Jump to content

Пристрелка в угодьях.

Share

Recommended Posts

1 час назад, Bob сказал:

Какое потомство и каким зверям и птицам - надо дать спокойно вырастить за 10 дней охоты в апреле??В это время потомства и в помине еще нет!!!

Ну в случае с вальдшнепом запрет правильный,ученые доказали что уже в конце февраля большой процент самок уже с зародышами.

13 минут назад, wasli65 сказал:

Ну в случае с вальдшнепом запрет правильный,ученые доказали что уже в конце февраля большой процент самок уже с зародышами.

Англицкие ученые доказали или еще какие? А то что самки вроде как под выстрел не попадают и не летают ,а тупо на земле сидят - по канонам, с этим  как? И наши не партнеры ,что то не особо парятся ,когда на зимовках долбят этого вальдшнепа  в реальных количествах!!

Edited by Bob

10 часов назад, Vasya сказал:

Всем привет. Хотелось бы узнать подробнее. Если есть пристрелочная площадка на охот базе (кардон) то на каком расстоянии от площадки  могут находиться строения. Я имею соседей. Не могу найти. 

Как в правилах, 200 м

3 часа назад, wasli65 сказал:

иначе дойти до места охоты нужно будет со скрадком в руках,нахождение то ведь приравнено к охоте.)))))

Не поможет, товарища моего "окучили" за перемещение скрадка на 100 м с незачехленным ружьём. Попал на конфискацию и запрет охоты((

17 часов назад, Vasya сказал:

Всем привет. Хотелось бы узнать подробнее. Если есть пристрелочная площадка на охот базе (кардон) то на каком расстоянии от площадки  могут находиться строения. Я имею соседей. Не могу найти. 

Нужно учитывать оба пункта Правил охоты. Как я понимаю, стрельба на пристрелочной площадке на охотничьей базе вне периода охоты не разрешена. Надо обращаться к тому, кто уполномочен толковать нормативный документ - Правила охоты:

72. При осуществлении охоты запрещается:

72.1 осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома, жилого строения;

73. Не допускается осуществление охоты с неисправным охотничьим оружием. Проверка боя охотничьего оружия и приведение его к нормальному бою (далее - пристрелка) должна производиться на специально оборудованных стрельбищах или площадках, либо в охотничьих угодьях только в период охоты при наличии у охотника документов на право осуществления охоты. При пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку, имуществу физических лиц и объектам животного мира.

21 минуту назад, Партизан сказал:

стрельба на пристрелочной площадке на охотничьей базе вне периода охоты не разрешена.

Это как?

10 часов назад, Bob сказал:

Англицкие ученые доказали или еще какие?

Французы. Но на утренней то и самки тянут,я про этот запрет имел ввиду.

7 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Как в правилах, 200 м

Пункт Правил охоты приведете?  Вот такой есть :"72.1 осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома, жилого строения;" но в нем только про добычу говорится,а не про пристрелку,причем не путать жилое строение с населенным пунктом.

8 минут назад, kabola сказал:

Это как?

Да никак, вот вроде написано что "либо в охотничьих угодьях только в период охоты при наличии у охотника документов на право осуществления охоты." Но нет, надо и в тиры запрет распространить.

товарища моего "окучили" за перемещение скрадка на 100 м с незачехленным ружьём.

А причем тут незачехленное ружье?Это немного другое,там то егерь обязывал пристреливать только из скрадка.

Хотелось бы узнать подробнее. Если есть пристрелочная площадка на охот базе (кардон) то на каком расстоянии от площадки  могут находиться строения. Я имею соседей. Не могу найти. 

Наверно узаконить площадку,через охотустройство и ЛРО. 

Вроде Партизан и правильно сказал. Но есть ещё и лесной кодекс РФ. Охот база находится на федеральных землях. Как тогда.? Значит и строительство запрещено в этих границах. 

13 часов назад, Bob сказал:

А кто при чем и кто дебильные правила пишет?? На глухариный ток дикий без пулевых - мягко говоря не много не комфортно - как то так.....если у меня есть пули ,то это не значит, что я буду мочить всех кого встречу ,но с ними как то спокойнее.ИМХО И почему мне не ходить на охоту или подранков ,бегающих добирать с зачехленным и разряженным ружьем......может подсачник для ловли подранков с собой брать- в наших реалиях дельная  тема :biggrin:

Всегда с собой беру в лес пулевые патроны.Там где я периодически охочусь ,встретить косолапого не такая уж и редкость.

В том году на глухарином току мишка от меня в потемках в метрах пятидесяти прошел и только тогда стартанул восвояси ,когда шелкнул оружием и  двухстволку пулями перезарядил.

В Карелии в ту осень моя собака привела практически на двадцать метров мишку к нашему лагерю и пришлось вверх стрелять,чтоб он развернулся.На вальшнепиной тяге были и не раз встречи с косолапым.Ну как пули не брать с собой,тем более никто обыск твоих карманов делать не будет и не сможет .

А про расчехленку.Да этот вопрос легко решается тонюсеньким из плащевки покупным чехлом,который как носок в карман куртки укладывается и в любой момент при встрече с опричником одевается на оружие.Да и моментов таких на практике раз,два и обчелся и опричник не невидимка и его увидишь из далека.

Дня три назад ,когда патроны покупал, видел такие по 500р за штуку.Очень удобная приблуда.Времена дорогих фильдиперсовых кейсов и супер навороченных чехлов ушли.Проще надо быть и практичней.

1 час назад, kabola сказал:

Это как?

Если это не специально оборудованная площадка.

15 минут назад, Витёк71 сказал:

А про расчехленку.Да этот вопрос легко решается тонюсеньким из плащевки покупным чехлом,который как носок в карман куртки укладывается и в любой момент при встрече с опричником одевается на оружие.Да и моментов таких на практике раз,два и обчелся и опричник не невидимка и его увидишь из далека.

Дня три назад ,когда патроны покупал, видел такие по 500р за штуку.Очень удобная приблуда.Времена дорогих фильдиперсовых кейсов и супер навороченных чехлов ушли.Проще надо быть и практичней.

Все верно на счет чехла. В продаже такие чехлы называются "Ярость охотинспектора". Очень удобная вещь и для весенней охоты и для транспортировки неразобранного ружья в авто

53 минуты назад, Партизан сказал:

Если это не специально оборудованная площадка.

Ну если площадка официально  не оформлена,  значит это называется ипануть в стену сарая на охотбазе.