Jump to content

"Не" охота или как я ходил в "магазин".

На_поле_оН
 Share

Recommended Posts

С полем Дима! Отличный кабасик, любая охота, это охота. Каждому свое! Что-то ни разу не видел, чтобы в Сергея двухметрового тапки летели.

7 минут назад, Moroz111 сказал:

С полем Дима! Отличный кабасик, любая охота, это охота. Каждому свое! Что-то ни разу не видел, чтобы в Сергея двухметрового тапки летели.

Так он большой - его бояться)))

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Теперь-то я, конечно, подготовлюсь))

Плащ-палатка вообще вещь не заменимая. И тент на "коротке" смастрячить, и завернуть, и волоком на ней проще, и в багажнике чище. Я их минимум по две вожу. Стоят копейки.

1 час назад, Moroz111 сказал:

Что то я не видел тапок в этой теме.)

У Сергея много заслуг, помимо поросят у корыта, серые гуси, электроманок:) Тапки тоже были:)

С полем Дима!

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Как "не промахивается тот, кто не стреляет", так и тапки не летят в того, кто ничего не пишет. 

42 минуты назад, Птичник сказал:

Как "не промахивается тот, кто не стреляет", так и тапки не летят в того, кто ничего не пишет. 

Именно. Поэтому желающий самоутвердится в общественной социальной сети, должен быть готов к критике. Потому как неможет быть единой точки зрения, на одно событие. Хотя в данной, конкретной теме, критики, как таковой, лично я не вижу. Есть лиш намеренная провокация автора и погоня за хайпом. Что заложено уже в самом названии темы:)

11 минут назад, P.S.D. сказал:

..намеренная провокация автора и погоня за хайпом. Что заложено уже в самом названии темы:)

Не соглашусь. 

Сложно что-то оценить (за исключением совсем однозначных вещей), не попробовав.

Дмитрий, в процессе. Построил, пришёл, сделал дело, ушёл.

Оценивает ощущения.

Мне думается, что вполне справедливо.

В 07.12.2021 в 22:10, На_поле_оН сказал:

.. ни радости, ни эмоций, только чувство выполненного долга...

19 минут назад, ASTim сказал:

Не соглашусь. 

И это нормально:)

22 часа назад, На_поле_оН сказал:

Болт в 223 и болт в 308 - это два совершенно разных болта.

тебе говорили бери побольше сразу))

12 часов назад, На_поле_оН сказал:

Ты это, давай за лис отчитайся. А то увез шкуру, кишки, "пальцы" свина на приваду и молчишь...:beach:

46 минут назад, misha-bmw сказал:

тебе говорили бери побольше сразу))

Я не хочу.

Меня 223 сейчас полностью устраивает.

Перестанет устраивать - возьму больше.

Пока у меня все отлично.

2 минуты назад, Матерый сказал:

Ты это, давай за лис отчитайся. А то увез шкуру, кишки, "пальцы" свина на приваду и молчишь...:beach:

Так только в те выходные бросил.

Не сидел ещё...

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Не сидел ещё...

Жаль, сожрут все и растянут- зима однако!

2 минуты назад, Матерый сказал:

Положу ещё в эти выходные...

Главная цель русской охоты: накормить животное))

18 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я не хочу.

Меня 223 сейчас полностью устраивает.

Перестанет устраивать - возьму больше.

Пока у меня все отлично.

На лося же ты с ним не пойдёш.

15 минут назад, Матерый сказал:

Да вообще нехрен их кормить. Друг другом если только:)

14 часов назад, P.S.D. сказал:

эти 2 товарища большие авторитеты в области охоты?

Сергей, Высоцкий никогда не сидел и не воевал... А песни и стихи - заслушаешься... 

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Сергей, Высоцкий никогда не сидел и не воевал... А песни и стихи - заслушаешься... 

На героине сидел:)

9 часов назад, На_поле_оН сказал:

Положу ещё в эти выходные...

