Перейти к содержанию

Патрон СКМ для стрельбы на дальние (60-100 м) дистанции


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Использовал кто нибудь данный вид патронов на охоте? имеет ли смысл вообще их применять?

вот ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Опиум для зенитчиков поступил!!! :lol: Ну а теперь делов то на пол копейки - объяснить кого и как будем струлять на 70-80 метрах? :blink: Или так, почёсывать, так сказать массаж гусикам делать на межзвёздных дистанциях единичкой!Как можно добыть дичь на расстоянии более чем 70 метров? Нет я понимаю, чисто конкретно в пацанской теории...И компании СКМ это славы не делает - то что она целенаправленно пишет: дистанция выстрела 70-80 и 100-110.Использовать не буду ибо от лукавого всё это.

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят в них контейнер на оборот стоит, потому и летит дальше и кучнее.А вот как интересно в чеках этот патрон себя ведет...!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, контейнер у них наоборот стоит, это даже на фото видно. и все же я куплю при первой возможности пачку, посмотрю как они себя проявят на заявленной дистанции по деревянному щиту! ИМХО: я так предполагаю что дульные сужения 0,75 для них это предел, иначе контейнер диформируеться!

post-5810-0-13681600-1303192187_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал кто нибудь данный вид патронов на охоте? имеет ли смысл вообще их применять? вот ссылка

Здесь уже обсуждали эти патроны. Поищите поиском:) Патроны неплохие. Подробнее я уже писал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал эти патроны.В позапрошлую зиму с 70 шагов , мышкующей лисе перебил переднюю лапу, т.е. контейнер не перевернулся.С друзьями много пробывали и пришли к такому выводу- нужно читать.Там в пачке есть инструкция - желательно стрелять с цилиндра, что и подтвердили наши пристрелки.Конечно можно и с 0,5, результат тоже есть,но бывает,что и не переворачивается(по лисе я тогда стрелял с 0,5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз на обоих ружьях цилиндр, опробую при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чеки не сменные, и хочется, и колется...не в том дело, что денег, там например, на них жалко, а вдруг раздует..., а ружье у меня одно...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень противоречивые патроны, более-менее какой то предсказуемый результат получается при стрельбе из цилиндра!!!! Чок не раздует (наверное), я из своего ТОЗа-34-го стрелял, а вот сам контейнер разбивается и сноп летит с большим разбросом и девиацией. На пострелушках наш коллектив стрелял и ребята из цилиндров стреляли, результат разный... Сам пробуй и решай, нужно ли это, но учти, что давление при выстреле получается в 1050 Бар, так что увлекаться ими не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал кто нибудь данный вид патронов на охоте? имеет ли смысл вообще их применять? вот ссылка

Наблюдал недавно картину, как эти самые патроны в магазине продавец втюхивал двум парням. По разговору понял, что парни в охоте недавно. Услышав рекламку про эти патроны, они были в шоке: "100 метров, уау, круто, а нам еще магнум бы, есть уау, круто", ну и в этом роде. Каждый из них купил тысяч на пять, да, насытят землю русскую свинцом товарищи. А я брать не стал, не буду расписывать почему. Скоро придумают маленькие реактивные снаряды для гладкоствола, у которых после выстрела включается режим самонаведения. Где классическая-то охота? Шансы дичи с каждым годом после таких патронов уменьшаются, обидно, скоро всех перестреляют, хотя вроде не голод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдал недавно картину, как эти самые патроны в магазине продавец втюхивал двум парням. По разговору понял, что парни в охоте недавно. Услышав рекламку про эти патроны, они были в шоке: "100 метров, уау, круто, а нам еще магнум бы, есть уау, круто", ну и в этом роде. Каждый из них купил тысяч на пять, да, насытят землю русскую свинцом товарищи. А я брать не стал, не буду расписывать почему. Скоро придумают маленькие реактивные снаряды для гладкоствола, у которых после выстрела включается режим самонаведения. Где классическая-то охота? Шансы дичи с каждым годом после таких патронов уменьшаются, обидно, скоро всех перестреляют, хотя вроде не голод.

Вряд ли перестреляют, со ста метров еще не каждый попадет, а вблизи просто не раскроется.За то ребята душу отведут...!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со ста метров еще не каждый попадет, а вблизи просто не раскроется.

Верно. А пулей до 50 метров и на 100 метров - две большие разницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в "Охотнике" на м.Новые черемушки спросил про эти патроны и несменные чеки.Сказали: не бери, только деньги выкинешь, контейнер сплюшит и вообще не раскроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

СКМ предлагает бить утку своим патроном с №3 на 100-110 метров:http://www.skmindustry.ru/choice.html. А где же здравый смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКМ предлагает бить утку своим патроном с №3 на 100-110 метров:http://www.skmindustry.ru/choice.html. А где же здравый смысл?

Я утку и на 800 метров с нарезного бью и не напрягаюсь особо.Вот так, кому интересно, могу показать ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я утку и на 800 метров с нарезного бью и не напрягаюсь особо.Вот так, кому интересно, могу показать ;)

Паша, ты лучший!!!!!!!!!!!!!))))))))))Как всегда порадовал, поднял настроение в начале рабочей недели)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, ты лучший!!!!!!!!!!!!!))))))))))Как всегда порадовал, поднял настроение в начале рабочей недели)))))))

Где-то уже эту историю про 800 м. я слышал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в Википедии этой истории про встречу пули с 800 метров с глазом пока нет.Кто-нибудь всё же отстреливал сей боеприпас? Какая интересно кучность и стабильность осыпи на, скажем, 60 метрах?Смею предположить, что обратно поставленный контейнер уже изначально не позволит получить предсказуемо стабильную осыпь да даже и на 50 метрах (кстати когда он начинает освобождать дробовую осыпь, а когда она летит ещё в пулеобразном состоянии?)

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно же чуть преувеличить? :) Каждый рыбак руками показывает рыбу больше чем она была на самом деле... :D Ну а если без шуток в зависимости от погоды на 200- 400м могу прицелиться и только с положения лежа. Потому, что часто это делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовали данные патроны на осенней охоте на уток,хорошо себя показали при охоте с подхода,у нас были патроны которые 60-70м, весной при охоте на гуся разговорились с коллегами,они использовали 90-100метровые даже как то модернизировали их,охотились они на пролете,результат был. Мое мнение не плохи для дальних неподвижных целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали эти патроны. Я один раз использовал ссылка

Но они очень не предсказуемы в раскрытии контейнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей кислород дырявить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно же чуть преувеличить? :) Каждый рыбак руками показывает рыбу больше чем она была на самом деле... :D Ну а если без шуток в зависимости от погоды на 200- 400м могу прицелиться и только с положения лежа. Потому, что часто это делаю.

А оптика при этом кратностью на менее 18-20 ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...