Перейти к содержанию

Пристрелка в угодьях.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пристрелка вообще никак не отрицает применения для этой самой пристрелки тарелочек. Ну это так, по букве закона.
О моральной стороне вопроса - конкретная ситуация:
Есть карьер, куда сто лет ездят стрелять все кому не лень. И охотники, и стрелки, и судя по внешнему виду и поведению - бодигарды встречаются... Короче, все, у кого есть огнестрел. Да и с пневматикой тоже бывают...
Карьер этот вдали от поселений, не граничит напрямую с лесом, нет водоемов для охоты на водоплавающую и рыбалки. По сути, кроме "стрелков" этот карьер никому не интересен. Ну, может кто-то  заезжает еще мусор свалить, хотя промышленного сваливания не замечал, а из ближайшей деревни только конченый *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* потянет телегу мусора чтобы в карьер сбросить.
Итак, есть заброшенный карьер, безлюдный и "бездичный", в чем проблема там потренировать свои навыки по экологически безвредной керамике? Считаете - лучше по пластиковым бутылкам? Или по стеклянным? Или по бумажным мишеням, приклеенным к стволу живого дерева? Так вот - все эти варианты и есть вредительство! А тарелочки (в карьере) не вредят ни экологии, ни еще кому-либо. Кроме того, тренировка с тарелочками позволяет повысить свои навыки и уменьшить процент подранков, что опять-таки позитив.
Но вы (противники тарелок в угодьях) почему-то рогом упираетесь, что это плохо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Egor_Che сказал:

Пристрелка вообще никак не отрицает применения для этой самой пристрелки тарелочек. Ну это так, по букве закона.
О моральной стороне вопроса - конкретная ситуация:
Есть карьер, куда сто лет ездят стрелять все кому не лень. И охотники, и стрелки, и судя по внешнему виду и поведению - бодигарды встречаются... Короче, все, у кого есть огнестрел. Да и с пневматикой тоже бывают...
Карьер этот вдали от поселений, не граничит напрямую с лесом, нет водоемов для охоты на водоплавающую и рыбалки. По сути, кроме "стрелков" этот карьер никому не интересен. Ну, может кто-то  заезжает еще мусор свалить, хотя промышленного сваливания не замечал, а из ближайшей деревни только конченый *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* потянет телегу мусора чтобы в карьер сбросить.
Итак, есть заброшенный карьер, безлюдный и "бездичный", в чем проблема там потренировать свои навыки по экологически безвредной керамике? Считаете - лучше по пластиковым бутылкам? Или по стеклянным? Или по бумажным мишеням, приклеенным к стволу живого дерева? Так вот - все эти варианты и есть вредительство! А тарелочки (в карьере) не вредят ни экологии, ни еще кому-либо. Кроме того, тренировка с тарелочками позволяет повысить свои навыки и уменьшить процент подранков, что опять-таки позитив.
Но вы (противники тарелок в угодьях) почему-то рогом упираетесь, что это плохо....

Укажите пожалуйста хотя бы один такой карьер и люди будут Вам благодарны 100500 раз! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такие карьеры, то пожалуйста, думаю, что никто не будет против. Но только карьеры сейчас закрывать начали из-за того, что они стали мешать людям. А на действуюший карьер Вас не пустят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Укажите пожалуйста хотя бы один такой карьер и люди будут Вам благодарны 100500 раз! 

 

Ну егеря свои угодья должны знать. Если  ваших нет такого - отправляйте в соседние угодья. )))

Мне лично егерь показывал на карте карьер и как к нему проехать. Там их даже два оказалось - один в ОДОУ, второй - в МООиР. 
Собственно, кому интересно - легко может как и я спросить у егеря при оформлении путевки.
Указывать здесь координаты - нет смысла - у каждого свой порт приписки, ради карьера ехать оформлять путевку в другом районе - хз. Вроде карьеров в МО много, кто ищет - тот всегда найдет. 
Ну если что, могу в личку кинуть каждому интересующемуся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, пипец  теме...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

Ну егеря свои угодья должны знать. Если  ваших нет такого - отправляйте в соседние угодья. )))

Мне лично егерь показывал на карте карьер и как к нему проехать. Там их даже два оказалось - один в ОДОУ, второй - в МООиР. 
Собственно, кому интересно - легко может как и я спросить у егеря при оформлении путевки.
Указывать здесь координаты - нет смысла - у каждого свой порт приписки, ради карьера ехать оформлять путевку в другом районе - хз. Вроде карьеров в МО много, кто ищет - тот всегда найдет. 
Ну если что, могу в личку кинуть каждому интересующемуся

? ? ? ? ? ? ? 