Главная цель русской охоты: накормить животное))

И.... Напоить:)

7 минут назад, Птичник сказал:

И.... Напоить:)

И напоить))

Про то что это не  спортивная охота в моем понимании я тоже писал.Личное отношение,ничего более.Ну точно-ни экспедиционной,силовой и охотой с лайкой по кабану не назвать.С другой стороны развитое охот хозяйство без вышки не может существовать.И чем их больше в хозяйстве тем больше дичи.По сути -это подкормочные,правильно организованные площадки.Требующие огромного труда и затрат,с понятной отдачей-на вышку можно посадить  любого человека,приехавшего на выходные.Для того чтоб понять, что такое вышка попробуйте сделать у себя дома кормушку для птиц и методично их кормить,время подходящее сейчас.Ну и кабаны не птички-умножте.При большом количестве РАБОТАЮЩИХ подкормочных площадок развивается тактика и стратегия добычи,селекции стада,где выстрел -биотехническое,коммерческое мероприятие.Где коммерция на втором плане,и без биотехнии не получилось бы ничего.Не говоря о том,что в разы увеличивается концентрация зверя.Огромное количество Венгерских роликов про охоту на кабана-концентрация зверя огромная.Так по сути практикуют вольерное разведение.И как все это в охоту превратить-есть методы,зверь есть,это главное.Как это работает вижу.Вокруг дома на каждом поле-вышки,перепахано посеяно.Есть вышка-дадут лицензию.На каждом поле-буквально.Если нет на поле-смотри в бинокль опушку-засидка точно есть-овес посажен.Отчет хороший-автору респект.Никакой это не магазин....имхо.Вышка у дома на скотомогильнике-добывают волков-так за ним побегай.Четыре штуки за 20 дней,уезжал-пятого взяли.Концентрация медведя зашкаливает-тоже вышки.Пришлось мнение свое менять-нормальные охотоведы,эффективное хозяйство.Думаю билет их брать и вливаться,по мере сил.Успехов автору-что точно с настроением человек охотится.

Edited by vartek

Если поиск места, стройка вышки для добычи пришедшего зверя и тд, все нюансы - Не является охотой в понимании некоторых людей.  А в промысле подготовка избушек. путиков, капканов, расстановка и тд. А это тогда что?! 

что такое Охота?! 

24 минуты назад, Kolobok сказал:

Если поиск места, стройка вышки для добычи пришедшего зверя и тд, все нюансы - Не является охотой в понимании некоторых людей.  А в промысле подготовка избушек. путиков, капканов, расстановка и тд. А это тогда что?! 

Рассуждения конечно интересные, но очень наивные. Вы реально не видите разницы в тех двух примерах, которые сами привели? 

Чтобы найти ответ на ваши вопросы надо просто попробовать самому построить вышку и соорудить кормовую площадку на территории частного охотхозяйства, а потом попытаться что-то с неё добыть без разрешения охотпользователя.  Также можно попробовать построить избушки, пробить путики и установить капканы на промысловом участке, у которого есть хозяин. И в том, и в другом случае просто-напросто дадут коленом под зад так, что больше ничем подобным заниматься не захочется. 

Поэтому и поиск места, и стройка вышки, и организация подкормочной площадки в частном хозяйстве могут быть осуществлены только в тесном содействии с охотпользователем. Кстати, не вы, а именно охотпользователь будет владельцем и распорядителем охот на этой вышке. Вы-то будете привлечены только в качестве добровольного помощника (волонтёра). Ну могут вам за это трудоучастие сделать какое-то послабление в стоимости охоты, но не более. Вам даже лицензию (разрешение на добычу) в руки не дадут, ибо она будет выписана на работника данного охотхозяйства, а ваша охота буде ни чем иным, как пользованием его охотничьих услуг. 

Теперь перейдём к промысловой охоте. Если вы являетесь владельцем промыслового участка, то вы вправе сами и места выбирать для постройки избушек, и путики пробивать по своему усмотрению, и сами потом всем этим пользоваться, ибо всё это ваше, так сказать, собственное.