вальдшнепа нашла накануне битого не нами,а другим охотником и мерзлого,а она его с расстояния 5 метров в стойку встала,как по живому,а говорят мерзлая птица не пахнет))А уж свежак битый просрать может только первопольная и то в сложных условиях,либо если взрослая то не очень собачка.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bob сказал:

Хорошо ли, плохо ли

С собакой на охоте, как ни крути, гораздо лучше, чем без. Вообще собак люблю, охота с ними совсем другое дело, как там поспоришь 

Но довольно часто слышу такие, кхм как бы сказать, радикально нелепые высказывания, от владельцев легавых :)

Вроде уже привыкнуть, но до сих пор, помимо улыбки, это вызывает некое удивление.

Когда нибудь, скорее всего, я заведу охотничью собаку, но надеюсь мою голову такие мысли посещать не будут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Niakis сказал:

)А уж свежак битый просрать может только первопольная и то в сложных условиях,либо если взрослая то не очень собачка.

 

Одного взяли ,один оч.крупный утянул подранком - не нашли....

охота 001 (2).jpg

 

Вроде, не первопольная. Видать - "не очень" собачка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bolt сказал:

 

Одного взяли ,один оч.крупный утянул подранком - не нашли....

охота 001 (2).jpg

 

Вроде, не первопольная. Видать - "не очень" собачка..

На следующий день его Воля добрал.Так что мимо)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niakis сказал:

На следующий день его Воля добрал.Так что мимо)

 

Ничего не мимо. Подранок, найденый на следующий день - не зачёт, а приятная случайность. Его вполне могли добрать лисы, бродячки, да и охотники не всегда топчут одну полянку каждый день, чтобы своих вчерашних подранков собирать.

Обожаю владельцев волшебных собак - котрые "никогда и всегда". Может, правы РОСисты, что подачу проверяют с заброса - что там с отстрела смотреть, если собачка и так всё найдёт? А что проверяют ангичане на трайлах ретриверов - вообще не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bolt сказал:

Ничего не мимо. Подранок, найденый на следующий день - не зачёт, а приятная случайность. Его вполне могли добрать лисы, бродячки, да и охотники не всегда топчут одну полянку каждый день, чтобы своих вчерашних подранков собирать.

Обожаю владельцев волшебных собак - котрые "никогда и всегда". Может, правы РОСисты, что подачу проверяют с заброса - что там с отстрела смотреть, если собачка и так всё найдёт? А что проверяют ангичане на трайлах ретриверов - вообще не понятно.

Считайте как угодно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако даже на трайлах спаниелей подранки частенько испаряются. При чем было ли когда что их находили на следующий день? Да и на охоте иной раз бывает что даже сам не видел попал или не попал, не то что видеть куда возможный подранок  утянул. Только по памяти могу несколько вспомнить несколько случаев выстрелов по тетереву (успешных) когда даже не был уверен попал или нет. После выстрела птица оказывалась за деревом и любое ее перемещение было уже не видно. Тут даже собаку на подачу не пошлешь, просто поиском в ту сторону шли. А перепела вообще на ровном месте иногда исчезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну утянувший подранок может быть и не подранком вовсе, он может и за километр улететь,если видел и упал и не нашли то тут конечно,у меня один случай был в первом поле.Если бы у собак были крылья чтоб за улетающим подранком лететь))

 

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Иван_ сказал:

могу несколько вспомнить несколько случаев выстрелов по тетереву (успешных) когда даже не был уверен попал или нет

Да, с ними, порой бывают приключения!

В этом году забавно вышло :)

Поднял в поле тетерева, успел 2 раза прицельно выстрелить, показалось, что было попадание, но улетел, маневрируя, высоко, не снижаясь.

Я это поле прочесал, взял одного и пошел домой.  Так вот, по дороге домой, через два часа, после того непонятного попадания, я добрал его на другом конце поля, просто удачно вышел. От места стрельбы до точки, в которой добрал примерно километр. В таких случаях никакая собака не поможет, только удачный случай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

 

  •  
  •  

Одного взяли ,один оч.крупный утянул подранком - не нашли....

охота 001 (2).jpg

 

Вроде, не первопольная. Видать - "не очень" собачка..

А я где то говорил ,что у меня замечательная собака ? Собачка так себе - не очень .Все замечательные на трайлах скачут((((....и все там очень замечательные и таких замечательных настолько мало ,что на всю Россию всего штук восемь или десять(точно не знаю)набралось((((((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей_П. сказал:

Да, с ними, порой бывают приключения!