Вот видите, не для обшего внимания, а кому-то в личку. 

Вот по этому и я стараюсь не выдавать мест. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тимурыч сказал:

Вот видите, не для обшего внимания, а кому-то в личку. 

Возможно чтобы лишние проверки и какие-нибудь зеленые туда лишний раз не совались?
Только речь была не о том,  насколько публичны карты (вроде навигаторами все уже пользоваться умеют и кому надо - тот найдет), а о том - можно пострелять по тарелкам в угодьях, или нет? В угодьях есть заброшенный карьер. Прямой вопрос - там можно по тарелкам стрелять? Там я собакам лапы не посеку? Никому не насолю своими тренировками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно бахнуть дробью патроном контейнерным, б/к и дисперсантом с дистанции 15, 20, 35 метров с цилиндра, п/сока и чока. Итого минимум 30 выстрелов... Это пристрелка или стрельба в угодьях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Николай Хандожко сказал:

А вот мне интересно бахнуть дробью патроном контейнерным, б/к и дисперсантом с дистанции 15, 20, 35 метров с цилиндра, п/сока и чока. Итого минимум 30 выстрелов... Это пристрелка или стрельба в угодьях? 

Если по щиту с краской, то проверка боя, если по тарелочке, то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

то

ровно тоже самое?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей_П. сказал:

ровно тоже самое?)

то есть варианты. Точного определения терминов нет, а на местах все трактуют по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Egor_Che сказал:

Пристрелка вообще никак не отрицает применения для этой самой пристрелки тарелочек. Ну это так, по букве закона.
О моральной стороне вопроса - конкретная ситуация:
Есть карьер, куда сто лет ездят стрелять все кому не лень. И охотники, и стрелки, и судя по внешнему виду и поведению - бодигарды встречаются... Короче, все, у кого есть огнестрел. Да и с пневматикой тоже бывают...
Карьер этот вдали от поселений, не граничит напрямую с лесом, нет водоемов для охоты на водоплавающую и рыбалки. По сути, кроме "стрелков" этот карьер никому не интересен. Ну, может кто-то  заезжает еще мусор свалить, хотя промышленного сваливания не замечал, а из ближайшей деревни только конченый *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* потянет телегу мусора чтобы в карьер сбросить.
Итак, есть заброшенный карьер, безлюдный и "бездичный", в чем проблема там потренировать свои навыки по экологически безвредной керамике? Считаете - лучше по пластиковым бутылкам? Или по стеклянным? Или по бумажным мишеням, приклеенным к стволу живого дерева? Так вот - все эти варианты и есть вредительство! А тарелочки (в карьере) не вредят ни экологии, ни еще кому-либо. Кроме того, тренировка с тарелочками позволяет повысить свои навыки и уменьшить процент подранков, что опять-таки позитив.
Но вы (противники тарелок в угодьях) почему-то рогом упираетесь, что это плохо....

Да все хорошо!!! Мусор в карьеры свозят и выкидывают ,в поля свозят и выкидывают ,а вы сверху еще свои тарелки крошите - молодцы!!! А окромя тарелок в сезон вам стрелять не по кому???? Сейчас вольерные подсадные фазаны или перепела  в теме , уток аутфитеры предлагают замочить кучу или гусей!!! Вы ружья купили для того ,что бы тарелки в угодьях крошить ...или для чего еще??? Вам навыки какие надо повышать - по тарелкам - на стенд ,а птица она как тарелка не летит - траекторию ,скорость и направление полета она меняет на раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Да все хорошо!!! Мусор в карьеры свозят и выкидывают ,в поля свозят и выкидывают ,а вы сверху еще свои тарелки крошите - молодцы!!! А окромя тарелок в сезон вам стрелять не по кому???? Сейчас вольерные подсадные фазаны или перепела  в теме , уток аутфитеры предлагают замочить кучу или гусей!!! Вы ружья купили для того ,что бы тарелки в угодьях крошить ...или для чего еще??? Вам навыки какие надо повышать - по тарелкам - на стенд ,а птица она как тарелка не летит - траекторию ,скорость и направление полета она меняет на раз!