В этом году забавно вышло :)

Поднял в поле тетерева, успел 2 раза прицельно выстрелить, показалось, что было попадание, но улетел, маневрируя, высоко, не снижаясь.

Я это поле прочесал, взял одного и пошел домой.  Так вот, по дороге домой, через два часа, после того непонятного попадания, я добрал его на другом конце поля, просто удачно вышел. От места стрельбы до точки, в которой добрал примерно километр. В таких случаях никакая собака не поможет, только удачный случай :)

Это тот редкий случай когда даже с собакой можно не добрать сразу тем более если и не видел упала птица или нет,либо в течении дня или на следующий день в поиске может найти.У меня летом по дупелю после выстрела птица пролетела около ста метров думал промазал,но думал что сел и перемещенка,пошел сс собакой проверить,нашла и сделала стойку,ждал когда вылетит,пока не подошел и птица уже дошла,всего одна дробинка попала в шею.Не знаю как там у спаниелистов особенно на трайлах тем более частенько на глазах битую птицу найти не могут,но это вопрос к собакам,значит не очень,да и вряд ли бы тех которые не нашли как то расценили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристрелка в угодьях... Опять на собак повернула)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

всего одна дробинка попала в шею

Да, просто плохое попадание. Когда я его поднял второй раз, он взлетел из-под ног, я хотел отпустить и выстрелить, но упал, поднявшись на метр, решил не разбивать, догнал и взял руками. Когда стал щипать, искал место попадания, не нашел, пока не исследовал крылья, было перебито крыло в районе кисти, больше никуда не пришло. Но уходил, после выстрелов, он легко и не снижаясь, за деревьями развернулся и ушел на другой край поля, получается так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Хандожко сказал:

Пристрелка в угодьях... Опять на собак повернула)) 

Нужно придумать новое, универсальное название темы :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_П. сказал:

Нужно придумать новое, универсальное название темы :rofl2:

Например, "С собакой пристрелка не нужна" - выбор охотника)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей_П. сказал:

Да, просто плохое попадание. Когда я его поднял второй раз, он взлетел из-под ног, я хотел отпустить и выстрелить, но упал, поднявшись на метр, решил не разбивать, догнал и взял руками. Когда стал щипать, искал место попадания, не нашел, пока не исследовал крылья, было перебито крыло в районе кисти, больше никуда не пришло. Но уходил, после выстрелов, он легко и не снижаясь, за деревьями развернулся и ушел на другой край поля, получается так.

Ну да такие попадания на совести стрелка))А так вообще не стараюсь стрелять если далеко или плохо видно цель,с легавой по проще там можно выбрать сектор для выстрела и подойти,если далеко взлетела - отказаться от выстрела и еще доработать,если не получится значит не твоя птица,у спаниелистов наверно по другому,раз таких выстрелов непонятных у них больше ))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

А я где то говорил ,что у меня замечательная собака ?

И не раз.

 Bob

  • BobЗнаток
  • Город: Раменское
  • Имя: Сергей
  • Стаж охоты с: 1978
  • ООиР: РООиР
  • Оружие: Fair XLIGHT Prestige
  • Собака: два дратхаара
  • Транспорт: Два жеребца.
  В 31.10.2021 в 19:51, Иван_ сказал:

несомненно.

Вань ,кобел барабанит с 25 июля и по сей день и практически каждый день - в одну харю - по всему что дышит и это нормально. На кой хрен мне кормить лайтовых ,топтунов, или -одна находит ,а  другая подает или одна - до кустов ,а вторая в кустах((((((((( Есть одна - везде и по всему и как угодно и - нормально!ИМХО,

Спасибо
  •  

 Bob

  • BobЗнаток
  • Город: Раменское
  • Имя: Сергей
  • Стаж охоты с: 1978
  • ООиР: РООиР
  • Оружие: Fair XLIGHT Prestige
  • Собака: два дратхаара
  • Транспорт: Два жеребца.
  В 01.11.2021 в 17:18, Maxim1967 сказал:

Птица есть пока, сегодня две работы Бретона Гектора, и потом две работы сеттера. 

А птица где??? На два ствола из под Гектора - две работы и из под сеттера две работы - в два ствола и ни кто не попал? Я тебе сейчас напишу ,что  под Воли было сегодня 5 работ и выложу фото угодий сегодня.....но ни одной работы не было!!!!...,а была бы хоть одна ,то я бы валю положил - ровно потому ,что Воля дорабатывает птицу наглухо и стрелять - комфортно и листьев сейчас - вообще нет.

 

и не два..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...