Птица не НЛО, моментально остановиться и заднюю врубить не может. Иначе бы никто не попадал )))

И еще раз о тарелках - это не пластик, они довольно экологичны. 

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Egor_Che сказал:

Птица не НЛО, моментально остановиться и заднюю врубить не может. Иначе бы никто не попадал )))

Ну вам бы на вальдшепа поздней осенью сходить или на бекаса  и многое в понимании  или не понимании ,что птица - не "НЛО" наверное бы изменилось ..ИМХО!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

А окромя тарелок в сезон вам стрелять не по кому????

Так, подтянулась "тяжелая артиллерия" из легашатников, дела пойдут в гору! :biggrin:(Сергей, молчу, спать пошел, завтра охотничьи дела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Так, подтянулась "тяжелая артиллерия" из легашатников, дела пойдут в гору! :biggrin:(Сергей, молчу, спать пошел, завтра охотничьи дела).

Какая охота в такой мороз??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

А окромя тарелок в сезон вам стрелять не по кому????

Не хочу оставлять подранков. Это разве плохо? Лучше будет, если все птицы в регионе будут подбитые, но не добытые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Какая охота в такой мороз??

На степашку, самое ТО!!! Он отсиживаться не будет, малика наделает будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матерый сказал:

На степашку, самое ТО!!! Он отсиживаться не будет, малика наделает будь здоров.

Это у вас гончатников псы лютые в вольерах всю зиму живут и не кашляют ,а у меня дратхаар диванный - ему минус 10 в предел ,а градусник у меня за окном уже минус 20 рисует и хз что на нем к утру будет....мы оттепели подождем((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Egor_Che сказал:

Не хочу оставлять подранков. Это разве плохо? Лучше будет, если все птицы в регионе будут подбитые, но не добытые?

Собаку заведите и подранков оставлять не будете ...........я бы вообще охоту без собак запретил бы наглухо!!! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bob сказал:

Да все хорошо!!! Мусор в карьеры свозят и выкидывают ,в поля свозят и выкидывают ,а вы сверху еще свои тарелки крошите - молодцы!!! А окромя тарелок в сезон вам стрелять не по кому???? Сейчас вольерные подсадные фазаны или перепела  в теме , уток аутфитеры предлагают замочить кучу или гусей!!! Вы ружья купили для того ,что бы тарелки в угодьях крошить ...или для чего еще??? Вам навыки какие надо повышать - по тарелкам - на стенд ,а птица она как тарелка не летит - траекторию ,скорость и направление полета она меняет на раз!

??????????☝️☝️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Собаку заведите и подранков оставлять не будете ...........я бы вообще охоту без собак запретил бы наглухо!!! ИМХО

Нет у меня возможности собаку завести. Квартира крохотная,  а на даче жить круглый год невозможно - дом еще не построен.
А как вы себе представляете связь между наличием собаки и отсутствием подранка? Собакой в утку стрелять? Если крыло подбил, но она все же полетела дальше? Чем тут собака поможет?

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

Какая охота в такой мороз??

Рябчик только и летит на манок. 

Если бы не восстановление солонцов, то парочку взял бы сегодня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Матерый сказал:

На степашку, самое ТО!!! Он отсиживаться не будет, малика наделает будь здоров.

Да, сегодня вообще первый раз видел, как заюшка от меня шагом шёл. Видимо знал, что у меня 410 калибр и патроны только пулевые и с номером 7. Смешно и немного грустно. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor_Che сказал:

Нет у меня возможности собаку завести. Квартира крохотная,  а на даче жить круглый год невозможно - дом еще не построен.

Ищите кого то в свою компанию с дельной собакой и она решит все вопросы с подранками ,а крошить керамику в угодьях - не дело ,если что то надо повышать ,то это на стенд ,там инструктор дельный есть и он подскажет что надо сделать вам и что сделать с вашим ружье - для того ,что бы попадать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...